point news
Новости
  • 76
  • 0
  • 4606

Приднестровский конфликт является единственной темой встречи в Париже

Единственной темой, включённой в повестку дня, является Политический аспект урегулирования приднестровского конфликта.
Единственной темой, включённой в повестку дня, является Политический аспект урегулирования приднестровского конфликта.

Подкомитет по вопросам конфликтов между государствами-членами Совета Европы, который является частью Мониторингового комитета ПАСЕ, 16 января проведёт в Париже своё закрытое заседание.

Единственной темой, включённой в повестку дня, является Политический аспект урегулирования приднестровского конфликта, передаёт IPN.

Как отмечает парламент Молдовы, проведение заседания по этому вопросу было согласовано на сессии ПАСЕ в октябре 2017 года председателем парламентской фракции Демократической партии, главой делегации Молдовы в ПАСЕ Марианом Лупу с председателем подкомитета по вопросам конфликтов между государствами-членами Совета Европы Штефаном Шеннахом.

Членами данного подкомитета являются содокладчики Мониторингового комитета по Армении, Грузии, Республике Молдова, Российской Федерации, Турции и Украине, председатель Мониторингового комитета, а также по одному члену Мониторингового комитета от каждого из вышеперечисленных государства, то есть председатели Политических групп в ПАСЕ.

Подкомитет обладает консультативными полномочиями и не является частью официального переговорного процесса. Целями предстоящего заседания являются информирование ПАСЕ и Совета Европы о положении дел в процессе урегулирования конфликта и обмен мнениями по поводу перспектив прогресса в диалоге между Кишинёвом и Тирасполем.

На заседании 16 января Кишинёв будут представлять депутат Мариан Лупу, депутат Инна Шупак, входящая в состав делегации Молдовы в ПАСЕ и представляющая парламентскую оппозицию, а также один представитель Политического бюро по реинтеграции. От приднестровской стороны на заседание приглашены главный переговорщик Виталий Игнатьев и председатель так называемого „Верховного Совета” Александр Щерба.

63 коммент. Добавить
saeth 13 января 2018, 19:47 block
saeth
saeth
13 января 2018, 19:47

...

16
ozverin 13 января 2018, 19:50 block
ozverin
ozverin
13 января 2018, 19:50

В разделении имеется рациональное зерно .Баранами легче управлять , сталкивая их лбами .

8
Kuibysheva5 13 января 2018, 19:51 block
Kuibysheva5
Kuibysheva5
13 января 2018, 19:51

И нет молдавских ворюг)))))

8
saeth 13 января 2018, 19:54 block
saeth
saeth
13 января 2018, 19:54

У них свои ворюги есть...

12
ggrrrr 13 января 2018, 20:18 block
ggrrrr
ggrrrr
13 января 2018, 20:18

какой конфилккт ? люди живут много лет....

3
Gutgemacht 13 января 2018, 20:30 block
Gutgemacht
Gutgemacht
13 января 2018, 20:30
ggrrrr
какой конфилккт ? люди живут много лет....
вся реплика свернуть

люди живут, и газик капает ) только нехорошо все это )

2
ProjectRitualNoise 13 января 2018, 20:33 block
ProjectRitualNoise
ProjectRitualNoise
13 января 2018, 20:33

Тему нужно было решать раньше... гораздо раньше. Не допускать войны... Теперь ПМР государство... а ведь тогда они просили автономию. Не дали ;-)

11
REWOLVER 13 января 2018, 20:46 block
REWOLVER
REWOLVER
13 января 2018, 20:46

ПМР даже в картах Гугла как республика. ..а это не мы...это они!

4
tesla02 13 января 2018, 21:24 block
tesla02
tesla02
13 января 2018, 21:24

Как же они хотят, Приднестровский конфликт !

3
webmotors 13 января 2018, 22:06 block
webmotors
webmotors
13 января 2018, 22:06

А еврокомисар говорил что будут обсуждать молдавских олигархов и коррупцию.

5
webmotors 13 января 2018, 22:12 block
webmotors
webmotors
13 января 2018, 22:12
tesla02
Как же они хотят, Приднестровский конфликт !
вся реплика свернуть

Там столько оружия от СССР осталось, это такие деньги и перспективы поднять баблишка правительству )

2
-oleg- 13 января 2018, 22:18 block
-oleg-
-oleg-
13 января 2018, 22:18
ProjectRitualNoise
Тему нужно было решать раньше... гораздо раньше. Не допускать войны... Теперь ПМР государство... а ведь тогда они просили автономию. Не дали ;-)
вся реплика свернуть

Бедный приднестровский народ, автономию он хотел. С какой стати автономию, и что то общего имеют Бендеры, Рыбница, Григориополь и Дубоссары? Повышенную концентрацию "понаехалов"?

3
REWOLVER 13 января 2018, 22:26 block
REWOLVER
REWOLVER
13 января 2018, 22:26

Очень хотят...аж зубы скрипят!

3
bubgum 13 января 2018, 22:41 block
bubgum
bubgum
13 января 2018, 22:41

#скален

0
rwrecords96 13 января 2018, 22:55 block
rwrecords96
rwrecords96
13 января 2018, 22:55
-oleg-
Бедный приднестровский народ, автономию он хотел. С какой стати автономию, и что то общего имеют Бендеры, Рыбница, Григориополь и Дубоссары? Повышенную концентрацию "понаехалов"?
вся реплика свернуть

Ты дурак! Недавно был в Дубоссарах ..зашёл посмотреть новый дом -планировку квартир позвонил в квартиру где уже живут : спрашиваю
-скажите где можно узнать про планировку квартир ?
мужик открывает дверь ,таращит на меня глаза и говорит
-спунець вэ рог лимба молдовенеск..
Оказался румын ,живёт с семьёй в Приднестровье уже 2 года..и никто там его не посылает в вонючую румынию..Почему ? Потому что там люди живут, а не такие уроды, как ты. Был в Чобручах -все русские ,молдаване ,украинцы живут мирно, детишки дружат друг с другом ..что ещё надо для счастья людям?Как им повезло в отличии от нас! А у нас соровские мандавошки и шизофреники-русофобы всё делают чтобы обосрать,оплевать и навонять ...вот всё что они могут делать
Боженька ,когда уже таких гнид давить будешь?

10
caldare 13 января 2018, 23:02 block
caldare
caldare
13 января 2018, 23:02
rwrecords96
все русские ,молдаване ,украинцы живут
вся реплика свернуть

.
В тоталитарном-диктаторском бандитском образование Россией на восточных землях Молдавии:

Румынский (молдавский) язык в Приднестровье подвергается постоянной агрессии.

Там официально целых 3 языка, а фактически — молдавский нигде не используется в официальных документах.
.
— Законодательство на псевдо-государственном в «ПМР» молдавском — НЕ РАЗРАБАТЫВАЮТ И НЕ ПУБЛИКУЮТ
.
— при том что молдован в ПМР больше чем русских, молдавских школ — В 4 РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ РУССКИХ
.
— полноценное высшее образование (кроме филологического факультета ПГУ) на псевдо-государственном в ПМР молдавском — НЕ СУЩЕСТВУЕТ
.
— Более 60% выпускников приднестровских школ с молдавским языком обучения вынуждены поступать в вузы Молдавии, поскольку в ПМР у них недостаточно условий для получения высшего образования на родном языке.
.
— 80% русскоговорящих выпускников в Приднестровье, получающих аттестат с «пятеркой» по молдавскому языку, этого языка — НЕ ЗНАЮТ ВООБЩЕ!
.
— НИКТО из высшего руководства Приднестровской псевдо-МОЛДАВСКОЙ Республики молдавского языка — НЕ ЗНАЕТ / НЕ ГОВОРИТ
.
— Кроме получасового информационного выпуска ТВ Приднестровской МОЛДАВСКОЙ Республике в день транслируют фильмов или телепередач на молдавском языке — НИ ОДНОЙ

- В Приднестровской МОЛДАВСКОЙ Республике установлено десятки памятников Российских Августейших особ и даже пямятники Мазепе и Мюнхаузену... при этом установлено памятников молдавским поэтам, писателям, общественным или государственным деятелям - НИ ОДНОГО !
.
— В Приднестровской МОЛДАВСКОЙ Республике носит имя молдаванина центральных улиц или общественных зданий — НИ ОДНОЙ
.
— в Приднестровской МОЛДАВСКОЙ Республике в высших эшалонах власти (министры, главы госадминистраций) — НЕТ НИ ОДНОГО МОЛДАВАНИНА

5
caldare 13 января 2018, 23:12 block
caldare
caldare
13 января 2018, 23:12

Чтобы не учить язык страны в которой живут русские готовы начать войну и убить немало людей ради того чтобы заставить говорить на своем языке всех.

Например русские развязали войну в восточных районах Молдавии. Вот русские оккупировали приднестровье, там для галочки официально целых 3 языка, а фактически — молдавский нигде не используется в официальных документах.

В приднестровье русские (в основном приезжие в '70 годах прошлого века) завели войну в 1992 г. лишь бы не учить гос. язык Молдавии.

-----
Данные переписи 1989 года показывают, что в Приднестровье расселены :

Молдаване – 39,9%,
украинцы – 28,3%
и русские – 24,5%,
немногим более 7% приходилось на представителей других национальностей: гагаузов, болгар, евреев, армян.
http://demoscope.ru/weekly/2014/0591/demoscope591.pdf

http://demoscope.ru/weekly/2014/0591/tema01.php

Обучение в школах:

В 82% школ преподают на русском языке
13,5% - румынский язык, на кириллице
3,8% - румынский язык, на латинице
0,7% на украинском языке

Русские окупанты разоряют молдавские школы !

6
persey-1 13 января 2018, 23:39 block
persey-1
persey-1
13 января 2018, 23:39
ProjectRitualNoise
Тему нужно было решать раньше... гораздо раньше. Не допускать войны... Теперь ПМР государство... а ведь тогда они просили автономию. Не дали ;-)
вся реплика свернуть

ПМР это обычный гнойник на теле Румынской земли ...гнойник от вмешательства кацапов !!! Лечение всем известно ...выдавить весь кацапский гной и приложить антисептик к ране !!!

3
Kuibysheva5 13 января 2018, 23:40 block
Kuibysheva5
Kuibysheva5
13 января 2018, 23:40
caldare
В тоталитарном-диктаторском бандитском образование Россией на восточных землях Молдавии:
вся реплика свернуть

В какие времена эти земли были молдавскими???))))))
Вы же пакт Молотова-Риббентропа осудили)))))

3
persey-1 13 января 2018, 23:42 block
persey-1
persey-1
13 января 2018, 23:42
Kuibysheva5
В какие времена эти земли были молдавскими???))))))Вы же пакт Молотова-Риббентропа осудили)))))
вся реплика свернуть

Со времен правления царя Дакии - Бурребисты !!! Кацапы еще на ветках висели !!!

4
rwrecords96 13 января 2018, 23:43 block
rwrecords96
rwrecords96
13 января 2018, 23:43
caldare
.В тоталитарном-диктаторском бандитском образование Россией на восточных землях Молдавии: Румынский (молдавский) язык в Приднестровье подвергается постоянной агрессии. Там официально целых 3 языка, а фактически — молдавский нигде не используется в официальных документах. .— Законодательство на псевдо-государственном в «ПМР» молдавском — НЕ РАЗРАБАТЫВАЮТ И НЕ ПУБЛИКУЮТ.— при том что молдован в ПМР больше чем русских, молдавских школ — В 4 РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ РУССКИХ.— полноценное высшее образование (кроме филологического факультета ПГУ) на псевдо-государственном в ПМР молдавском — НЕ СУЩЕСТВУЕТ.— Более 60% выпускников приднестровских школ с молдавским языком обучения вынуждены поступать в вузы Молдавии, поскольку в ПМР у них недостаточно условий для получения высшего образования на родном языке..— 80% русскоговорящих выпускников в Приднестровье, получающих аттестат с «пятеркой» по молдавскому языку, этого языка — НЕ ЗНАЮТ ВООБЩЕ!.— НИКТО из высшего руководства Приднестровской псевдо-МОЛДАВСКОЙ Республики молдавского языка — НЕ ЗНАЕТ / НЕ ГОВОРИТ.— Кроме получасового информационного выпуска ТВ Приднестровской МОЛДАВСКОЙ Республике в день транслируют фильмов или телепередач на молдавском языке — НИ ОДНОЙ- В Приднестровской МОЛДАВСКОЙ Республике установлено десятки памятников Российских Августейших особ и даже пямятники Мазепе и Мюнхаузену... при этом установлено памятников молдавским поэтам, писателям, общественным или государственным деятелям - НИ ОДНОГО ! .— В Приднестровской МОЛДАВСКОЙ Республике носит имя молдаванина центральных улиц или общественных зданий — НИ ОДНОЙ.— в Приднестровской МОЛДАВСКОЙ Республике в высших эшалонах власти (министры, главы госадминистраций) — НЕТ НИ ОДНОГО МОЛДАВАНИНА
вся реплика свернуть

А ты хочешь чтобы было как в украине? Там война началась после украинизации - у нас война началась после румынизации...
Кэлдарь -ты хочешь войну и в приднестровье? Туда куда вы нацики проникаете -там всегда война..!
Язык это повод для разжигании ненависти и вам не надо чтобы русскоязычные выучили язык (я помню как русскоязычные в 91 году начали массово изучать молдавский язык -пооткрывалось множество курсов по изучению молдавского языка -наивные русские они думали что вам язык нужен был, а -вам надо другое -надо было чтобы они уехали отсюда..вы нацики - не можете жить вместе с другими людьми ,вам они мешают потому что вы ущербные ничего по жизни сделать не можете ..вы-лузеры -поэтому все свои неудачи списываете на кого-то...в библии написано что причина всех неудач -в нас самих!
А в Приднестровье не тупые люди а умные -они насмотрелись что за языком последовала...фашисткая русофобия и молдаване левобережья сказали :Мэй небунеле .дуте ла ромыния востру-нам и здесь хорошо -они и сейчас так говорят потому что левобережные молдаване -умный ,мудрый народ и хочет чтобы их дети учились и работали,а не гибли как пушечное мясо на донбассе...поэтому их боженька миром и наградил ,а нас дураков и хохлов -бандеровцев наградил войной .Каждому своё. Нельзя плевать безнаказано постоянно в своего соседа -когда-то ...отгребёшь

8
Kuibysheva5 13 января 2018, 23:43 block
Kuibysheva5
Kuibysheva5
13 января 2018, 23:43

Конституция Республики Молдова
Статья 13
Государственный язык, функционирование
других языков
(1) Государственным языком Республики Молдова является молдавский язык, функционирующий на основе латинской графики.
(2) Государство признает и охраняет право на сохранение, развитие и функционирование русского языка и других языков, используемых на территории страны.
(3) Государство содействует изучению языков международного общения.

3
Kuibysheva5 13 января 2018, 23:47 block
Kuibysheva5
Kuibysheva5
13 января 2018, 23:47
persey-1
Со времен правления царя Дакии - Бурребисты !!! Кацапы еще на ветках висели !!!
вся реплика свернуть

Тогда даки с римлянами воевали, а не говорили,что они римляне (румыны)!!!

4
persey-1 13 января 2018, 23:47 block
persey-1
persey-1
13 января 2018, 23:47
rwrecords96
А ты хочешь чтобы было как в украине? Там война началась после украинизации - у нас война началась после румынизации... Кэлдарь -ты хочешь войну и в приднестровье? Туда куда вы нацики проникаете -там всегда война..!Язык это повод для разжигании ненависти и вам не надо чтобы русскоязычные выучили язык (я помню как русскоязычные в 91 году начали массово изучать молдавский язык -пооткрывалось множество курсов по изучению молдавского языка -наивные русские они думали что вам язык нужен был, а -вам надо другое -надо было чтобы они уехали отсюда..вы нацики - не можете жить вместе с другими людьми ,вам они мешают потому что вы ущербные ничего по жизни сделать не можете ..вы-лузеры -поэтому все свои неудачи списываете на кого-то...в библии написано что причина всех неудач -в нас самих!А в Приднестровье не тупые люди а умные -они насмотрелись что за языком последовала...фашисткая русофобия и молдаване левобережья сказали :Мэй небунеле .дуте ла ромыния востру-нам и здесь хорошо -они и сейчас так говорят потому что левобережные молдаване -умный ,мудрый народ и хочет чтобы их дети учились и работали,а не гибли как пушечное мясо на донбассе...поэтому их боженька миром и наградил ,а нас дураков и хохлов -бандеровцев наградил войной .Каждому своё. Нельзя плевать безнаказано постоянно в своего соседа -когда-то ...отгребёшь
вся реплика свернуть

Войны начинает твоя кацапня ...причем на чужих землях !!! Мы лишь защищаем свое родное !!! Ты здесь не выживешь , у кацапа здесь нет будущего ...драпай !!!

2
GreenRe 13 января 2018, 23:47 block
GreenRe
GreenRe
13 января 2018, 23:47
caldare
Чтобы не учить язык страны в которой живут русские готовы начать войну и убить немало людей ради того чтобы заставить говорить на своем языке всех.Например русские развязали войну в восточных районах Молдавии. Вот русские оккупировали приднестровье, там для галочки официально целых 3 языка, а фактически — молдавский нигде не используется в официальных документах. В приднестровье русские (в основном приезжие в '70 годах прошлого века) завели войну в 1992 г. лишь бы не учить гос. язык Молдавии. ----- Данные переписи 1989 года показывают, что в Приднестровье расселены :–Молдаване – 39,9%, украинцы – 28,3% и русские – 24,5%, немногим более 7% приходилось на представителей других национальностей: гагаузов, болгар, евреев, армян.http://demoscope.ru/weekly/2014/0591/demoscope591.pdf http://demoscope.ru/weekly/2014/0591/tema01.php Обучение в школах:В 82% школ преподают на русском языке13,5% - румынский язык, на кириллице3,8% - румынский язык, на латинице0,7% на украинском языкеРусские окупанты разоряют молдавские школы !
вся реплика свернуть

Только депортации спасут эту страну.

2
alexandr1968 13 января 2018, 23:50 block
alexandr1968
alexandr1968
13 января 2018, 23:50

Малыши, ещё десять минут, что то вы распоясались)
Не депортации, долбогрин, а стерилизация таких нациков как ты спасут эту страну ... смотри чтобы не накаркал)

5
persey-1 13 января 2018, 23:50 block
persey-1
persey-1
13 января 2018, 23:50
Kuibysheva5
Тогда даки с римлянами воевали, а не говорили,что они римляне (румыны)!!!
вся реплика свернуть

Старая кацапская традиция ...менять тему ..типа авось проканает !!! Дурачка не включай !!! Ты спросил " В какие времена эти земли были молдавскими "???))))))" Даки себя и молдавами не назвали !!!

Этнос Романский варился в Римо Дакийском борще долгие годы !!!

2
persey-1 13 января 2018, 23:52 block
persey-1
persey-1
13 января 2018, 23:52
alexandr1968
Малыши, ещё десять минут, что то вы распоясались) Не депортации, долбогрин, а стерилизация таких нациков как ты спасут эту страну ... смотри чтобы не накаркал)
вся реплика свернуть

А ты типа старый пердун и тебе уже все равно ...пойдешь на удобрения !!!

3
alexandr1968 13 января 2018, 23:54 block
alexandr1968
alexandr1968
13 января 2018, 23:54

Конечно конечно ... за меня не переживай малёк .. о себе позаботься) Скоро новый год)

1
GreenRe 13 января 2018, 23:58 block
GreenRe
GreenRe
13 января 2018, 23:58
persey-1
удобрения
вся реплика свернуть

Сомневаюсь. Скорее,сразу в безвозвратный утиль,как пустое место)

3
alexandr1968 13 января 2018, 23:59 block
alexandr1968
alexandr1968
13 января 2018, 23:59

ОК ... всех с НГ по старому стилю!)

4
Kuibysheva5 14 января 2018, 00:00 block
Kuibysheva5
Kuibysheva5
14 января 2018, 00:00
persey-1
Старая кацапская традиция ...менять тему ..типа авось проканает !!! Дурачка не включай !!! Ты спросил " В какие времена эти земли были молдавскими "???))))))" Даки себя и молдавами не назвали !!! Этнос Романский варился в Римо Дакийском борще долгие годы !!!
вся реплика свернуть

Чего тогда ты не возмущаешься, что римляне вас поработили, навязали вам свой язык и культуру, сделали вас своей провинцией)))

5
-oleg- 14 января 2018, 00:00 block
-oleg-
-oleg-
14 января 2018, 00:00
rwrecords96
А ты хочешь чтобы было как в украине? Там война началась после украинизации - у нас война началась после румынизации... Кэлдарь -ты хочешь войну и в приднестровье? Туда куда вы нацики проникаете -там всегда война..!Язык это повод для разжигании ненависти и вам не надо чтобы русскоязычные выучили язык (я помню как русскоязычные в 91 году начали массово изучать молдавский язык -пооткрывалось множество курсов по изучению молдавского языка -наивные русские они думали что вам язык нужен был, а -вам надо другое -надо было чтобы они уехали отсюда..вы нацики - не можете жить вместе с другими людьми ,вам они мешают потому что вы ущербные ничего по жизни сделать не можете ..вы-лузеры -поэтому все свои неудачи списываете на кого-то...в библии написано что причина всех неудач -в нас самих!А в Приднестровье не тупые люди а умные -они насмотрелись что за языком последовала...фашисткая русофобия и молдаване левобережья сказали :Мэй небунеле .дуте ла ромыния востру-нам и здесь хорошо -они и сейчас так говорят потому что левобережные молдаване -умный ,мудрый народ и хочет чтобы их дети учились и работали,а не гибли как пушечное мясо на донбассе...поэтому их боженька миром и наградил ,а нас дураков и хохлов -бандеровцев наградил войной .Каждому своё. Нельзя плевать безнаказано постоянно в своего соседа -когда-то ...отгребёшь
вся реплика свернуть

Можешь тогда мне объяснить, почему:

1. В Кишиневе до сих пор живёт больше русских чем во всём Приднестровье вместе взятом?
2. Несмотря на то что мы все тут "нацики" и "румынские фашисты", в Кишинёве действует русскоязычная система образования ВСЕХ уровней, от детского сада и начальной школы до университетов.
3. Почему в так называемой "пмр" нет НИ ОДНОЙ молдавскоязычной группы ни в одном университете?
4. Если в Кишинёве права русскоязычных жителей уважаются лучше чем права молдаван в Приднестровье, почему в фашизме обвиняют именно нас?

1
alexandr1968 14 января 2018, 00:01 block
alexandr1968
alexandr1968
14 января 2018, 00:01

Ребятки, вы безнадёжно слабы и немощны в диалогах) Без схода на оскорбления и личности вы слабы как импотенты) А ведь вам нет и 50-ти) Берегите себя ...

6
persey-1 14 января 2018, 00:12 block
persey-1
persey-1
14 января 2018, 00:12
Kuibysheva5
Чего тогда ты не возмущаешься, что римляне вас поработили, навязали вам свой язык и культуру, сделали вас своей провинцией)))
вся реплика свернуть

Ну кто там кому и что навязал спорный вопрос !!! Рим был привязан к Дакийскому золоту и рудникам к зерну и маслу !!! Рим подписал с Даками договор о защите границ Рима !!! Бестолковсть Траяна открыла гуннам...готам границы Рима !!! До этого держали гуннов в узде именно Даки

1
persey-1 14 января 2018, 00:13 block
persey-1
persey-1
14 января 2018, 00:13
rwrecords96
Персей ещё раз тебя спрашиваю по хорошему почему ты не в АТО? Почему прячешься среди молдаван ?Почему не защищаешь "своё родное" на донбассе? Взялись бы дружно за руки с местными донецкими шахтёрами и выгнали с их земли всех росийских наймитцев ,а? Всё ты врёшь как всегда !ты прекрасно знаешь что там люди живут на своей земле и все ненавидят вас нациков-бандерлогов.и майдан делали не для вас нищебродов(!!!) а для вальцманов Жидовская революция:Тимошенко - настоящая фамилия Капительман(по дедушке).Олигарх Порошенко - родился Вальцманом!Яценюк - настоящая фамилия Бакай.Турчинов - настоящая фамилия Коган.Кличко - настоящая фамилия Этинзон.Гурвиц - просто еврей,Тягнибог -у бабушки чисто украинская фамилия -Фридман!Народ в итоге после революции гидности в дупе! А Жиды как всегда в щоколаде!(у вальцмана за 2015 год состояние увеличилось на 100 млн. долларов.(как показал вскрытый гватемальский офф-шор ,когда искали деньги путина а нашли деньги английской королевы и папы Блэйера -британского премьер-министра!.А народ на украине воюет....Вешай свою лапшу себе на уши
вся реплика свернуть

Хочешь и мы зададим тебе встречный ??? Ты не скули приезжай в Пески ...по хорошему !!!

1
Kuibysheva5 14 января 2018, 00:17 block
Kuibysheva5
Kuibysheva5
14 января 2018, 00:17
persey-1
Ну кто там кому и что навязал спорный вопрос !!! Рим был привязан к Дакийскому золоту и рудникам к зерну и маслу !!! Рим подписал с Даками договор о защите границ Рима !!! Бестолковсть Траяна открыла гуннам...готам границы Рима !!! До этого держали гуннов в узде именно Даки
вся реплика свернуть

Так и по какой речке граница римской империи проходила?))))

2
persey-1 14 января 2018, 00:18 block
persey-1
persey-1
14 января 2018, 00:18
-oleg-
Можешь тогда мне объяснить, почему:1. В Кишиневе до сих пор живёт больше русских чем во всём Приднестровье вместе взятом?2. Несмотря на то что мы все тут "нацики" и "румынские фашисты", в Кишинёве действует русскоязычная система образования ВСЕХ уровней, от детского сада и начальной школы до университетов.3. Почему в так называемой "пмр" нет НИ ОДНОЙ молдавскоязычной группы ни в одном университете?4. Если в Кишинёве права русскоязычных жителей уважаются лучше чем права молдаван в Приднестровье, почему в фашизме обвиняют именно нас?
вся реплика свернуть

Ответ простой - Это кацапня ...ее имперские замашки уже всех достали , но им мы протягиваем руку , а они нам нож !!! Вопрос - зачем ??? Сколько еще этот кацап будет здесь вонять ...гадить и что то там требовать ??? Попробуйте у кацапов потребовать вернуть КЕнигсберг немцам ...Украине Слобожанщину ...Крым крымским татарам ...Бурятию бурятам !!!

3
-oleg- 14 января 2018, 00:19 block
-oleg-
-oleg-
14 января 2018, 00:19
alexandr1968
ОК ... всех с НГ по старому стилю!)
вся реплика свернуть

а на новый год по "нормальному" стилю небось хавал оливье, когда был православный пост?

4
persey-1 14 января 2018, 00:21 block
persey-1
persey-1
14 января 2018, 00:21
Kuibysheva5
Так и по какой речке граница римской империи проходила?))))
вся реплика свернуть

Какая ее часть ??? Британия ...Византия ??? Чет вопрос на авось ???

2
rwrecords96 14 января 2018, 00:22 block
rwrecords96
rwrecords96
14 января 2018, 00:22
-oleg-
Можешь тогда мне объяснить, почему:1. В Кишиневе до сих пор живёт больше русских чем во всём Приднестровье вместе взятом?2. Несмотря на то что мы все тут "нацики" и "румынские фашисты", в Кишинёве действует русскоязычная система образования ВСЕХ уровней, от детского сада и начальной школы до университетов.3. Почему в так называемой "пмр" нет НИ ОДНОЙ молдавскоязычной группы ни в одном университете?4. Если в Кишинёве права русскоязычных жителей уважаются лучше чем права молдаван в Приднестровье, почему в фашизме обвиняют именно нас?
вся реплика свернуть

Тебе мешают русские? Мешают...потому что ..я уже объяснял (в приднестровье ,в белоруссии русские не мешают -они там живут дружно! )Почему потому что там политика государства такая -там не важно какой-ты нации там политика направленная на дружбу а у нас государственная политика направлена на разжигание ненависти - у нас во главе государства -румыны-русофобы -в европейских странах такого в принципе нет а как стравливать народы -это у Сороса и запада спроси -они этими делами всю свою историю занимались ,используя как повод для вражды язык

5
persey-1 14 января 2018, 00:22 block
persey-1
persey-1
14 января 2018, 00:22
-oleg-
а на новый год по "нормальному" стилю небось хавал оливье, когда был православный пост?
вся реплика свернуть

Откуда ....Он тут дурковал !!! Скучал по кацапским березкам !!!

4
-oleg- 14 января 2018, 00:24 block
-oleg-
-oleg-
14 января 2018, 00:24
rwrecords96
Тебе мешают русские? Мешают...потому что ..я уже объяснял (в приднестровье ,в белоруссии русские не мешают -они там живут дружно! )Почему потому что там политика государства такая -там не важно какой-ты нации там политика направленная на дружбу а у нас государственная политика направлена на разжигание ненависти - у нас во главе государства -румыны-русофобы -в европейских странах такого в принципе нет а как стравливать народы -это у Сороса и запада спроси -они этими делами всю свою историю занимались ,используя как повод для вражды язык
вся реплика свернуть

я тебе задал четыре конкретных вопроса
можешь на них ответить конкретно?

5
Kuibysheva5 14 января 2018, 00:25 block
Kuibysheva5
Kuibysheva5
14 января 2018, 00:25
persey-1
Какая ее часть ??? Британия ...Византия ??? Чет вопрос на авось ???
вся реплика свернуть

Молодец!!! Включил дурочку))))

2
rwrecords96 14 января 2018, 00:26 block
rwrecords96
rwrecords96
14 января 2018, 00:26
persey-1
Хочешь и мы зададим тебе встречный ??? Ты не скули приезжай в Пески ...по хорошему !!!
вся реплика свернуть

Мне уже в 92 приходили в час ночи с повесткой -спустил его с лестницы...гранаты не той системы у меня оказались....а ты не откручивайся вперёд за обаму и его родину!

3
persey-1 14 января 2018, 00:30 block
persey-1
persey-1
14 января 2018, 00:30
rwrecords96
Мне уже в 92 приходили в час ночи с повесткой -спустил его с лестницы...гранаты не той системы у меня оказались....а ты не откручивайся вперёд за обаму и его родину!
вся реплика свернуть

Что ты там и куда спустил ...знает только твоя родня и стиральная машина !!! Ты почему Бендеры от оккупантов не освобождаешь ??? Или кацап тебе с БТРа лапу подает ...дружбы ???

2
persey-1 14 января 2018, 00:32 block
persey-1
persey-1
14 января 2018, 00:32
-oleg-
я тебе задал четыре конкретных вопросаможешь на них ответить конкретно?
вся реплика свернуть

Оно не может !!! У них пока что инструкция на согласовании у вонючки и скунса Рогозина !!!

3
persey-1 14 января 2018, 00:33 block
persey-1
persey-1
14 января 2018, 00:33
alexandr1968
Это ответ на нормальное поздравление?) По ходу вам ребята привычней когда вас тут мульём бычьем рогопилами и срумлядью называют?!) Ещё раз говорю ... вы не способны на нормальный диалог ни с екм кто как и вы не верит тут на русских и россию .. у вас только один критерий оценки посетителей ресурса) Больные существа ей богу)
вся реплика свернуть

кацапье ... твои раздумья уже никого в этом мире не трогают !!! Сходи посмотри Киселева ...утешься !!!

2
rwrecords96 14 января 2018, 00:56 block
rwrecords96
rwrecords96
14 января 2018, 00:56
-oleg-
Можешь тогда мне объяснить, почему:1. В Кишиневе до сих пор живёт больше русских чем во всём Приднестровье вместе взятом?2. Несмотря на то что мы все тут "нацики" и "румынские фашисты", в Кишинёве действует русскоязычная система образования ВСЕХ уровней, от детского сада и начальной школы до университетов.3. Почему в так называемой "пмр" нет НИ ОДНОЙ молдавскоязычной группы ни в одном университете?4. Если в Кишинёве права русскоязычных жителей уважаются лучше чем права молдаван в Приднестровье, почему в фашизме обвиняют именно нас?
вся реплика свернуть

1)Потому что русских здесь жило всегда в разы больше чем в приднестровье -ты сравни на карте приднестровье и молдову ,как там в приднестровье может больше быть русских? (население приднестровья -700 тыс молдовы -3 млн) 1млн русских уехало -тебе что мало?
2) Все учебники написаны румынами -русофобами -историю читать не возможно -сплошь ложь! Учебники по математике -с арифметическими ошибками... у нас 25 % детей в Молдове не посещают школу! У нас нет системы образования ,у нас нет системы повышения уровня педагогов а высшее образование превращено в доходный бизнес ..у нас разрушили советское образование -лучшее в мире народное образование и ничего не создали взамен!И к твоему вопросу -вы нацики давно бы уже всё закрыли но вам хозяин -ес не разрешает .
3)Ты у них спроси почему наверное не надо -дипломы Молдова всё равно не признаёт смысл тогда в этих группах ...в Союзе сколько надо было групп молдавских -столько и создавали -у нас в Крянгэ было 1 русская и 2 молдавских потому что школ молдавских было больше чем русских
4) запрет российских новостей -это нарушение прав , а в фашизме вас нациков обвиняют не только у нас ,но в украине -потому что вы развязали войну

8
alexandr1968 14 января 2018, 00:56 block
alexandr1968
alexandr1968
14 января 2018, 00:56

Малышь я тебе уже говорил .... не расписывайся ты за весь мир ... ну будь ты скромней)))

4
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная