point news
Новости
  • 10
  • 1
  • 1792

Трамп посмотрел восемь макетов будущей стены на границе с Мексикой

Строительство стены было одним из основных предвыборных обещаний Трампа.
Строительство стены было одним из основных предвыборных обещаний Трампа.

Президент США Дональд Трамп в ходе своего визита в Калифорнию посетил площадку, на которой было построено восемь пробных макетов будущей стены на границе с Мексикой.

Ее строительство было одним из основных предвыборных обещаний Трампа. По мнению американского лидера, "настоящая стена" остановит до 99% нелегальных мигрантов, а также наркотрафик, передает euronews.com

Согласно оценкам экспертов, затраты на строительство могут составить до 25 миллиардов долларов. В одном из своих недавних интервью Трамп отметил, что сначала США построят стену, а затем потребуют у Мексики компенсацию.

Акцию протеста против проекта устроили по другую сторону границы мексиканские граждане. Они заявили, что все это смешно и миграция не может быть остановлена.

"Проблема миграции или миграционный феномен - это человеческое явление и люди будут передвигаться независимо от чего-либо. Этот барьер можно преодолеть, его можно пробить, под ним можно проложить туннель, перелететь на самолете, а кроме того, можно пересечь вполне легально - при помощи коррумпированных пограничников", - говорит один из протестующих.

Визит Трампа также сопровождался многочисленными акциями протеста в Сан-Диего, в который ежедневно из Мексики приезжают десятки тысяч людей на работу и учебу.

10 коммент. Добавить
дядя гырга 14 марта 2018, 16:56 block
дядя гырга
дядя гырга
14 марта 2018, 16:56

Чоу,без главного спеца?

5
asiattt 14 марта 2018, 17:00 block
asiattt
asiattt
14 марта 2018, 17:00

берлинскую разрушили когда рухнул союз. штаты я так понимаю на подходе) ждем

0
Obuldacow 14 марта 2018, 17:03 block
Obuldacow
Obuldacow
14 марта 2018, 17:03

Пусть строят, а мы с Гыргой отштукатурим!

2
владик 14 марта 2018, 17:04 block
владик
владик
14 марта 2018, 17:04

навеяло :) хороший сериальчик

3
ploxoirumin 14 марта 2018, 17:11 block
ploxoirumin
ploxoirumin
14 марта 2018, 17:11

а что, не могут просто принести демократию в Мексику? ценности, скрепы? рядом же и за океан даже не надо летать!

1
anarchist 14 марта 2018, 17:21 block
anarchist
anarchist
14 марта 2018, 17:21

Пока Габурич строит спортивные арены, Трамп возводит стены. Почувствуйте разницу!

1
дядя гырга 14 марта 2018, 17:23 block
дядя гырга
дядя гырга
14 марта 2018, 17:23
Obuldacow
Пусть строят, а мы с Гыргой отштукатурим!
вся реплика свернуть

Я бы тебя отштукатурил,грушу раствора тебе на кушму и готов памятник,йопта...

2
Obuldacow 14 марта 2018, 17:28 block
Obuldacow
Obuldacow
14 марта 2018, 17:28
дядя гырга
Я бы тебя отштукатурил,грушу раствора тебе на кушму и готов памятник,йопта...
вся реплика свернуть

Ты сначала до бригадира дорасти хотя бы, а потом и о памятниках поговорим, я за день легко 80 квадратов кидаю!

0
дядя гырга 14 марта 2018, 17:47 block
дядя гырга
дядя гырга
14 марта 2018, 17:47
Obuldacow
Ты сначала до бригадира дорасти хотя бы, а потом и о памятниках поговорим, я за день легко 80 квадратов кидаю!
вся реплика свернуть

А я за день могу легко до 80 малдаван кинуть,наивные, шо нанайские юноши...

0
fumitoxkagan 15 марта 2018, 10:57 block
fumitoxkagan
fumitoxkagan