point news
Новости
  • 15
  • 9
  • 3925

Турция прилюдно унизила израильского посла

Несмотря на дипломатическую неприкосновенность, сотрудники службы авиационной безопасности прилюдно обыскали посла.
Несмотря на дипломатическую неприкосновенность, сотрудники службы авиационной безопасности прилюдно обыскали посла.

Министерство иностранных дел Израиля выразило Турции протест в связи с «жестким» обращением с послом еврейского государства Эйтаном Наэ (Eitan Naeh) в аэропорту Стамбула. Видео инцидента публикует газета Haaretz на своей странице в YouTube.

Несмотря на дипломатическую неприкосновенность, сотрудники службы авиационной безопасности прилюдно обыскали посла перед приехавшими по этому поводу репортерами. Израильское внешнеполитическое ведомство назвало инцидент «жесткой и унизительной проверкой», передает lenta.ru

14 мая сообщалось, что Анкара отозвала своих послов в Вашингтоне и Тель-Авиве для консультации. Причиной стали действия израильских военных в секторе Газа. На следующий день Израиль выслал турецкого консула в Иерусалиме «для консультаций на некоторое время».

Причиной охлажения отношений стал перенос посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. На этом фоне в секторе Газа прошли акции протеста. Израильские солдаты вели огонь на поражение по их участникам. По последним данным, в столкновениях погибли 60 палестинцев, в том числе восьмимесячный ребенок, более 2,2 тысячи пострадали от пуль или слезоточивого газа.

13 коммент. Добавить
saeth 17.05.2018 09:50.11 block
saeth
saeth
17.05.2018 09:50.11

И опять США спровоцировали новый виток напряженности между Израилем и исламским миром. Уле, разделяй и властвуй!

32
druslia 17.05.2018 10:41.44 block
druslia
druslia
17.05.2018 10:41.44
Причиной охлажения отношений стал перенос посольства США из Тель-Авива в Иерусалим
вся реплика свернуть

А слабо , так же американского посла обшманать !???.......

17
buba2017 17.05.2018 10:43.33 block
buba2017
buba2017
17.05.2018 10:43.33
druslia
А слабо , так же американского посла обшманать !???.......
вся реплика свернуть

санкции в тот же день....

5
relkam 17.05.2018 10:45.27 block
relkam
relkam
17.05.2018 10:45.27

Блин умерло 60 человек. И нигде не объявляют траур. Если в Германии и во Франции передавят пару людишек. То вони на весь мир. И траур во всех соц.сетях.
Потом хотите, чтоб террор не процветал?

35
persey-I 17.05.2018 10:59.39 block
persey-I
persey-I
17.05.2018 10:59.39
в столкновениях погибли 60 палестинцев, в том числе восьмимесячный ребенок, более 2,2 тысячи пострадали от пуль или слезоточивого газа
вся реплика свернуть

где французские и английские эскадрильи ...где флотилия у берегов агрессора ?

21
rp900 17.05.2018 11:02.34 block
rp900
rp900
17.05.2018 11:02.34

А обычных людей шмонать, получается, можно прилюдно.

15
Evenwichtstoestand 17.05.2018 11:09.09 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
17.05.2018 11:09.09
14 мая сообщалось, что Анкара отозвала своих послов в Вашингтоне и Тель-Авиве для консультации. Причиной стали действия израильских военных в секторе Газа. На следующий день Израиль выслал турецкого консула в Иерусалиме «для консультаций на некоторое время».
вся реплика свернуть

а что в секторе газа так много турков пострадало?

3
Evenwichtstoestand 17.05.2018 11:09.57 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
17.05.2018 11:09.57
relkam
Блин умерло 60 человек. И нигде не объявляют траур. Если в Германии и во Франции передавят пару людишек. То вони на весь мир. И траур во всех соц.сетях.Потом хотите, чтоб террор не процветал?
вся реплика свернуть

в Турции курдов тысячами вырезают - тоже траура не заметно..

7
Evenwichtstoestand 17.05.2018 11:10.46 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
17.05.2018 11:10.46

все эти "трауры" - обычный политический фарс - на умерших при этом всем наплевать - каждый просто себя пиарит по такому поводу...

8
prophet777 17.05.2018 12:42.45 block
prophet777
prophet777
17.05.2018 12:42.45

Правильно работают службы. Проверять надо всех и послов и депутатов и президентов. Они такие же люди и потенциально могут перевозить запрещенные вещи.

9
GCS-Moldova 17.05.2018 12:53.52 block
GCS-Moldova
GCS-Moldova
17.05.2018 12:53.52

правильно сделали - а вдруг он взял с собой оружие, израилитяне без оружия уже никуда не выходят...

5
fkyb 17.05.2018 13:07.37 block
fkyb
fkyb
17.05.2018 13:07.37

арапы прекрасно знали что идут на провокацию и что если приблизятся к забору в них будут стрелять , сами они и стреляли и камни кидали, все в курсе что они ненавидят израиль , а израиль презирает их, сколько им израиль помогали кормил , в ответ только ракеты и камни, вся суть местных арапов.

4
anatolii1967 17.05.2018 13:55.26 block
anatolii1967
anatolii1967