point news
Новости
  • 11
  • 1
  • 1892

Йоханнис: Сближение между Румынией и Вышеградской группой нереалистично

Президент Румынии Клаус Йоханнис.
Президент Румынии Клаус Йоханнис.

Сближение Румынии и Вышеградской группы (Венгрия, Польша, Чехия и Словакия) нереалистично, сказал президент страны Клаус Йоханнис в четверг.

Заявление последовало после того, как премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что он может найти «форму сотрудничества в рамках договоренностей V4 (Вышеградская группа) и Румынии, что в конечном счете может привести к повышению уровня жизни, безопасности и улучшить перспективы для румын», сообщает digi24.ro

«Это сближение с Вышеградской группой обсуждается постоянно на протяжении многих лет. Но в последние годы, Вышеградская группа имеет некоторые представления, которые очень отличаются от наших и в настоящее время, на мой взгляд, сближение между Румынией и Вышеградской группы не реально. Не говоря уже о том, что в рамках Вышеградской группы есть в основном два лагеря, которые имеют все больше и больше разногласий на тему будущего Европейского Союза", - сказал Йоханнис.

В свою очередь, министр иностранных дел Теодор Мелешкану сказал, что сближение Вышеградской группы с Россией не является основной причиной.

«Подобное мнение исходит от людей, которые не имеют ничего общего с дипломатией, несмотря на то, что, возможно, работали в этой области. Они не понимают что все не так просто: первая задача дипломатии вести диалог со всеми государствами. С моей точки зрения, диалог с кем-либо является основным оружием и основным элементом, который пользуется дипломат", - сказал Мелешкан.

9 коммент. Добавить
angry26 12 октября 2017, 16:14 block
angry26
angry26
12 октября 2017, 16:14
премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что он может найти «форму сотрудничества в рамках договоренностей V4 (Вышеградская группа) и Румынии, что в конечном счете может привести к повышению уровня жизни, безопасности и улучшить перспективы для румын»
вся реплика свернуть

- нас это не интересует, ответил Ёханис)) Румыны привыкли жить в нищете.

6
UnireaGrudi 12 октября 2017, 16:18 block
UnireaGrudi
UnireaGrudi
12 октября 2017, 16:18
angry26
- нас это не интересует, ответил Ёханис)) Румыны привыкли жить в нищете.
вся реплика свернуть

да ты румынам...носок ботинка поцеловать недостоин, валенок рязанский.

4
NILSEN71 12 октября 2017, 17:01 block
NILSEN71
NILSEN71
12 октября 2017, 17:01
UnireaGrudi
да ты румынам...носок ботинка поцеловать недостоин, валенок рязанский.
вся реплика свернуть

Целуй "трещину" Ginecolog 67 раз))))

5
angry26 12 октября 2017, 18:07 block
angry26
angry26
12 октября 2017, 18:07
UnireaGrudi
да ты румынам...носок ботинка поцеловать недостоин, валенок рязанский.
вся реплика свернуть

Не позорься, рогатое!

Румыны по Москве только в качестве пленных проходили.
А русский солдат гордо проходил по Бухаресту. В каждой войне!

4
rebrov17 12 октября 2017, 18:34 block
rebrov17
rebrov17
12 октября 2017, 18:34
angry26
Не позорься, рогатое!Румыны по Москве только в качестве пленных проходили.А русский солдат гордо проходил по Бухаресту. В каждой войне!
вся реплика свернуть

ruski soldat "mandru" in minele romanesti :)))

2
baksbunny76 12 октября 2017, 19:32 block
baksbunny76
baksbunny76
12 октября 2017, 19:32

какой он противный этот иоханис

1
baksbunny76 12 октября 2017, 19:33 block
baksbunny76
baksbunny76
12 октября 2017, 19:33
UnireaGrudi
да ты румынам...носок ботинка поцеловать недостоин, валенок рязанский.
вся реплика свернуть

хам

0
tigrubiiza 12 октября 2017, 20:00 block
tigrubiiza
tigrubiiza
12 октября 2017, 20:00
UnireaGrudi
да ты румынам...носок ботинка поцеловать недостоин, валенок рязанский.
вся реплика свернуть

целовать ботинки и лизать жопы это чисто румынская черта , никто не делает это лучще вас нищебродов во всём мире , я после того как напишу слово румын я брезгливо мою руки и протираю клавиатуру, фу, грязнорылые вонючки.

1
tigrubiiza 12 октября 2017, 20:00 block
tigrubiiza
tigrubiiza
12 октября 2017, 20:00
rebrov17
ruski soldat "mandru" in minele romanesti :)))
вся реплика свернуть

К концу января 1943 румынские 3-я и 4-я армии были практически уничтожены – их общие потери составили почти 160 тысяч погибшими, пропавшими и ранеными.В начале 1943 года 6 румынских дивизий, общей численностью 65 тысяч человек, воевали (в составе немецкой 17-й армии) на Кубани. В сентябре 1943 эти войска отступили в Крым. В апреле-мае 1944 года советские войска освободили Крым. Румынские войска в Крыму потеряли более трети личного состава, остальные были эвакуированы морем в Румынию.23 августа 1944 года в Румынии был произведён переворот, и румынская армия стала воевать вместе с Красной Армией против Германии и Венгрии. Всего в войнепротив СССР погибло до 200 тысяч румын (в том числе 55 тысяч умерло в советском плену).

2
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная