point news
Новости
  • 34
  • 6
  • 17261

Приднестровью разрешили свободно торговать с Евросоюзом до конца 2018 года

Договоренности Приднестровья с европейским партнерами продлены до конца 2018 г.
Договоренности Приднестровья с европейским партнерами продлены до конца 2018 г.

Договоренности Приднестровья с европейским партнерами о преференциальном режиме торговли с ЕС продлены до конца 2018 г. Об этом сообщил на местном телеканале ТСВ министр экономического развития Сергей Оболоник.

Он назвал европейский рынок важным для приднестровской металлургии, текстильной промышленности, обувной, винодельческой, сообщив, что на ЕС приходится "порядка 40% экспорта ПМР", передает infotag.md

"Мы ищем возможности участия в DCFTA (Соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли РМ-ЕС - "И."), которые бы не противоречили интересам нашего государства и не позволяли бы нас оттуда исключить. Это делается для наших экспортеров", - сказал министр, признав, что для сохранения преференциального режима пришлось выполнить ряд условий, в частности, обнулить таможенные пошлины на импорт ряда товаров из ЕС и урегулировать вопросы по фитосанитарному контролю.

По его словам, "тесные отношения с ЕС повышают интерес к Приднестровью со стороны российских инвесторов".

"Россияне заинтересованы в отверточной сборке в ПМР или создании в ней каких-то промежуточных корпоративных мощностей. Полуфабрикат поставляется из России, обрабатывается здесь и дальше с нашим сертификатом поставляется в Европу. Мы для них - мост и это наше инвестиционное преимущество", - пояснил Оболоник. Он сообщил, что следующая встреча с европейскими партнерами намечена на февраль.

Как сообщало ранее агентство "Инфотаг", власти Приднестровья отказались участвовать в подготовке, обсуждении и подписании DCFTA в 2014 г. Однако в результате переговоров с представителями РМ и ЕС, договорились о беспошлинной поставке на европейские рынки своих товаров наравне с молдавскими, пообещав выполнить ряд условий и снять пошлины на импорт в регион товаров из ЕС.

33 коммент. Добавить
bubgum 11 января 2018, 15:23 block
bubgum
bubgum
11 января 2018, 15:23
европейский рынок важным для приднестровской металлургии
вся реплика свернуть

никто им не даст

3
equium 11 января 2018, 15:25 block
equium
equium
11 января 2018, 15:25

чего????? и в этом году не здохнут от голода????

5
webmotors 11 января 2018, 15:28 block
webmotors
webmotors
11 января 2018, 15:28

Ох как технокрады мечтают добраться до этого металлургического производства...

10
Stahanovets 11 января 2018, 15:33 block
Stahanovets
Stahanovets
11 января 2018, 15:33

И дальше будут торговать

7
euros22 11 января 2018, 15:38 block
euros22
euros22
11 января 2018, 15:38

Да как вам не стыдно, за державу ??? Торговать с буржуями, капиталистами,империалистами, евролесбигеями??? Вы...такскать, патриоты последнего советского рубежа !Какже вы будете смотреть на путена с портрета ? Как вы будете спать по ночам зная что какой то гей или лесбиянка из враждебной Европы за ваш счёт прибавили к своему кошельку? Что вы будете рассказывать своим правнукам на параде?

21
klausyohanis 11 января 2018, 15:45 block
klausyohanis
klausyohanis
11 января 2018, 15:45
признав, что для сохранения преференциального режима пришлось выполнить ряд условий, в частности, обнулить таможенные пошлины на импорт ряда товаров из ЕС
вся реплика свернуть

и шо рсия введёт пошлины против них ? веть может реекспорт из ЕС пойти ?))

8
klausyohanis 11 января 2018, 15:46 block
klausyohanis
klausyohanis
11 января 2018, 15:46
тесные отношения с ЕС повышают интерес к Приднестровью со стороны российских инвесторов".
вся реплика свернуть

у как запели ...вот такие они ватнички ..там где живут там и срут

14
klausyohanis 11 января 2018, 15:47 block
klausyohanis
klausyohanis
11 января 2018, 15:47
Stahanovets
И дальше будут торговать
вся реплика свернуть

это если Молдова не поставит вопрос ребром.так что вякайте тихо

7
AlexandruL777 11 января 2018, 15:56 block
AlexandruL777
AlexandruL777
11 января 2018, 15:56

а голосовать то за Путина будут, вот так вот...

15
RG-09 11 января 2018, 15:56 block
RG-09
RG-09
11 января 2018, 15:56

А Рогозин им разрешает?

14
dbivol 11 января 2018, 16:01 block
dbivol
dbivol
11 января 2018, 16:01

Dap ce cooperarea cu rusia nu este destulă?

8
Gustin 11 января 2018, 16:04 block
Gustin
Gustin
11 января 2018, 16:04

point,,,,не епи мозги людям, ЕС не торгует на прямую с никем в мире не признанном якобы государстве, а только через и от имени РМ которая оформляет документы,,,,.нет такого государства как некая помидория и не будет никогда,,,

9
BAD-and-MAD 11 января 2018, 16:05 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
11 января 2018, 16:05
euros22
Да как вам не стыдно, за державу ??? Торговать с буржуями, капиталистами,империалистами, евролесбигеями??? Вы...такскать, патриоты последнего советского рубежа !Какже вы будете смотреть на путена с портрета ? Как вы будете спать по ночам зная что какой то гей или лесбиянка из враждебной Европы за ваш счёт прибавили к своему кошельку? Что вы будете рассказывать своим правнукам на параде?
вся реплика свернуть

А с кем еще торговать?Хохло и молдо друзья держат блокаду

2
BAD-and-MAD 11 января 2018, 16:05 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
11 января 2018, 16:05
Gustin
point,,,,не епи мозги людям, ЕС не торгует на прямую с никем в мире не признанном якобы государстве, а только через и от имени РМ которая оформляет документы,,,,.нет такого государства как некая помидория и не будет никогда,,,
вся реплика свернуть

Клоун,быстрее румынии твоей не будет и папуасии чем пмра

2
b-u 11 января 2018, 16:16 block
b-u
b-u
11 января 2018, 16:16

Po ciem zdaet v arendu peciati RM- PMR?

0
Gustin 11 января 2018, 16:32 block
Gustin
Gustin
11 января 2018, 16:32

BAD-and-MAD,,,свинья ты немытая,,,,.помидорию никто не признал и никогда не признают,,,нет такого якобы государства и никогда не будет,,,,забудь,,,

4
Harvester 11 января 2018, 16:41 block
Harvester
Harvester
11 января 2018, 16:41

Придурковцы из ПМР это самые жалкие и смешные людишки на белом свете.В прочем есть дибилоиды и похлеще это гагаузы,вот там отмороз полнейший.

3
ciobangheorghe 11 января 2018, 16:42 block
ciobangheorghe
ciobangheorghe
11 января 2018, 16:42

Cred ca este un pas corect, astfel Transnistria va vedea ca e mult mai comod de colaborat cu UE decit cu rusii.

3
BAD-and-MAD 11 января 2018, 16:43 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
11 января 2018, 16:43
Gustin
BAD-and-MAD,,,свинья ты немытая,,,,.помидорию никто не признал и никогда не признают,,,нет такого якобы государства и никогда не будет,,,,забудь,,,
вся реплика свернуть

Ну конечно не будет,войдет в состав России и будет Россией

2
anarchist 11 января 2018, 16:58 block
anarchist
anarchist
11 января 2018, 16:58
BAD-and-MAD
Ну конечно не будет,войдет в состав России и будет Россией
вся реплика свернуть

Россия ПМРии:
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди!..

3
defa12836 11 января 2018, 17:10 block
defa12836
defa12836
11 января 2018, 17:10

и спрашивается,каког буя,не соединится с правобережной Молдовой,и вести нормальную жизнь без всяких шатаний,но видно бандиты с обоих берегов не хотят этого,их устраивает бардак.

2
klausyohanis 11 января 2018, 17:14 block
klausyohanis
klausyohanis
11 января 2018, 17:14
defa12836
и спрашивается,каког буя,не соединится с правобережной Молдовой,и вести нормальную жизнь без всяких шатаний,но видно бандиты с обоих берегов не хотят этого,их устраивает бардак.
вся реплика свернуть

пора послать правобережную вату завоёвывать левобережную

1
anarchist 11 января 2018, 17:18 block
anarchist
anarchist
11 января 2018, 17:18
defa12836
и спрашивается,каког буя,не соединится с правобережной Молдовой,и вести нормальную жизнь без всяких шатаний,но видно бандиты с обоих берегов не хотят этого,их устраивает бардак.
вся реплика свернуть

им за ненависть к Молдове хорошо платят, газ на шару, зачем создавать себе проблемы?

1
Gustin 11 января 2018, 18:03 block
Gustin
Gustin
11 января 2018, 18:03

BAD-and-MAD,,,,болт тебе,длинный и толстый,,. а не РМ в составе какой-то руции,,,

2
skiroka33 11 января 2018, 19:01 block
skiroka33
skiroka33
11 января 2018, 19:01

Stranno.. nah..im Evropa...esli u nih vse Rossia pokupaet)

1
dinurosu 11 января 2018, 19:24 block
dinurosu
dinurosu
11 января 2018, 19:24

прав соловьёв

0
vovindrug 11 января 2018, 20:08 block
vovindrug
vovindrug
11 января 2018, 20:08

euro22 дебил румунский! проснись ! сейчас все торгуют со всеми!

1
snoop1986 11 января 2018, 20:11 block
snoop1986
snoop1986
11 января 2018, 20:11
Полуфабрикат поставляется из России, обрабатывается здесь и дальше с нашим сертификатом поставляется в Европу. Мы для них - мост и это наше инвестиционное преимущество
вся реплика свернуть

приплюсовать дормовой газ на производстве ) вот и все преимущества

0
vovindrug 11 января 2018, 20:13 block
vovindrug
vovindrug
11 января 2018, 20:13

молдо- румунская банановая республика хочет наложить руки на нашу промышленность и энергетику, потому как кроме аптек через каждые 10 метров у них ничего нет! только ... вам а не приднестровье тупая румытня!
у нас есть дармовой газ и электричество! а вы румытня всю жизнь будете платить за это!

2
vit-2 11 января 2018, 20:56 block
vit-2
vit-2
11 января 2018, 20:56
euros22
Да как вам не стыдно, за державу ??? Торговать с буржуями, капиталистами,империалистами, евролесбигеями??? Вы...такскать, патриоты последнего советского рубежа !Какже вы будете смотреть на путена с портрета ? Как вы будете спать по ночам зная что какой то гей или лесбиянка из враждебной Европы за ваш счёт прибавили к своему кошельку? Что вы будете рассказывать своим правнукам на параде?
вся реплика свернуть

зачот
теперь у ваты будут ночные кошмары
))

0
vit-2 11 января 2018, 20:59 block
vit-2
vit-2
11 января 2018, 20:59
vovindrug
молдо- румунская банановая республика хочет наложить руки на нашу промышленность и энергетику, потому как кроме аптек через каждые 10 метров у них ничего нет! только ... вам а не приднестровье тупая румытня! у нас есть дармовой газ и электричество! а вы румытня всю жизнь будете платить за это!
вся реплика свернуть

Ватные олени левой ручонкой фантазируют на свой типа шаровой газ и дешевую коммуналку. Вы за эту шару блоуджобите кремлевским хозяевам.
Отрабатываете.

0
yderthjxh 11 января 2018, 21:03 block
yderthjxh
yderthjxh
11 января 2018, 21:03
vit-2
Ватные олени левой ручонкой фантазируют на свой типа шаровой газ и дешевую коммуналку. Вы за эту шару блоуджобите кремлевским хозяевам.Отрабатываете.
вся реплика свернуть

ни че что румынское воровитое говно написало сей комент благодаря росийскому электричеству и не сдохло как обыкновенное цыганское говно благодаря российскому газу?

1
OSCE 11 января 2018, 21:12 block
OSCE
OSCE
11 января 2018, 21:12
vit-2
Ватные олени левой ручонкой фантазируют на свой типа шаровой газ и дешевую коммуналку. Вы за эту шару блоуджобите кремлевским хозяевам.Отрабатываете.
вся реплика свернуть

.

yderthjxh
ни че что румынское воровитое говно написало сей комент благодаря росийскому электричеству и не сдохло как обыкновенное цыганское говно благодаря российскому газу?
вся реплика свернуть

Платят вам за подобные тексты что ли ?

2
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная