point news
Новости
  • 13
  • 3
  • 7709

У пассажирки во время полета взорвались наушники

Власти Австралии предупредили об опасности использования на авиарейсах устройств на батарейках после того как у пассажирки во время полета взорвались и загорелись наушники.

О происшествии на борту самолета, выполнявшего рейс из Пекина в Мельбурн, женщина рассказала службе транспортной безопасности Австралии.

По ее словам, она задремала, слушая музыку через беспроводные наушники, и проснулась от взрыва.

"Я схватилась за лицо, наушники упали на шею, но я продолжала ощущать сильный жар. Тогда я схватила их и бросила на пол, они искрились и немного горели", - рассказала пострадавшая.

На помощь ей пришла стюардесса и залила наушники водой. Батарейка наушников и корпус оплавились, в самолете стоял запах горелых волос и пластика.

Женщина получила небольшие ожоги на руках, лице и шее. Имя пострадавшей власти не называют, как и производителя наушников.

Инцидент, скорее всего, связан с литий-ионным аккумулятором, говорится в сообщении службы транспортной безопасности. Регулятор предупреждает, что подобные инциденты могут повториться, поскольку пассажиры самолетов все чаще стали пользоваться беспроводными устройствами.

За последние годы случилось несколько инцидентов с возгоранием устройств на самолетах. В прошлом году в Сиднее в ручном багаже одного из пассажиров во время взлета загорелись литиевые аккумуляторы.

Авиационные власти США и других стран в прошлом году запретили использование на бортах самолетов смартфонов Galaxy Note 7 компании Samsung, которые неоднократно загорались во время использования.

В США эти смартфоны было запрещено проносить на борт не только в ручной клади, но и в багаже.

12 коммент. Добавить
Evenwichtstoestand 15 марта 2017, 14:25 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
15 марта 2017, 14:25

так давление там скачет, хотя в принципе в самолете должна поддерживаться герметичность и нормальный уровень давления без скачков - видимо резкая смена высоты или вираж какой...

1
vit-2 15 марта 2017, 14:45 block
vit-2
vit-2
15 марта 2017, 14:45
Evenwichtstoestand
так давление там скачет, хотя в принципе в самолете должна поддерживаться герметичность и нормальный уровень давления без скачков - видимо резкая смена высоты или вираж какой...
вся реплика свернуть

из Пекина мадама летела.
Ухи купила совсем уж китайский китай. Вот и поплатилась.

3
valem53 15 марта 2017, 14:50 block
valem53
valem53
15 марта 2017, 14:50
подобные инциденты могут повториться, поскольку пассажиры самолетов все чаще стали пользоваться беспроводными устройствами.
вся реплика свернуть

А если с проводными устройствами взорвется в кармане или в трусах - от этого легче будет?

1
BAD-and-MAD 15 марта 2017, 14:56 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
15 марта 2017, 14:56

Вот же грязнуля

1
xxxxxxxxx 15 марта 2017, 15:21 block
xxxxxxxxx
xxxxxxxxx
15 марта 2017, 15:21

Odata am procurat de la Darwin o baterie chineza pentru galaxy s4
Peste 2 vreo saptamini so inflat si parca era gata de explozie.
Originala de 1600 Mah -200 lei
Chineza de 2400 Mah - 200 lei


0
OdessaCat 15 марта 2017, 15:33 block
OdessaCat
OdessaCat
15 марта 2017, 15:33
Evenwichtstoestand
так давление там скачет, хотя в принципе в самолете должна поддерживаться герметичность и нормальный уровень давления без скачков - видимо резкая смена высоты или вираж какой...
вся реплика свернуть

После набора высоты в самолете устанавливается ПОНИЖЕННОЕ давление, как на уровне порядка 2500-3000 над уровнем моря. Это практ. не вредит здоровью пассажиров, но значительно уменьшает распирающие нагрузки на фюзеляж изнутри. Работу техники по установлению этого давления и возврате его к наземному мы и ощущаем при взлетах и посадках.

1
Evenwichtstoestand 15 марта 2017, 15:40 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
15 марта 2017, 15:40
valem53
А если с проводными устройствами взорвется в кармане или в трусах - от этого легче будет?
вся реплика свернуть

взрывается аккумулятор - у проводных наушников его нет...зато есть в телефоне...

5
Evenwichtstoestand 15 марта 2017, 15:42 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
15 марта 2017, 15:42
OdessaCat
После набора высоты в самолете устанавливается ПОНИЖЕННОЕ давление, как на уровне порядка 2500-3000 над уровнем моря. Это практ. не вредит здоровью пассажиров, но значительно уменьшает распирающие нагрузки на фюзеляж изнутри. Работу техники по установлению этого давления и возврате его к наземному мы и ощущаем при взлетах и посадках.
вся реплика свернуть

хм... редко летаю - не знал о таком...думал нормальное за такие то деньги устанавливают - с пониженным я бы не стал столько платить за полет...а то мне как то их мнение о вреде для моего здоровья низкого давления мало интересно - за 200 евро обязаны сделать стандартное...

0
Evenwichtstoestand 15 марта 2017, 15:43 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
15 марта 2017, 15:43

ну с пониженным до высоты 3000 понятно что взрываются аккумуляторы - они на работу в горах не рассчитаны...
а горы высотой 3000 это Альпы - причем ближе к вершинам...

0
Evenwichtstoestand 15 марта 2017, 15:47 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
15 марта 2017, 15:47

кстати странная гарнитура какая то беспроводная - обычно аккумулятор там в сердечнике, а сами наушники стандартные проводные идут, а так чтобы аккумулятор был на самом ухе это или не для музыки (на 1 ухо) или что то нестандартное...

0
mumixam 15 марта 2017, 15:58 block
mumixam
mumixam
15 марта 2017, 15:58

избавлю вас от блутуз-наушников ,слать по адресу ...

1
MithunChakraborty 15 марта 2017, 17:06 block
MithunChakraborty
MithunChakraborty
15 марта 2017, 17:06
mumixam
избавлю вас от блутуз-наушников ,слать по адресу ...
вся реплика свернуть

тебя слать? )))

1
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная