point news
Новости
  • 32
  • 0
  • 5041

На две свадьбы в Молдове приходится один развод

На две свадьбы в Молдове приходится один развод.
На две свадьбы в Молдове приходится один развод.

По данным ЗАГСа, в прошлом году создали семьи около 20 тысяч пар, а вот 9 тысяч - напротив - разорвали отношения.

Среди причин бывшие супруги обычно указывают измену или недостаток общения. Однако встречаются и более незначительные мотивы, передает canal3.md.

"Мужчины утверждают, что их жёны - плохие хозяйки либо женщины сообщают, что уже состоят в других отношениях. При этом жены обычно объясняют, что мужчины не проявляли мужественность за время семейной жизни", заявила замдиректора Службы гражданского состояния, Диана Таку.

Иногда семейную идиллию влюбленных разрушают их же родственники.

"Некоторые не могут договориться о деньгах и не смогли поладить с родителями прямо на свадьбе, на церемонии", отметила замдиректора Службы гражданского состояния, Диана Таку.

"От разрыва страдают оба партнёра, но больше всего - мужчины. Женщины решают отказаться от отношений только когда испробовали все шансы спасти их, проверяют все сомнения и только тогда уходят", уточнила психолог, Ирина Новак.

Самый сложный этап для супругов - раздел имущества, и, чтобы свести конфликты к минумуму, юристы призывают, обо всем договариваться заранее - через брачные контракты. Услуги нотариуса в таком случае обойдутся примерно в тысячу леев.

"Такие контракты чаще всего заключают состоятельные люди. Я считаю, что это полезная практика. Говорят, что браки заключаются на небесах, а развод - на земле из-за грехов. Поэтому лучше всё это предусмотреть и предотвратить", сказал адвокат, Виталий Иордаке.

По статистике, любовь в молдавских домах живет шесть лет. Средний возраст вступающих в брак мужчин - 28 лет, а женщин - 26. На развод они обычно решаются в возрасте 32 и 30 лет, соответственно.

27 коммент. Добавить
nikitasergiu 13 января 2018, 08:28 block
nikitasergiu
nikitasergiu
13 января 2018, 08:28

зaчем молодёж вообще трaтится нa свaдьбы если через день уезжaют по зaрaботaм чтоб отдaвaть долги ромыны ишинёвсие этого не знaют

27
OSCE 13 января 2018, 08:38 block
OSCE
OSCE
13 января 2018, 08:38

Поинт в основном виноват. ;)

21
uspocoiteli 13 января 2018, 08:52 block
uspocoiteli
uspocoiteli
13 января 2018, 08:52

Разводятся , а потом женятся klausyohanis на anonymoose

15
milan 13 января 2018, 09:11 block
milan
milan
13 января 2018, 09:11

А разбегаются те что в гражданском браке сожительствуют сколько?.......

3
braconjer 13 января 2018, 09:17 block
braconjer
braconjer
13 января 2018, 09:17
athp7
ага... и усрачленитель с овцой
вся реплика свернуть

А ты зачем с овцой?Зоологи должны забить тревогу)

13
dbivol 13 января 2018, 10:08 block
dbivol
dbivol
13 января 2018, 10:08

Ca să păstrezi o familie trebuie să ai oleac de minte în cap, dar ce vrei de la poporul care a votat 52% un dodon?

4
Almar 13 января 2018, 10:08 block
Almar
Almar
13 января 2018, 10:08

все просто не женитесь и не будет разводов

8
xxxxxxxxx 13 января 2018, 10:25 block
xxxxxxxxx
xxxxxxxxx
13 января 2018, 10:25

Cum adica nu va casatoriti?! Familii, copii cine sa faca?! Nu promovati degradarea!
Parintii mai putin sa se amestece, decizii luate de ei DOI, rabdare, mai cu smerenie, mai putin facebook.Muncim traim, mai postim, Duminica la biserica.
Sa vezi

2
jaa 13 января 2018, 10:27 block
jaa
jaa
13 января 2018, 10:27
dbivol
dar ce vrei de la poporul care a votat 52% un dodon?
вся реплика свернуть

сау донязэ унуй бивол чинчь мий де еуро))

5
metan1982 13 января 2018, 10:33 block
metan1982
metan1982
13 января 2018, 10:33

все помнят сынжерскую пару приехавшую он с россии она из италии свадьбу сыграть и попав в дтп со смертельным , всевышний проклял эту нацию она обречена

2
uspocoiteli 13 января 2018, 10:43 block
uspocoiteli
uspocoiteli
13 января 2018, 10:43
dbivol
Ca să păstrezi o familie trebuie să ai oleac de minte în cap, dar ce vrei de la poporul care a votat 52% un dodon?
вся реплика свернуть

а тебе плесень кто слово давал ?

9
uspocoiteli 13 января 2018, 10:44 block
uspocoiteli
uspocoiteli
13 января 2018, 10:44
athp7
ага... и усрачленитель с овцой
вся реплика свернуть

Сказать что ты тупой и больной на бошку значит сделать тебе парнокопытному большой комплемент ..

8
45serega 13 января 2018, 11:02 block
45serega
45serega
13 января 2018, 11:02

Любимая история женщин всей планеты:-Как встретить мужчину своей мечты и потом жить с этим ничтожеством?????

7
BAD-and-MAD 13 января 2018, 12:10 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
13 января 2018, 12:10

Хорошее дело браком не назовут

4
Vrajitorul 13 января 2018, 12:37 block
Vrajitorul
Vrajitorul
13 января 2018, 12:37

В наше время построить крепкие доверительные отношения практически невозможно. Всем нужны "настоящие мужчины" нужен обязательно успешный, сильный и умный, тот который будет снабжать и обеспечивать содержать и баловать, при этом сам будет накаченный спортсмен с лицом Алена Делона.


Общество изменилось, Современные женщины холодны и эгоистичны, расчётливы изначально. Насмотревшись с экранов и глянцев дорогой и красивой жизни, они ведомы смоделированной реальностью потреблядства, считают что они достойны всего этого, все эти гламурные рекламы социальные сети с навязыванием неправильных стереотипов естественным образом губительны и разрушительны для современной семьи, вот и всё, и как только женщина обнаруживает что чего то не хватает она сразу даёт заднюю.

Все женщины идентичны, по своему поведению, по своим взглядам и стереотипам,
есть бабло - всё нормально, нет бабла - давай досвидания.

9
Aulnay 13 января 2018, 12:38 block
Aulnay
Aulnay
13 января 2018, 12:38
dbivol
Ca să păstrezi o familie trebuie să ai oleac de minte în cap, dar ce vrei de la poporul care a votat 52% un dodon?
вся реплика свернуть

A vi te cto golosuite za Plahu , Filata , Gimpu , Sandu scitaete sebia normalinimi ? ))))))) . Vas malo doiat , nado 24 iz 24 , vi dlia etogo i esti terpili . Zapomni umnik ))) vse oni odinakovi cto Dodon cto Sandu a vi ih rabi .

2
Aulnay 13 января 2018, 12:50 block
Aulnay
Aulnay
13 января 2018, 12:50
Vrajitorul
Все женщины идентичны, по своему поведению, по своим взглядам и стереотипам, есть бабло - всё нормально, нет бабла - давай досвидания.
вся реплика свернуть

Ne skaju za vseh no jenchini Germanii i Frantii cuda lutche visokomernih daleko ne umnih moldovanok . Pervie bolee umnie , menee trebovatelini ,,, vtorie menee umnie , bolee trebovatelini , bolee razvratni i hoteat srazu iz greazi v kniazi .

2
dimidrolu 13 января 2018, 12:51 block
dimidrolu
dimidrolu
13 января 2018, 12:51
Aulnay
A vi te cto golosuite za Plahu , Filata , Gimpu , Sandu scitaete sebia normalinimi ? ))))))) . Vas malo doiat , nado 24 iz 24 , vi dlia etogo i esti terpili . Zapomni umnik ))) vse oni odinakovi cto Dodon cto Sandu a vi ih rabi .
вся реплика свернуть

МолодЭсс ! Когда видишь такие комменты - появляется вера в будущее Молдовы !

1
user99 13 января 2018, 13:00 block
user99
user99
13 января 2018, 13:00

В разводе всегда виноваты оба, и не нужно обвинять ни женщин не мужчин. Приведите лучше статистику других стран для сравнения, и только потом говорите что молдаване "неправильные".

1
Litsokniga-Fatsacartevna 13 января 2018, 13:25 block
Litsokniga-Fatsacartevna
Litsokniga-Fatsacartevna
13 января 2018, 13:25
dimidrolu
МолодЭсс ! Когда видишь такие комменты - появляется вера в будущее Молдовы !
вся реплика свернуть

лицом прекрасным станет J()Па, пройдя все фильтры фотошопа

0
necronomicons 13 января 2018, 13:30 block
necronomicons
necronomicons
13 января 2018, 13:30

благодаря нынешним стереотипам. которые укрепляются ещё на корню с молоком матушки,сочетается что мужчина должен и от этого все проблемы.такой тип воспитался в СССР. Запад в этом не уступает,там тоже есть свои косяки и подводные камни.Но.....,по части девушек,они более самостоятельные и не такие требовательные.если ты пригласил молодую особу в ресторан то поатешь ты а если вы просто присели в кафе перекусить или согреться чашечкой чая каждый оплачивает свои прихоти сам.Это норма.И эрудитом не нужно быть для того что бы это понять. В молодых немецких семьях новая тенденция заработанные деньги кидаются на разные дебитовые карты и каждая карта имеет своё предназначение. И женщины не брезгают работой. как говорится "Стыдно не работать, стыдно Воровать".

2
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 13 января 2018, 13:30 block
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
13 января 2018, 13:30
Говорят, что браки заключаются на небесах,
вся реплика свернуть

Какие небеса чурки??? Инстингт продолжения рода и писец.Аминь!!!

0
Evgenevich 13 января 2018, 16:26 block
Evgenevich
Evgenevich
13 января 2018, 16:26

С такими бабами - куртизантками как у нас-неудивительно.

1
45serega 13 января 2018, 21:54 block
45serega
45serega
13 января 2018, 21:54

Идеальный муж-это слепоглухонемой капитан дальнего плавания!!!

1
valex29311 14 января 2018, 02:15 block
valex29311
valex29311
14 января 2018, 02:15

Неужели всё дело в деньгах?А чувства куда подевались?Моё мнение что для вступления в брак должны быть хоть какие-то чувста.Не вижу логику жениться на человеке к которому не испытываешь ничего!Все эти современные стереотипы дали многим повод относится как-то лекгомысленно к разводу.Чтоб построить счастливую семью нужно бороться обоим!И в конце хочу добавить :те которые развелись или хотят развестись,не забывайте что при венчание вы стали единным целом и не рвите связь который Бог создал!Я за любовь и полноценные семьи!

0
valex29311 14 января 2018, 02:40 block
valex29311
valex29311
14 января 2018, 02:40

Печальная статистика в печальной стране!Признаю измену как реальный повод для развода.Остальные вещи могут быть исправленны и не надо относится к пустякам так радикально вплоть до разрыва!

1
Rjuk 14 января 2018, 10:04 block
Rjuk
Rjuk