point news
Новости
  • 74
  • 2
  • 5513

Глава фракции «Наша Партия» подозревается в уклонении от уплаты налогов

Председатель фракции «Наша партия» из муниципального совета Бельц Игорь Басистый.
Председатель фракции «Наша партия» из муниципального совета Бельц Игорь Басистый.

Председатель фракции «Наша партия» из муниципального совета Бельц Игорь Басистый подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как пишет vesti.md со ссылкой на Hotnews.md, с 2014 года он ввез в Молдову десятки автомобилей из стран Европейского Союза, которые разобрал и продал на запчасти. В то же время подозреваемый не уплатил таможенные пошлины за импорт и налоги за свою деятельность.

В эту схему была вовлечена мать Басистого, которая является бухгалтером ООО «Profimax», принадлежащая Игорю Басистому и через которую была проведена эта схема. Кроме того, компания импортировала также запчасти из ЕС без уплаты таможенных пошлин.

Во время обысков в доме матери Басистого были изъяты два пакета, содержащие записи о незаконной деятельности компании, включая учет товаров, находящиеся на балансе компании, документы по закупке использованных запасных частей с явными признаками подделки, вексели, счет-фактуры, а также другие документы, представляющие интерес для уголовного расследования, а также два жестких диска, содержащих информацию о бухгалтерском учете компании. А в офисе и на складах компании были обнаружены семь номерных знаков иномарок, которые официально не находятся на балансе предприятия, но были разобраны, а некоторые из них уже проданы.

Были также найдены 18 ключей от автомобилей марки VW, 10 ключей от Audi, 9 ключей от BMW, 5 ключей от автомобилей других марок. На складах обнаружены 38 автомобильных двигателей и другие запчасти от десятков автомобилей. Шесть автомобилей разбирались.

Портал smbalti.com написал, что у Басистого есть другие предприятия и незадекларированные товары. Согласно цитируемому источнику, он владеет 51% компании, управляющей рестораном, расположенном в центральной части испанского города Сантандер, недалеко от Бискайского залива. Рестораном управляет фин Басистого, Серджиу Самсон, который, однако, не был задекларирован человеком Усатого в предвыборной кампании 2015 года. Согласно декларации о доходах, поданной до местных выборов, в 2013 и 2014 годах, Басистый зарабатывал около тысячи леев в месяц. Однако, в 2015 году Басистый владел двумя роскошными автомобилями: BMW X5 и Audi A8, а также земельными участками торговыми помещениями площадью около 600 кв. м.. Декларация о доходах за 2016 год показывает, что помимо BMW и Audi у Басистого есть несколько автомобилей марки Opel, Volkswagen, Ford, Renault и т. д. В общей сложности у него десять автомобилей, восемь из которых не были задекларированы перед местными выборами, хотя он приобрел с 1997 по 2003 годы.

Кроме того, в год местных выборов Басистый вместе со своей женой купил участок площадью 60 кв. м, стоимость которого превышает 100 тыс. леев. В 2016 году он также пожертвовал 30 тысяч леев в пользу кандидата «Нашей партии» на президентских выборах. В Бельцах Игорь Басистый владеет и управляет двумя компаниями: Индиавидуальное предприятие «Basistîi Igor» и ООО «Profimax». Первая была основана в 2002 году и владеет сауной «Fregat», площадью 455 кв. м. и стоимостью более 300 тыс. леев, согласно оценке, проведенной в 2009 году.

59 коммент. Добавить
Conaurmal 13 января 2018, 20:37 block
Conaurmal
Conaurmal
13 января 2018, 20:37

Всё, начались гонения на НП
Инструменты продажных ментов в действии

86
Крупыч 13 января 2018, 20:38 block
Крупыч
Крупыч
13 января 2018, 20:38

Где лярд?

56
rettbatler 13 января 2018, 20:39 block
rettbatler
rettbatler
13 января 2018, 20:39

.....

24
YXXL 13 января 2018, 20:39 block
YXXL
YXXL
13 января 2018, 20:39

Держитесь Бельцы в этом году у вас будет горячо.С Кишинёвом Плаха более менее уладил теперь ваша очередь.

57
rettbatler 13 января 2018, 20:40 block
rettbatler
rettbatler
13 января 2018, 20:40

мда ......пора бежать с этой дибильной страны ....

54
ned02 13 января 2018, 20:40 block
ned02
ned02
13 января 2018, 20:40

ну все взялись за всех усатых цырк начинается

17
DoWow 13 января 2018, 20:41 block
DoWow
DoWow
13 января 2018, 20:41
Председатель фракции «Наша партия» из муниципального совета Бельц Игорь Басистый подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.
вся реплика свернуть

Ну наконец то подумал я, из ПеДеМе наверника, ха-ха-ха а тут опять и снова правосудие по указке, ущербные мле, вы бы постыдились хоть такое вменять оппозиции когда сами по горло заляпанные

37
www-vitea 13 января 2018, 20:45 block
www-vitea
www-vitea
13 января 2018, 20:45

Сами Пибарасы от налогов укланяются в миллионах $, а в других находят козлов отпущения, и мусора тоже уже на те...

37
motuz 13 января 2018, 20:51 block
motuz
motuz
13 января 2018, 20:51

Если нет дома на берегу женевского озера - сядет надолго.

14
ostap77 13 января 2018, 20:56 block
ostap77
ostap77
13 января 2018, 20:56

мда усатый проиграл((((( додона плаха не трогает)))) свой президент ,и не дорого в обслуге.

22
GreenRe 13 января 2018, 20:59 block
GreenRe
GreenRe
13 января 2018, 20:59

Влад рвёт и мечет

6
natann789 13 января 2018, 21:02 block
natann789
natann789
13 января 2018, 21:02

Такое ощущение, что сейчас времена репрессий и сталинских лагерей! Закрывают людей по указке! Плаха пытается окончательно уничтожить НП!
А Додон как всегда пьет чай и не дергается! Бельцы всегда "не ложились" под центр, вот и топят этот город!

32
antananarivu1231 13 января 2018, 21:18 block
antananarivu1231
antananarivu1231
13 января 2018, 21:18

Следующий Григоришин с официальным доходом в 500 лей в месяц и в костюме за 2 000 евро.
Взялись за бельцких "нашистов", говорите ??
Да, вы правы.
Но давайте взглянем правде в глаза - они действительно не платят налоги.
Почему не трогают ДПМ_овцев ?
А будь Усатый на месте Плахи, он бомбил бы своих???
А ?
_____________
Так то.

8
vaneakut01 13 января 2018, 21:19 block
vaneakut01
vaneakut01
13 января 2018, 21:19
natann789
Такое ощущение, что сейчас времена репрессий и сталинских лагерей! Закрывают людей по указке! Плаха пытается окончательно уничтожить НП! А Додон как всегда пьет чай и не дергается! Бельцы всегда "не ложились" под центр, вот и топят этот город!
вся реплика свернуть

кстати после публичного унижения-дадона вообще не слышно.

11
vaneakut01 13 января 2018, 21:20 block
vaneakut01
vaneakut01
13 января 2018, 21:20
antananarivu1231
Следующий Григоришин с официальным доходом в 500 лей в месяц и в костюме за 2 000 евро.
вся реплика свернуть

так вот кто украл лярд?)

12
schamp1 13 января 2018, 21:21 block
schamp1
schamp1
13 января 2018, 21:21
Во время обысков в доме матери Басистого были изъяты два пакета, содержащие записи о незаконной деятельности компании, включая учет товаров, находящиеся на балансе компании, документы по закупке использованных запасных частей с явными признаками подделки, вексели, счет-фактуры, а также
вся реплика свернуть

эээээээййййййййййй!!!!!!!!!!! А на каком основании разглашаются материалы оперативной и следственной деятельности ????
Разглашение этих данных - само собой уже преступление !!!

17
antananarivu1231 13 января 2018, 21:23 block
antananarivu1231
antananarivu1231
13 января 2018, 21:23
vaneakut01
так вот кто украл лярд?)
вся реплика свернуть

Нет, не он воровал банковские деньги.

1
alexandr1968 13 января 2018, 21:24 block
alexandr1968
alexandr1968
13 января 2018, 21:24
vaneakut01
кстати после публичного унижения-дадона вообще не слышно.
вся реплика свернуть

Равно как и спал якобы антиплахатнюковский истеризм ... что подтверждает теорию о том что если бы не додон "борцам с режимом" плевать было бы на плахатнюка ... как плевать и сейчас ... и даже наоборот апплодируют всему что то творит крайнее время)

1
schamp1 13 января 2018, 21:25 block
schamp1
schamp1
13 января 2018, 21:25

Читаем УК РМ

1- Статья 315. Разглашение данных уголовного преследования
2- Статья 330(1). Нарушение режима конфиденциальности сведений, содержащихся в декларациях об имуществе и личных интересах

16
тата 555 13 января 2018, 21:31 block
тата 555
тата 555
13 января 2018, 21:31

От куда журналисты такие подробности знают?
Портал smbalti.com - это сайт прокуратуры?

17
schamp1 13 января 2018, 21:31 block
schamp1
schamp1
13 января 2018, 21:31
тата 555
От куда журналисты такие подробности знают?
вся реплика свернуть

агенты плихера

15
uspocoiteli 13 января 2018, 21:49 block
uspocoiteli
uspocoiteli
13 января 2018, 21:49

Каждый из вас знает что 99% фирм и фирмочек а также ФЛ работают по левым схемам и уходят от налогов, посадить можно любого но бомбят только не угодных и лохов.

24
sorbalo 13 января 2018, 21:51 block
sorbalo
sorbalo
13 января 2018, 21:51

Пройдет власть Плахи, тогда будут трусить его людей и т.д.

7
antananarivu1231 13 января 2018, 21:57 block
antananarivu1231
antananarivu1231
13 января 2018, 21:57
uspocoiteli
Каждый из вас знает что 99% фирм и фирмочек а также ФЛ работают по левым схемам и уходят от налогов, посадить можно любого но бомбят только не угодных и лохов.
вся реплика свернуть

Частично уходят. Недоплачивают какой то процент. Используют несовершенство законов.
Да.
Но тут у коммерца годовой доход в 17 тыщ лей а личная машина за полтора миллиона и дом миллионов за 5. Его в городе знают как крутую шишку. Это один из самых крутых коммерсов Бельц. И доход в 17 тыщ годовых. Это нормально?

1
webmotors 13 января 2018, 21:58 block
webmotors
webmotors
13 января 2018, 21:58
uspocoiteli
Каждый из вас знает что 99% фирм и фирмочек а также ФЛ работают по левым схемам и уходят от налогов, посадить можно любого но бомбят только не угодных и лохов.
вся реплика свернуть

Прямой пример случай с тем колбасным цехом, когда сначала была статейка с видео гды проводили обыск и вываливали их сейфа пачки денег, и рассказывали про уклонение от налогов. А потом дали 3000 лей штрафа )) за отравленную продукцию и уклонения от налогов ))

6
webmotors 13 января 2018, 21:59 block
webmotors
webmotors
13 января 2018, 21:59
antananarivu1231
Частично уходят. Недоплачивают какой то процент. Используют несовершенство законов.Да.Но тут у коммерца годовой доход в 17 тыщ лей а личная машина за полтора миллиона и дом миллионов за 5. Его в городе знают как крутую шишку. Это один из самых крутых коммерсов Бельц. И доход в 17 тыщ годовых. Это нормально?
вся реплика свернуть

Ты в Кишиневе посмотри на депутатов и судей )

11
webmotors 13 января 2018, 22:01 block
webmotors
webmotors
13 января 2018, 22:01
antananarivu1231
Частично уходят. Недоплачивают какой то процент. Используют несовершенство законов.Да.Но тут у коммерца годовой доход в 17 тыщ лей а личная машина за полтора миллиона и дом миллионов за 5. Его в городе знают как крутую шишку. Это один из самых крутых коммерсов Бельц. И доход в 17 тыщ годовых. Это нормально?
вся реплика свернуть

Годами он работал и всё нормально было, и только теперь перед голосованием приезжает в Бельцы Кавкалюк и начинаются обыски, типа обычное дело да? ))

12
webmotors 13 января 2018, 22:02 block
webmotors
webmotors
13 января 2018, 22:02

Совпадение чисто случайное )

3
Luso69 13 января 2018, 22:25 block
Luso69
Luso69
13 января 2018, 22:25

А сколько налогов платит Плаха? Кто скажет?

7
persey-1 13 января 2018, 22:41 block
persey-1
persey-1
13 января 2018, 22:41

У него "наша партия " а в Бассарабии закон нашей Румынской земли !!! Уголовника под суд !!!
Кто важнее - Право силы , или сила права ???

1
epoxid 13 января 2018, 22:43 block
epoxid
epoxid
13 января 2018, 22:43

О, плаха давай, давай))) Походу до суда тебя довезти не успеют, люди кончат по дороге))) Издевайся дальше над нородом)))

8
uspocoiteli 13 января 2018, 23:09 block
uspocoiteli
uspocoiteli
13 января 2018, 23:09
antananarivu1231
Частично уходят. Недоплачивают какой то процент. Используют несовершенство законов.Да.Но тут у коммерца годовой доход в 17 тыщ лей а личная машина за полтора миллиона и дом миллионов за 5. Его в городе знают как крутую шишку. Это один из самых крутых коммерсов Бельц. И доход в 17 тыщ годовых. Это нормально?
вся реплика свернуть

вот поэтому у него личная машина за полтора миллиона и дом миллионов за 5 , что показывает доход в 17 тыщ годовых , а показал бы 17 миллионов в общаге бы жил , к сожелению система такая в РМ.

4
antananarivu1231 13 января 2018, 23:24 block
antananarivu1231
antananarivu1231
13 января 2018, 23:24
uspocoiteli
вот поэтому у него личная машина за полтора миллиона и дом миллионов за 5 , что показывает доход в 17 тыщ годовых , а показал бы 17 миллионов в общаге бы жил , к сожелению система такая в РМ.
вся реплика свернуть

надо искать золотую середину как вся остальная Молдова.

0
nikita-oleg 13 января 2018, 23:39 block
nikita-oleg
nikita-oleg
13 января 2018, 23:39

lll

0
gulena59 13 января 2018, 23:44 block
gulena59
gulena59
13 января 2018, 23:44
vaneakut01
кстати после публичного унижения-дадона вообще не слышно.
вся реплика свернуть

Президент - это как отец семейства должен заботится о граждан своей страны. Он президент, выбранный народом страны, в отличии от парламента. Игорь Николаевич, тебя избрал народ, а если правящая мафия унижает тебя, значит она унижает народ - сколько времени ты еще будешь таким беззубым.........мы выбирали ПРЕЗИДЕНТА, а не ПЕТРУШКУ для новогодней ёлки...........позорище нации......? Не вижу повода для радости ни противникам ни сторонникам и даже правящей коалиции нечему радоваться.

4
gulena59 13 января 2018, 23:47 block
gulena59
gulena59
13 января 2018, 23:47
alexandr1968
Равно как и спал якобы антиплахатнюковский истеризм ... что подтверждает теорию о том что если бы не додон "борцам с режимом" плевать было бы на плахатнюка ... как плевать и сейчас ... и даже наоборот апплодируют всему что то творит крайнее время)
вся реплика свернуть

Чтобы было легче управлять стадом, стадо надо запугать. Так что если не Плахиш, то будет другой Кибальчиш.В стране Молдова правит прямо и не скрываясь как то Плохиш .
У него СМИ , прокуратура итд,, итп . Многие смотрят эти СМИ и верят им ,
а именно что Плохиш это самое что не есть мессия для Молдовы .
Вы посмотрите ежедневные новости то про Плохиша то про партию Плохиша
то про фонд Плохиша и это ежедневно по много раз в день ведь это его СМИ .
Но в государстве в котором командует Плохиш это не важно ведь все новости должны быть насколько хорош Плохиш и насколько плохи враги Плохиша .

4
persey-1 13 января 2018, 23:57 block
persey-1
persey-1
13 января 2018, 23:57
gulena59
Чтобы было легче управлять стадом, стадо надо запугать. Так что если не Плахиш, то будет другой Кибальчиш.В стране Молдова правит прямо и не скрываясь как то Плохиш . У него СМИ , прокуратура итд,, итп . Многие смотрят эти СМИ и верят им ,а именно что Плохиш это самое что не есть мессия для Молдовы . Вы посмотрите ежедневные новости то про Плохиша то про партию Плохиша то про фонд Плохиша и это ежедневно по много раз в день ведь это его СМИ . Но в государстве в котором командует Плохиш это не важно ведь все новости должны быть насколько хорош Плохиш и насколько плохи враги Плохиша .
вся реплика свернуть

И вот на арене "Гулена " вещает из далеко Европейского Зарубежья !!! Чем ты там зарабатываешь , что так колбасит тебя при виде инета ???

0
nayer 14 января 2018, 00:08 block
nayer
nayer
14 января 2018, 00:08
persey-1
И вот на арене "Гулена " вещает из далеко Европейского Зарубежья !!! Чем ты там зарабатываешь , что так колбасит тебя при виде инета ???
вся реплика свернуть

А ты собачий сын с чего взял что он из далека? Откель инфа.А ты на чьих персях
елду отъедаешь

9
baramaks 14 января 2018, 01:20 block
baramaks
baramaks
14 января 2018, 01:20
epoxid
О, плаха давай, давай))) Походу до суда тебя довезти не успеют, люди кончат по дороге))) Издевайся дальше над нородом)))
вся реплика свернуть

si cine sa te auda

1
0-07 14 января 2018, 07:28 block
0-07
0-07
14 января 2018, 07:28

какая разница из какой партии плати налоги ... хатябы часть

0
DrugBobra 14 января 2018, 07:49 block
DrugBobra
DrugBobra
14 января 2018, 07:49
Conaurmal
Всё, начались гонения на НП
вся реплика свернуть

А вроде как и не за что) Вроде как усачи - кристалльно честные люди.
Да там шваль на швали сидит и швалью погоняет, начиная с самого, главного балабола Всея Молдовы Ренатика.
Сила в правде!

1
alexandr1968 14 января 2018, 08:20 block
alexandr1968
alexandr1968
14 января 2018, 08:20
DrugBobra
А вроде как и не за что) Вроде как усачи - кристалльно честные люди.Да там шваль на швали сидит и швалью погоняет, начиная с самого, главного балабола Всея Молдовы Ренатика.Сила в правде!
вся реплика свернуть

А как же его шедевр про клетчатую сумку? Так он балабол или нет? Или частично?)

1
Sebastian-Pereira 14 января 2018, 08:24 block
Sebastian-Pereira
Sebastian-Pereira
14 января 2018, 08:24
0-07
какая разница из какой партии плати налоги ... хатябы часть
вся реплика свернуть

Налог - это Грабёж по Закону и Развод для Лохов верящих в миф "Государстве" !!!

3
Sebastian-Pereira 14 января 2018, 08:29 block
Sebastian-Pereira
Sebastian-Pereira
14 января 2018, 08:29
0-07
какая разница из какой партии плати налоги ... хатябы часть
вся реплика свернуть

Власть-придержащие знают что Нет никакого Государства, что Всё это Пук, Пшык и Пустой Звук - поэтому из Верхушки Власти НИКТО не платит налогов !!!

3
DrugBobra 14 января 2018, 08:42 block
DrugBobra
DrugBobra
14 января 2018, 08:42
alexandr1968
Так он балабол или нет?
вся реплика свернуть

Он король балаболов. Лично сталкивался с твердостью и нерушимостью его слова.
Такую перхоть подноготную даже в самых дешевых борделях Мумбая не найдешь.
Усатый - эталон бесчестия, наглости, безпринципности и ориентированности на личный профит. Ему абсолютно неважно, что он говорил вчера и даже сегодня утром.
Он поступает так, как комфортно его жопке сейчас...

1
spark81 14 января 2018, 09:43 block
spark81
spark81
14 января 2018, 09:43
DrugBobra
Он король балаболов. Лично сталкивался с твердостью и нерушимостью его слова.Такую перхоть подноготную даже в самых дешевых борделях Мумбая не найдешь.Усатый - эталон бесчестия, наглости, безпринципности и ориентированности на личный профит. Ему абсолютно неважно, что он говорил вчера и даже сегодня утром.Он поступает так, как комфортно его жопке сейчас...
вся реплика свернуть

лично сталкивался? так давай расскажи как ты лично с ним сталкивался, я думаю всем интересно)

1
DrugBobra 14 января 2018, 10:12 block
DrugBobra
DrugBobra
14 января 2018, 10:12
spark81
так давай расскажи как ты лично с ним сталкивался, я думаю всем интересно)
вся реплика свернуть

Ой, там долгая история. Чуть меньше года назад произошла.
Этот чепушило организовал конкурс видео-пародий на покушение на Плаху.
В итоге почти 10 раз поменял правила игры по ходу пьесы, и в самом финале перекроил призовой фонд, чтобы отдать 15% призового фонда явным говнарям, но зато своим односельчанам.
Я копаться в этом говне не имею желания снова, если прям так интересно углубись в тему и ты приколешься.
При том, что это была даже не политика, а всего лишь конкурс самодеятельности.

1
DrugBobra 14 января 2018, 10:26 block
DrugBobra
DrugBobra
14 января 2018, 10:26

Вот этой х*не отдали 30К леев) Оторвав по 10К от основных призовых мест. Просто по воле Уссатого, хотя он заявил, что многие просили его об этом. Помочь бабушке.
В то время как в том же конкурсе из 22 роликов был, например, не наш, но очень креативный ролик, в котором играл дедушка. Правда не из Флорешт, и в этом был его минус...
Автором ролика 018 выступил некий Николай Табарану, кореш Уссатого.
А бабка сама из Флорешт)
Рекомендую почитать комменты недоумевающих ютуберов, обнаруживших в день накрутки просмотров этот кал в трендах ютуба)

1
DrugBobra 14 января 2018, 10:29 block
DrugBobra
DrugBobra
14 января 2018, 10:29

Обратите внимание 8 месяцев назад под этим видео было 50К просмотров.
Сейчас осталось только семь))
Это все злые фысыбы скрутили, а не то, чтобы закшваренные флорештские продюссеры себя дискредетировали накруткой просмотров)))
Сила в правде!

1
317 14 января 2018, 10:36 block
317
317
14 января 2018, 10:36

не спорю что это такого рода репресии, НО вышеописанное походу имеет место. вот поэтому они и моддерживали усача, чтоб не платить и гдебсти. так же это делсм ют и дпшники. в итоге на будующих выборах в бельцах победит либо шоровский, либо бидоновский чел, а в итоге будет дп.
'сила в правде', в какой правде, усачь?

0
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная