point news
Новости
  • 26
  • 5
  • 2843

Молдова является одним из крупнейших экспортеров вина в мире

В 2016 году молдавские вина были экспортированы в 42 страны и завоевали около 300 медалей на международных конкурсах. Фото: Imperialtransilvania.com.
В 2016 году молдавские вина были экспортированы в 42 страны и завоевали около 300 медалей на международных конкурсах. Фото: Imperialtransilvania.com.

Республика Молдова входит в первую двадцатку стран-производителей вина, занимая 13-ое место в рейтинге мировых экспортеров вина.

По данным правительства Кишинева, 2% виноградников мира находятся именно в Республике Молдова, передает Moldova 1.

В прошлом году, молдавские вина были экспортированы в 42 страны и завоевали около 300 медалей на международных конкурсах, 60% которых - золотые.

Национальное бюро статистики сообщило, в 2016 году Республика Молдова экспортировала вина на сумму почти 104 млн долларов, превысив показатели 2015 года, когда экспорт вин составлял 93 млн долларов.

Большинство вин из Республики Молдова были проданы в Беларуси, Российской Федерации, Украине, Чехии, Китае и Румынии.

22 коммент. Добавить
monia-1 11 октября 2017, 09:30 block
monia-1
monia-1
11 октября 2017, 09:30

13 место в мире... а толку? народ то нищий!

18
zezikov 11 октября 2017, 09:35 block
zezikov
zezikov
11 октября 2017, 09:35

Молдова является одним из самых коррумпированных стран в мире

24
baomao 11 октября 2017, 09:47 block
baomao
baomao
11 октября 2017, 09:47
monia-1
13 место в мире... а толку? народ то нищий!
вся реплика свернуть

зато в "бензоколке", которая на 1 месте - народ шкует... )))

8
дядя гырга 11 октября 2017, 09:49 block
дядя гырга
дядя гырга
11 октября 2017, 09:49
baomao
зато в "бензоколке", которая на 1 месте - народ шкует... )))
вся реплика свернуть

Ну да...прям нищенствуют все...а тут и голодающие "небратья" стадами валят...

7
Dobrydeni 11 октября 2017, 09:49 block
Dobrydeni
Dobrydeni
11 октября 2017, 09:49

Брехня! Молдова является одним из крупнейших экспортеров дешёвой рабочей силы.

13
monia-1 11 октября 2017, 09:51 block
monia-1
monia-1
11 октября 2017, 09:51
baomao
зато в "бензоколке", которая на 1 месте - народ шкует... )))
вся реплика свернуть

ты когда перестанешь переводить стрелки и говорить по существу?

9
xaoc 11 октября 2017, 10:02 block
xaoc
xaoc
11 октября 2017, 10:02
были проданы в Беларуси, Российской Федерации, Украине, Чехии, Китае и Румынии.
вся реплика свернуть

Это на каком йазике?

1
reinter 11 октября 2017, 10:12 block
reinter
reinter
11 октября 2017, 10:12
monia-1
13 место в мире... а толку? народ то нищий!
вся реплика свернуть

Да, мония, мы-то знаем что пэмэр самая процветающая в регионе как и в мире.. дубай сплошной. Хоть бы не вылезал.

2
bardar62 11 октября 2017, 11:01 block
bardar62
bardar62
11 октября 2017, 11:01

Что-то не видно чтобы руссаки валили из этой нищеты. Все так тут херово, но тем не менее удобнее тут жить и вечноаить молдован о том какие они рогатые. Епт, да свалите к себе, на вашу святую и процветающую Родину. Что вы тут задержались если здесь так плохо что прямо все валят отсель?

4
BAD-and-MAD 11 октября 2017, 11:15 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
11 октября 2017, 11:15
bardar62
Что-то не видно чтобы руссаки валили из этой нищеты. Все так тут херово, но тем не менее удобнее тут жить и вечноаить молдован о том какие они рогатые. Епт, да свалите к себе, на вашу святую и процветающую Родину. Что вы тут задержались если здесь так плохо что прямо все валят отсель?
вся реплика свернуть

Баранина,куда валить?В России молдаван уже больше чем здесь,смысл

1
stabilius 11 октября 2017, 11:49 block
stabilius
stabilius
11 октября 2017, 11:49
Республика Молдова входит первую двадцатку стран-производителей вина, занимая 13-ое место
вся реплика свернуть

А ИХ ВСЕГО 15..........................

1
stabilius 11 октября 2017, 11:51 block
stabilius
stabilius
11 октября 2017, 11:51
Республика Молдова входит первую двадцатку стран-производителей вина
вся реплика свернуть

новость про экспортеров , разница очень большая между производителями и экспортерами...................

0
stabilius 11 октября 2017, 11:54 block
stabilius
stabilius
11 октября 2017, 11:54
bardar62
Что-то не видно чтобы руссаки валили из этой нищеты
вся реплика свернуть

Совершенно с тобой согласен , в основном валят сельские рогатые.........

1
aequo 11 октября 2017, 12:01 block
aequo
aequo
11 октября 2017, 12:01
BAD-and-MAD
куда валить?
вся реплика свернуть

В Сибирь. А на Дальнем Востоке и гектар земли дадут.

1
Vallex84 11 октября 2017, 12:05 block
Vallex84
Vallex84
11 октября 2017, 12:05

Pricina admin?? Slabo?

0
Vallex84 11 октября 2017, 12:08 block
Vallex84
Vallex84
11 октября 2017, 12:08
BAD-and-MAD
Баранина,куда валить?В России молдаван уже больше чем здесь,смысл
вся реплика свернуть

Svenina, tak tam vseo horosho i nikto miliardi s vas ne vozimeot, i eazik gosudartsvenii kak bi russkii, splosnoi plius. A ti bedneaga doleko ot rodini, taskuesh i vseo vremea ktoto usemleaet tvoi prava. Ti edi domoi i zaberi i vseh ostolinih poroseat. A pro moldovan 4to tam ne boisi, oni stroeat, eazik znaiut si govoreat na neom da isheo i ne trebuiut ego nazvati gosudarstvenim. A teritoria bolisaia ti tam naidesh svoio mesto naprimer Sibiri von kokaia prostornaia.

0
Hende-hoch 11 октября 2017, 12:28 block
Hende-hoch
Hende-hoch
11 октября 2017, 12:28

а что это за правительство Кишинева?
поинт опять что-то не по-русски написал, как всегда, впрочем...

1
Archibald 11 октября 2017, 12:45 block
Archibald
Archibald
11 октября 2017, 12:45
monia-1
ты когда перестанешь переводить стрелки и говорить по существу?
вся реплика свернуть

а ты ,ватан, вправду ,нищеброд из Помидории?
и че ты сюда лезешь?
Передать опыт как залезть в Русский мир по самые уши?

0
daniil0070 11 октября 2017, 13:39 block
daniil0070
daniil0070
11 октября 2017, 13:39

молдова из 140 стран мира заняла первое место по самым плохим дорогам это факт

1
dan39kgd 11 октября 2017, 15:16 block
dan39kgd
dan39kgd
11 октября 2017, 15:16

а-ха-ха-ха более и написать нечего )))

1
tigrubiiza 11 октября 2017, 16:26 block
tigrubiiza
tigrubiiza
11 октября 2017, 16:26

Молдова занимает первое место в мире по уровню потребления контрафактного алкоголя и смертности от цирроза печени . Согласно Докладу о потреблении алкоголя и здоровье (ВОЗ, 2014), в Молдове регистрируется 16,8 л алкоголя/населения в возрасте 15+ лет в год, из которых 10,5 литров незарегистрированного алкоголя (произведенного в хозяйствах). Врачи отмечают, что около 40-50 % смертей от цирроза печени обусловлены употреблением алкоголя. По данным национальной статистики, в 2016 году в Республике Молдова были зарегистрированы 57,9 (в 2015 году – 60,6) смертей на 100 тыс. жителей, вызванных гепатитами и циррозом печени среди трудоспособного населения и 3,5 случаев (в 2015 году – 4,8) смертей на 100 тыс. жителей, вследствие интоксикации алкоголем. По данным недавнего опроса, половина учеников 8 и 9 классов употребляли алкоголь в течение последних 30 дней, 7,7% из них отравились до состояния, в котором „шли шатаясь, не могли говорить ясно, рвали или не помнили, что произошло”.

0
Shyamasundara 12 октября 2017, 12:08 block
Shyamasundara
Shyamasundara
12 октября 2017, 12:08

bad and mad,чмо ,тебя спрашивают,если тебе,дегенерату в Молдове плохо,херли сидишь здесь?

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная