point news
Новости
  • 26
  • 5
  • 3192

США выходят из состава ЮНЕСКО

В 2011 году Вашингтон отказался финансировать ЮНЕСКО после принятия в ее ряды Палестины.
В 2011 году Вашингтон отказался финансировать ЮНЕСКО после принятия в ее ряды Палестины.

США выйдут из Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Как подчеркивается в распространенном в четверг заявлении начальника пресс-службы американского Госдепартамента Хезер Науэрт, решение вступит в силу 31 декабря 2018 года.

"12 октября 2017 года Госдепартамент уведомил генерального директора ЮНЕСКО Ирину Бокову о решении США выйти из организации и о намерении создать постоянную миссию наблюдателей в ЮНЕСКО", - говорится в заявлении. Науэрт отметила, что "это решение далось нелегко". 

Ранее в четверг агентство Reuters со ссылкой на диписточники сообщило о том, что власти США намерены объявить о выходе из организации в ближайшие дни.

В 2011 году Вашингтон отказался финансировать ЮНЕСКО после принятия в ее ряды Палестины. Примеру США последовал Израиль, вследствие чего организация лишилась 22% своего финансирования.

17 коммент. Добавить
union 12 октября 2017, 16:29 block
union
union
12 октября 2017, 16:29

у пендосов закончилась культура?
зачем он им!!! гамбургеры вкусней!!!

25
AL-JAZIR 12 октября 2017, 16:30 block
AL-JAZIR
AL-JAZIR
12 октября 2017, 16:30

США всегда и везде отбирала у всех нефть,золото,полезные испопаемые,они никогда и ни за что не платили....
Халява и Шара...

30
asiattt 12 октября 2017, 16:31 block
asiattt
asiattt
12 октября 2017, 16:31

только война) сша все чаще показывают свое лицо

21
procent 12 октября 2017, 16:46 block
procent
procent
12 октября 2017, 16:46
asiattt
только война) сша все чаще показывают свое лицо
вся реплика свернуть

зачем? белые омеригангцы и сами вымрут, а афро-латиносы друг-друга добьют...

5
ibatiruckixvrot 12 октября 2017, 16:46 block
ibatiruckixvrot
ibatiruckixvrot
12 октября 2017, 16:46
union
у пендосов закончилась культура?зачем он им!!! гамбургеры вкусней!!!
вся реплика свернуть

у пигосов закончилась культура...боярка и фуфайка вкусней)хихих

3
Proffi 12 октября 2017, 16:55 block
Proffi
Proffi
12 октября 2017, 16:55

Правильно дебилам не место в цивилизованном обществе.

14
procent 12 октября 2017, 16:55 block
procent
procent
12 октября 2017, 16:55
ibatiruckixvrot
ХАХАХАХАХАХАХАХАХ...так это про руских ххххххаааа..вот даун ..сам себя оскрбил
вся реплика свернуть

даунятко, там же на фото кто-то мечтает о Эурогейсоюзе, вылупи зеньки, ромулько...

4
ibatiruckixvrot 12 октября 2017, 16:58 block
ibatiruckixvrot
ibatiruckixvrot
12 октября 2017, 16:58
Proffi
Правильно дебилам не место в цивилизованном обществе.
вся реплика свернуть

согласен что рускиим там не место

2
ibatiruckixvrot 12 октября 2017, 17:09 block
ibatiruckixvrot
ibatiruckixvrot
12 октября 2017, 17:09
AL-JAZIR
США всегда и везде отбирала у всех нефть,золото,полезные испопаемые,
вся реплика свернуть

да да.....и у тебя мозги отбирала))

2
ibatiruckixvrot 12 октября 2017, 17:11 block
ibatiruckixvrot
ibatiruckixvrot
12 октября 2017, 17:11
procent
даунятко,
вся реплика свернуть

руское имя)

1
6boroda5 12 октября 2017, 18:07 block
6boroda5
6boroda5
12 октября 2017, 18:07
ibatiruckixvrot
да да.....и у тебя мозги отбирала))
вся реплика свернуть

--------------------------------------------------------------

ibatiruckixvrot
руское имя)
вся реплика свернуть

-------------------------------------------
Вы,батенька, мурло.

3
alex-nobilius 12 октября 2017, 18:13 block
alex-nobilius
alex-nobilius
12 октября 2017, 18:13

Читая тутошние комментарии вспомнилось..

Обедал я как то в очень неплохой иранской шашлычной в славном городе Миссиссага. Как раз шел матч с участием иранцев на чемпионате мира по футболу. Поэтому хозяин за приготовлением шикарных кстати шашлыков и бараньей голяшки бегал смотреть телевизор. За просмотром матча мы разговорились. В том числе я спросил, не ненавидят ли его на родине так как он живет почти в проклинаемой ими Америке. На что он задумчиво ответил - Знаешь что на 99процентов объединяет тех кто громче всех орет о ненависти к США? Все они каждую минуту своей потерянной жизни мечтают выбраться из своего г0vна и перебраться туда жить. Но точно так каждую минуту они отчетливо понимают что этого НИКОГДА у них не получится!

Вот так то...

2
BVAA 12 октября 2017, 18:47 block
BVAA
BVAA
12 октября 2017, 18:47

по понятиям сша, палестина не имеет право на образование, науку и культуры...

2
webmotors 12 октября 2017, 18:48 block
webmotors
webmotors
12 октября 2017, 18:48

Какая культура, они снабжали ИГИЛ чтоб те взрывали величайшие памятники истории.

3
aclips 12 октября 2017, 18:53 block
aclips
aclips
12 октября 2017, 18:53
alex-nobilius
Читая тутошние комментарии вспомнилось..Обедал я как то в очень неплохой иранской шашлычной в славном городе Миссиссага. Как раз шел матч с участием иранцев на чемпионате мира по футболу. Поэтому хозяин за приготовлением шикарных кстати шашлыков и бараньей голяшки бегал смотреть телевизор. За просмотром матча мы разговорились. В том числе я спросил, не ненавидят ли его на родине так как он живет почти в проклинаемой ими Америке. На что он задумчиво ответил - Знаешь что на 99процентов объединяет тех кто громче всех орет о ненависти к США? Все они каждую минуту своей потерянной жизни мечтают выбраться из своего г0vна и перебраться туда жить. Но точно так каждую минуту они отчетливо понимают что этого НИКОГДА у них не получится!Вот так то...
вся реплика свернуть

Самое нелепое, что ненавидя "агрессора" и постоянно указывая на него пальцем "угнетатель народов", делают это только для того чтобы сместив его ЗАНЯТЬ самим эту нишу....
как вы все надоели... и про и контра... вы одни и те же дела НО в зависимости кто их делает от осуждаете то оправдываете.... лицемеры....

1
aclips 12 октября 2017, 19:02 block
aclips
aclips
12 октября 2017, 19:02

По поводу самой новости... какая на*уй культура??? ее просто нет - ни у русских ни у амеров... ни у молдаван.
Вы прочитайте ваши же комментарии - от них так и веет высокой культурой.
Лицемеры...

4
alf416 13 октября 2017, 00:00 block
alf416
alf416