point news
Новости
  • 95
  • 6
  • 2257

Трамп: За отравлением Скрипаля, вероятно, стоит Россия

Президент США Дональд Трамп.
Президент США Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп выступил в поддержку версии Великобритании, которая считает, что Россия причастна к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля.

«Кажется, это была Россия, учитывая все собранные доказательства. Кажется, они [британцы] считают, что это была Россия, и я безусловно приму такой вывод как факт», — сказал Трамп, передает meduza.io

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были госпитализированы в тяжелом состоянии 4 марта в британском городе Солсбери. Их отравили нервно-паралитическим веществом.

Тереза Мэй заявила, что ответственность за покушение на Скрипаля, по всей вероятности, несет Россия. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон поддержал такую версию, заявив, что «Россия продолжает оставаться безответственной силой, несущей нестабильность миру».

Великобритания потребовала от России разъяснений. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что никакого ответа на эти требования не будет. По его словам, России не предоставили доступ к материалам дела, а ее экспертов не допустили к проверке вещества, которым отравили Скрипаля.

67 коммент. Добавить
asiattt 13 марта 2018, 17:26 block
asiattt
asiattt
13 марта 2018, 17:26

такой же тупой как и буш

32
denm 13 марта 2018, 17:28 block
denm
denm
13 марта 2018, 17:28

если кажется то креститься надо

32
alf416 13 марта 2018, 17:30 block
alf416
alf416
13 марта 2018, 17:30

и Кенеди тоже Россия, да что там Россия. личино ПУТИН его застрелил

21
alf416 13 марта 2018, 17:37 block
alf416
alf416
13 марта 2018, 17:37
gkfytnf
Создатель яда, которым отравили экс-сотрудник российских спецслужб: Только Россия могла это сделать deschide.md/ru
вся реплика свернуть

proof?

3
Pchelka-md 13 марта 2018, 17:40 block
Pchelka-md
Pchelka-md
13 марта 2018, 17:40

"Кажется, это была Россия" сказал Трамп после прочтения коментов на POINT.MD

17
Madperez969 13 марта 2018, 17:40 block
Madperez969
Madperez969
13 марта 2018, 17:40

Клоуны

11
hamerr 13 марта 2018, 17:43 block
hamerr
hamerr
13 марта 2018, 17:43

Ну и дурак! Или вместе комбинацию придумывали?

4
slavatron84 13 марта 2018, 17:56 block
slavatron84
slavatron84
13 марта 2018, 17:56

Скрипаль по моему мнению сакральная жертва, как и Немцов... Оба политические трупы по своей сути, но как давления на Россию очень красивая комбинация для Евросоюза... А мозги и руки Американцов... Как вариант... Их почерк ...

7
alexandr1968 13 марта 2018, 18:00 block
alexandr1968
alexandr1968
13 марта 2018, 18:00

Он же русский ... кто же ещё мог его убить?!) По смерти березовского до сих пор официального вердикта нет .... а по началу тоже говорили что это россия ...

8
sugentita 13 марта 2018, 18:04 block
sugentita
sugentita
13 марта 2018, 18:04
maxill
История с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании вызывает беспокойство у Североатлантического альянса
вся реплика свернуть

и шо теперь будет?
на Россию пойдут войены, небось?

1
Cska-Moscow 13 марта 2018, 18:08 block
Cska-Moscow
Cska-Moscow
13 марта 2018, 18:08

Ясное дело, что завалили русские спецслужбы . Не только русские этим грешат. Любят они убивать предателей. После смерти предателя они даже радуются, как дети малые :)

4
alf416 13 марта 2018, 18:10 block
alf416
alf416
13 марта 2018, 18:10
Cska-Moscow
Ясное дело, что завалили русские спецслужбы . Не только русские этим грешат. Любят они убивать предателей. После смерти предателя они даже радуются, как дети малые :)
вся реплика свернуть

poof?

1
alf416 13 марта 2018, 18:10 block
alf416
alf416
13 марта 2018, 18:10
Cska-Moscow
Ясное дело, что завалили русские спецслужбы . Не только русские этим грешат. Любят они убивать предателей. После смерти предателя они даже радуются, как дети малые :)
вся реплика свернуть

Proof?

1
Джин 13 марта 2018, 18:10 block
Джин
Джин
13 марта 2018, 18:10
sugentita
и шо теперь будет?на Россию пойдут войены, небось?
вся реплика свернуть

Зачем война??? Еще пару санкций наложат и усе...

5
AlandRex1968 13 марта 2018, 18:10 block
AlandRex1968
AlandRex1968
13 марта 2018, 18:10

пиндосов колбасит нехило...

Вас предупредили! — в Госдуме жёстко ответили на угрозы США нанести удар по Сирии

Как ранее сообщала РВ, вчера США озвучили угрозу атаковать Сирию, а сегодня Глава российского Генштаба ВС РФ заявил, что Вашингтон готовит провокацию с химоружием в Дамаске, чтобы обвинить Асада и нанести удар по столице Сирии. Генерал Герасимов уточнил, что Россия готова нанести ответный удар в случае атаки США по Дамаску.

3
TRAST2018 13 марта 2018, 18:12 block
TRAST2018
TRAST2018
13 марта 2018, 18:12
Cska-Moscow
Ясное дело, что завалили русские спецслужбы .
вся реплика свернуть

спецслужбы так тупо не заваливают. Типа "преднамеренно чиста руцким ядом". О чем ты мелешь, троль? Как будто этого старого олуха нельзя было бы травануть за 10 лет его лондонской жизни каким-нить цианидом или ботулотоксином ( а еще проще инфицировать смертельной инфекцией).
Но нет, наглосаксы тупо разыграли "кошмар с руцко-супер-ядом". :-))

7
34-97 13 марта 2018, 18:14 block
34-97
34-97
13 марта 2018, 18:14

100%... Путен сам себе сделал перед выборами "подарок"..

9
webmotors 13 марта 2018, 18:15 block
webmotors
webmotors
13 марта 2018, 18:15

Скрипаля вероятно знал на что шёл...

0
Cska-Moscow 13 марта 2018, 18:15 block
Cska-Moscow
Cska-Moscow
13 марта 2018, 18:15
TRAST2018
спецслужбы так тупо не заваливают. Типа "преднамеренно чиста руцким ядом". О чем ты мелешь, троль? Как будто этого старого олуха нельзя было бы травануть за 10 лет его лондонской жизни каким-нить цианидом или ботулотоксином ( а еще проще инфицировать смертельной инфекцией). Но нет, наглосаксы тупо разыграли "кошмар с руцко-супер-ядом". :-))
вся реплика свернуть

Все спецслужбы одинаковы. Все они убивают предателей, как не крути. Американцы, русские, англичане .. Все. Ничего в этом удивительного нет. Но урапатриоты на то урапатриоты, что не желают признавать, когда у них насрано.

1
nelcoba 13 марта 2018, 18:16 block
nelcoba
nelcoba
13 марта 2018, 18:16

ключевое слово "кажется" Они все свихнулись от злобы и бессилия перед Россией

7
alf416 13 марта 2018, 18:19 block
alf416
alf416
13 марта 2018, 18:19
Cska-Moscow
Все спецслужбы одинаковы. Все они убивают предателей, как не крути. Американцы, русские, англичане .. Все. Ничего в этом удивительного нет. Но урапатриоты на то урапатриоты, что не желают признавать, когда у них насрано.
вся реплика свернуть

а спец службы еще умеют делать провокации

5
irokez2 13 марта 2018, 18:27 block
irokez2
irokez2
13 марта 2018, 18:27
Джин
Зачем война??? Еще пару санкций наложат и усе...
вся реплика свернуть

Если говорить о том, что обязана сделать Великобритания в соответствии с Конвенцией о запрещении химического оружия, то это следующее.

Во-первых, как только возникли подозрения, что было применено отравляющее вещество, запрещенное Конвенцией, немедленно обратиться к стране, которую подозревают в том, что она является стороной происхождения данного вещества. Ответ на этот запрос дается в течение десяти дней. Если ответ, который последует, не удовлетворит страну, которая запрашивает информацию, то эта страна (в данном случае – Великобритания) должна будет обратиться в Исполнительный совет Организации по запрещению химического оружия и в Конференцию государств-участников Конвенции о запрещении химического оружия. При этом запрашиваемая сторона имеет полное право получить доступ к тому веществу, о применении которого идет речь, чтобы иметь возможность провести собственный анализ данной субстанции. Что мы, собственно, и сделали сразу после того, как появились слухи, раздуваемые практически всеми членами английского руководства насчет того, что в отравлении С.Скрипаля задействовано вещество, произведенное в Российской Федерации. Официальной нотой мы тут же запросили доступ к этому веществу, чтобы наши эксперты могли проанализировать его в соответствии с Конвенцией о запрещении химического оружия. В той же ноте мы потребовали предоставить нам допуск ко всем фактам, связанным с расследованием, учитывая, что одной из пострадавших является Ю.Скрипаль, гражданка России.

2
sugentita 13 марта 2018, 18:27 block
sugentita
sugentita
13 марта 2018, 18:27


13.03.2018
Россия готова нанести ответный удар в случае атаки США по Дамаску

Вооруженные силы РФ готовы применить ответные меры в случае, если удары, которые Коалиция США готовится нанести в Сирии, будут угрожать жизни российских военных.

Об этом заявил на брифинге начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов, комментируя обостряющуюся ситуацию в САР и готовящиеся провокации в Восточной Гуте.

«В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим Вооружённые силы РФ примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять.

С аналогичным предостережением выступил и МИД РФ.

"В случае атаки коалиции на Дамаск, войскам Российской Федерации предписано осуществить необходимые ответные меры воздействия для подавления и уничтожения противника», — говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России в связи с угрозами США нанести военные удары по Сирии.

1
34-97 13 марта 2018, 18:28 block
34-97
34-97
13 марта 2018, 18:28

Один вопрос даунам..
Зачем российским спецслужбам, валить упыря, при помощи российского(советского) препарата, сразу навлекая на себя подозрения, в то время как есть иностранные аналоги..?
Такая-же замануха как с убийством Немцова, чуть-ли не на ступенях Кремля..

5
irokez2 13 марта 2018, 18:28 block
irokez2
irokez2
13 марта 2018, 18:28

На эти абсолютно закономерные, правомерные и вытекающие из Конвенции о запрещении химического оружия требования нами был получен невнятный ответ, который сводится к тому, что в этих законных требованиях нам было отказано.

Таким образом, прежде чем ставить ультиматум – отчитаться перед британским правительством в течение двадцати четырех часов, лучше соблюсти свои собственные обязательства по международному праву, в данном случае по Конвенции о запрещении химического оружия.

Говоря о манерах, нужно помнить, что эпоха колониализма давно ушла в прошлое.

3
Cska-Moscow 13 марта 2018, 18:33 block
Cska-Moscow
Cska-Moscow
13 марта 2018, 18:33
alf416
а спец службы еще умеют делать провокации
вся реплика свернуть

Конечно, против РФ всегда провокации, а сами спецслужбы РФ чище слезы младенца :)

3
mers555 13 марта 2018, 18:36 block
mers555
mers555
13 марта 2018, 18:36

хехехех от бессилия в сторону России слово "кажется " звучит очень оригинально )))

3
TRAST2018 13 марта 2018, 18:37 block
TRAST2018
TRAST2018
13 марта 2018, 18:37
Cska-Moscow
а сами спецслужбы РФ чище слезы младенца
вся реплика свернуть

да примерно такие же как и все. А вот госдебилы мозго- упоротые на провокациях, как правило в Лондрыне и Скакуасостане.

3
TRAST2018 13 марта 2018, 18:40 block
TRAST2018
TRAST2018
13 марта 2018, 18:40
gkfytnf
Случившееся в ночь из 7-го на 8-е февраля, где по различным друг другу, но подтверждающим источникам, погибло от 300 до 400 российских наемников
вся реплика свернуть

причем полу-сумсасшедшие троли непрерывно увеличивают число(18-20 человек на самом деле). Кстати, вот это стандартная для хохлотроллей фальса,списываемая из одних и тех же методичек, однозначно выдает тебя как дешевоплатного скакуас-троля.

2
Cska-Moscow 13 марта 2018, 18:42 block
Cska-Moscow
Cska-Moscow
13 марта 2018, 18:42

Все спрашивают какой резон был у России делать это? Отвечаю - самый прямой и простой. Будущий предатель так называемой родины должен знать. что его ждёт в будущем. Даже странно, что никто не осуждает Моссад . Хотя они занимаются ровно тем же.. и все в тайне восторгаются их деятельностью.

4
lgecom 13 марта 2018, 18:46 block
lgecom
lgecom
13 марта 2018, 18:46

А Херосиму и Нагасаки, точно бомбила ядерным оружием пиндосня...... И что ?

3
karaton2 13 марта 2018, 18:48 block
karaton2
karaton2
13 марта 2018, 18:48

Да прямо перед выборами Путина , до и после нельзя было сделать ..))))

1
17999 13 марта 2018, 18:49 block
17999
17999
13 марта 2018, 18:49

А чё, только в Британии Россия мочит перебежчиков?

3
Джин 13 марта 2018, 18:49 block
Джин
Джин
13 марта 2018, 18:49

думаешь речи грустной лошадки помешают наложить еще парочку санкций???)))

2
ggrrrr 13 марта 2018, 18:58 block
ggrrrr
ggrrrr
13 марта 2018, 18:58
Джин
думаешь речи грустной лошадки помешают наложить еще парочку санкций???)))
вся реплика свернуть

неужели бубль гум перестанут поставлять?)))))))

3
Джин 13 марта 2018, 19:05 block
Джин
Джин
13 марта 2018, 19:05
ggrrrr
неужели бубль гум перестанут поставлять?)))))))
вся реплика свернуть

Зачем бубль гум....бабло перестанут кредитное давать...

2
mers555 13 марта 2018, 19:11 block
mers555
mers555
13 марта 2018, 19:11
Джин
думаешь речи грустной лошадки помешают наложить еще парочку санкций???)))
вся реплика свернуть

Посудомойка канадская) иди быстрее к своему сутенёру)

3
irokez2 13 марта 2018, 19:11 block
irokez2
irokez2
13 марта 2018, 19:11
Джин
думаешь речи грустной лошадки помешают наложить еще парочку санкций???)))
вся реплика свернуть

так готовы ,думаешь про отключение от свифт зря разгоовры в думе шли?
это ваш разноносочный переживает -" анасзашо" --мы же зализываем на ура ,пошто пошлины торговые против канады вводить
джиииинн работы лишится а ему еще ипотеку 50 лет платить)))

2
vit-2 13 марта 2018, 19:17 block
vit-2
vit-2
13 марта 2018, 19:17
34-97
Один вопрос даунам.. Зачем российским спецслужбам, валить упыря, при помощи российского(советского) препарата, сразу навлекая на себя подозрения, в то время как есть иностранные аналоги..? Такая-же замануха как с убийством Немцова, чуть-ли не на ступенях Кремля..
вся реплика свернуть

один ответ ватным даунам - чтобы остальные перебежчики поняли кто его завалил и боялись.

неужели не доходит ?

3
Джин 13 марта 2018, 19:18 block
Джин
Джин
13 марта 2018, 19:18
irokez2
так готовы ,думаешь про отключение от свифт зря разгоовры в думе шли?это ваш разноносочный переживает -" анасзашо" --мы же зализываем на ура ,пошто пошлины торговые против канады вводить джиииинн работы лишится а ему еще ипотеку 50 лет платить)))
вся реплика свернуть

А ты все бредишь, болезный ты наш.....свифт отключать врядли будут, но вот пару наек на кредитном рынке и рынке технологий таки закрутят...

2
Джин 13 марта 2018, 19:26 block
Джин
Джин
13 марта 2018, 19:26
irokez2
ипотеку
вся реплика свернуть

Кстати насчет ипотеки.....у нас ногче можно под 2.5% годовых взять.....что там в великодержавной???))))

3
34-97 13 марта 2018, 19:31 block
34-97
34-97
13 марта 2018, 19:31
vit-2
один ответ ватным даунам - чтобы остальные перебежчики поняли кто его завалил и боялись.неужели не доходит ?
вся реплика свернуть

Угу, его обменяли еще в 2010-м году, а завалить решили только сейчас, за несколько недель до президентских выборов в России..?? И если его обменяли, то не такой-уж и важный носитель инфы он был, русским он нафиг не сдался..
Совершенно ясно что это очередная провокация западных спец.служб, в преддверии выборов и для усиления антироссийских санкций..
Все шито белыми нитками, тем более, что вещество которым траванули упыря, древнее как хамно мамонта, в то время как есть современные препараты, которые после применения распадаются в организме и не оставляю следов...
Но русофобским оленям хоть кол на тупой башке чеши, рушый де жинэ шы пункт....

2
maxill 13 марта 2018, 19:37 block
maxill
maxill
13 марта 2018, 19:37
karaton2
перед выборами Путина
вся реплика свернуть

вождю уже покуй перед или после выборов, он вождь:)

5
ggrrrr 13 марта 2018, 19:48 block
ggrrrr
ggrrrr
13 марта 2018, 19:48
Джин
Кстати насчет ипотеки.....у нас ногче можно под 2.5% годовых взять.....что там в великодержавной???))))
вся реплика свернуть

ты взял ? или будка родная милее?

0
Ion-Grigorievich 13 марта 2018, 20:01 block
Ion-Grigorievich
Ion-Grigorievich
13 марта 2018, 20:01

Вероятно, возможно, может быть ...

0
alf416 13 марта 2018, 20:06 block
alf416
alf416
13 марта 2018, 20:06
Джин
Кстати насчет ипотеки.....у нас ногче можно под 2.5% годовых взять.....что там в великодержавной???))))
вся реплика свернуть

ну про 2.5 ты загнул но вообшем то дешевле чем в рашке

0
alf416 13 марта 2018, 20:11 block
alf416
alf416
13 марта 2018, 20:11
gabriel2018
Уаааауу)) Вот это я понимаю специалист!Ну что ж,теперь все поняли причину и исполнителей))Спасибо тебе,добрый и унылый тролль))
вся реплика свернуть

+100000

1
Джин 13 марта 2018, 20:15 block
Джин
Джин
13 марта 2018, 20:15
alf416
ну про 2.5 ты загнул но вообшем то дешевле чем в рашке
вся реплика свернуть

Это фикс, а ты смотри вэрибл...это раз, а во вторых самые низкие ставки никогда не публикуют, о них надо торговаться.....пол года назад вообще за 2% можно было взять.

0
alf416 13 марта 2018, 20:18 block
0