point news
Новости
  • 18
  • 2
  • 2928

До 31 марта медицинский полис можно приобрести со скидкой в 50% и 75%

До 31 марта медицинский полис можно приобрести со скидкой в 50% и 75%.
До 31 марта медицинский полис можно приобрести со скидкой в 50% и 75%.

Молдавские граждане, самостоятельно приобретающие полис обязательного медицинского страхования, могут получить скидку в 50% или 75% если сделают это до 31 марта этого года, сообщает пресс-служба Национальной медицинской страховой компании (НМСК).

Согласно сообщению НМСК, скидку в 75% могут получить владельцы сельскохозяйственных земель — им полис обойдется в 1014 леев. Скидку 50% получат учредители индивидуальных предприятий, патентообладатели, арендаторы, арендодатели, безработные и другие категории не застрахованных правительством граждан. Им придется заплатить за полис 2028 леев, передает NM.

Оплатить полис можно в почтовых отделениях или территориальных офисах НМСК. Страховка активируется в момент оплаты полиса.

После 31 марта все желающие приобрести полис должны будут оплатить полную его стоимость — 4056 леев, а также штраф и пеню, а страховка будет активирована через неделю после оплаты. Те, кто находится за рубежом больше 183 дней, смогут оплатить полную стоимость полиса без штрафа и пени.

17 коммент. Добавить
alekselive 20 марта 2017, 21:10 block
alekselive
alekselive
20 марта 2017, 21:10
После 31 марта все желающие приобрести полис должны будут оплатить полную его стоимость — 4056 леев, а также штраф и пеню, а страховка будет активирована через неделю после оплаты.
вся реплика свернуть

В "диктаторской" Белоруссии люди за аналогичное вышли на массовые протесты. У нас же в "демократической" Молдове пипл молча хавает.

13
akshor 20 марта 2017, 21:14 block
akshor
akshor
20 марта 2017, 21:14

тут с полисом, каждому врачу башляешь... а они ещё издеваются, про штраф и пеня

24
assolika 20 марта 2017, 21:33 block
assolika
assolika
20 марта 2017, 21:33

А я не застрахованная мать с грудным ребенком??как мне купить полис,если я не работаю и сижу с 3 месячным ребенком дома?мне поставят штраф?

3
webmotors 20 марта 2017, 21:34 block
webmotors
webmotors
20 марта 2017, 21:34

Атракцион невиданной щедрости.

6
RBRV 20 марта 2017, 21:51 block
RBRV
RBRV
20 марта 2017, 21:51
assolika
мне поставят штраф?
вся реплика свернуть

Двойной, вас же двое! :)

5
metan1982 20 марта 2017, 22:06 block
metan1982
metan1982
20 марта 2017, 22:06
assolika
мне поставят штраф?
вся реплика свернуть

вот что вас ждёт и смех и грех

2
RBRV 20 марта 2017, 22:18 block
RBRV
RBRV
20 марта 2017, 22:18

Приобрёл полис за пол цены, только чтобы была возможность войти в программу по терапии Гепатита (без полиса - никак). Пока что, ни один врач ничего не просил (семейный врач и инфекционист) + все анализы (кроме гормонов и фиброскана) пока бесплатно. Из моих простых расчётов уже пол цены полиса "отбил".

1
moldova360 20 марта 2017, 22:29 block
moldova360
moldova360
20 марта 2017, 22:29

когда работаешь на гос предприятии, с тебя по полной программе в течении года снимут за полис , без вариантов купить полис за полцены, хотя он нафиг не нужен.

1
RBRV 20 марта 2017, 22:36 block
RBRV
RBRV
20 марта 2017, 22:36
moldova360
когда работаешь на гос предприятии, с тебя по полной программе в течении года снимут за полис , без вариантов купить полис за полцены, хотя он нафиг не нужен.
вся реплика свернуть

Я на данный момент не работаю, по этому и купил, а так да, снимают по полной, и не только на гос

1
gulena59 20 марта 2017, 23:02 block
gulena59
gulena59
20 марта 2017, 23:02
SIZii77
в этих больница фэрэ о сутэ де лей доктор даже не посмотрит в жтот полица !!!!!
вся реплика свернуть

Квартиры, коттеджи и недвижимость за границей . . . И всё "непосильным трудом" нажито . . , правда используя должностное положение . . , и безнаказанность . . .

0
Amor7 20 марта 2017, 23:12 block
Amor7
Amor7
20 марта 2017, 23:12
все желающие приобрести полис должны будут оплатить полную его стоимость — 4056 леев, а также штраф и пеню,
вся реплика свернуть

Точно все желающие? Может просто все?

0
UNIREA-COCET 20 марта 2017, 23:27 block
UNIREA-COCET
UNIREA-COCET
20 марта 2017, 23:27

ахахахахахахах, в России его на шару дают и обслуживание достойное и полностью БЕСПЛАТНОЕ! Даже стоматология бесплатна а вы дальше ждите эуропу)

9
vasvas74 20 марта 2017, 23:43 block
vasvas74
vasvas74
20 марта 2017, 23:43

толку от мед.страх.полиса, если всё равно надо платить врачам, чтобы они пальцем пошевелили?

1
gulena59 21 марта 2017, 00:12 block
gulena59
gulena59
21 марта 2017, 00:12
Amor7
Точно все желающие? Может просто все?
вся реплика свернуть

Вся власть почти в стране бандиты ! в 90-е наворовали денег и попёрли во власть вот результат, раньше с автоматами бегали теперь при должностях бюджет пилят и народ обдирают!Правительство продолжает брать кредиты ЕС и МВФ, а отдавать их будут наши правнуки. Миссии МВФ лишь бы разместить свои деньги, а потом забрать их с процентами. Ни ЕС, ни США не заинтересованы в том, чтобы Молдова развивалась. До конца правления « правящей коалиции » нас ждут только поборы.

2
gulena59 21 марта 2017, 00:12 block
gulena59
gulena59
21 марта 2017, 00:12
alekselive
В "диктаторской" Белоруссии люди за аналогичное вышли на массовые протесты. У нас же в "демократической" Молдове пипл молча хавает.
вся реплика свернуть

Скоро обьявят народ вне закона и заставят покинуть страну, не согласных расстреляют!! Не устали страдать от произвола унионистско-проевропейских чиновников, разворовывающих гранты и кредиты, выделенные ЕС и МВФ ?

5
nkmd 21 марта 2017, 07:57 block
nkmd
nkmd
21 марта 2017, 07:57

.... скоро запретят покидать страну, несогласных репрессируют. Должникам откажут в захоронении. и в таком духе....
В Белоруссии народ не стал терпеть (Аналогичный закон - декрет 3, онже налог на тунеядство) кругом идут марши протестов. Правда начались и репрессии.

0
samuel777 21 марта 2017, 09:28 block
samuel777
samuel777
21 марта 2017, 09:28

Зачем полис если уже 20 лет не обращаюсь к врачам и скорою не вызываю, ЧТоб накормить ДаРМоЕДОВ в парламенте и депутатов?!

1
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная