point news
Новости
  • 17
  • 3
  • 2189

Евросоюз поддержит проекты в Молдавии

Названные проекты нацелены на поддержку секторальных реформ в Молдове.
Названные проекты нацелены на поддержку секторальных реформ в Молдове.

Сроки внедрения в Молдове трех проектов технической помощи Европейского союза по оказанию поддержки в процессе создания зоны углубленной и всеобъемлющей свободной торговли (DCFTA) с ЕС общей стоимостью в 7,5 млн. евро, планируется продлить на два года.

Для этого правительство Молдовы одобрило начало переговоров и подписание соответствующих поправок к Соглашению о финансировании между Молдовой и Евросоюзом по Программе поддержки создания DCFTA, подписанному 6 ноября 2014 г., а также к Соглашению о финансировании между Молдовой и Евросоюзом по рамочной Программе поддержки соглашений между РМ и ЕС, подписанному 23 апреля 2014 г.

Изменения позволят, в частности, продлить на 24 месяца сроки внедрения трех проектов техпомощи, первый из которых предусматривает выделение нашей стране 4 млн. евро на содействие развитию инфраструктуры качества, второй – 1,5 млн. евро – на поддержку развития энергосектора, а третий - 2 млн. евро для улучшения диалога при внедрении процесса создания DCFTA c целью повышения осведомленности общественности о выгодах торговли с ЕС для физических и юридических лиц из Молдовы.

Названные проекты нацелены на поддержку секторальных реформ в Молдове, укрепление институционального потенциала, содействие созданию зоны углубленной и всеобъемлющей свободной торговли РМ-ЕС, - сообщает Interlic.md.

Бенефициаром проектов является Минэкономинфраструктуры, а продление сроков их реализации на два года необходимо для освоения всех выделенных денежных средств и успешного внедрения запланированных действий.

Основная цель подписанных с ЕС упомянутых выше соглашений о финансировании заключается в поддержке Молдовы в процессе сокращения уровня бедности, продвижении устойчивого развития и экономического роста и тд.

17 коммент. Добавить
yurok82 13 августа 2017, 20:46 block
yurok82
yurok82
13 августа 2017, 20:46

ПНХ

12
Orient90 13 августа 2017, 20:46 block
Orient90
Orient90
13 августа 2017, 20:46

Засуньте свой Евросоюз в задний проход!

13
schamp1 13 августа 2017, 20:50 block
schamp1
schamp1
13 августа 2017, 20:50

Опять кража лярда намечается ? ? ? ! ! !

12
RBRV 13 августа 2017, 20:54 block
RBRV
RBRV
13 августа 2017, 20:54

Уже поддержали реформу в юстиции и борьбе с коррупцией, так поддержавли, что коррупционеры типа Киринчука аж 16 месяцев, а сыну депутату, что убил брата, вообще ничего не дали и даже не судили!

Это всё не помощь, а отмывание денег под апплодисменты "Бублики" про то, как круто нам помогают!

12
euthymol 13 августа 2017, 20:56 block
euthymol
euthymol
13 августа 2017, 20:56

@Евросоюз поддержит проекты в Молдавии@
НЕ НАДО.

8
Regis 13 августа 2017, 20:56 block
Regis
Regis
13 августа 2017, 20:56

Пока что они помогли только ворам залезть глубже в карман попора,а попору глубже залезть в анус. Благодетели хреновы.

10
serghei_1 13 августа 2017, 20:57 block
serghei_1
serghei_1
13 августа 2017, 20:57

Потратил весь день , чтобы написать список стран у которых был экономический рост после помощи Евросоюза , МВФ и США.. Не благодарите..

16
tepes1974 13 августа 2017, 21:27 block
tepes1974
tepes1974
13 августа 2017, 21:27

О, здорово! Опять хозяева жизни баблишко "попилят"....

7
Archibald 13 августа 2017, 23:02 block
Archibald
Archibald
13 августа 2017, 23:02
serghei_1
Потратил весь день , чтобы написать список стран у которых был экономический рост после помощи Евросоюза , МВФ и США.. Не благодарите..
вся реплика свернуть

Все страны бывшего СЭВ и Балтии обошли Россию по ВВП и средней зарплате кроме Болгарии и имеют устойчивый экономический рост
Болгария обойдет РФ через 2 года Албания благодаря ЕС через 4 года.

1
Dobrydeni 13 августа 2017, 23:08 block
Dobrydeni
Dobrydeni
13 августа 2017, 23:08

И забьет последний гвоздь в крышку гроба Молдовы.

5
Aulnay 13 августа 2017, 23:42 block
Aulnay
Aulnay
13 августа 2017, 23:42
Archibald
Все страны бывшего СЭВ и Балтии обошли Россию по ВВП и средней зарплате кроме Болгарии и имеют устойчивый экономический ростБолгария обойдет РФ через 2 года Албания благодаря ЕС через 4 года.
вся реплика свернуть

A po tenam na jizni ??? cio vi herniu nesiote . Ia jivu vo Frantii uje let pod 20 i viju cto ,, s kajdim godom -- jizni vsio huje i huje , doroje i doroje ,, . Ne vsio tak sladko kak kajetsa turistu ili gasteru pobivachii paru dnei ili meseatev v stranu . Zapomni -- sladkaia jizni v ES zakoncilasi v 2009 godu , nince uje ne to .

5
valem53 14 августа 2017, 09:16 block
valem53
valem53
14 августа 2017, 09:16
предусматривает выделение нашей стране 4 млн. евро
вся реплика свернуть

???

второй – 1,5 млн. евро
вся реплика свернуть

???

Сравним эту смехотворную "техническую помощь" с украденным млрдом! Если учесть, что половина этой помощи будет разворована, то стоит ли радоваться этому событию?

2
RUMINU 14 августа 2017, 11:44 block
RUMINU
RUMINU
14 августа 2017, 11:44
всеобъемлющей свободной торговли (DCFTA) с ЕС общей стоимостью в 7,5 млн. евро, планируется продлить на два года.
вся реплика свернуть

Клоуны, у нас за этот же период украли миллиард евро, что нам эти 7,5 млн. евро?!?!

0
xomgdreamerx 14 августа 2017, 16:06 block
xomgdreamerx
xomgdreamerx
14 августа 2017, 16:06
Aulnay
A po tenam na jizni ??? cio vi herniu nesiote . Ia jivu vo Frantii uje let pod 20 i viju cto ,, s kajdim godom -- jizni vsio huje i huje , doroje i doroje ,, . Ne vsio tak sladko kak kajetsa turistu ili gasteru pobivachii paru dnei ili meseatev v stranu . Zapomni -- sladkaia jizni v ES zakoncilasi v 2009 godu , nince uje ne to .
вся реплика свернуть

В России уж точно не лучше.Большинство живут за чертой бедности.

0
xomgdreamerx 14 августа 2017, 16:14 block
xomgdreamerx
xomgdreamerx
14 августа 2017, 16:14
euthymol
@Евросоюз поддержит проекты в Молдавии@НЕ НАДО.
вся реплика свернуть

Ну да ведь лучше жить в нищете и поклонятся России которая нам столько плохого натворила. Как вообще можно сотрудничать с кем-то кроме ЕС когда в России столько коррупции а Путин ворует и считает себя царём.
Вспомнить только одну Приднестровью и чего оно нам стоило.
Если не хочешь помощи вали в Приднестровью к этим террористам

0
xomgdreamerx 14 августа 2017, 16:18 block
xomgdreamerx
xomgdreamerx
14 августа 2017, 16:18
serghei_1
Потратил весь день , чтобы написать список стран у которых был экономический рост после помощи Евросоюза , МВФ и США.. Не благодарите..
вся реплика свернуть

Ну давайте вспомним страны которых поддержала Россия
И так - Северная Корея,Куба,Чечня ...
Пиздец там хорошо живётся .__.

0
xomgdreamerx 14 августа 2017, 16:22 block
xomgdreamerx
xomgdreamerx
14 августа 2017, 16:22
Regis
Пока что они помогли только ворам залезть глубже в карман попора,а попору глубже залезть в анус. Благодетели хреновы.
вся реплика свернуть

То есть их вина заключается в том что они жертвуют нам деньги?
Ты ведь понимаешь насколько это глупо звучит?
Разве ЕС виноват в том что у нас коррупция и воровство?

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная