point news
Новости
  • 28
  • 5
  • 5843

Молдова может превратиться в гетто для мигрантов

Правительство готово рассмотреть законопроект, который откроет двери в нашу страну беженцам из Европы.
Правительство готово рассмотреть законопроект, который откроет двери в нашу страну беженцам из Европы.

Пока Венгрия, Австрия и другие страны ЕС стремятся защитить свои границы от непрерывного потока мигрантов, правительство Молдовы готово принять их.

Министерство внутренних дел выступило с  инициативой внести поправки в законопроект о предоставлении политического убежища.

Среди изменения ряда формулировок есть и положение о том, что Молдова готова принять беженцев с международным статусом в количестве, которое определит молдавское правительство.

Очевидно, что такое радушие и гостеприимство продиктовано необходимостью возобновить поступление денег партнеров по развитию в Молдову. Поэтому ничего удивительного не будет в том, что число мигрантов, которых должна будет принять наша страна, устанавливать будут те же партнеры по развитию.

Напомню, что беженцы и члены их семей могут претендовать на материальную помощь от государства на 6 месяцев.

Сложно представить, как нищая Молдова прокормит  несколько тысяч мигрантов в условиях, когда сами граждане нашей страны еле сводят концы с концами.

Единственное на что нам остается рассчитывать, так это на дальновидность самих беженцев. Ведь не для того они рискуя жизнью добирались в Европу, чтобы потом очутиться в Молдове и жить тут на молдавское пособие 6 месяцев, а потом если придется работать за молдавскую зарплату. Тут далеко не Германия с высоким уровнем социальной защиты и обеспечения, молдавские реалии гораздо более суровы, наше государство – весьма недружественная структура для своих граждан, а для беженцев Молдова может стать настоящим гетто.

27 коммент. Добавить
дядя гырга 1 марта 2016, 19:24 block
дядя гырга
дядя гырга
1 марта 2016, 19:24

Я давно говорил,шо приболтам ,малдаванам и скаклам надо поболее дичи с востока впарить,заместо руцафонских оккупантов,тем паче.они вроде и рады тому...
Ибо все познается в сравнении...

32
edtws 1 марта 2016, 19:24 block
edtws
edtws
1 марта 2016, 19:24

я так и знал уже впаривают круглую сумму нашему правительству а с этой суммой и беженцев только кого волнует что эти беженцы будут мешать нормально жить нашим гражданам? чиновникам мешать они явно не будут как и полученные миллионы и миллиарды за это 1 раз зато сколько потом с нашего бюджета будут кормиться они даже элементарно 3 раза в день и мы что самая богатая страна в мире чтобы сейчас когда сами некоторые Молдавани нуждаются в статусе беженцев их набирать вон рядом богатая Румыния пусть туда их отсылают

36
дядя гырга 1 марта 2016, 19:25 block
дядя гырга
дядя гырга
1 марта 2016, 19:25

Скоро масса новых Оножей объявится,веселуха не за горами!

39
Hey-ho 1 марта 2016, 19:25 block
Hey-ho
Hey-ho
1 марта 2016, 19:25
Пока Венгрия, Австрия и другие страны ЕС стремятся защитить свои границы от непрерывного потока мигрантов, правительство Молдовы готово принять их.
вся реплика свернуть

Ох.....ли?!

15
дядя гырга 1 марта 2016, 19:26 block
дядя гырга
дядя гырга
1 марта 2016, 19:26
edtws
вон рядом богатая Румыния пусть туда их отсылают
вся реплика свернуть

Эти своих цыганят из Европы никогда уже в кучу не соберут,посему надо их заменить арабами...

12
дядя гырга 1 марта 2016, 19:27 block
дядя гырга
дядя гырга
1 марта 2016, 19:27
Hey-ho
Ох.....ли?!
вся реплика свернуть

Шанах,вас,как всегда,не спрашивают...

10
edtws 1 марта 2016, 19:27 block
edtws
edtws
1 марта 2016, 19:27

и такие перебросы европейскими подарками кто сколько сможет взять Европа будет занята следующие 20 30 лет а оно нам надо ведь мы искали счастливой жизни которой на данный момент и так нет

12
metan34832 1 марта 2016, 19:31 block
metan34832
metan34832
1 марта 2016, 19:31

Пока что мымдаже для беженцев малопривлекательны

2
221910 1 марта 2016, 19:37 block
221910
221910
1 марта 2016, 19:37
дядя гырга
Скоро масса новых Оножей объявится,веселуха не за горами!
вся реплика свернуть

а куда делся этот бананчик,что-то его не слышно,Не уж то готовится опять балотираватся на пост презика?

10
bestina 1 марта 2016, 19:43 block
bestina
bestina
1 марта 2016, 19:43
дядя гырга
Скоро масса новых Оножей объявится,веселуха не за горами!
вся реплика свернуть

Ты ,очевидно,давненько не был в районе "малины"...там уже давно арабский район))

9
gulena 1 марта 2016, 19:45 block
gulena
gulena
1 марта 2016, 19:45
Поэтому ничего удивительного не будет в том, что число мигрантов, которых должна будет принять наша страна, устанавливать будут те же партнеры по развитию.
вся реплика свернуть

За последние 5 лет Республика Молдова получила более 3 млрд. евро внешней помощи, из которых половину в виде гранта. Деньги были предназначены для реализации реформ, а так же для инфраструктуры. Государственная канцелярия и доноры очень редко публикуют отчеты о внешней финансовой помощи. А гражданское общество не может высказаться по поводу того, как правительство выполняет намеченные планы. Всем уже ясно, что сегодня власть в стране антинародная и антигосударственная! Что, в сущности, это означает? «Граждане Молдовы — вон из страны!» Чувствую, настанет время, и нам, и власти придётся ответить как на исповеди, перед нашими предками, перед богом молдаван – Штефаном Чел Маре, как мы позволили разрушителям нашей государственности издеваться над нашей историей, памятью о наших предках, над подвигами тех, кто отстаивал молдавские земли. Они нам этого не простят.

11
Stahanovets 1 марта 2016, 19:45 block
Stahanovets
Stahanovets
1 марта 2016, 19:45
Напомню, что беженцы и члены их семей могут претендовать на материальную помощь от государства на 6 месяцев.
вся реплика свернуть

на молдавском пособии арабы долго не протянут)))молдавия может быть только перевалочным пунктом

9
2915918 1 марта 2016, 19:56 block
2915918
2915918
1 марта 2016, 19:56

к нам уже цыган ,депортированных из Франции,Николя Саркази,но то были ---ЦВЕТОЧКИ!!!

2
Bonek 1 марта 2016, 20:02 block
Bonek
Bonek
1 марта 2016, 20:02
дядя гырга
Я давно говорил,шо приболтам ,малдаванам и скаклам надо поболее дичи с востока впарить,заместо руцафонских оккупантов,тем паче.они вроде и рады тому...Ибо все познается в сравнении...
вся реплика свернуть

Ватная голова у тебя мозг варит??? сирийцы в Греции оставаться не хотят!!! В Греции!!!! ,им Молдова нах не нужна с ее перспективами , а сколенвстающая бесперспективная Россия кстаи и подавно!
Они обратно в ИГИЛ убегут лишь бы не в Россию!

3
nikitasergiu 1 марта 2016, 20:17 block
nikitasergiu
nikitasergiu
1 марта 2016, 20:17

СВОИ НЕ ИМЕЮТ ЧТО КУШАТЬ пусть принимают может хоть те оборигены сожрут тупой парламент

1
дядя гырга 1 марта 2016, 20:20 block
дядя гырга
дядя гырга
1 марта 2016, 20:20
Bonek
Ватная голова у тебя мозг варит??? сирийцы в Греции оставаться не хотят!!! В Греции!!!! ,им Молдова нах не нужна с ее перспективами , а сколенвстающая бесперспективная Россия кстаи и подавно!Они обратно в ИГИЛ убегут лишь бы не в Россию!
вся реплика свернуть

Арабчата начинают вкуривать одно,вас,аборигенов,можно нагибать бесконечно,потому и приживутся...а там где один араб,через год будет сто...

10
Numar 1 марта 2016, 20:30 block
Numar
Numar
1 марта 2016, 20:30

Спиз...и мильярд , а теперь нам на шею мигрантов сажают. Будут у нас каран распевать , баб и детей насиловать,как в германии . Пора в ТС. Русские нам никогда такого гоуна не сделают.

8
Vatanovici 1 марта 2016, 21:12 block
Vatanovici
Vatanovici
1 марта 2016, 21:12

начнём с того что нам нужна раб сила.а закончим тем что беженцам тут у нас оособо делать нечего .надо перенаправлять потоки на расию .

1
Aulnay 1 марта 2016, 21:26 block
Aulnay
Aulnay
1 марта 2016, 21:26
Vatanovici
начнём с того что нам нужна раб сила.а закончим тем что беженцам тут у нас оособо делать нечего .надо перенаправлять потоки на расию .
вся реплика свернуть

Nu rasmechil , eto vi u nih rabotati budete a ne oni na vas . Viche napisanno gde 1 arab cerez god budet 100 i eto ne chutka . Vam bi ne pomechala uznati arabskii mir , a to vata vata .

6
svetoch 1 марта 2016, 23:10 block
svetoch
svetoch
1 марта 2016, 23:10

в общем так.........закупаем биты.....прячем машины с дворов в гаражи....женам покупаем балончики .....и детей в садик привел за руку....... и вечером встретил......наше правительство за бабло с запада будет готово на все..даже принять на нашу землю мигрантов....

3
vandereelk 1 марта 2016, 23:19 block
vandereelk
vandereelk
1 марта 2016, 23:19

Негры приедут в Молдову за нефиг делать. Сирийцы не дураки. У них уровень жизни на порядок выше молдавского. Был по крайней мере. Пока муслимы в меньшинстве на них можно не обращать внимания, содержат кебабы, мирно торгуют на базаре, к бабам не лезут. Но если наберётся критическая масса муслимов, резня обеспечена. Уже сейчас знаю людей которые очень раздражены наличием в Кишиневе чёрных.
Если по сабжу: мир не видел таких позорных пацаков как молдавское правительство.

4
AlandRex1968 1 марта 2016, 23:43 block
AlandRex1968
AlandRex1968
1 марта 2016, 23:43
Stahanovets
на молдавском пособии арабы долго не протянут)))молдавия может быть только перевалочным пунктом
вся реплика свернуть

ну так у нас своего бабца тоже хватает... перевалят-перевалят и потом отвалят отседаго...

0
megamax 2 марта 2016, 00:19 block
megamax
megamax
2 марта 2016, 00:19

вот в Мурманске хороший прием мигрантам устроили, с них брать пример

2
megamax 2 марта 2016, 00:25 block
megamax
megamax
2 марта 2016, 00:25
Напомню, что беженцы и члены их семей могут претендовать на материальную помощь от государства на 6 месяцев.
вся реплика свернуть

400-600 лей в месяц я думаю будет норм

0
megamax 2 марта 2016, 00:29 block
megamax
megamax
2 марта 2016, 00:29
Numar
Русские нам никогда такого гоуна не сделают.
вся реплика свернуть

сделают, заставят учится и работать, как было уже)))

0
megamax 2 марта 2016, 00:30 block
megamax
megamax