point news
Новости
  • 41
  • 10
  • 5079

Возмущению людей нет предела: тариф на тепло повышается

У НАРЭ люди собрались на митинг.
У НАРЭ люди собрались на митинг.

Административный совет Национального агентства по регулированию в энергетике принял решение увеличить стоимость тепла, поставляемого АО «Termoelectrica» конечным потребителям на 81 лей за гигакалорию.

СЕРДЖИУ ЧОБАНУ, ДИРЕКТОР НАРЭ:

«Увеличим тариф на 8,2%, то есть до 1068 леев за гигакалорию для потребителей муниципия Кишинэу».

ВЯЧЕСЛАВ ЕНИ, ДИРЕКТОР АО «TERMOELECTRICA»:

«Конечно, предприятие «Termoelectrica» не согласно с решением, который утвердил административный совет».

И пока Национальное агентство по регулированию в энергетике решало судьбу граждан о повышении тарифа, перед зданием ведомства собрались представители и сторонники Партии социалистов, которые организовали масштабный протест против решения НАРЭ. Депутат Влад Батрынча заявил, что не позволит, чтобы бремя возвращения украденного миллиарда легло на плечи народа, который и так еле сводит концы с концами.

ВЛАД БАТРЫНЧА, ДЕПУТАТ ПСРМ:

«Если мы не предпримем необходимых мер для пересмотра тарифов, люди окажутся неплатежеспособными. 

«По нашему мнению, это увеличение предусматривает единственное – личные интересы, групповые интересы этих граждан».

Пенсионеру Геннадию Фёдоровичу – 76 лет, и, несмотря на проблемы со здоровьем, он нашёл в себе силы и пришёл на протест. 

ГЕННАДИЙ ФЁДОРОВИЧ, ПЕНСИОНЕР:

«Надо бороться, не надо сидеть дома на диване и ждать хорошей жизни. Надо бороться, выходить на баррикады, активность проявлять, как можно больше людей, и мы добьёмся результатов».

- «Опять хотят повысить цены на свет, а за этим и газ, и всё остальное пойдёт по цепочке. И, что, будем возвращать миллиард, который украли?»

- «Через пару месяцев наступит зима, а тут тариф поднимают. Говорят, что на 27%, разве это нормально?».

Представители Партии социалистов заявили, что продолжат акции протеста, чтобы не допустить повышения тарифов и несоблюдения прав человека.


37 коммент. Добавить
saweweer 16 сентября 2016, 23:37 block
saweweer
saweweer
16 сентября 2016, 23:37

наша партия митинг еще 2 дня назад устроила по этому поводу! http://ru1.md/chubashenko-proteste-plahotnyuka/

4
poilok 16 сентября 2016, 23:39 block
poilok
poilok
16 сентября 2016, 23:39

Не эффективность менеджмента и отсутствие контроля и ответственности монетезируют и перекладывают на плечи потребителей. Хоть бы раз кого то из руководства заставили заплатить за неоптимальную работу или завышенный контракт

24
ioganwaiz 16 сентября 2016, 23:41 block
ioganwaiz
ioganwaiz
16 сентября 2016, 23:41
Административный совет Национального агентства по регулированию в энергетике принял решение увеличить стоимость тепла, поставляемого АО «Termoelectrica» конечным потребителям на 81 лей за гигакалорию.
вся реплика свернуть

Всё нормально, "кролики" ещё не все сбежали, душите их дальше.

6
IGORmd9 16 сентября 2016, 23:46 block
IGORmd9
IGORmd9
16 сентября 2016, 23:46

"mei eta sraka v ekran ne vlezaet" - это я про комментарий от тети про лицо Sergiu Ciobanu.
______________________________________________________________________

2
Admin--- 16 сентября 2016, 23:47 block
Admin---
Admin---
16 сентября 2016, 23:47

Возмущению людей нет предела: тариф на тепло повышается

Разве? Выбирали своих, теперь нужно раслабить ягодицы и наслаждаться своим выбором.

6
yrm064 16 сентября 2016, 23:51 block
yrm064
yrm064
16 сентября 2016, 23:51

Почему расчеты нарэ и термоэлектрики не показываются для населения? Почему потери от бардака в термораспределяющих сетях должны оплачивать потребители? Если предприятие убыточно (по словам его руководства), то почему это руководство получает зарплату,значительно превышающую среднюю по стране? Вот где вопросы для поставщиков теплоэнергии.

32
tatianamed 16 сентября 2016, 23:56 block
tatianamed
tatianamed
16 сентября 2016, 23:56

бедные люди

2
Admin--- 17 сентября 2016, 00:17 block
Admin---
Admin---
17 сентября 2016, 00:17

Это высшая степень демократии и независимости. Когда уполномочен тратить собранное и в тоже время низа что не отвечать. Попор платит за всё, нравится не нравится нужно оплачивать необоснованные тарифы за коммунальные услуги, заплатить подоходный налог (7-18%), пенсионный фонд - 23%+6, 3,5% медицинский фонд. И наконец заплатить НДС с абсолютно любой покупке. И у меня тот же вопрос ПОЧЕМУ и с хера ли я должен спонсировать эту неэффективную мерзкую копилку?

16
schamp1 17 сентября 2016, 00:21 block
schamp1
schamp1
17 сентября 2016, 00:21

Мы пережили разруху и нищету 90-х, а эти красавцы нас все пытаются утопить своими поборами, тарифами и воровством миллиарода долларов. Придет час расплаты - все ответят. Бывший премьер Филат сидит, хотя, никто даже в фантазиях этого не видел пару лет назад.

15
Admin--- 17 сентября 2016, 00:30 block
Admin---
Admin---
17 сентября 2016, 00:30
schamp1
Мы пережили разруху и нищету 90-х, а эти красавцы нас все пытаются утопить своими поборами, тарифами и воровством миллиарода долларов. Придет час расплаты - все ответят. Бывший премьер Филат сидит, хотя, никто даже в фантазиях этого не видел пару лет назад.
вся реплика свернуть

Причём тут Филат Вася, Филат не более чем козёл отпущения, в этой стране укоренён коррупционный менталитет, каждый в силу своих возможностей гребёт под себя, а завтра хоть потоп.

1
genanokia95 17 сентября 2016, 00:34 block
genanokia95
genanokia95
17 сентября 2016, 00:34

Сколько можно терпеть я не знаю.

8
Admin--- 17 сентября 2016, 00:48 block
Admin---
Admin---
17 сентября 2016, 00:48
genanokia95
Сколько можно терпеть я не знаю.
вся реплика свернуть

я знаю, бесконечно!

2
pticika 17 сентября 2016, 01:01 block
pticika
pticika
17 сентября 2016, 01:01

Сволочи ! Руководители всех служб - поставщиков энергоносителей установили себе заоблачные оклады по 30-40 тысяч. Им плевать на людей, которые еле сводят концы с концами. Они мотивируют повышение тем, что у них огромные долги перед поставщиками, что сети изношены. А куда они просрали миллионные кредиты, которые набирали? Что, обновили на них теплотрассы, заменили устаревшее оборудование?

8
vandereelk 17 сентября 2016, 01:02 block
vandereelk
vandereelk
17 сентября 2016, 01:02

Непонятный маневр. Что бы это значило? Это же 100%-ный пролёт либерастни.

6
pticika 17 сентября 2016, 01:09 block
pticika
pticika
17 сентября 2016, 01:09

А НАРЭ вообще чмошники. Один мордастый боров Серджиу Чобану чего стоит. Как они проверяют методику расчетов? Россия за эти годы с 2011 снизила цену на газ почти вдвое. А у них коны с концами опять не сходятся. А все эти посреднические фирмы, чьи интересы тоже должны оплачиваться за наш счет. Если их ликвидировать, то тарифы могли бы снизится наполовину.

11
sveta-999 17 сентября 2016, 02:26 block
sveta-999
sveta-999
17 сентября 2016, 02:26

страна терпил

1
romira09 17 сентября 2016, 03:54 block
romira09
romira09
17 сентября 2016, 03:54

И ЧТО? СНОВА НА ФОТО КРАСИВЫЙ ВАРИАНТ-РАЗВОД ЗА КОГО НАМ ГОДОСОВАТЬ? ЗА СОТЕЛИТА ПЛХ ДОДОШИКА?

1
2915918 17 сентября 2016, 06:58 block
2915918
2915918
17 сентября 2016, 06:58

Уберите термоком!, и что это вообще за монополия?

5
kykylllka 17 сентября 2016, 07:52 block
kykylllka
kykylllka
17 сентября 2016, 07:52

Страна успеха, чо... кушайте не обляпайтесь...

0
l-novac 17 сентября 2016, 07:55 block
l-novac
l-novac
17 сентября 2016, 07:55

А при СТАЛИНЕ ЦЕНЫ ПОНИЖАЛИСЬ,потому что всех воров отправил в Сибирь рубить елки.......

7
Freelander888 17 сентября 2016, 08:43 block
Freelander888
Freelander888
17 сентября 2016, 08:43

НАРЭ НА НАРЫ -- ОБОГАЩАЮТ ПЛАХОТНЮКА !

4
Freelander888 17 сентября 2016, 08:46 block
Freelander888
Freelander888
17 сентября 2016, 08:46

ЦЕНА НА ГАЗ ПАДАЕТ - ТЕПЛО РАСТЁТ В ЦЕНЕ ! ГДЕ КАНДИДАТЫ В ПРЕЗИДЕНТЫ ? ПОЧЕМУ МОЛЧАТ ? согласовали ?

0
poilok 17 сентября 2016, 08:47 block
poilok
poilok
17 сентября 2016, 08:47
l-novac
А при СТАЛИНЕ ЦЕНЫ ПОНИЖАЛИСЬ,потому что всех воров отправил в Сибирь рубить елки.......
вся реплика свернуть

при отце народов за этот комент на тебя написали бы уже пару тройку доносов ,что ты агент империализма и ехал бы ты бесплатно в вагоне кишинёв- Воркута

0
senior-stalin57 17 сентября 2016, 08:49 block
senior-stalin57
senior-stalin57
17 сентября 2016, 08:49

... ситуация измениться---когда все гастарбайтеры ВДРУГ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ,,,а пока сюда переводят бабки на жизнь и кормление упырей у власти---ни фига не будет...каждый 4ый в республике--ЖИВЕТ НА ПЕРЕВОДЫ ИЗ_ЗА ГРАНИЦЫ....ВЫВОД----ЭТО НЕ КОНЧИТЬСЯ---НИКОГДА....УРАААААААААААА................

0
senior-stalin57 17 сентября 2016, 08:57 block
senior-stalin57
senior-stalin57
17 сентября 2016, 08:57

..и еще вопрос младенца... почему прошлой осенью перед решающими днями о повышении цены на газ и свет.. товарищ Додон и товарищ Гречанная..укатили в Москву.. а явились уже постфактум...КОГДА ТАРИФЫ БЫЛИ ПОВЫШЕННЫ.... НИКОМУ НЕ ВЕРЮ..ВСЕ ЗАПЯТНАНЫ--В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ...ТОЛЬКО ВНЕШНЕЕ ПРАВЛЕНИЕ.. ЛЮДИ ИЗ ДРУГОГО МИРА НАВЕДУТ ЗДЕСЬ ПОРЯДОК...

0
kykylllka 17 сентября 2016, 09:04 block
kykylllka
kykylllka
17 сентября 2016, 09:04
senior-stalin57
.ТОЛЬКО ВНЕШНЕЕ ПРАВЛЕНИЕ.
вся реплика свернуть

бгггг, а то его сейчас нет)))

senior-stalin57
ЛЮДИ ИЗ ДРУГОГО МИРА НАВЕДУТ ЗДЕСЬ ПОРЯДОК...
вся реплика свернуть

рептилоиды?

1
poilok 17 сентября 2016, 09:06 block
poilok
poilok
17 сентября 2016, 09:06
senior-stalin57
ЛЮДИ ИЗ ДРУГОГО МИРА НАВЕДУТ ЗДЕСЬ ПОРЯДОК..
вся реплика свернуть

хохлы позвали себе таких вот уже наводят у них порядок...

2
senior-stalin57 17 сентября 2016, 09:50 block
senior-stalin57
senior-stalin57
17 сентября 2016, 09:50

................ Я НАПИСАЛ...ЛЮДИ ИЗ ДРУГОГО МИРА... НЕ С ОБОСРАННОЙ ПЛАНЕТЫ... ЗЕМЛЯ.. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО...

0
max-lorens 17 сентября 2016, 10:01 block
max-lorens
max-lorens
17 сентября 2016, 10:01
ВЛАД БАТРЫНЧА
вся реплика свернуть

С каких пор гомик Бэтрынча - люди?))

0
sonya_18 17 сентября 2016, 11:30 block
sonya_18
sonya_18
17 сентября 2016, 11:30

вот бы вся столица разом прекратила платить коммуналку в знак протеста.Да и с чего платить когда такие космические цены.Взять наших Ветеранов , благодаря которым слуги народа греют свои жопы на кормильном месте, они же жизнь свою отдавали, чтобы нам жилось хорошо. А нет не неувязочка , Эти слуги жить то ни кому не дают.Сами бы попробовали прожить на такую зарплату и платить коммуналку.

1
angeel 17 сентября 2016, 11:44 block
angeel
angeel
17 сентября 2016, 11:44

НУ И РОЖЫ У ЭТИХ ИЗ НАРЭ КАК У ПОРОСЯТ

1
Vasya-arbalet 17 сентября 2016, 11:44 block
Vasya-arbalet
Vasya-arbalet
17 сентября 2016, 11:44
sonya_18
вот бы вся столица разом прекратила платить коммуналку в
вся реплика свернуть

нет денег? в село езжай.. там дома разваливаются.. за одно и коров пасти будешь..

0
n324169 17 сентября 2016, 13:03 block
n324169
n324169
17 сентября 2016, 13:03
romira09
И ЧТО? СНОВА НА ФОТО КРАСИВЫЙ ВАРИАНТ-РАЗВОД ЗА КОГО НАМ ГОДОСОВАТЬ? ЗА СОТЕЛИТА ПЛХ ДОДОШИКА?
вся реплика свернуть

ты голосуй заЛупу сообразно своим наколонностям

Vasya-arbalet
нет денег? в село езжай.. там дома разваливаются.. за одно и коров пасти будешь..
вся реплика свернуть

тебе напарник нужен? знаешь, кесарю кесарево))

0
n324169 17 сентября 2016, 13:05 block
n324169
n324169
17 сентября 2016, 13:05
ВЯЧЕСЛАВ ЕНИ, ДИРЕКТОР АО «TERMOELECTRICA»:«Конечно, предприятие «Termoelectrica» не согласно с решением, который утвердил административный совет».
вся реплика свернуть

у этого ени-шмени зарплата 45 тыс. и все ему мало

0
chelovek11 17 сентября 2016, 14:22 block
chelovek11
chelovek11
17 сентября 2016, 14:22
saweweer
наша партия митинг еще 2 дня назад устроила по этому поводу! http://ru1.md/chubashenko-proteste-plahotnyuka/
вся реплика свернуть

и что толку с митингов?

0
chelovek11 17 сентября 2016, 14:22 block
chelovek11
chelovek11
17 сентября 2016, 14:22
max-lorens
С каких пор гомик Бэтрынча - люди?))
вся реплика свернуть

и что тут гомиковского?
по себе судишь?

0
n324169 17 сентября 2016, 14:50 block
n324169
n324169
17 сентября 2016, 14:50
max-lorens
С каких пор гомик Бэтрынча - люди?))
вся реплика свернуть

ты так много об этом талдычишь...всё не можешь забыть наиярчайший эпизод в своей скудной вяце сексуале))

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная