point news
Новости
  • 13
  • 1
  • 2653

Выявлено первое нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде-2018

В допинг-пробе японского шорт-трекиста найдено запрещенное вещество.
В допинг-пробе японского шорт-трекиста найдено запрещенное вещество.

Первое нарушение антидопинговых правил выявлено на Олимпиаде в Пхенчхане. Допинг-тест не прошел японский шорт-трекист Кэй Сайто. В его допинг-пробе обнаружен запрещенный препарат ацетазоламид.

Это мочегонное средство используют, например, при высотной болезни, глаукоме или апноэ во сне, но также для маскировки других запрещенных веществ. Об этом спортсмен знал и и потому никогда не принимал подобные стимуляторы - заявили в руководстве сборной Японии, передает euronews.com

"Я лично подтверждаю, что Кей Сайто никогда не использовал для набора мышечной массы или потери веса какие-либо диуретики. У спортсмена не было никакой мотивации к тому, чтобы принимать этот препарат", - сказал журналистам Ясуо Сайто, глава японской делегации на ОИ-2018.

Спортивный арбитражный суд (CAS) постановил, что Сайто добровольно принимал ацетазоламид, и временно отстранил японца от участия в Играх и других соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев. 21-летний атлет уже покинул олимпийскую деревню.

"Я крайне удивлен и растерян. Свой талант Кей Сайто проявил в юном возрасте, и когда он соревновался в юношеской лиге, он много тренировался, многому учился, у него сформировалось негативное отношение к запрещенным препаратам. Поэтому я уверен, что у спортсмена есть очень четкое понимание важности борьбы с допингом. Я не понимаю, каким образом его тест оказался положительным", - сообщил на пресс-конференции Цутому Кавасаки, тренер команды Японии по шорт-треку.

Известно, что тестирование было проведено еще до старта Игр. Положительный допинг-тест не мог сказаться на результатах японской команды. Кэй Сайто был заявлен в качестве резервиста на мужскую эстафету на 5000 метров, финал которой состоится 22 февраля.

11 коммент. Добавить
saeth 13.02.2018 16:33.41 block
saeth
saeth
13.02.2018 16:33.41

Кум ди ну русой...

2
Insuperabili 13.02.2018 16:34.49 block
Insuperabili
Insuperabili
13.02.2018 16:34.49
saeth
Кум ди ну русой...
вся реплика свернуть

Рука Москвы 300%%%%!!!
Ши пунктул!

2
IGNAT-Katsaperdianschii 13.02.2018 16:44.57 block
IGNAT-Katsaperdianschii
IGNAT-Katsaperdianschii
13.02.2018 16:44.57

Сжечь антихриста ши пунктум.

0
vasvas74 13.02.2018 16:49.26 block
vasvas74
vasvas74
13.02.2018 16:49.26
Я не понимаю, каким образом его тест оказался положительным", - сообщил на пресс-конференции Цутому Кавасаки
вся реплика свернуть

таким же образом, как у россиян)

1
alexandr1968 13.02.2018 16:56.30 block
alexandr1968
alexandr1968
13.02.2018 16:56.30

Будьте последовательны ... всю сборную нафиг с пляжа ... навсегда

6
skiroka33 13.02.2018 17:06.06 block
skiroka33
skiroka33
13.02.2018 17:06.06

Кум ди ну русой...

Tak i vseh sniali optom) ostalosi paru normalinih..i teh pustili)
Будьте последовательны ... всю сборную нафиг с пляжа ... навсегда.

..daun...cito bi vsiu navsegda nado kak Rusici,popastsia srazu 20 celovek...togda budet torba)

0
alexandr1968 13.02.2018 17:11.14 block
alexandr1968
alexandr1968
13.02.2018 17:11.14

Мальчик, мой даун накроет всю твою бестолковую маленькую головёнку ... держи себя в руках ... хочешь что то сказать говори спокойно ... а если привык общаться с даунами то вали отсюда .... удачи)

3
Vicarii 13.02.2018 17:17.38 block
Vicarii
Vicarii
13.02.2018 17:17.38

Пока выявляли,,,,.канадцы вставили т.н. сверхдержаве,,,, по самое не могу, в сухую с разгромным 5:0 что машкам,что иффанам,,
, https://sport.rambler.ru/hockey/39126896-kakaya-bol-ssha-razgromili-rossiyu/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

0
sindbad1 13.02.2018 17:38.23 block
sindbad1
sindbad1
13.02.2018 17:38.23

Gustin, ты не устал от самого себя?

3
michelandgelo 13.02.2018 17:38.59 block
michelandgelo
michelandgelo
13.02.2018 17:38.59

А не пошел бы этот японец в стойло мельдонийцев?

0
krovv 13.02.2018 23:22.57 block
krovv
krovv
13.02.2018 23:22.57

Что то слабое обсуждение,где любители погавкать на Россию,фас.

0
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная