point news
Новости
  • 65
  • 19
  • 71108

ЛП направила петицию в минобразования, требуя аннулирования диплома Габурича

Либералы требуют аннулировать диплом о среднем образовании нового министра экономики Кирилла Габурича.
Либералы требуют аннулировать диплом о среднем образовании нового министра экономики Кирилла Габурича.

Либеральная партия обратилась к министру образования, культуры и исследований Монике Бабук с требованием аннулировать диплом о среднем образовании нового министра экономики Кирилла Габурича.

Аннулирование диплома о среднем образовании приведет к объявлению недействительности диплома о высшем образовании и отзыве степени лиценциата в области экономики, сообщает realitatea.md.

В сообщении, которое было опубликовано в Facebook, вице-председатель ЛП Валериу Мунтяну представил петицию, направленную Монике Бабук. Либерал настаивает, чтобы о действиях, предпринятых министерством по его требованию, был проинформирован премьер Павел Филип в целях последующего увольнения новоиспеченного министра экономики.

"Я попросил министра Монику Бабук предпринять все необходимые шаги, чтобы аннулировать диплом о среднем образовании гражданина Кирилла Габурича, который он получил мошенническим путем, а в последствии признать недействительным диплом о высшем образовании, с отзывом степени лиценциата по экономике.

После принятия всех законных мер по аннулированию дипломов об образовании г-на Габурича, премьер-министр должен быть проинформирован о соответствии правовых условий, которые приведут к прекращению действия мандата министра, с тем, чтобы исключить его из правительства", - пишет Мунтяну.

Фото: facebook.com / Valeriu Munteanu

Напомним, что в 2015 году, в бытность министром образования, Майя Санду отметила, что диплом нынешнего министра экономики Кирилла Габурича действителен и достоверен. Следует также отметить, что в то время, когда Габурич занимал пост премьер-министра, на его имя прокурорами было возбуждено уголовное дело в связи с разумным подозрением о поддельных документах. Впоследствии уголовное дело было закрыто на том основании, что преступление имело место достаточно давно, и срок исковой давности по уголовной ответственности истек.

52 коммент. Добавить
AleksandrIvanovich 11 января 2018, 15:40 block
AleksandrIvanovich
AleksandrIvanovich
11 января 2018, 15:40

ну а что, нет же проблем в стране кроме Габурича))))

6
-gimpu- 11 января 2018, 15:48 block
-gimpu-
-gimpu-
11 января 2018, 15:48

страна чудес , завтра его сделают доктором наук

61
writable 11 января 2018, 15:54 block
writable
writable
11 января 2018, 15:54

Не трогайте Габурича он же технократ и знает где миллиард,,,,

36
RG-09 11 января 2018, 15:55 block
RG-09
RG-09
11 января 2018, 15:55

Вот что за дебильная манера? Социков напоминает

0
rinok-avto 11 января 2018, 15:55 block
rinok-avto
rinok-avto
11 января 2018, 15:55

...эти габуричи,мунтень,гинкь дадоны , платанюшь.................... они все одинаковые,у них в зрачок глаз только еурь и долурь,так что народ готов всех вас рвать на куски!

8
anarchist 11 января 2018, 15:56 block
anarchist
anarchist
11 января 2018, 15:56

В суд! Пока он еще на 105-м месте, а не на 109-м!

18
Putreot 11 января 2018, 15:57 block
Putreot
Putreot
11 января 2018, 15:57

Экономика Молдовы находится на таких высотах, что даже Габурич сможет ею управлять, решили в GBC

30
CHAN111 11 января 2018, 16:00 block
CHAN111
CHAN111
11 января 2018, 16:00

Габурич таким простачком кажется, даже тогда когда ничего еще не было известно про диплом.

8
blackdoc 11 января 2018, 16:01 block
blackdoc
blackdoc
11 января 2018, 16:01

Министр без образования,это так по молдавски)))

48
Gustin 11 января 2018, 16:01 block
Gustin
Gustin
11 января 2018, 16:01

ЛП такое можно только через суд!

1
jaa 11 января 2018, 16:02 block
jaa
jaa
11 января 2018, 16:02

Бесстрашный поросенок Валера-мне интересно,как скоро на него появится статья и уголовное дело?

18
Putreot 11 января 2018, 16:04 block
Putreot
Putreot
11 января 2018, 16:04
jaa
Бесстрашный поросенок Валера-мне интересно,как скоро на него появится статья и уголовное дело?
вся реплика свернуть

Не исключено что Валера лично стырил миллиард. Спрятал его в погребе у одного чувака в Колонице. И нагло крошит батон на исключительно честных людей.

8
OSCE 11 января 2018, 16:07 block
OSCE
OSCE
11 января 2018, 16:07
jaa
Бесстрашный поросенок Валера-мне интересно,как скоро на него появится статья и уголовное дело?
вся реплика свернуть

Ты уже поймал его за руку или за какое нибудь деяние что противоречит законодательству?

0
jaa 11 января 2018, 16:11 block
jaa
jaa
11 января 2018, 16:11

Поросенок то может и на шашлык попасть к шашлычнику.

10
Putreot 11 января 2018, 16:11 block
Putreot
Putreot
11 января 2018, 16:11

У него лицо подозрительное, а этого достаточно чтоб посадить.

10
gamov47 11 января 2018, 16:16 block
gamov47
gamov47
11 января 2018, 16:16
jaa
Поросенок то может и на шашлык попасть к шашлычнику.
вся реплика свернуть

Ну,если сажать "за лицо",то самому Мунтяну пожизненое грозит,а Гимпу с Киртокой вообще исключительная мера

15
krovv 11 января 2018, 16:17 block
krovv
krovv
11 января 2018, 16:17

У нас и министр образования без образования,какое могло быть образование при аккупантах.

9
OSCE 11 января 2018, 16:19 block
OSCE
OSCE
11 января 2018, 16:19
jaa
Поросенок то может и на шашлык попасть к шашлычнику.
вся реплика свернуть

.

Putreot
У него лицо подозрительное, а этого достаточно чтоб посадить.
вся реплика свернуть

.

gamov47
Ну,если сажать "за лицо",то самому Мунтяну пожизненое грозит,а Гимпу с Киртокой вообще исключительная мера
вся реплика свернуть

.

krovv
У нас и министр образования без образования,какое могло быть образование при аккупантах.
вся реплика свернуть

Попахивает клонированию. Не понятно только в чем смысл.

0
valem53 11 января 2018, 16:19 block
valem53
valem53
11 января 2018, 16:19

Где в какой стране возможно, чтобы чиновника устранили за фальшивые документы, уволили, а затем ставят на ответственный пост?

16
TRAST2018 11 января 2018, 16:19 block
TRAST2018
TRAST2018
11 января 2018, 16:19

Степень "образования" кретина из ЛП легко читается по его лицу. даже не надо припоминать его идиотские(и мелко-воровские) деяния.

9
jaa 11 января 2018, 16:25 block
jaa
jaa
11 января 2018, 16:25
OSCE
...Попахивает клонированию. Не понятно только в чем смысл.
вся реплика свернуть

попахивает труселем клоноботом-непонятно только какой смысл?

3
Alexandr3337 11 января 2018, 16:26 block
Alexandr3337
Alexandr3337
11 января 2018, 16:26

Дерьмократы как зашевелились)))
Скоро по Молдове начнутся массовые протесты, побежите, как мыши с корабля. Додон уже договариваться со всеми здоровыми силами в этой стране.

6
Gustin 11 января 2018, 16:30 block
Gustin
Gustin
11 января 2018, 16:30

Alexandr3337,,,,.болезнетворное ты создание,,, это ты и иже с тобой т.н. "здоровые силы"?

0
gitarist65 11 января 2018, 16:30 block
gitarist65
gitarist65
11 января 2018, 16:30

я ненавижу либералов . Но в этом случае , пожалуй , соглашусь .

8
motuz 11 января 2018, 16:32 block
motuz
motuz
11 января 2018, 16:32

ответ либералов на отстранение от кормушки. Чем ответит ДП? Неужели у Киртоакэ диплом настоящий?

5
webmotors 11 января 2018, 16:33 block
webmotors
webmotors
11 января 2018, 16:33

Гитлер, как-то сказал своей секретарше, которая все время искала карманный фонарик и дважды спросила его: «Вы не видели здесь моего карманного фонарика?» и он ей ответил: «Милая я не краду карманные фонарики. Я краду целые государства и это правильно, потому что тех кто крадет фонарики — этих мелких воришек — их вешают, а те кто крадут государства разгуливают на свободе».

7
adias 11 января 2018, 16:34 block
adias
adias
11 января 2018, 16:34
OSCE
...Попахивает клонированию. Не понятно только в чем смысл.
вся реплика свернуть

трусель, ты ешть?

Gustin
jes-838...а тебя сук...повесить на их могилах,,,,
вся реплика свернуть

а не пойти ли тебе нах, старая гондурасина

5
adias 11 января 2018, 16:35 block
adias
adias
11 января 2018, 16:35
OSCE
Ты уже поймал его за руку или за какое нибудь деяние
вся реплика свернуть

вырубка лесопарков, если ты не в курсе

8
ciobangheorghe 11 января 2018, 16:44 block
ciobangheorghe
ciobangheorghe
11 января 2018, 16:44

Tema asta este deja expirata. Se pare ca liberalii nu mai vad nicio problema la actualul Guvern si s-au agatat de o problema mai veche.

0
Gena-BMW 11 января 2018, 16:49 block
Gena-BMW
Gena-BMW
11 января 2018, 16:49

Да чего прицепились к этому диплому. Будто мало тупых людей с дипломами. Вон при СССР сколько было инженеров, а даже машину нормальную придумать не могли, толку что штаны протирали на лекциях.

5
petrhoh 11 января 2018, 16:55 block
petrhoh
petrhoh
11 января 2018, 16:55

Курятник проснулся!!!!!!!!!!!

1
A056NK 11 января 2018, 17:16 block
A056NK
A056NK
11 января 2018, 17:16

В шапке статьи есть фотография. На фото рожа слева, что толку, что у этого рыла есть официальный диплом. Есть ли у него образование?

5
Sergei7 11 января 2018, 17:31 block
Sergei7
Sergei7
11 января 2018, 17:31

Параноик!!!

2
kitkot 11 января 2018, 17:35 block
kitkot
kitkot
11 января 2018, 17:35

ну ни либераст он после этого

2
1357913579 11 января 2018, 17:47 block
1357913579
1357913579
11 января 2018, 17:47

В стране проблема с кадрами,все умные уехали, вот и ставят все тех же. А министр без образования - это очень большая проблема для страны, вот такие и разрушили страну.

8
mari-mar 11 января 2018, 17:50 block
mari-mar
mari-mar
11 января 2018, 17:50

А не лучше сделать переаттестацию всем до единого по современной науке. Кто не прошел-уволить.

3
MacheteMD 11 января 2018, 17:51 block
MacheteMD
MacheteMD
11 января 2018, 17:51

Гимпу все на одну рожу. Угомонит их кто-то или нет?! Людмила Фёдоровна уповаем на вас - отправьте уже Валерачку к Иону в Америку. Это очень гуманный вариант для них,пока не поздно.

3
miraje 11 января 2018, 18:05 block
miraje
miraje
11 января 2018, 18:05
mari-mar
А не лучше сделать переаттестацию всем до единого по современной науке. Кто не прошел-уволить.
вся реплика свернуть

А кто будет проводить переаттестацию? Коордонатор лично?

5
oberoncik 11 января 2018, 18:27 block
oberoncik
oberoncik
11 января 2018, 18:27

Я не разделяю ни одного пункта программы либеральной партии, НО в данном случае Валера прав, потому как вполне аргументированно составил запрос. Тем интереснее как будут парировать законники из правительства сию бумагу. А Моника проходит проверку на марионетку, и ожидаемо её провалит как и главный герой сюжета -Габурич. Хотелось бы ошибиться.

8
Sebastian-Pereira 11 января 2018, 18:29 block
Sebastian-Pereira
Sebastian-Pereira
11 января 2018, 18:29
Gena-BMW
Да чего прицепились к этому диплому. Будто мало тупых людей с дипломами. Вон при СССР сколько было инженеров, а даже машину нормальную придумать не могли, толку что штаны протирали на лекциях.
вся реплика свернуть

PidaLashcu : !
Что, тролли тупоголовые, продолжаете "заниматься Политикой" на карманном Пойенте !?? Ну-ну !!! :-)))))))))
Удачи !!!
Когда Претворите в Жизнь какую нибудь Реформу - Отпишитесь !!! :-))))))))) Мне Очень интересны ваши потуги !

3
VOL 11 января 2018, 18:32 block
VOL
VOL
11 января 2018, 18:32

Я без симпатий к этой партии ,но они конкретно чтото пытаются делать ,а не как коммунисты в знак протеста уходили в парк из парламента ....А где протесты остальных партий ,или их все устраивает ))

4
MacheteMD 11 января 2018, 18:38 block
MacheteMD
MacheteMD
11 января 2018, 18:38

Ребята, ждём выборы!

2
Topoli-M2 11 января 2018, 19:04 block
Topoli-M2
Topoli-M2
11 января 2018, 19:04

выглядит так: Кирилл ты дурак! сам ты дурак Валера))))))))

3
sveta-999 11 января 2018, 19:29 block
sveta-999
sveta-999
11 января 2018, 19:29

Ну да, моника об этом ещё не знает

0
sveta-999 11 января 2018, 19:30 block
sveta-999
sveta-999
11 января 2018, 19:30
MacheteMD
Ребята, ждём выборы!
вся реплика свернуть

ВЫБОРЫ закончились в 2009 году.

0
sveta-999 11 января 2018, 19:36 block
sveta-999
sveta-999
11 января 2018, 19:36
mari-mar
А не лучше сделать переаттестацию всем до единого по современной науке. Кто не прошел-уволить.
вся реплика свернуть

ОНИ уже все прошли через детектор...

1
insu1in 11 января 2018, 19:37 block
insu1in
insu1in
11 января 2018, 19:37

К власти в Молдове пришли неучи, мошенники, воры и грабители, запуганный мафией народ безмолвствует!

5
Topoli-M2 12 января 2018, 00:11 block
Topoli-M2
Topoli-M2
12 января 2018, 00:11
sveta-999
ВЫБОРЫ закончились в 2009 году.
вся реплика свернуть

И теперь их от власти не оторвать и они это понимают что пасть размыкать нельзя вцепились судорожной хваткой... ждём пока посыпятся зубы)

1
laxx 12 января 2018, 11:11 block
laxx
laxx
12 января 2018, 11:11

ЛП в своем репертуаре ну не могут кому то чтоб не поднасрать на последок ))))))) Румыно унионисты одним словом
На Плахотнюка у ЛП кишка тонка тявкать смотрю
Мунтяну у тебя 3 дочки жена крассавица займись семьей бросай ты это грязное дело посадят веть и тебя дурака молодого ,,,,,,,,

0
laxx 12 января 2018, 11:12 block
laxx
laxx
12 января 2018, 11:12
sveta-999
ОНИ уже все прошли через детектор...
вся реплика свернуть

Хочешь чтоб детектор заклинило от лжи ))))))

1
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная