point news
Новости
  • 31
  • 20
  • 5708

Миллер: Запасы газа ЕС упали до критического объема

Глава "Газпрома" Алексей Миллер.
Глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Холодная зима 2018 г. стала неожиданной для ЕС. Запасов газа в Евросоюзе осталось очень мало, а потребление газа выросло до рекордных объемов. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече у главы правительства Дмитрия Медведева.

В подземных хранилищах Европы сегодня газа осталось очень мало – где-то 25%. В некоторых странах этот уровень вообще критический – где-то 10%", - отметил Миллер, передает vestifinance.ru

"И это значит, что в предстоящий период закачки, летом, спрос на российский газ будет также высоким", - подчеркнул глава "Газпрома".

Это говорит о том, что Европе нужны новые маршруты поставок из РФ.

"Конечно, в условиях, когда добыча газа в самом Европейском союзе снижается, когда растет спрос на российский газ и мы видим, что растет и пиковый спрос, еще большую актуальность приобретают новые экспортные газотранспортные проекты поставки российского газа на зарубежные рынки. Это и "Турецкий поток", и "Северный поток-2", - подчеркнул Миллер.

Без сомнения, на поставки газа нынешней зимой оказал влияние очень холодный февраль и в России, и в Европе. "Газпром" в полном объеме удовлетворил спрос со стороны российских потребителей и потребителей на европейском рынке.

"Газпром" в феврале поставил 30,7 млрд кубометров газа потребителям Российской Федерации. Это максимальный объем за последние пять лет. При этом с начала этого года поставки газа российским потребителям из газотранспортной системы на 5,6% больше, чем в 2017 г.", - отметил Миллер.

"Февраль, особенно конец февраля, на европейском пространстве выдался очень и очень морозным, и спрос на российский газ рос очень высокими темпами. Суммарно за февраль мы установили исторический рекорд поставок газа на европейский рынок – 17,4 млрд кубометров газа, это на 6,8% больше, чем в историческом по объему поставок феврале 2017 г.", - заявил Миллер.

21 коммент. Добавить
betajib 13 марта 2018, 17:21 block
betajib
betajib
13 марта 2018, 17:21

бедная европа )) не получит стратегически выжный ресурс для производства )))

1
1351 13 марта 2018, 17:22 block
1351
1351
13 марта 2018, 17:22

Получайте )))

4
alexg8036 13 марта 2018, 17:24 block
alexg8036
alexg8036
13 марта 2018, 17:24
Это говорит о том, что Европе нужны новые маршруты поставок из РФ
вся реплика свернуть

они больше нужны газпрому чем Европе

10
necronomicons 13 марта 2018, 17:33 block
necronomicons
necronomicons
13 марта 2018, 17:33

открывайте пуканы,что бы пошёл газ

3
tiutea 13 марта 2018, 17:39 block
tiutea
tiutea
13 марта 2018, 17:39
alexg8036
они больше нужны газпрому чем Европе
вся реплика свернуть

они нужны всем. РФ быть бедной не привыкать,
а вот Европа отвыкла.

11
GRAF7321 13 марта 2018, 17:39 block
GRAF7321
GRAF7321
13 марта 2018, 17:39
alexg8036
они больше нужны газпрому чем Европе
вся реплика свернуть

в феврале Германия брала газ по 260$ сейчас с радостью скупает у Газпрома газ по 350$.
конечно ЕС газ не нужен и Европа обойдется без Газпрома

37
metro7777777 13 марта 2018, 17:41 block
metro7777777
metro7777777
13 марта 2018, 17:41

Вата, харош строить из себя важных тузов. Доля РОСИЙСКОГО ГАЗА В ЕВРОПЕ всего 20% !!!!! Пердуны!!!!

30
AlandRex1968 13 марта 2018, 17:55 block
AlandRex1968
AlandRex1968
13 марта 2018, 17:55
metro7777777
Вата, харош строить из себя важных тузов. Доля РОСИЙСКОГО ГАЗА В ЕВРОПЕ всего 20% !!!!! Пердуны!!!!
вся реплика свернуть

харош лгать, матрац... доля российского газа в европе на сегодня уже почти 35 % !!! Пздун !!!

28
GRAF7321 13 марта 2018, 17:57 block
GRAF7321
GRAF7321
13 марта 2018, 17:57
metro7777777
Вата, харош строить из себя важных тузов. Доля РОСИЙСКОГО ГАЗА В ЕВРОПЕ всего 20% !!!!! Пердуны!!!!
вся реплика свернуть


Вообще, похоже, что прогнозы ряда экспертов о снижении роли российской газовой монополии в теплоснабжении ФРГ придется пока отложить. По данным Федерального объединения предприятий энерго- и водоснабжения (BDEW), в 2017 году газом отапливались 49,4 процента жилых зданий в Германии. При этом Газпром поставляет в ФРГ примерно 35 — 40 процентов потребляемого в стране газа.

14
metan34832 13 марта 2018, 17:58 block
metan34832
metan34832
13 марта 2018, 17:58

нафтогаз всё поросячьими копытцами машет и хрюкает как психиличка президент урины

8
metro7777777 13 марта 2018, 18:30 block
metro7777777
metro7777777
13 марта 2018, 18:30

Ну даже если и 34% . Это даже не половина поставляемого газа в ес. А вы голосите везде так,как будто 100%, и от вас всё зависит. Ща амеры пускай в ущерб себе даже, начнут поставлять дешевле газ,и тех 34% не станет. ПЕРДУНЫ!!!

3
Gustin 13 марта 2018, 18:30 block
Gustin
Gustin
13 марта 2018, 18:30

МюлерГаз,,,,как ты лично и все иже с тобой заи,,,али с темой газа,,,, смените заезженную пластинку,,, такие страшилки давно не работают, вам лично какое дело сколько газа осталось в ЕС,какое ваше собачье дело?

3
gamov47 13 марта 2018, 18:56 block
gamov47
gamov47
13 марта 2018, 18:56
metro7777777
Ну даже если и 34% . Это даже не половина поставляемого газа в ес. А вы голосите везде так,как будто 100%, и от вас всё зависит. Ща амеры пускай в ущерб себе даже, начнут поставлять дешевле газ,и тех 34% не станет. ПЕРДУНЫ!!!
вся реплика свернуть

Кто будет поставлять газ "себе в убыток",амеры? Ну ты и ЧМОшник,даже как-то и смеяться не хочется

15
shutter 13 марта 2018, 19:03 block
shutter
shutter
13 марта 2018, 19:03

тупые недорумыны, как всегда дружно лижут Европе. печально(((

11
Gustin 13 марта 2018, 19:08 block
Gustin
Gustin
13 марта 2018, 19:08

shutter,,,,.придурок ватный,,,,,в таком случае в одиночестве лизал и продолжай смачнее лизать Ватистану,,,

1
AlandRex1968 13 марта 2018, 19:11 block
AlandRex1968
AlandRex1968
13 марта 2018, 19:11
metro7777777
Ну даже если и 34% . Это даже не половина поставляемого газа в ес. А вы голосите везде так,как будто 100%, и от вас всё зависит. Ща амеры пускай в ущерб себе даже, начнут поставлять дешевле газ,и тех 34% не станет. ПЕРДУНЫ!!!
вся реплика свернуть

МОДЕР !!! А ЭТО ЧТО ТАКОЕ ???

как только я здесь правду пишу, так ты как всегда меня банишь... чмошник

8
AlandRex1968 13 марта 2018, 19:18 block
AlandRex1968
AlandRex1968
13 марта 2018, 19:18
metro7777777
Ну даже если и 34% . Это даже не половина поставляемого газа в ес. А вы голосите везде так,как будто 100%, и от вас всё зависит. Ща амеры пускай в ущерб себе даже, начнут поставлять дешевле газ,и тех 34% не станет. ПЕРДУНЫ!!!
вся реплика свернуть

за ща амеров тебе то впрягаться - лишь между ног их лаять... спроси у них, как они этой зимой купили ямальский газ контейнером или с новостями у тя туго, одни лишь методички... :))) вот когда достроят "турецкий поток" и начнут "северный", ибо уже вложились европейцы, тогда посмотрим, кто пердун тут...

Gustin
МюлерГаз,,,,как ты лично и все иже с тобой заи,,,али с темой газа,,,, смените заезженную пластинку,,, такие страшилки давно не работают, вам лично какое дело сколько газа осталось в ЕС,какое ваше собачье дело?
вся реплика свернуть

а ты за ЕС не визжи, подпиндосник... у них там в европе автономки стоят, не как у нас центральное отопление и ТЭЦ на мазуте... этой зимой они из-за нехватки газа покупали его даже в 4 раза дороже, ибо сдохнуть от холода не хотелось... вот сидишь там у себя на буюканах в тепле от ТЭЦ и радуйся, клавиатурный бот... а за ЕС и их газ рыло не суй, сами разберутся без рогаликов...

11
AlandRex1968 13 марта 2018, 19:33 block
AlandRex1968
AlandRex1968
13 марта 2018, 19:33
shutter
модер видимо умело отсасывает с проглотом, иначе его уже давно выгнали бы из симпалса.
вся реплика свернуть

небось ещё это под унионистские лозунги... :))))

4
Gustin 13 марта 2018, 19:35 block
Gustin
Gustin
13 марта 2018, 19:35

AlandRex1968,,,,иди лечись дитя боярышника,,,.ЕС никогда не закупал газ по 4-х кратной цене ,,,тем более у какой-то руции,,,,ты за ЕС не ссы,,,о себе подумай,,,,хотя чё думать,бахни бояры и согреешься,,,

2
AlandRex1968 13 марта 2018, 19:49 block
AlandRex1968
AlandRex1968
13 марта 2018, 19:49
Gustin
AlandRex1968,,,,иди лечись дитя боярышника,,,.ЕС никогда не закупал газ по 4-х кратной цене ,,,тем более у какой-то руции,,,,ты за ЕС не ссы,,,о себе подумай,,,,хотя чё думать,бахни бояры и согреешься,,,
вся реплика свернуть

уэй густина ! выкинь свои методички и перейди на СМИ... не у России... но какая разница ?

для тех, кто в танке и для тебя даже укро-СМИ:

https://strana.ua/news/127734-hazprom-ozhidal-chto-ukraina-zakupit-haz-v-evrope-za-chetyre-tseny.html

Газ в Европе на пике морозов стоил в 4 раза дороже, чем у "Газпрома" - "Нефтегаз"

20:58, 4 марта 2018
Коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко назвал цену газа в Европе во время пика морозов.

По его словам, в эти дни на европейском рынке газ торговался по цене от тысячи долларов за кубометр. "Даже в 1325 долларов поднимались (цены - ред.)".

Отметим, что по по словам Витренко, газ напрямую из России обошелся бы нам в четыре раза дешевле. Однако, как известно, "Газпром" не стал поставлять Украине газ с 1 марта. Как заявляют в Москве - из-за отсутствия согласованного протокола о поставках.

Витренко рассказал, что "нам нужно было продержаться одни сутки".

"За сутки "Нафтогаз" заменил газ, который должен поставляться от "Газпрома" на газ из Европы", - написал Витренко в Facebook.

5
41180 13 марта 2018, 21:26 block
41180
41180