point news
Новости
  • 14
  • 0
  • 3388

Чтобы жить дольше, нужно есть орехи вместо мяса, говорят ученые

Улучшение рациона питания на 20% позволяет существенно снизить риск преждевременной смерти.
Улучшение рациона питания на 20% позволяет существенно снизить риск преждевременной смерти.

Сотрудники Университета Огайо утверждают: улучшение рациона питания на 20% позволяет существенно снизить риск преждевременной смерти.

Например, можно заменить одну порцию мяса в день на горсть орехов. Ученые проанализировали данные 48000 женщин в возрасте от 30 до 55 лет и 26000 мужчин в возрасте от 40 до 75 лет. Участники заполняли анкеты в начале исследования и каждые 4 года в течение 12 лет. Добровольцы отвечали, как часто они ели определенные продукты в течение прошлого года, пишет The Daily Mail. 

Затем результаты сопоставляли с тремя планами здорового питания. Первый план - альтернативный Индекс здорового питания, включавший продукты, уменьшающие риск хронических заболеваний, второй - альтернативная Средиземноморская диета, включающая много овощей, рыбы и оливкового масла, третий - диета DASH, разработанная для профилактики и лечения гипертонии. Диета DASH предполагает употребление овощей, фруктов и молочных продуктов с низким содержанием жиров. Исследователи оценивали степень соответствия рациона участников вышеупомянутым планам. 

Исследование показало: вероятность преждевременной смерти снижалась на 8-17% благодаря улучшению рациона питания на 20%. Это эквивалентно замене одной порции мяса в день на горсть орехов или столовую ложку арахисового масла. Участники, чей рацион питания в течение исследования ухудшился, умирали раньше срока на 6-12% чаще. Кроме того, специалисты установили, что альтернативный Индекс здорового питания и альтернативная Средиземноморская диета уменьшали риск смерти от инсульта и болезней сердца на 7-15%.

13 коммент. Добавить
ded2016 17 июля 2017, 21:09 block
ded2016
ded2016
17 июля 2017, 21:09

девиз...Стань белкой)))))

5
RBRV 17 июля 2017, 21:22 block
RBRV
RBRV
17 июля 2017, 21:22

Чтобы жить лучше, во первых, нужно жить ПО/ДАЛЬШЬЕ от Молдовы, ой, пардон, забыл, страну профукали, подальшн от СРЛ "Блохастый", бо зарплата обчного человека не хватает ни на мясо, ни на орехи! Или нужно выбирать между или "поесть" или "включать свет и пользваться компом или ТВ"!

11
alvis 17 июля 2017, 21:31 block
alvis
alvis
17 июля 2017, 21:31

мертвичину...Как бы не не приготовили остается МЕРТВИЧИНКОЙ...Чем вы не зомби, что пугают мясо..разница только что оно не сырое...

4
sveta-999 17 июля 2017, 21:40 block
sveta-999
sveta-999
17 июля 2017, 21:40

Орехи, выращенные вдоль молдавских трасс, самые полезные для попора Молдовы

15
logosuns 17 июля 2017, 21:53 block
logosuns
logosuns
17 июля 2017, 21:53

чтобы долго жить нужно иметь совесть и большое желание быть сознательным Человеком, а орехи или мясо помогают только лишь для выделения в проходе, дабы паутиной не накрылось

3
beshenyy 17 июля 2017, 22:07 block
beshenyy
beshenyy
17 июля 2017, 22:07

шашлык из орехов???не,не для меня)))

2
webmotors 17 июля 2017, 22:13 block
webmotors
webmotors
17 июля 2017, 22:13
beshenyy
шашлык из орехов???не,не для меня)))
вся реплика свернуть

шашлык с орехами и все довольны ))

4
Gavial 17 июля 2017, 22:48 block
Gavial
Gavial
17 июля 2017, 22:48
sveta-999
Орехи, выращенные вдоль молдавских трасс, самые полезные для попора Молдовы
вся реплика свернуть

Ну а тебе жёлуди в самый раз.

1
logosuns 17 июля 2017, 22:59 block
logosuns
logosuns
17 июля 2017, 22:59
Gavial
Ну а тебе жёлуди в самый раз.
вся реплика свернуть

перестань жить на одних жёлудях, попробуй перейти на те же орехи или мясо, тебе понравится вот увидишь

2
megamax 17 июля 2017, 23:19 block
megamax
megamax
17 июля 2017, 23:19
sveta-999
Орехи, выращенные вдоль молдавских трасс, самые полезные для попора Молдовы
вся реплика свернуть

это точно, свинец так полезен!

2
blubery33 18 июля 2017, 00:08 block
blubery33
blubery33