point news
Новости
  • 71
  • 10
  • 3906

США имели доступ к веществу "Новичок" 20 лет назад

США имели доступ к веществу "Новичок" 20 лет назад.
США имели доступ к веществу "Новичок" 20 лет назад.

США тесно работали с Узбекистаном по обезвреживанию участков, где тестировали нервно-паралитическое вещество "Новичок", которым в Великобритании отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

Это следует из статьи The New York Times, опубликованной в 1999 году.

Один из ключевых производственных объектов Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии (ГНИИОХТ) находился в городе Нукус в Узбекистане. Именно его сотрудник Вил Мирзаянов утверждал, что СССР, нарушая международные конвенции, производит химическое оружие, передает ria.ru.

В 1999 году Минобороны США уведомило конгресс о том, что планирует потратить шесть миллионов долларов на программу по демилитаризации объекта ГНИИОХТ в городе Нукус.

"Обеспокоенный здоровьем граждан и влиянием веществ на окружающую среду, <…> президент Узбекистана Ислам Каримов решил отказаться от оружия массового уничтожения. С тех пор его правительство стало тесно сотрудничать с американским оборонным ведомством, гарантировав им доступ к локациям, аналоги которых до сих пор закрыты в России", — говорится в статье.

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены 4 марта в бессознательном состоянии в городе Солсбери в Великобритании. По данным британского правительства, их отравили нервно-паралитическим веществом российского производства. Также пострадал сотрудник полиции Ник Бейли.

Скрипаль получил убежище в Великобритании после обмена разведчиками между Москвой и Вашингтоном в 2010 году, когда в Россию передали десять человек, включая Анну Чапман.

59 коммент. Добавить
persey-I 13 марта 2018, 20:08 block
persey-I
persey-I
13 марта 2018, 20:08

ну вот и всё ! )) что местные бицеваныэкспёрды на это скажут ??

34
Klseliov 13 марта 2018, 20:10 block
Klseliov
Klseliov
13 марта 2018, 20:10

хахаха рукожопые америкоцы уже нормально подляну не могут России замутить )))))

45
vit-2 13 марта 2018, 20:11 block
vit-2
vit-2
13 марта 2018, 20:11

Притормозите ватные олени. Щяс по Первому к_аналу вам сообщат, что "Новичок" в любой аптеке продается.

16
pokerss 13 марта 2018, 20:11 block
pokerss
pokerss
13 марта 2018, 20:11
передает ria.ru.
вся реплика свернуть

вот он,
запуск духовитой, дезы...
перевод стрелок,
настамнет...)

5
Klseliov 13 марта 2018, 20:11 block
Klseliov
Klseliov
13 марта 2018, 20:11

а Мэй уверяла с требуны парлямента что только Россия имеет доступ к этому виду газа ...а тут вот оно чё ..))))

23
new-user-10113 13 марта 2018, 20:15 block
new-user-10113
new-user-10113
13 марта 2018, 20:15

Одним словом Пендосы!!!
Мэй ещё та шкура😂😂😂

18
Cska-Moscow 13 марта 2018, 20:15 block
Cska-Moscow
Cska-Moscow
13 марта 2018, 20:15

Только умственно отсталый ватник может сомневаться, что сделали это русские. На кой черт британцам/американцам убивать своего шпиона? Их что, легко можно найти? Кто с ними будет потом сотрудничать, если все их шпионы умирают? Тупо никто не выживет. Теперь любой работник российских спецслужб 100 раз подумает прежде начнёт работать на другую страну. Тут все элементарно.

7
persey-I 13 марта 2018, 20:15 block
persey-I
persey-I
13 марта 2018, 20:15
vit-2
Щяс по Первому к_аналу вам сообщат, что "Новичок" в любой аптеке продается
вся реплика свернуть

а если эту информацию подтвердят официальные лица госдепа ..готов лизнуть мой кирзач ?

14
Cska-Moscow 13 марта 2018, 20:18 block
Cska-Moscow
Cska-Moscow
13 марта 2018, 20:18

Завалили его бывшие соотечественники. Ничего а этом удивительного нет. Все спецслужбы этим занимаются - убивают предателей.

5
persey-I 13 марта 2018, 20:18 block
persey-I
persey-I
13 марта 2018, 20:18
Cska-Moscow
Только умственно отсталый ватник может сомневаться, что сделали это русские
вся реплика свернуть

судя по всплывающим фактам только умственно отсталый рогатый может быть уверен что это русские сделали !

20
bepop 13 марта 2018, 20:18 block
bepop
bepop
13 марта 2018, 20:18

rashka oplot dobroti v mire,sho tut eshe scajeshi

4
Cska-Moscow 13 марта 2018, 20:23 block
Cska-Moscow
Cska-Moscow
13 марта 2018, 20:23
Cska-Moscow
Завалили его бывшие соотечественники. Ничего а этом удивительного нет. Все спецслужбы этим занимаются - убивают предателей.
вся реплика свернуть

А если не убивать предателей, то их будет становится все больше. Соблазн больших денег. А такие вот события очень эффектный знак для тех, кто задумывается об предательстве. Элементарная логика, которая недоступна примитивным урапатриотам.

3
slavean76 13 марта 2018, 20:26 block
slavean76
slavean76
13 марта 2018, 20:26

АмерикаШки..какой пиндософфский незачет...
Americoff..(я)

5
alf416 13 марта 2018, 20:29 block
alf416
alf416
13 марта 2018, 20:29
Cska-Moscow
Только умственно отсталый ватник может сомневаться, что сделали это русские. На кой черт британцам/американцам убивать своего шпиона? Их что, легко можно найти? Кто с ними будет потом сотрудничать, если все их шпионы умирают? Тупо никто не выживет. Теперь любой работник российских спецслужб 100 раз подумает прежде начнёт работать на другую страну. Тут все элементарно.
вся реплика свернуть

амерам за счастье лишний раз подмочить репутацию рашки

4
gavriliuc777 13 марта 2018, 20:33 block
gavriliuc777
gavriliuc777
13 марта 2018, 20:33
Cska-Moscow
Только умственно отсталый ватник может сомневаться, что сделали это русские. На кой черт британцам/американцам убивать своего шпиона? Их что, легко можно найти? Кто с ними будет потом сотрудничать, если все их шпионы умирают? Тупо никто не выживет. Теперь любой работник российских спецслужб 100 раз подумает прежде начнёт работать на другую страну. Тут все элементарно.
вся реплика свернуть

То есть ты, по твоим словам умный человек, а не умственно отсталый, считаешь, что за пару недель до выборов в России и несколько месяцев до ЧМ по футболу, Россия вдруг решила укакошить бывшего разведчика. Ну конечно, им 8-ми лет не хватило, надо было прямо сейчас.
Первый вопрос при любом преступлении - кому это выгодно? Задай себе его и придёшь к нужным ответам. Хотя для умственно отсталого, кем ты и являешься на самом деле, это непосильная ноша.

16
Klseliov 13 марта 2018, 20:33 block
Klseliov
Klseliov
13 марта 2018, 20:33
MisterBlin
-Ну чё вы ватаны такие тупыыеее!!!!" США помогало обезвредить зараженные участки", то есть не имели в наличии сам препарат,что тут не понятного?
вся реплика свернуть

хахаха ну ты и баклажан )) как можно уничтожать то чего не знаешь и то что у тебя нет в наличии ?? иногда лучше жевать чем такое отрыгивать ....)))

11
Klseliov 13 марта 2018, 20:35 block
Klseliov
Klseliov
13 марта 2018, 20:35
gavriliuc777
То есть ты, по твоим словам умный человек, а не
вся реплика свернуть

я бы на твоем месте вообще бы с этим баклажаном не дискутировал ! баклажан - это же овощ !!! ...)))

11
AlandRex1968 13 марта 2018, 20:35 block
AlandRex1968
AlandRex1968
13 марта 2018, 20:35

поменянных шпионов (предателей) не трогают, это табу, иначе ни одна спецслужба никакой страны потом не будет иметь дело с не сдержавшей табу страной... Российские спецслужбы - солидные структуры, поэтому только невежественные недоумки могут думать, что это сделала Россия, да ещё перед выборами президента...

10
serghei_1 13 марта 2018, 20:36 block
serghei_1
serghei_1
13 марта 2018, 20:36
vit-2
Притормозите ватные олени. Щяс по Первому к_аналу вам сообщат, что "Новичок" в любой аптеке продается.
вся реплика свернуть

Инструкция ФСБ для ликвидации предателей, находящихся за рубежом..
1. Следить за объектом шесть лет..
2. Ликвидировать предателя лучше перед выборами
3. Для ликвидации использовать яды только российского или советского производства.

10
Hirurg 13 марта 2018, 20:37 block
Hirurg
Hirurg
13 марта 2018, 20:37

Опачке)) ща пиндосы скажут тапох что у нас это было, пох что мы можем спокойно завозить всё в юк, пох, главное что виновата Раша))

4
MisterBlin 13 марта 2018, 20:38 block
MisterBlin
MisterBlin
13 марта 2018, 20:38
Klseliov
хахаха ну ты и баклажан )) как можно уничтожать то чего не знаешь и то что у тебя нет в наличии ?? иногда лучше жевать чем такое отрыгивать ....)))
вся реплика свернуть

)))))Гагауза спечиалиста химическа аружия?

2
martinmdva 13 марта 2018, 20:41 block
martinmdva
martinmdva
13 марта 2018, 20:41

ria.ru - путлер переводит стрелки

4
Cska-Moscow 13 марта 2018, 20:42 block
Cska-Moscow
Cska-Moscow
13 марта 2018, 20:42
gavriliuc777
То есть ты, по твоим словам умный человек, а не умственно отсталый, считаешь, что за пару недель до выборов в России и несколько месяцев до ЧМ по футболу, Россия вдруг решила укакошить бывшего разведчика. Ну конечно, им 8-ми лет не хватило, надо было прямо сейчас. Первый вопрос при любом преступлении - кому это выгодно? Задай себе его и придёшь к нужным ответам. Хотя для умственно отсталого, кем ты и являешься на самом деле, это непосильная ноша.
вся реплика свернуть

Какая вообще разница, когда его убили? Вата типа тебя все равно будет защищать до последнего. Многие даже рады, что его отравили. Почитай от же пойнт. На западе как демонизировали Путина и его режим, так и будут это делать. Смерть этого шпиона абсолютно ни на что не влияет. Во только теперь ещё более очевиден тот факт, что все, кто сотрудничают с западом в конечном итоге умирают. Кому это выгодно? Англии выгодно, что все ее шпионы умирают? Или России это выгодно?

1
oll 13 марта 2018, 20:48 block
oll
oll
13 марта 2018, 20:48
pokerss
вот он, запуск духовитой, дезы...перевод стрелок,настамнет...)
вся реплика свернуть

https://mobile.nytimes.com/1999/05/25/world/us-and-uzbeks-agree-on-chemical-arms-plant-cleanup.html?referer=
Почитай чё хозяева пишут.

2
Cska-Moscow 13 марта 2018, 20:49 block
Cska-Moscow
Cska-Moscow
13 марта 2018, 20:49

Большинство так называемых предателей кончают плохо. Посмотрите, как работает Моссад. Там вообще валят абсолютно всех, кто предал. Никто по этому поводу даже не возмущается, а даже восхищаются их рабой. Это абсолютная норма для всех спецслужб мира. Естественно, что Россия это никогда не признает, как и любая другая страна. И эти новости которые мы сейчас читаем та же часть плана. Отравили, а сейчас пустили новость, что у американцев такой яд есть. А американцы можно подумать такие глупые, что попались на таком очевидном факте?

2
testingz 13 марта 2018, 20:51 block
testingz
testingz
13 марта 2018, 20:51

Ватная статья и комменты тоже :)
Ватагоны прямо ссут кипятком тут :)

2
serghei_1 13 марта 2018, 20:51 block
serghei_1
serghei_1
13 марта 2018, 20:51
AlandRex1968
поменянных шпионов (предателей) не трогают, это табу, иначе ни одна спецслужба никакой страны потом не будет иметь дело с не сдержавшей табу страной... Российские спецслужбы - солидные структуры, поэтому только невежественные недоумки могут думать, что это сделала Россия, да ещё перед выборами президента...
вся реплика свернуть

В Сирии в Восточной Гуте прижали американских, английских, французских, немецких инструктаров.. И вывезти их не дают.. Вот и бесится нечисть натовская..

4
Klseliov 13 марта 2018, 20:52 block
Klseliov
Klseliov
13 марта 2018, 20:52
testingz
Ватагоны прямо ссут кипятком тут :)
вся реплика свернуть

смотри не ошпарься )))

8
serghei_1 13 марта 2018, 20:54 block
serghei_1
serghei_1
13 марта 2018, 20:54
testingz
Ватная статья и комменты тоже :) Ватагоны прямо ссут кипятком тут :)
вся реплика свернуть

С чего вдруг?? Завалили мудака , ну и хрен с ним.. Или ты думаешь что русские переживают что на них думают?? )) Да им похер , что там думает Англия и США.. Их уже послали и даже не отвечают на гавкание Туманного Альбиона..

3
pokerss 13 марта 2018, 20:55 block
pokerss
pokerss
13 марта 2018, 20:55
oll
Почитай чё хозяева пишут
вся реплика свернуть

хозяева и холопы,
это на расеи...)
ссылки, оставь себе...

2
Klseliov 13 марта 2018, 20:57 block
Klseliov
Klseliov
13 марта 2018, 20:57
Cska-Moscow
итай мои сообщения лучше. Я написал, что его отравили. Отпечатка просто
вся реплика свернуть

отпечатка на целое слово убили и отравили ? баклажан ты пьян либо туп ...просто не позорься ..)))

6
-everest- 13 марта 2018, 20:59 block
-everest-
-everest-
13 марта 2018, 20:59
Обеспокоенный здоровьем граждан и влиянием веществ на окружающую среду
вся реплика свернуть

гыыыыыыыыыыыыыыы)))))))
йопать цуко, они обеспокоенны здоровьем граждан в узбекистане.......))))))
швали конченные плять, варвары людоеды....

5
-everest- 13 марта 2018, 21:00 block
-everest-
-everest-
13 марта 2018, 21:00
pokerss
хозяева и холопы,это на расеи...)ссылки, оставь себе...
вся реплика свернуть

так то что ты потомок холопа и шлюхи ни у кого сомнения не вызывает сей факт...))

5
kukr 13 марта 2018, 21:02 block
kukr
kukr
13 марта 2018, 21:02

вы как зашоренные животные..
Это следует из статьи The New York Times, опубликованной в 1999 году.
или как обычно видим только то что хотим?

4
gkfytnf 13 марта 2018, 21:04 block
gkfytnf
gkfytnf
13 марта 2018, 21:04

кремль пытается переложить вину за своё преступление на других?

1
li9ht 13 марта 2018, 21:05 block
li9ht
li9ht
13 марта 2018, 21:05
-everest-
цуко, они обеспокоенны здоровьем граждан в узбекистане.......))))))
вся реплика свернуть

Каримов был обеспокоен в 1999 году. :)

2
pokerss 13 марта 2018, 21:06 block
pokerss
pokerss
13 марта 2018, 21:06
-everest-
так то что ты потомок холопа и шлюхи ни у кого сомнения не вызывает сей факт...))
вся реплика свернуть

когда ты только "подумал", напИсать,
в тот момент, ты уже проиграл...)
питекантроп...

2
-everest- 13 марта 2018, 21:19 block
-everest-
-everest-
13 марта 2018, 21:19
li9ht
Каримов был обеспокоен в 1999 году. :)
вся реплика свернуть

для кого байки эти...?))
еще в начале 90ых к пиндосам сбежал разработчик этого гамна, и тут же каримов обеспокоился, и пиндосы из за большого человеколюбия за дижяба дали генег на обеззараживание полигона и утилизацию....)))))))
мэй мэй мэй какие добрые людоеды нонче пошли....))

2
vit-2 13 марта 2018, 21:26 block
vit-2
vit-2
13 марта 2018, 21:26
serghei_1
В Сирии в Восточной Гуте прижали американских, английских, французских, немецких инструктаров.. И вывезти их не дают.. Вот и бесится нечисть натовская..
вся реплика свернуть

Как всегда источник - Одна бабка рассказала.

Вата такая вата....

1
vit-2 13 марта 2018, 21:29 block
vit-2
vit-2
13 марта 2018, 21:29
serghei_1
Инструкция ФСБ для ликвидации предателей, находящихся за рубежом.. 1. Следить за объектом шесть лет.. 2. Ликвидировать предателя лучше перед выборами 3. Для ликвидации использовать яды только российского или советского производства.
вся реплика свернуть

А выборы тут причем ?

Есть сомнения что фюрер Путин победит ?
Ваще никаких сомнений. Даже если сотню людей траванут. Русский плебс стадом пойдет голосовать за царя-батюшку.

А подконтрольные Кремлю СМИ (других то в РуссоПапуассии собсно и не осталось) будут дружно втирать, про треклятых буржуинов которые опять поклеп льют на Русь-матушку.

Так что нынешняя шумиха это даже в плюс фюреру Путину. Ведь пропаганда "Кругом враги" должна постоянно подпитываться.

2
alikp 13 марта 2018, 21:34 block
alikp
alikp
13 марта 2018, 21:34

Предатели из КГБ,ГРУ или ФСБ живут почти во всех странах на всех континентах. Но умирают только в Англии. Почему?

2
anatolii hlmai 13 марта 2018, 21:47 block
anatolii hlmai
anatolii hlmai
13 марта 2018, 21:47

! )))

3
anatolii hlmai 13 марта 2018, 21:50 block
anatolii hlmai
anatolii hlmai
13 марта 2018, 21:50

)))

1
maxill 13 марта 2018, 21:51 block
maxill
maxill
13 марта 2018, 21:51
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль
вся реплика свернуть

Еще один


Бывший топ-менеджер "Аэрофлота" и соратник Бориса Березовского Николай Глушков умер в Великобритании. Полиция Лондона начала расследование. СМИ сообщили, что на шее Глушкова есть следы удушения. Знакомый Глушкова считает, что тот не повесился.

1
maxill 13 марта 2018, 21:55 block
maxill
maxill
13 марта 2018, 21:55

Что известно о смерти Глушкова

"Коммерсант" со ссылкой на знакомых Глушкова пишет, что тело бывшего топ-менеджера "Аэрофлота" было обнаружено его дочерью Натальей в квартире на окраине Лондона.

"По их словам, на шее господина Глушкова были видны следы удушения. Было это убийство или самоубийство, пока не ясно - проводится расследование", - сообщает издание.

Газета напоминает, что Борис Березовский также был найден повешенным в своем доме в пригороде Лондона в марте 2013 года, а Глушков был его партнером и ближайшим соратником.


"Никогда не выглядел больным"

На текущем этапе расследование смерти ведет контртеррористическое подразделение британской полиции - в качестве меры предосторожности из-за связей, в которых, как предполагается, состоял умерший.

В сообщении полиции подчеркивается, что пока нет никаких свидетельств, указывающих на связь данного инцидента с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери.

0
Gazer01 13 марта 2018, 21:55 block
Gazer01
Gazer01
13 марта 2018, 21:55
vit-2
Ватнорылый
вся реплика свернуть

пиндосорылый, в штаты сбежал и спокойно живет там создатель этого газа Вил Мирзаянов , так что для пиндосов создать это вещество не проблема...)

2
serghei_1 13 марта 2018, 21:57 block
serghei_1
serghei_1
13 марта 2018, 21:57
maxill
Еще одинБывший топ-менеджер "Аэрофлота" и соратник Бориса Березовского Николай Глушков умер в Великобритании. Полиция Лондона начала расследование. СМИ сообщили, что на шее Глушкова есть следы удушения. Знакомый Глушкова считает, что тот не повесился.
вся реплика свернуть

Радченкову предложили пожить в Лондоне.. Чтобы успокоить начавшего бегать и истерить Григория, пришлось стрелять в него транквилизаторами..

1
vasea-p 13 марта 2018, 22:01 block
vasea-p
vasea-p
13 марта 2018, 22:01
Cska-Moscow
Только умственно отсталый ватник может сомневаться, что сделали это русские. На кой черт британцам/американцам убивать своего шпиона? Их что, легко можно найти? Кто с ними будет потом сотрудничать, если все их шпионы умирают? Тупо никто не выживет. Теперь любой работник российских спецслужб 100 раз подумает прежде начнёт работать на другую страну. Тут все элементарно.
вся реплика свернуть

Только умственно отсталый ты не в состоянии понять, что Путину перед выборами, Чемпионатом мира и в условиях санкций реклама не нужна. Но ты же тупой, не в состоянии 2*2 в уме посчитать.

1
persey-1 13 марта 2018, 22:07 block
persey-1
persey-1
13 марта 2018, 22:07
Klseliov
а Мэй уверяла с требуны парлямента что только Россия имеет доступ к этому виду газа ...а тут вот оно чё ..))))
вся реплика свернуть

Внимание клон !!! Воняет козлятиной !!!

1
fisico 13 марта 2018, 22:08 block
fisico
fisico
13 марта 2018, 22:08
Cska-Moscow
На кой черт британцам/американцам убивать своего шпиона?
вся реплика свернуть


Бывшего шпиона. Разоблачённый шпион уже никому никогда не нужен. Профессия такая, одноразовая.

Cska-Moscow
Кто с ними будет потом сотрудничать, если все их шпионы умирают?
вся реплика свернуть


Втирают, что это Россия виновата, ну и находятся те, кто верит - и сотрудничает. Всё просто.

3
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная