point news
Новости
  • 39
  • 5
  • 797

Расходы Украины на оборону вырастут до 6,2 миллиарда долларов

Расходы Украины на оборону вырастут до 6,2 миллиарда долларов.
Расходы Украины на оборону вырастут до 6,2 миллиарда долларов.

Проект госбюджета Украины на 2018 год предусматривает расходы на безопасность и оборону государства в размере 163 миллиардов гривен (6,269 миллиарда долларов).

Это на 20 миллиардов гривен (около 770 миллионов долларов) или 12% больше, чем в прошлом году, сообщила пресс-служба президента Петра Порошенко.

"Президент подчеркнул, что Стратегией нацбезопасности предусмотрено ежегодное бюджетное финансирование сектора обороны и безопасности в объеме не менее 5% от валового внутреннего продукта. В соответствии с предложениями кабинета министров Украины в 2018 году планируется направить на нужды национальной безопасности и обороны 163 миллиарда гривен. Это на 20 миллиардов больше, чем в текущем году", — сообщила пресс-служба по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Финансирование сектора обороны и безопасности в госбюджете Украины на 2017 год составляет 136 миллиардов гривен (5,1 миллиарда долларов) или 5% ВВП.

Кроме того, СНБО рассмотрел ряд вопросов, которые касаются финансирования и запуска производства боеприпасов, высокоточного, бронетанкового и авиационного вооружения, а также импортозамещения комплектующих, которые ранее поставлялись из РФ.

"Отдельно был рассмотрен вопрос усиления системы противовоздушной обороны и авиации воздушных сил и расходов на проведение интенсивной боевой подготовки частей и подразделений вооруженных сил и других воинских формирований", — говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

Президент на заседании подчеркнул необходимость усиления финансовой мотивации тех, кто находится на передовой в Донбассе. Он также назвал одним из приоритетов в сфере обороны усиление контрразведывательного режима и выполнения Национальной разведывательной программы.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, которого цитирует пресс-служба совбеза, "приоритетным направлением бюджетного финансирования определены создание новых видов вооружения и военной техники, в частности, производство современного высокоточного ракетного и артиллерийского вооружения, бронетанковой техники, боеприпасов и высокоточных средств поражения; выполнение Государственной целевой программы создания и производства боеприпасов и продуктов специальной химии".

Он отметил, что особое внимание будет уделяться также интенсивной боевой подготовке частей и подразделений ВС Украины и других военных формирований, а также обустройству госграницы. "Кроме того, учитывая ситуацию с безопасностью, приоритетами будут реализация государственной политики в сфере кибербезопасности, выполнение мероприятий по развитию и модернизации специальной связи и защиты информации; выполнение Национальной разведывательной программы на 2016-2020 годы; усиление контрразведывательной защиты и борьба с терроризмом и диверсионной деятельностью", — приводит пресс-служба слова Турчинова.

33 коммент. Добавить
Vhiskas 13 сентября 2017, 22:23 block
Vhiskas
Vhiskas
13 сентября 2017, 22:23

это хорошо :) неудивительно , зарплаты у военных с доплатами уже начинаются от 19.000 гривень

6
Valentina-1985 13 сентября 2017, 22:25 block
Valentina-1985
Valentina-1985
13 сентября 2017, 22:25

Откуда баблишко ??? Страна-банкрот.

9
klausyohanis 13 сентября 2017, 22:33 block
klausyohanis
klausyohanis
13 сентября 2017, 22:33

ща танчиков наклепают чтоб ватку сжигать

7
дядя гырга 13 сентября 2017, 22:35 block
дядя гырга
дядя гырга
13 сентября 2017, 22:35
Vhiskas
это хорошо :) неудивительно , зарплаты у военных с доплатами уже начинаются от 19.000 гривень
вся реплика свернуть

Ну да...аккурат эти 6 лярдов...в прорву...

5
wer123 13 сентября 2017, 22:36 block
wer123
wer123
13 сентября 2017, 22:36

сколько бы не наклепали, история повторяется, потом получат по морде и будут в лесах отсиживаться как и во время войны

11
maxill 13 сентября 2017, 22:37 block
maxill
maxill
13 сентября 2017, 22:37

Это к приходу Мишико на должность главнокомандующего?:)

2
Vhiskas 13 сентября 2017, 22:38 block
Vhiskas
Vhiskas
13 сентября 2017, 22:38
Valentina-1985
Откуда баблишко ??? Страна-банкрот.
вся реплика свернуть

ну раз баблишко есть , значит не банкрот :) а вы меньше рос ТВ смотрите ))

5
pokers 13 сентября 2017, 22:39 block
pokers
pokers
13 сентября 2017, 22:39

вот он...
каЦЦапский облом...)

6
pokers 13 сентября 2017, 22:45 block
pokers
pokers
13 сентября 2017, 22:45

многоходовочка:
много ходов...
мало мозгов...)

5
serghei_1 13 сентября 2017, 22:53 block
serghei_1
serghei_1
13 сентября 2017, 22:53
Vhiskas
это хорошо :) неудивительно , зарплаты у военных с доплатами уже начинаются от 19.000 гривень
вся реплика свернуть

И как это подымет экономику Украины??

4
serghei_1 13 сентября 2017, 22:57 block
serghei_1
serghei_1
13 сентября 2017, 22:57
klausyohanis
ща танчиков наклепают чтоб ватку сжигать
вся реплика свернуть

Ватка , это жители Украины , которые не хотели иметь в президентах Порошенко, у которого рейтинг сейчас 10 %??? И вся вина их в том , что они сразу поняли что к власти приходит шайка воров??

6
pokers 13 сентября 2017, 22:57 block
pokers
pokers
13 сентября 2017, 22:57
pokers
вот это фото окурка ,в профиль...путинофильному мммодеруне нравится ...художественный вкус, у нЯго ,малоразвит ...)
вся реплика свернуть

а эта ?...
паЦЦифисткое ?...)

3
ensain 13 сентября 2017, 23:08 block
ensain
ensain
13 сентября 2017, 23:08

просрали все что осталось от ссср на десятки миллиардов, а 6,2 миллиардов раздеребанят враз.

3
Vhiskas 13 сентября 2017, 23:09 block
Vhiskas
Vhiskas
13 сентября 2017, 23:09
дядя гырга
Ну да...аккурат эти 6 лярдов...в прорву...
вся реплика свернуть

не в прорву а на дело :)

3
pokers 13 сентября 2017, 23:14 block
pokers
pokers
13 сентября 2017, 23:14

...)

3
Vhiskas 13 сентября 2017, 23:16 block
Vhiskas
Vhiskas
13 сентября 2017, 23:16
serghei_1
И как это подымет экономику Украины??
вся реплика свернуть

во первых : дело не сколько в экономике , сколько в безопастности наших людей. чем силнее будет украинская армия - тем меньше шансов что та восьмидесяти тысячная террористическая армия что создала РФвместе с их военными на донбассе дальше не продвинется и не разрушит дальше чего (а точнее шансов уже нет никаких)

во вторых : громадная часть из этих 6 миллиардов долларов - пойдёт на разработку и производство вооружения на украинских предприятиях . (это и самолёты , и вертолёты , и корабли , и ракеты , и беспилотники и т.д.) По сути часть этих денег вернётся в бюджет страны с налогов предприятий укроборонпрома

serghei_1
Ватка , это жители Украины , которые не хотели иметь в президентах Порошенко, у которого рейтинг сейчас 10 %??? И вся вина их в том , что они сразу поняли что к власти приходит шайка воров??
вся реплика свернуть

причём тут простые люди - до местных боевиков и российских военных ? ВСУ воюют именно с ними

2
Vhiskas 13 сентября 2017, 23:19 block
Vhiskas
Vhiskas
13 сентября 2017, 23:19
maxill
Это к приходу Мишико на должность главнокомандующего?:)
вся реплика свернуть

хорошо-бы было - но вряд-ли , по украинским законам что-бы учавствовать в президентских выборах - нужно прожить в Украине не менее 10 лет (а тут ещё и гражданства лишили)

Саакашвили в ближайшие 10 лет может прийти во власть - только через РАДУ (и шансы великолепные , люди поддерживают и его партия зарегесрирванна мин юстом)

1
serghei_1 13 сентября 2017, 23:25 block
serghei_1
serghei_1
13 сентября 2017, 23:25
Vhiskas
во первых : дело не сколько в экономике , сколько в безопастности наших людей. чем силнее будет украинская армия - тем меньше шансов что та восьмидесяти тысячная террористическая армия что создала РФвместе с их военными на донбассе дальше не продвинется и не разрушит дальше чего (а точнее шансов уже нет никаких)во вторых : громадная часть из этих 6 миллиардов долларов - пойдёт на разработку и производство вооружения на украинских предприятиях . (это и самолёты , и вертолёты , и корабли , и ракеты , и беспилотники и т.д.) По сути часть этих денег вернётся в бюджет страны с налогов предприятий укроборонпромапричём тут простые люди - до местных боевиков и российских военных ? ВСУ воюют именно с ними
вся реплика свернуть

Только вы и видите российских военных.. Это какими надо быть дебилами, чтобы говорить о нападении России. о российских военных, и в то же время торговать со страной , типа . агрессором.. Жаловаться в ВТО . что Россия не хочет покупать украинские товары.. И военную операцию назвали АТО, а не войной с Россией.. Вы сами себе боитесь признаться в том , что вы дебилы.. Хотя все это поняли давно..

3
serghei_1 13 сентября 2017, 23:36 block
serghei_1
serghei_1
13 сентября 2017, 23:36
Vhiskas
во вторых : громадная часть из этих 6 миллиардов долларов - пойдёт на разработку и производство вооружения на украинских предприятиях . (это и самолёты , и вертолёты , и корабли , и ракеты , и беспилотники и т.д.
вся реплика свернуть

Поржал.. Хоть с хорошим настроением усну.. Очень хочется верить , что такие лошары составляют хотя бы половину населения Украины.. Это было бы замечательно.. Быстрее развалится это псевдогоссударство.. Тормозам тяжко объяснить, что никто, кроме вас самих , вам не мешал разрабатывать самолёты, ракеты . корабли,беспиотники. А теперь , когда все спецы уехали в Россию, Китай, Корею вас остаётся только закупать на алиэкспресс квадрокоптеры и клеить на них лейбу ""Мадэ ен Укрейн""

2
Vhiskas 13 сентября 2017, 23:42 block
Vhiskas
Vhiskas
13 сентября 2017, 23:42
serghei_1
Только вы и видите российских военных.. Это какими надо быть дебилами, чтобы говорить о нападении России. о российских военных, и в то же время торговать со страной , типа . агрессором.. Жаловаться в ВТО . что Россия не хочет покупать украинские товары.. И военную операцию назвали АТО, а не войной с Россией.. Вы сами себе боитесь признаться в том , что вы дебилы.. Хотя все это поняли давно..
вся реплика свернуть

да брось ты - все это знают , и в плен российские кадровые военные попадали и дураку понятно что вся техника на донбассе пригнанная с россии и т.д.

Я не говорю что на донбассе воюют только регулярные российские части . на данный момент основная масса - это боевики из россии и числа местных предателей .

Но то что они там есть это неоспоримый факт , потому что я никогда не поверю что россия даст в руки боевичкам дальнобойную тяжолую артилерию типа урагана или смерча с которой можна дострельнуть с донбасса до москвы , где залп стоит около миллиона долларов . или что даст такие системы ПВО как БУК которым они сбили боинг например . или сложные РЭБЫ которые непрерывно работают на днбассе против ВСУ . Вся эта техника - является фактом что в ней сидят российские военные как минимум .

реально рос военных там мож 5-10 тысяч , но это не важно - потому что если государство россия всучило оружие с боеприпасами местному боевику - обучило его и командует им , то вся вина за то что он делает исключительно лежит на россии .

1
Vhiskas 13 сентября 2017, 23:48 block
Vhiskas
Vhiskas
13 сентября 2017, 23:48
serghei_1
Поржал.. Хоть с хорошим настроением усну.. Очень хочется верить , что такие лошары составляют хотя бы половину населения Украины.. Это было бы замечательно.. Быстрее развалится это псевдогоссударство.. Тормозам тяжко объяснить, что никто, кроме вас самих , вам не мешал разрабатывать самолёты, ракеты . корабли,беспиотники. А теперь , когда все спецы уехали в Россию, Китай, Корею вас остаётся только закупать на алиэкспресс квадрокоптеры и клеить на них лейбу ""Мадэ ен Укрейн""
вся реплика свернуть

что за ерунду ты несёшь ? мешал развиватся янукович . а сейчас все предприятия ВПК реально работают на страну и заказами заваленны и специалисты работают . с чего ты взял что специалисты уехали в россию ? по рос ТВ это сказали что-ли ?

Какие квадрокоптеры , у нас куча предприятий производит крутые беспилотники . Скоро КБ Антонова + ГП ЛУЧ будут ударные беспилотники для ВСУ выпускать с управляемыми ракетами и возможностю летать на 1000 км . вам реально мозг засрали рос пропаганда

1
serghei_1 13 сентября 2017, 23:52 block
serghei_1
serghei_1
13 сентября 2017, 23:52
Vhiskas
да брось ты - все это знают , и в плен российские кадровые военные попадали и дураку понятно что вся техника на донбассе пригнанная с россии и т.д.Я не говорю что на донбассе воюют только регулярные российские части . на данный момент основная масса - это боевики из россии и числа местных предателей . Но то что они там есть это неоспоримый факт , потому что я никогда не поверю что россия даст в руки боевичкам дальнобойную тяжолую артилерию типа урагана или смерча с которой можна дострельнуть с донбасса до москвы , где залп стоит около миллиона долларов . или что даст такие системы ПВО как БУК которым они сбили боинг например . или сложные РЭБЫ которые непрерывно работают на днбассе против ВСУ . Вся эта техника - является фактом что в ней сидят российские военные как минимум .реально рос военных там мож 5-10 тысяч , но это не важно - потому что если государство россия всучило оружие с боеприпасами местному боевику - обучило его и командует им , то вся вина за то что он делает исключительно лежит на россии .
вся реплика свернуть

Аргумент --"ЭТО ВСЕ ЗНАЮТ"", канает только для кастрюлек.. И все ваши видеоподделки тоже для них..
Почему тогда ваши главнокомандующие говорят, что нет у УКраины доказательств присутствия российских войск??

3
serghei_1 13 сентября 2017, 23:57 block
serghei_1
serghei_1
13 сентября 2017, 23:57
Vhiskas
? мешал развиватся янукович .
вся реплика свернуть

Как раз при Януковиче иностранные инвестиции пошли в рост.. ..
Сколько самолётов выпустил Антонов за последние два года?? А Кораблей сколько вы построили??

2
Vhiskas 14 сентября 2017, 00:01 block
Vhiskas
Vhiskas
14 сентября 2017, 00:01
serghei_1
Аргумент --"ЭТО ВСЕ ЗНАЮТ"", канает только для кастрюлек.. И все ваши видеоподделки тоже для них.. Почему тогда ваши главнокомандующие говорят, что нет у УКраины доказательств присутствия российских войск??
вся реплика свернуть

да никто такое не оворит , всё что ты можешь вытянуть из под полы пару заявлений вырванных из контекста . а заявлений что рос военные есть и призывы их вывести - миллиарды есть и по всему миру в том числе , один порошенко призывал россию вывести войска с донбасса как минимум 1000 раз . ПАСЕ в резолюции призвало россию вывести войска.

ты бля мозги включи - от куда на донбассе взялось столько техники и нескончаемые количества боеприпасов , не уж то не хватает мозгов понять что их поставляет россия ?

0
Vhiskas 14 сентября 2017, 00:05 block
Vhiskas
Vhiskas
14 сентября 2017, 00:05
serghei_1
Как раз при Януковиче иностранные инвестиции пошли в рост.. .. Сколько самолётов выпустил Антонов за последние два года?? А Кораблей сколько вы построили??
вся реплика свернуть

Янукович армию уничтожил !!! при януковича предприятия укроборонпрома работали исключительно на экспорт - для ВСУ не покупалось НИЧЕГО !!!! Ни одного патрона не купили , сейчас эти предприятия работают на страну и заваленны заказами .

недавно АНтонов новый самолёт казахам за 15 миллионов долларов продал (3 недели назад) , в том году что ВСУ изготовили и поставили новейший АН-178

Корабли ? на той недели два корабля поставили

0
serghei_1 14 сентября 2017, 00:05 block
serghei_1
serghei_1
14 сентября 2017, 00:05
Vhiskas
да никто такое не оворит , всё что ты можешь вытянуть из под полы пару заявлений вырванных из контекста . а заявлений что рос военные есть и призывы их вывести - миллиарды есть и по всему миру в том числе , один порошенко призывал россию вывести войска с донбасса как минимум 1000 раз . ПАСЕ в резолюции призвало россию вывести войска.ты бля мозги включи - от куда на донбассе взялось столько техники и нескончаемые количества боеприпасов , не уж то не хватает мозгов понять что их поставляет россия ?
вся реплика свернуть

Так чего вы ещё не в ГААГе??

2
41180 14 сентября 2017, 00:12 block
41180
41180
14 сентября 2017, 00:12
Проект госбюджета Украины на 2018 год предусматривает расходы на безопасность и оборону государства в размере 163 миллиардов гривен (6,269 миллиарда долларов).
вся реплика свернуть

..............как можно расходовать больше чем стоит вся страна............

1
serghei_1 14 сентября 2017, 00:12 block
serghei_1
serghei_1
14 сентября 2017, 00:12
Vhiskas
да никто такое не оворит , всё что ты можешь вытянуть из под полы пару заявлений вырванных из контекста . а заявлений что рос военные есть и призывы их вывести - миллиарды есть и по всему миру в том числе , один порошенко призывал россию вывести войска с донбасса как минимум 1000 раз . ПАСЕ в резолюции призвало россию вывести войска.ты бля мозги включи - от куда на донбассе взялось столько техники и нескончаемые количества боеприпасов , не уж то не хватает мозгов понять что их поставляет россия ?
вся реплика свернуть

КИЕВ, 10 июля 2017, 21:51 — REGNUM Украинские власти не располагают чёткими юридическими доказательствами присутствия в Донбассе регулярной российской армии. Об этом сегодня, 10 июля, заявил в интервью изданию «Апостроф» заместитель министра по вопросам «временно оккупированных» территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука.

«Мы не можем пока, несмотря на все старания, юридически доказать присутствие в Донбассе регулярной российской армии», — прямо сказал Тука.

Он напомнил, что это было подтверждено недавним решением Международного суда ООН в Гааге.
«Мы можем рвать на себе по сто вышиванок в день. Но это же не решение вопроса! Это абсолютно чисто эмоциональные вещи. Такое могут позволять себе разве что депутаты, работая на свой электорат. Обманывая его. Манипулируя им», — добавил заместитель министра

2
41180 14 сентября 2017, 00:15 block
41180
41180
14 сентября 2017, 00:15
serghei_1
Так чего вы ещё не в ГААГе??
вся реплика свернуть

........они дорогу не знают, а язык только до Киева может довести..........

1
serghei_1 14 сентября 2017, 00:19 block
serghei_1
serghei_1
14 сентября 2017, 00:19
Vhiskas
один порошенко призывал россию вывести войска с донбасса как минимум 1000 раз
вся реплика свернуть

да да.. мы в курсе...

2
Vhiskas 14 сентября 2017, 00:42 block
Vhiskas
Vhiskas
14 сентября 2017, 00:42
serghei_1
Так чего вы ещё не в ГААГе??
вся реплика свернуть

и гаага будет , придёт время и за сбитый боинг европейци спецом пуина судить будут

serghei_1
КИЕВ, 10 июля 2017, 21:51 — REGNUM Украинские власти не располагают чёткими юридическими доказательствами присутствия в Донбассе регулярной российской армии. Об этом сегодня, 10 июля, заявил в интервью изданию «Апостроф» заместитель министра по вопросам «временно оккупированных» территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука.«Мы не можем пока, несмотря на все старания, юридически доказать присутствие в Донбассе регулярной российской армии», — прямо сказал Тука.Он напомнил, что это было подтверждено недавним решением Международного суда ООН в Гааге.«Мы можем рвать на себе по сто вышиванок в день. Но это же не решение вопроса! Это абсолютно чисто эмоциональные вещи. Такое могут позволять себе разве что депутаты, работая на свой электорат. Обманывая его. Манипулируя им», — добавил заместитель министра
вся реплика свернуть

так и думал , 2 заявления . одно ТУКИ вырванное с контекста , другое муженко - которое он после того 100 раз спростовал и повторял что рос военные есть.

а тысячи заявлений политиковв том числе порошенко - чо рос военные есть , для тебя не в счёт ?:)

0
mazurdi 14 сентября 2017, 07:59 block
mazurdi
mazurdi
14 сентября 2017, 07:59
Vhiskas
и гаага будет , придёт время и за сбитый боинг европейци спецом пуина судить будуттак и думал , 2 заявления . одно ТУКИ вырванное с контекста , другое муженко - которое он после того 100 раз спростовал и повторял что рос военные есть.а тысячи заявлений политиковв том числе порошенко - чо рос военные есть , для тебя не в счёт ?:)
вся реплика свернуть

Порошенко уже заявлял , что на украину движется российская орда еще два года назад ...еще он отвечал , что если его выберут , то каждый солдат будет получать по 1000 гривне в день ...и рошен свой продать обещал ...и заяву в германии яценюка видел , как россия напала на германию и украину . В какой , подзабыл , в 45-ом ? В 43-ем ? Видел как стоя на КАМАЗе , мэр Геническа рвал голос , призывая украинцев готовиться к вторжению в 2014.... А как продвигается расследование трагедии в Одессе ? Нашли инициаторов поджога ? Я лично видел , как тот же Турчинов обвинил в этом российских диверсантов буквально на следующий день ...
Ляпнуть фразу без всякого потверджения своих слов , а потом еще и , типа забыть , это действительно тот , кому стоит безоговорочно верить )

1
serghei_1 14 сентября 2017, 08:06 block
serghei_1
serghei_1
14 сентября 2017, 08:06
Vhiskas
и гаага будет , придёт время и за сбитый боинг европейци спецом пуина судить будуттак и думал , 2 заявления . одно ТУКИ вырванное с контекста , другое муженко - которое он после того 100 раз спростовал и повторял что рос военные есть.а тысячи заявлений политиковв том числе порошенко - чо рос военные есть , для тебя не в счёт ?:)
вся реплика свернуть

Тормоз, Гаага уже была... Проснись! Ты обосрался..

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная