point news
Новости
  • 48
  • 10
  • 11077

Блогер: Глава клуба "Динамо" продал стрельбище, лишив лучников Молдовы возможности тренироваться

Блогер: Глава "Динамо" продал стрельбище, лишив лучников тренировок.
Блогер: Глава "Динамо" продал стрельбище, лишив лучников тренировок.

Вероятно, все помнят Олимпийские игры в Лондоне в 2012 году, когда вся страна радовалась за лучника из РМ Дана Олару. Он добился замечательного успеха в Великобритании. Теперь ему негде тренироваться, так как глава "Динамо" продал стрельбище для тренировок лучников.

Блогер Еуджен Лукьянюк рассказал о том, 12 марта Олару написал в facebook о состоянии, в котором находится единственная площадка для обучения стрельбе из лука. То есть, в каком она состоянии после того, как участок был продан Аркадием Бостан, главой так называемого "Динамо".

"SOS для всех, кто может нам помочь! Журналисты, репортеры, гражданское общество, лица, принимающие решения! Мы находимся в ситуации, когда такой вид спорта, как стрельба из лука, в Республике Молдова разрушается самим Центральным спортивным клубом "Динамо", под эгидой которого находится. Единственное стрельбище для лука было продано без предоставления спортсменам альтернативы для обучения. Через месяц мы должны выйти на стрельбище, чтобы начать подготовку к Европейским играм и к Юношеским олимпийским играм. НАМ НЕГДЕ ТРЕНИРОВАТЬСЯ! Это крик отчаяния со стороны всех, кто развивал и инвестировал в этот вид спорта на протяжении многих лет. Из-за мелочных и сомнительных интересов, через коррупционные схемы, все, что было построено на протяжении десятилетий, разрушается без колебаний. ТАК РЕСПУБЛИКА МОЛДОВА ПОДДЕРЖИВАЕТ (СКОРЕЕ РАЗРУШАЕТ) СПОРТ ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ!", - написал в своем сообщении молдавский лучник-олимпиец.

Гражданский активист также выложил в своем блоге и видео лучника Дана Олару, в котором отражено состояние учебной площадки для стрельбы из лука.

В одном из интервью Бостан утверждал, что "Динамо" - это бренд, а каждый член клуба обязан продвигать его репутацию, созданную на протяжении десятилетий выдающимися спортсменами страны.

"Центральный спортивный клуб "Динамо" - это бренд. Он был создан благодаря титанической работе, проделанной в разное время олимпийскими чемпионами Николаем Журавски (каноэ-двойка), Тудором Касапу (тяжелая атлетика), призерами Олимпийских игр Светланой Долженко-Крачевской (толкание ядра), Юрием Башкатовым (плавание), Олегом Молдован (стрельба), боксерами Виталием Грушаком и Вячеславом Гожан, тяжелоатлетами Анатолом Кырыку и Кристиной Йову. Обязанностью, долгом каждого члена клуба является консолидация этой репутации", - заявлял глава "Динамо".

Блогер возмущен тем, что председатель Олимпийского комитета Журавский больше не занимается спортом, а олимпийскими ужинами. Также Еуджен Лукьянюк в недоумении оттого, что Жиздан  поставил во главе "Динамо" людей, которые стремятся к деньгам, а не к спортивным достижениям. В заключение, активист подчеркнул, что Республика Молдова, которая представляет каждого своего гражданина, не инвестирует в спорт.

47 коммент. Добавить
валентина петрова
валентина петрова
13.03.2018 10:55.32

А Журавский у нас тоже на пару дел потянет

54
delfin010 13.03.2018 10:57.03 block
delfin010
delfin010
13.03.2018 10:57.03

История успеха... 100% будет новострой в парковой зоне в течении года!!!

110
Noiii 13.03.2018 10:57.27 block
Noiii
Noiii
13.03.2018 10:57.27

Либералы как всегда уничтожают всё хорошее в Молдове и заставляют людей уезжать из страны.

69
clizma2006 13.03.2018 10:57.58 block
clizma2006
clizma2006
13.03.2018 10:57.58

Нужно бошьше новостроек, маркетов, фризери и фармачий, а развивать спорт в стране это для них не актуально, тупой электорат - это да ! Советую лучнику по возможности уехать и выступать за другую страну!

93
metan34832 13.03.2018 11:00.09 block
metan34832
metan34832
13.03.2018 11:00.09

чё очередной уголок европейского счастья будут строить на пяточке ,растопатать всё что оставили это русские варвары

33
drWatson 13.03.2018 11:00.22 block
drWatson
drWatson
13.03.2018 11:00.22

Правильно малдавашки всё делают — Динамо→МВД→репрессии→Сталин→АрхипелагГулаг
Цепочка должна быть разорвана
Заодно по нескольку бануц перепадет каждому из участников схемы.

17
lazzaro888 13.03.2018 11:00.56 block
lazzaro888
lazzaro888
13.03.2018 11:00.56

Люди, остановитесь ! Хватит уже разрушать и грабить ! Оставьте что то красивое и полезное для детей, подростков и общества.

41
Bob-Marly 13.03.2018 11:02.35 block
Bob-Marly
Bob-Marly
13.03.2018 11:02.35

Площадка для стрельбы из лука это просто лужайка с установленными мишенями. Такую можно организовать в любом другом заброшенном месте. А та которая была на Динамо большую часть времени пустовала и не была оборудована как положено ни по безопасности ни по комфорту .

8
tiutea 13.03.2018 11:03.46 block
tiutea
tiutea
13.03.2018 11:03.46

такой кусок земли в парке )) ждите новострой ))

25
pakli 13.03.2018 11:04.40 block
pakli
pakli
13.03.2018 11:04.40
drWatson
Правильно малдавашки всё делают — Динамо→МВД→репрессии→Сталин→АрхипелагГулагЦепочка должна быть разорванаЗаодно по нескольку бануц перепадет каждому из участников схемы.
вся реплика свернуть

местные, на "нескольку бануц" не размениваются!

2
Gena-BMW 13.03.2018 11:06.06 block
Gena-BMW
Gena-BMW
13.03.2018 11:06.06

Вот не понимаю людей. Ну любишь ты стрельбу из лука, жить без нее не можешь - сделай себе из досок мишень, поставь в лесу, и стреляй себе на здоровье. Нафига от кого-то зависеть, истерить, жаловаться?

Вот, например, я Витя, меня выгнали с кикбоксинга за то что я не давал курить тренеру. Пошел в парке сделал себе снаряды из покрышек, там тренируюсь на свежем воздухе. И что вы себе думаете? Выиграл золотой пояс в Польше год назад.

Нужно всегда быть мужиком, а не нюней-ватником.

5
transilivania 13.03.2018 11:07.43 block
transilivania
transilivania
13.03.2018 11:07.43

Очередной треп ни о чем.
Председатель Динамо не может продать землю, он на это не уполномочен. Учредителями Динамо является МВД и СИБ и только они могут распоряжаться этой землей. То что срезают деревья, еще не значит что землю продали.
МВД заявляло что на этом месте будет построена новая тренировочная база МВД.
Может есть смысл задать вопрос министру а уже потом разводить шум?

4
zzzaaafff 13.03.2018 11:09.52 block
zzzaaafff
zzzaaafff
13.03.2018 11:09.52

Да забыли упаменуть Олимпийскую Чемпионку МССР Валееву если память мне не изменяет её звали так,как можно людям писавшие эту статью не знать об этом

2
Bob-Marly 13.03.2018 11:11.08 block
Bob-Marly
Bob-Marly
13.03.2018 11:11.08

Эй, боец кик боксинга это ты все деревья в парке обмотал рваными покрышками.? Портишь и внешний вид и сами деревья калечишь. Слабо с собой мешок спортивный принести и его и колотить?

14
IuriiMD 13.03.2018 11:13.10 block
IuriiMD
IuriiMD
13.03.2018 11:13.10

зато очередной елитный гамнострой появится, разве не чудо? малдавское чудо!

7
zeablik1 13.03.2018 11:13.49 block
zeablik1
zeablik1
13.03.2018 11:13.49
Gena-BMW
Вот, например, я Витя, меня выгнали с кикбоксинга за то что я не давал курить тренеру. Пошел в парке сделал себе снаряды из покрышек, там тренируюсь на свежем воздухе. И что вы себе думаете? Выиграл золотой пояс в Польше год назад.
вся реплика свернуть

Скорее так: Витя занимался стрельбой из дробовика по мобильным мишеням, Витя слушал байки тренера про светлое будущее и сам делал ремонт в тире, собирал бабки на соревнования, выступал вместе с другими Витями за честь своего клуба и так далее. А когда клуб стал стоить благодаря Витям нормальных денег - тренер клуб продал, денежку положил в карман, а Витю с дробовиком отправил в парк стрелять, где Витю и повязали благородные гвардейцы -менты за стрельбу в неположенном месте.
Можно и дальше развить идею, но думаю, что даже Витя понял суть.

8
gabriel2018 13.03.2018 11:14.41 block
gabriel2018
gabriel2018
13.03.2018 11:14.41
Gena-BMW
Нужно всегда быть мужиком
вся реплика свернуть

Женщина,тебе это не "светит"!)

3
monia-1 13.03.2018 11:16.23 block
monia-1
monia-1
13.03.2018 11:16.23
lazzaro888
Люди, остановитесь ! Хватит уже разрушать и грабить ! Оставьте что то красивое и полезное для детей, подростков и общества.
вся реплика свернуть

хахахахахахахахаха... где ты мил человек здесь людей увидел? после 91 года, когда им власть и независимость в руки упала, они просто озверели... нет людей, не ищи!!!

16
valem53 13.03.2018 11:16.37 block
valem53
valem53
13.03.2018 11:16.37

Пусть едут в Тирасполь тренироваться, туда, где выросла бронзовый призер ОИ Наталья Валеева.

4
Bob-Marly 13.03.2018 11:19.57 block
Bob-Marly
Bob-Marly
13.03.2018 11:19.57

На сегодняшний день стрельбище "Динамо" представляет собой жалкое зрелище из старых построек, неухоженных мест для стрельбы и заброшенного стрельбища на дальние дистанции. Даже там где тренируется СИБ перекрытия безопасности и стены ограждения в состоянии запущенности с 80х годов. А ведь место там красивое и многие владельцы оружия приезжают пострелять,но надо создать комфортные условия для того чтоб посетители оставляли там деньги

6
necronomicons 13.03.2018 11:20.12 block
necronomicons
necronomicons
13.03.2018 11:20.12

да....куда не глянь,повсюду стрельбище))))

3
541833 13.03.2018 11:21.21 block
541833
541833
13.03.2018 11:21.21

В молдове нпт спорта неи медицины нет ничего соцального есть только БИЗНЕС

15
cap-nemo 13.03.2018 11:22.40 block
cap-nemo
cap-nemo
13.03.2018 11:22.40
zeablik1
Скорее так: Витя занимался стрельбой из дробовика по мобильным мишеням, Витя слушал байки тренера про светлое будущее и сам делал ремонт в тире, собирал бабки на соревнования, выступал вместе с другими Витями за честь своего клуба и так далее. А когда клуб стал стоить благодаря Витям нормальных денег - тренер клуб продал, денежку положил в карман, а Витю с дробовиком отправил в парк стрелять, где Витю и повязали благородные гвардейцы -менты за стрельбу в неположенном месте.Можно и дальше развить идею, но думаю, что даже Витя понял суть.
вся реплика свернуть

Вряд ли Витя понял... он лупит по деревьям. Они деревянные - курить не просят , в ответку не бьют ).

5
541833 13.03.2018 11:22.59 block
541833
541833
13.03.2018 11:22.59

Забудьде про Советскии Союз когда думали о людях о их будущем о семьях о здоровье и работе. Все баста- СВОБОДНЫ ОТ ВСЕГО !!Радуйтесь и наслаждайтесь "демократией"!

13
cap-nemo 13.03.2018 11:23.23 block
cap-nemo
cap-nemo
13.03.2018 11:23.23

https://youtu.be/f0EG31tEcBw

1
gulena59 13.03.2018 11:33.47 block
gulena59
gulena59
13.03.2018 11:33.47
Жиздан  поставил во главе "Динамо" людей, которые стремятся к деньгам, а не к спортивным достижениям.
вся реплика свернуть

Пока страной правит кучка бездарей, семимильными шагами ведущими страну к полной разрухе !!! В общем, с нынешней властью ничего нам не светит.

8
alexmassa64 13.03.2018 11:48.51 block
alexmassa64
alexmassa64
13.03.2018 11:48.51

Ещё один лот под застройку? Кишинёвцы, вы что овцы?!

7
bars79 13.03.2018 11:55.20 block
bars79
bars79
13.03.2018 11:55.20

На Ботанике бассейн Юность тоже уже превратили в площадку для стойки!!! Может хватит уже в городе проводить точечную застройку - пора Кишинев расширять и строить новые районы, или у наших чиновников на это не хватает ума!!!

8
Gena-BMW 13.03.2018 11:56.14 block
Gena-BMW
Gena-BMW
13.03.2018 11:56.14
Bob-Marly
Эй, боец кик боксинга это ты все деревья в парке обмотал рваными покрышками.? Портишь и внешний вид и сами деревья калечишь. Слабо с собой мешок спортивный принести и его и колотить?
вся реплика свернуть

Я после того как обмотал три дерева, пошел купил 20 саженцев и посадил в разных частях парка. Мне из Спаций Верзь позвонили и сказали "Спасибо, Витя, если бы все такие были, то город бы расцвел".

В СССР деревья вырубали и строили стадионы, вместо травы - гудроновые дорожки.

0
alexmassa64 13.03.2018 11:57.36 block
alexmassa64
alexmassa64
13.03.2018 11:57.36

МВД обещало построить ведомственное жильё для рядовых сотрудников..

5
spvspvspv 13.03.2018 12:03.52 block
spvspvspv
spvspvspv
13.03.2018 12:03.52

видно ворюгам проще натурилизовать когото с украины который попался на допинге или типа лыжников слаломистов

0
puzzle 13.03.2018 12:14.06 block
puzzle
puzzle
13.03.2018 12:14.06

Молодец ! Не растерялся пока можно крысить!
А посадить слабо? Или опять на год по 30 суток домашнего ареста,а потом скажут все честно...дедушкина земля...

2
ivanich1 13.03.2018 12:28.14 block
ivanich1
ivanich1
13.03.2018 12:28.14

а зачем истории евроуспеха спорт? это же в путинской россии на эти медальки молятся, а у нас лимба,униря, история румын, стаду этого достаточно.

0
ivanich1 13.03.2018 12:31.15 block
ivanich1
ivanich1
13.03.2018 12:31.15
лучника Дана Олару
вся реплика свернуть

беги в "тоатлитарную" Рашу пока не поздно, получишь нормальные возможности для тренировок и развития

1
17999 13.03.2018 12:32.17 block
17999
17999
13.03.2018 12:32.17
Noiii
Либералы как всегда уничтожают всё хорошее в Молдове и заставляют людей уезжать из страны.
вся реплика свернуть

Какие либералы?

17
thing 13.03.2018 12:33.22 block
thing
thing
13.03.2018 12:33.22

Eu nu vad nimic scris in limba bastinasilor...
De ce tacem cand ne distrug orasul si toate spatiile lui publice?

2
ivanich1 13.03.2018 12:33.36 block
ivanich1
ivanich1
13.03.2018 12:33.36
Bob-Marly
Площадка для стрельбы из лука это просто лужайка с установленными мишенями. Такую можно организовать в любом другом заброшенном месте. А та которая была на Динамо большую часть времени пустовала и не была оборудована как положено ни по безопасности ни по комфорту .
вся реплика свернуть

назови в кишиневе заброшенные места? на динамо не пустовала если бы развивали бы спорт, а не орали бы об унире

0
anonymoose 13.03.2018 12:36.50 block
anonymoose
anonymoose
13.03.2018 12:36.50
lazzaro888
Люди, остановитесь ! Хватит уже разрушать и грабить ! Оставьте что то красивое и полезное для детей, подростков и общества.
вся реплика свернуть

Кого эти сопли вообще волнуют? Думаете что какой-то коррумпированный чиновник прочитает эти сопли и одумается брать взятки, воровать казенное и думать только о своей свинной шкуре? :))

Хотите изменить реальность - начните с себя и своих детей.
А если хотите быстрых изменений, то вперед - вилы в руки и выходите перед Парламентом и Президентурой требуйте соблюдение своих прав.

3
fumitoxkagan 13.03.2018 12:39.52 block
fumitoxkagan
fumitoxkagan
13.03.2018 12:39.52

Вот ручонки и до рышкановского парка дотянулись, уже выжи заголовки статей и обьявления на тролейбусах "Квартиры посреди парка, всего за 2000евро за квадратный метр". Очень печально, Прощай парк.

1
combik88 13.03.2018 12:46.53 block
combik88
combik88
13.03.2018 12:46.53

А как вы хотели!? Румыны у руля, это румынская демократия!

0
cap-nemo 13.03.2018 12:47.11 block
cap-nemo
cap-nemo
13.03.2018 12:47.11
fumitoxkagan
Вот ручонки и до рышкановского парка дотянулись, уже выжи заголовки статей и обьявления на тролейбусах "Квартиры посреди парка, всего за 2000евро за квадратный метр". Очень печально, Прощай парк.
вся реплика свернуть

Квартиры на болоте. Вонь и комары с озерца под окном - гарантированы)

1
fumitoxkagan 13.03.2018 12:47.53 block
fumitoxkagan
fumitoxkagan
13.03.2018 12:47.53
valem53
Пусть едут в Тирасполь тренироваться, туда, где выросла бронзовый призер ОИ Наталья Валеева.
вся реплика свернуть

уже занес аванс за квартиру в парке?

1
anonymoose 13.03.2018 12:49.03 block
anonymoose
anonymoose
13.03.2018 12:49.03
17999
Какие либералы?
вся реплика свернуть

У него просто наверное все кто не поет оды Додону и Путину - либералы. :))

1
fumitoxkagan 13.03.2018 12:50.03 block
fumitoxkagan
fumitoxkagan
13.03.2018 12:50.03
cap-nemo
Квартиры на болоте. Вонь и комары с озерца под окном - гарантированы)
вся реплика свернуть

Озера засрут, источники забьют и спустя годика 2-3 не будет там озер, и появятся очередные новострои, а спустя лет 15 это место превратится в обычный район рышкановки, вот только первые купившие квартиры в этих домах будут выглядеть последними лохами, ибо покупали квартиры в парке, а живут в обычном дворе :D

2
cap-nemo 13.03.2018 13:35.30 block
cap-nemo
cap-nemo
13.03.2018 13:35.30
fumitoxkagan
Озера засрут, источники забьют и спустя годика 2-3 не будет там озер, и появятся очередные новострои, а спустя лет 15 это место превратится в обычный район рышкановки, вот только первые купившие квартиры в этих домах будут выглядеть последними лохами, ибо покупали квартиры в парке, а живут в обычном дворе :D
вся реплика свернуть

с грунтовыми водами....оползнями...даже чиновничья жадность не справится

2
fordex 13.03.2018 17:18.50 block
fordex
fordex
13.03.2018 17:18.50
combik88
как вы хотели!? Румыны у руля, это румынская демократия!
вся реплика свернуть

как это?минус?

0
more-leto60 14.03.2018 09:29.13 block
more-leto60
more-leto60