point news
Новости
  • 13
  • 1
  • 6181

На аукцион выставлен молдавский винзавод

Начальная цена лота – 1,55 млн леев.
Начальная цена лота – 1,55 млн леев.

На 21 августа назначен аукцион по продаже «с молотка» дебиторской массы АО «Proura-vin» в процедуре банкротства. В частности, на торги выставлен единый комплекс для производства вина и прилегающий участок, расположенные в с. Онишкань Кэлэрашского р-на.

Начальная цена лота – 1,55 млн леев. Интересно, что только для участия в аукционе необходимо перевести аванс в размере 75% от начальной цены, или 1 млн 161 тыс. 500 леев. Обычно нужно не более 10%. В январе за этот же объект кредиторы просили 3 млн 325 тыс. леев (при авансе в размере 30%, или около 1 млн леев), передает экономическое обозрение logos.press.md.

Несмотря на то, что цена за винзавод небольшая, продаваться, скорее всего, он будет долго, потому что как актив большой ценности не представляет. Это предприятие первичного виноделия не работало много лет (в процессе несостоятельности находится с 2014 г.). 

Его оборудование устарело. Те, кто хотел купить винодельческое оборудование, сказали, что оно давно потеряло актуальность. Заинтересовать может только большая территория завода, построенного в советское время, - 5 га, которую можно использовать и под другой бизнес.

11 коммент. Добавить
union 12 августа 2017, 17:12 block
union
union
12 августа 2017, 17:12

нема лохов!!!
в пойло только даун вложится!!!

10
webmotors 12 августа 2017, 17:25 block
webmotors
webmotors
12 августа 2017, 17:25

Всё напоил Еуропу?

7
reem 12 августа 2017, 17:30 block
reem
reem
12 августа 2017, 17:30
union
нема лохов!!!в пойло только даун вложится!!!
вся реплика свернуть

Ты хоть статью читал, при каких условиях продается ? Еще расскажи владельцам винзаводов о своём мнении , в аграрной и винопроизводственой стране.... ))

1
shutter 12 августа 2017, 17:47 block
shutter
shutter
12 августа 2017, 17:47
цена лота – 1,55 млн леев
вся реплика свернуть



Бу-у-у-у-у-га-га-га-га-га-а-а-а!!!


даже руманскашлюха Obuldakov, понял, что в винной теме молдаванам делать некуй.

5
bastinasu 12 августа 2017, 19:07 block
bastinasu
bastinasu
12 августа 2017, 19:07
union
нема лохов!!!в пойло только даун вложится!!!
вся реплика свернуть

Sam ti loh - holop.....

0
Dobrydeni 12 августа 2017, 20:48 block
Dobrydeni
Dobrydeni
12 августа 2017, 20:48

Щмурдила-вин

1
Uzveri 12 августа 2017, 21:07 block
Uzveri
Uzveri
12 августа 2017, 21:07
serghei_1
Админы!! Ослепли!"!!! ???? Я свастику вижу на сайте!!!
вся реплика свернуть

а многим из них она мила.

1
serghei_1 12 августа 2017, 21:29 block
serghei_1
serghei_1
12 августа 2017, 21:29

Моё сообщение о свастике удалили , а саму свастику оставили .. Сообщение от reem в 17 30.. Вы вообще с катушек съехали.??

2
BAD-and-MAD 12 августа 2017, 21:41 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD