point news
Новости
  • 32
  • 0
  • 1880

Прокуроры: Потери банковской системы после хищений - 10,7 млрд. леев

Прокуроры: Потери банковской системы после хищений - 10,7 млрд. леев.
Прокуроры: Потери банковской системы после хищений - 10,7 млрд. леев.

По делу о банковских хищениях было возбуждено более 200 уголовных дел.

Общая сумма потерь в банковской системе после массовых хищений в Banca de Economii, Unibank и BancaSocială, составляет 10,7 млрд. леев. Об этом сообщила заместитель главы прокуратуры антикоррупции Адриана Бецишор на пресс-конференции, на которой также участвовали генеральный прокурор Эдуард Харунжен и директор НЦБК Богдан Зумбряну.

По словам прокурора Адрианы Бецишор, первоначальный ущерб государству составлял 13,4 миллиардов леев, передает kp.md.

"Часть средств была выведена через кредиты компаниям, 2,6 млрд леев возвращены через продажу имущества. Осталось вернуть 10,7 млрд леев", - отметила Бецишор.

По словам участников пресс-конференции, по делу о банковских хищениях было возбуждено более 200 уголовных дел. Расследование по большинству дел уже завершено, а их фигуранты оказались на скамье подсудимых.

"Прокуроры и следователи допросили более 200 человек, как граждан Молдовы, так и иностранных подданных, которые могут быть причастны к данной схеме. Мы завершаем десятки уголовных дел, некоторые из них уже направлены в суд", добавил генеральный прокурор Эдуард Харунжен.

16 коммент. Добавить
AleksandrIvanovich 13 июня 2018, 17:24 block
AleksandrIvanovich
AleksandrIvanovich
13 июня 2018, 17:24

ну два лярда вернули, не верится что всё вернуть возможно но дай Бог!

0
vioreleftodii 13 июня 2018, 17:25 block
vioreleftodii
vioreleftodii
13 июня 2018, 17:25

Miliardele sunt la Filat, Shor si Platon.
Defapt, Shor acum finanteaza si curul Maiei Sandu, deci si acolo sunt bani.

0
тата 555 13 июня 2018, 17:28 block
тата 555
тата 555
13 июня 2018, 17:28

)))Тогда доллар стоил 11 или 13,подождите когда курс подымится до 30 и в перерасчёте получится еще меньше.

4
iurierusu98 13 июня 2018, 17:29 block
iurierusu98
iurierusu98
13 июня 2018, 17:29

Platon Sor si Filat , trei crai de la rasarita , trei nebuni ce au furat banii poporului!

0
atrofimas 13 июня 2018, 17:30 block
atrofimas
atrofimas
13 июня 2018, 17:30
vioreleftodii
Miliardele sunt la Filat, Shor si Platon.Defapt, Shor acum finanteaza si curul Maiei Sandu, deci si acolo sunt bani.
вся реплика свернуть

Cam nustiu cum in fundul la scindura ceia incap da presupun sint electronizati :D

0
atrofimas 13 июня 2018, 17:32 block
atrofimas
atrofimas
13 июня 2018, 17:32
AleksandrIvanovich
ну два лярда вернули, не верится что всё вернуть возможно но дай Бог!
вся реплика свернуть

Sunt convins ca se va face lege si vor reveni banii inapoi.

0
valem53 13 июня 2018, 17:37 block
valem53
valem53
13 июня 2018, 17:37
возбуждено более 200 уголовных дел.
вся реплика свернуть

200 воров - это те, кто присвоил бОльшую часть украденного. Но те, кто давал добро на воровство, кто подписывал, кто знал об этих хищениях - их в сотни раз больше. И тоже имели свою долю, и тоже должны быть судимы.

4
Udav8m 13 июня 2018, 18:17 block
Udav8m
Udav8m
13 июня 2018, 18:17

Трутни борются с медом

2
Yupy 13 июня 2018, 19:01 block
Yupy
Yupy
13 июня 2018, 19:01

так вроде стырили 2-3 миллиардов долларов а не леев, или я что-то путаю...

2
efrosia 13 июня 2018, 19:05 block
efrosia
efrosia
13 июня 2018, 19:05

Они найдут больше после чего конфискуют всё имущество всех тех тварей кто замешен хоть в чем-то

2
APTEMONNMD 13 июня 2018, 19:18 block
APTEMONNMD
APTEMONNMD
13 июня 2018, 19:18

Это десятки раз нужно каждого ворюгу расстрелять.
В союзе за подделку 1 рубля грозил расстрел.

1
hamerr 13 июня 2018, 19:27 block
hamerr
hamerr
13 июня 2018, 19:27

Хватит делать вид, что ищите, воров все знают, спросите любого на улице!

4
Shalaru2018 13 июня 2018, 19:56 block
Shalaru2018
Shalaru2018
13 июня 2018, 19:56
hamerr
Хватит делать вид, что ищите, воров все знают, спросите любого на улице!
вся реплика свернуть

Как говориться-главное, чтобы в ходе "следствия" не выйти на самих себя!!

2
l-novac 13 июня 2018, 22:41 block
l-novac
l-novac
13 июня 2018, 22:41

вроде говорили что украли 21 миллиард леев.....потом продажу имущества трех банков почему относят к возврату похищенного???????????

2
sveta-999 13 июня 2018, 23:46 block
sveta-999
sveta-999
13 июня 2018, 23:46

продажа имущества - это не наказание воров.

0
sveta-999 13 июня 2018, 23:48 block
sveta-999
sveta-999
13 июня 2018, 23:48
valem53
200 воров - это те, кто присвоил бОльшую часть украденного. Но те, кто давал добро на воровство, кто подписывал, кто знал об этих хищениях - их в сотни раз больше. И тоже имели свою долю, и тоже должны быть судимы.
вся реплика свернуть

все, проголосовавшие за вывод денег из нацбанка депутаты, причастны к краже

1
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная