point news
Новости
  • 40
  • 14
  • 1743

Румыния потребует усиления присутствия НАТО в Черном море

Бухарест намерен добиться усиленного присутствия Североатлантического альянса в зоне Черного моря.
Бухарест намерен добиться усиленного присутствия Североатлантического альянса в зоне Черного моря.

Бухарест намерен добиться усиленного присутствия Североатлантического альянса в зоне Черного моря, заявил журналистам президент страны Клаус Йоханнис, прибывший в среду, 11 июля, в Брюссель на саммит НАТО.

«Думаем, что нам удастся добиться не только повышенного внимания к Черному морю, но и усиленного присутствия НАТО в регионе Черного моря», — цитирует его ТАСС.

Румынский лидер также обратил внимание на то, что страна с 2017 года выделяет на нужды обороны 2% ВВП, передает izvestia.ru

«Румыния поняла, что в НАТО получаешь защиту альянса, но мы хотим быть «поставщиком безопасности» для всего региона», — отметил он.

В октябре Йоханнис заявлял в ходе заседания Парламентской ассамблеи Североатлантического альянса в Бухаресте, что НАТО не угрожает России, так как деятельность блока направлена на мир, а не на войну. Спустя несколько дней МИД РФ осудил принятую в Бухаресте резолюцию по Черному морю, в котором Россию обвинили в агрессивных действиях.

Саммит НАТО продлится в Брюсселе с 11 по 12 июля.

18 коммент. Добавить
webmotors 12 июля 2018, 12:14 block
webmotors
webmotors
12 июля 2018, 12:14

Был тихим мирным, и тут чето его понесло мечём махать. Он уже созрел оказывается как поставщик демократии.

8
yxTbIpy 12 июля 2018, 12:15 block
yxTbIpy
yxTbIpy
12 июля 2018, 12:15

первым мореманом был ной и когда ковчег причалил к обетованным берегам румынии он сказал, ной сынтем румынь... по крайне мере так абдалбаков указал в своей летописи

2
rp900 12 июля 2018, 12:18 block
rp900
rp900
12 июля 2018, 12:18

Ну выделят пару ржавых посудин, чтоб верещать про мифические угрозы перестали.

2
yxTbIpy 12 июля 2018, 12:19 block
yxTbIpy
yxTbIpy
12 июля 2018, 12:19
rp900
Ну выделят пару ржавых посудин, чтоб верещать про мифические угрозы перестали.
вся реплика свернуть

суть здесь не в мифических угрозах, а в том, что под этим соусом румыния за счёт нато развивает свой флот и общую боеспособность зольдат, что довольно прагматично

3
LARIAUTO 12 июля 2018, 12:22 block
LARIAUTO
LARIAUTO
12 июля 2018, 12:22
yxTbIpy
первым мореманом был ной и когда ковчег причалил к обетованным берегам румынии он сказал, ной сынтем румынь... по крайне мере так абдалбаков указал в своей летописи
вся реплика свернуть

абдалбаков это указал только тогда, когда сначала получил румынским сапогом в зад и поцеловал гагаузский золотой кед пьяного пастуха Кизыкогло !!!!!

7
ehvvv 12 июля 2018, 12:32 block
ehvvv
ehvvv
12 июля 2018, 12:32

Потребует?

2
ploxoirumin 12 июля 2018, 12:33 block
ploxoirumin
ploxoirumin
12 июля 2018, 12:33
yxTbIpy
первым мореманом был ной и когда ковчег причалил к обетованным берегам румынии он сказал, ной сынтем румынь... по крайне мере так абдалбаков указал в своей летописи
вся реплика свернуть

когда ковчег причалил к берегу, то первое что услышал Ной были слова - "Ай, Ара, смотри, к нам зоопарк приехал!"

4
zebrui 12 июля 2018, 13:00 block
zebrui
zebrui
12 июля 2018, 13:00

Я требую присутствия НАТО на проспекте Кантемира около офиса Плахотнюка!

2
andreym 12 июля 2018, 13:00 block
andreym
andreym
12 июля 2018, 13:00
Бухарест намерен добиться усиленного присутствия Североатлантического альянса в зоне Черного моря,
вся реплика свернуть

И зачем? В ответ Россия увеличит численность войск в Крыму и кораблей Черноморского флота. И нафига нужна эта гонка вооружений?

3
andreym 12 июля 2018, 13:02 block
andreym
andreym
12 июля 2018, 13:02
zebrui
Я требую присутствия НАТО на проспекте Кантемира около офиса Плахотнюка!
вся реплика свернуть

Чего же около? Прямо в GBC перевесби Бюро НАТО из Скайтауэра

1
andreym 12 июля 2018, 13:05 block
andreym
andreym
12 июля 2018, 13:05
деятельность блока направлена на мир, а не на войну
вся реплика свернуть

Все войны в мире, после ВМВ, развязаны НАТО. Из-за бомбардировок НАТО погибли миллионы людей. Что за брет несет Йоханнис?

4
andreym 12 июля 2018, 13:07 block
andreym
andreym
12 июля 2018, 13:07
НАТО не угрожает России
вся реплика свернуть

НАТО была создана для нападения на СССР. И единственная причина сейчас сохоанять НАТО - желание напасть на Россию (правопреемницу СССР)

4
nickm 12 июля 2018, 13:13 block
nickm
nickm
12 июля 2018, 13:13

Да без проблем! Даже с соблюдением договора о проливах США смогут держать в черной луже несколько ракетных эсминцев на постоянной основе. Они просто будут меняться.
У США флот такой, что без напряжения выиграет войну со всеми флотами мира вместе взятыми.

1
nickm 12 июля 2018, 13:15 block
nickm
nickm
12 июля 2018, 13:15
andreym
И зачем? В ответ Россия увеличит численность войск в Крыму и кораблей Черноморского флота. И нафига нужна эта гонка вооружений?
вся реплика свернуть

Покажись психиатру.
Россия немощная и во флот не может. Флот это чрезвычайно дорогое удовольствие.

3
DnuPlahotniuc 12 июля 2018, 13:25 block
DnuPlahotniuc
DnuPlahotniuc
12 июля 2018, 13:25

подкожные румыны хотят под прикрытием пендосов вторгнуться в Молдову и к гадалке не ходи

5
scorpiodbk 12 июля 2018, 13:33 block
scorpiodbk
scorpiodbk
12 июля 2018, 13:33

3 2 1 Пуканы Бомбите !!! да будет с вами Натовская Сила )))

0
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 12 июля 2018, 13:45 block
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
12 июля 2018, 13:45
«Румыния поняла, что в НАТО получаешь защиту альянса, но мы хотим быть «поставщиком безопасности» для всего региона», — отметил он.
вся реплика свернуть

Кому вы спирохеты нужны и кто вам угрожает??? Отмывание денег за неликвидное устаревшее вооружение,как в Хохлостане и не более.

2
Aargh 12 июля 2018, 15:27 block
Aargh
Aargh
12 июля 2018, 15:27
nickm
Россия немощная и во флот не может. Флот это чрезвычайно дорогое удовольствие.
вся реплика свернуть

Ницкм, ты снова пёрнул в лужу.

1
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная