point news
Новости
  • 9
  • 2
  • 1536

Илон Маск обсудил строительство тоннелей с мэром Лос-Анджелеса

Илон Маск обсудил строительство тоннелей с мэром Лос-Анджелеса.
Илон Маск обсудил строительство тоннелей с мэром Лос-Анджелеса.

Глава Tesla и SpaceX, а с недавних пор и The Boring Company Илон Маск обсудил строительство тоннелей для борьбы с пробками с мэром Лос-Анджелеса Эриком Гарсетти.

Разветвленная сеть подземных коммуникаций снимет нагрузку с дорог и подойдет как для передвижения автомобилей, так и для велосипедистов и пешеходов.

О «многообещающих переговорах» Илон Маск сообщил в своем микроблоге в Twitter. После встречи с предпринимателем мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти заинтересовался идеей строить подземные системы для борьбы с пробками. В интервью телеканалу ABC7 он сообщил, что тоннель может соединить Международный аэропорт Лос-Анджелеcа и железнодорожный вокзал Union Station. Гарсетти привел в пример технологию возведения тоннелей, над которой работает новая компания Маска The Boring Company.

Впервые о планах построить тоннели для борьбы с пробками Илон Маск объявил в декабре. The Boring Company планирует создать под землей многоуровневую сеть дорог. На наземных трассах появятся передвижные модули, которые будут завозить автомобили в тоннель и транспортировать их со скоростью 200 км/ч. Коммуникации также адаптируют для велосипедистов и пешеходов.

По мнению Маска, для реализации проекта необходимо снизить затраты на возведение системы в 10 раз. Для этого The Boring Company уменьшит диаметр тоннеля и повысит скорость и мощность бурильной машины.

В декабре СМИ отнеслись к идее Маска с иронией и восприняли ее как шутку, однако вскоре фотографии с места строительных работ доказали, что предприниматель настроен серьезно. Пока компания экспериментируетс бурильными технологиями на территории штаб-квартиры SpaceX — для этого не требуется разрешение местных властей. После беседы с мэром Лос-Анджелеса Маск отметил в Twitter, что получить разрешение на строительство тоннелей сложнее, чем разработать саму технологию.

Многоуровневые транспортные 3D-системы под землей пока встречаются только в научной фантастике, поэтому законодательное регулирование для них не предусмотрено. Маск в безопасности системы не сомневается. Он уверен, что тоннели снизят уровень шума в городе, сократят количество выбросов и выстоят даже в случае землетрясения. А кроме того, они подойдут для запуска системы вакуумных поездов Hyperloop.

9 коммент. Добавить
serghei_1 19 июня 2017, 21:43 block
serghei_1
serghei_1
19 июня 2017, 21:43

А каких ещё современных сказочников вы знаете??

7
mihai10 19 июня 2017, 22:06 block
mihai10
mihai10
19 июня 2017, 22:06
serghei_1
А каких ещё современных сказочников вы знаете??
вся реплика свернуть

ну есть один дядя которыи обещал пару лет назад создать (внимание) 20 миллионов рабочих мест, и не простых а высококвалифицированных рабочие места, так что на этом фоне какои то подземныи туннель, звучит очень даже реально ;).

2
mihai10 19 июня 2017, 22:08 block
mihai10
mihai10
19 июня 2017, 22:08
mihai10
ну есть один дядя которыи обещал пару лет назад создать (внимание) 20 миллионов рабочих мест, и не простых а высококвалифицированных рабочие места, так что на этом фоне какои то подземныи туннель, звучит очень даже реально ;).
вся реплика свернуть

www.youtube.com/watch?v=4SqvVJ3rsQY

1
dan39kgd 19 июня 2017, 22:33 block
dan39kgd
dan39kgd
19 июня 2017, 22:33

Джанни Родарри, Ганс Христиан Андерсон..... Илон Маск))
а кто то кроме того что маск и его контора что то обсудил и что то предложил, реальное ( полтора неудачных запуска ракет не считаем) что то знает о его сказках ?

2
serghei_1 19 июня 2017, 22:35 block
serghei_1
serghei_1
19 июня 2017, 22:35
mihai10
www.youtube.com/watch?v=4SqvVJ3rsQY
вся реплика свернуть

Я понимаю, что Кличко твой кумир и не обязательно понимать что он говорит.. Но к речам Путина всё-таки свой мозг постарайся напречь и не просто слушать, а услышать что он говорит.. Уже в самом начале он сказал: "создать и МОДЕРНИЗИРОВАТЬ,,," !!!!! Понимаю, что это новое для тебя слово, но мог бы погуглить..

2
wladkor 19 июня 2017, 22:46 block
wladkor
wladkor
19 июня 2017, 22:46

Метро еще до Маска придумали...

0
rezistor 19 июня 2017, 22:57 block
rezistor
rezistor
19 июня 2017, 22:57
wladkor
Метро еще до Маска придумали...
вся реплика свернуть

Метро для машин ... Правда на электротяге или авто транспортируемые при помощи элетротраспортных средств , платформы, вагонетки .... Да хорошая мысль правдв бабла туда надо вколашматить немеряно

0
serghei_1 19 июня 2017, 23:10 block
serghei_1
serghei_1
19 июня 2017, 23:10
rezistor
Метро для машин ... Правда на электротяге или авто транспортируемые при помощи элетротраспортных средств , платформы, вагонетки .... Да хорошая мысль правдв бабла туда надо вколашматить немеряно
вся реплика свернуть

Американцы железную дорогу до ума довести не могут, а тут вдруг под землю полезут.??.

1
caspersan 20 июня 2017, 11:59 block
caspersan
caspersan
20 июня 2017, 11:59
serghei_1
А каких ещё современных сказочников вы знаете??
вся реплика свернуть

а каких сказочников ты еще знаешь, которые воплотили свои сказки в жизнь? В Европе уже сеть его вакуумных поездов строить собрались, его электромобили ездят, сети его электрозаправок заправок к ним растут как грибы, его ракеты в космос летают и возвращаются.. ну, serghei the one, хз, чего тебе сказать по поводу сказочников, кажется это не про него

1
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная