point news
Новости
  • 50
  • 30
  • 4212

Большинство немцев считают Трампа опаснее Путина

Большинство немцев считают Трампа опаснее Путина.
Большинство немцев считают Трампа опаснее Путина.

Большинство жителей Германии (свыше 75%) считают, что президент США Дональд Трамп опаснее своего российского коллеги Владимира Путина, показал опрос, проведенный институтом Forsa по заказу Wiese Consult GmbH.

Отвечая на вопрос, боятся ли они России, 83% немцев ответили отрицательно, 17% — положительно, пишет ria.ru.

Половина респондентов считает, что ответственность за рост напряженности между Западом и Россией несут США, 25% — Россия, 7%  — руководство стран Евросоюза, 8% считают, что вина лежит на всех.

За постепенное снятие антироссийских санкций высказались 55% немцев. За усиление — 13%.

Опрос проводился с 10 по 13 апреля. В нем приняли участие 2025 совершеннолетних граждан Германии.

46 коммент. Добавить
RBRV 16 апреля 2018, 14:49 block
RBRV
RBRV
16 апреля 2018, 14:49

Немцы идиоты!

Трамп это гарант безопасности и процветания любой страны, кто склонит голову перед США! А те, кто согласятся покупать сжиженный газ вообще в почёте!
Кто будет громче всех лаять на РФ и проклинать Путина уже почти "свой"!

Куда только не войдёт "политика" штатов - страна сразу изменяется - везде демократия, процветание и благополучие!!!

Вот так! :))))))))))))))

32
Gudvin0101 16 апреля 2018, 14:49 block
Gudvin0101
Gudvin0101
16 апреля 2018, 14:49

они просто Гимпу не знают

15
fisico 16 апреля 2018, 14:49 block
fisico
fisico
16 апреля 2018, 14:49

Здравое мнение простых людей, пока Меркель изо всех сил пытается подпевать своим вашингтонским хозяевам.

65
Liutvig 16 апреля 2018, 14:50 block
Liutvig
Liutvig
16 апреля 2018, 14:50

Немцы, вы заблуждаетесь

7
452 16 апреля 2018, 14:50 block
452
452
16 апреля 2018, 14:50

Dva bizdelnika..Trampushka i Putinushka

6
Gena-BMW 16 апреля 2018, 14:51 block
Gena-BMW
Gena-BMW
16 апреля 2018, 14:51

У меня фамилия немецкая, но сам я румын. И хочу от лица немецкого народа сказать, что Трамп не опасный, но он справедливый и лучше с ним не шутить. Стоит ему только грозно повести густыми бровями и две волосины у Путина на лысине зашевелятся от страха.

9
03101990 16 апреля 2018, 14:57 block
03101990
03101990
16 апреля 2018, 14:57
Gena-BMW
У меня фамилия немецкая, но сам я румын. И хочу от лица немецкого народа сказать, что Трамп не опасный, но он справедливый и лучше с ним не шутить. Стоит ему только грозно повести густыми бровями и две волосины у Путина на лысине зашевелятся от страха.
вся реплика свернуть

Кто вам от нашего лица вообще дал право говорить? Румын не знающий германского языка говорит от имени германского народа. Лучше румын своих отсюда заберите

42
baomao 16 апреля 2018, 14:59 block
baomao
baomao
16 апреля 2018, 14:59

Русская весна
Кому выгодна ложь о сбитых Сирией американских ракетах
https://lenta.ru/articles/2018/04/16/bombanulo/

гэг, шо там со сбитыми ракетами?

3
metro7777777 16 апреля 2018, 15:00 block
metro7777777
metro7777777
16 апреля 2018, 15:00

Оба Психопаты. Только один кричащий а другой из подтяжка.

3
baomao 16 апреля 2018, 15:01 block
baomao
baomao
16 апреля 2018, 15:01

«Это война против собственного народа»
Россия решила ответить на санкции. Тысячи россиян лишатся лекарств и умрут
https://lenta.ru/articles/2018/04/16/genocid/


браво путин ! всех перехитри ! )))

3
дядя гырга 16 апреля 2018, 15:02 block
дядя гырга
дядя гырга
16 апреля 2018, 15:02

.

20
дядя гырга 16 апреля 2018, 15:02 block
дядя гырга
дядя гырга
16 апреля 2018, 15:02
baomao
«Это война против собственного народа»Россия решила ответить на санкции. Тысячи россиян лишатся лекарств и умрутhttps://lenta.ru/articles/2018/04/16/genocid/браво путин ! всех перехитри ! )))
вся реплика свернуть

.

21
дядя гырга 16 апреля 2018, 15:03 block
дядя гырга
дядя гырга
16 апреля 2018, 15:03

.

26
03101990 16 апреля 2018, 15:04 block
03101990
03101990
16 апреля 2018, 15:04
baomao
«Это война против собственного народа»Россия решила ответить на санкции. Тысячи россиян лишатся лекарств и умрутhttps://lenta.ru/articles/2018/04/16/genocid/браво путин ! всех перехитри ! )))
вся реплика свернуть

Вы очень странный человек, когда на сайте пишут что-то про Украину или Европу, вы пишите, что источник .ru и это вранье, а теперь сами приводите в пример источник .ru . Это очень смешно выглядит со стороны.

30
дядя гырга 16 апреля 2018, 15:04 block
дядя гырга
дядя гырга
16 апреля 2018, 15:04

А по удару по Сирии
какая химатака,такой и удар...

7
дядя гырга 16 апреля 2018, 15:05 block
дядя гырга
дядя гырга
16 апреля 2018, 15:05
03101990
Вы очень странный человек, когда на сайте пишут что-то про Украину или Европу, вы пишите, что источник .ru и это вранье, а теперь сами приводите в пример источник .ru . Это очень смешно выглядит со стороны.
вся реплика свернуть

Слишком вежлив ,величая этого дебилоида на "вы"

16
RBRV 16 апреля 2018, 15:06 block
RBRV
RBRV
16 апреля 2018, 15:06
03101990
Вы очень странный человек, когда на сайте пишут что-то про Украину или Европу, вы пишите, что источник .ru и это вранье, а теперь сами приводите в пример источник .ru . Это очень смешно выглядит со стороны.
вся реплика свернуть

Все псевдо-европейцы просто фанаты двойных стандартов, для них это стиль жизни. Если выгодно белое выдавать за чёрное, они так и будут делать!

10
34-97 16 апреля 2018, 15:07 block
34-97
34-97
16 апреля 2018, 15:07

Это потому что Путин сильный и адекватный, а Трамп слабый и сумасшедший..

31
persey77 16 апреля 2018, 15:07 block
persey77
persey77
16 апреля 2018, 15:07
RBRV
Куда только не войдёт "политика" штатов - страна сразу изменяется - везде демократия, процветание и благополучие!!!
вся реплика свернуть

как то так

31
03101990 16 апреля 2018, 15:08 block
03101990
03101990
16 апреля 2018, 15:08
RBRV
Все псевдо-европейцы просто фанаты двойных стандартов, для них это стиль жизни. Если выгодно белое выдавать за чёрное, они так и будут делать!
вся реплика свернуть

Псевдо очень подходящее слово кстати. Я считаю, что Румыния, Болгария, Греция и далее на восток, это совсем другой менталитет и мешать нельзя его с нашим.

2
scorpiodbk 16 апреля 2018, 15:09 block
scorpiodbk
scorpiodbk
16 апреля 2018, 15:09

немцы тоже Раша ТВ смотрят ???

4
RBRV 16 апреля 2018, 15:10 block
RBRV
RBRV
16 апреля 2018, 15:10
scorpiodbk
немцы тоже Раша ТВ смотрят ???
вся реплика свернуть

Да нет, сейчас найдётся умник, что напишут, что опрос проводили по заказу ФСБ среди русских мигрантов :)!

19
RBRV 16 апреля 2018, 15:17 block
RBRV
RBRV
16 апреля 2018, 15:17
03101990
Псевдо очень подходящее слово кстати. Я считаю, что Румыния, Болгария, Греция и далее на восток, это совсем другой менталитет и мешать нельзя его с нашим.
вся реплика свернуть

Для меня "псевдо-европейцы" это зомбаки, для которых двойные стандарты это прямо икона на стене. В одном случае они орут и дико критикуют, в другом, таком же случае, они говорят, что так и нужно делать....

Самые простой и конкретный пример это история идиота-художника Павленского. Когда в РФ его повязали за хулиганизм, весь "цивилизованный" мир встал на его защиту и кричали про злого Путина и тоталитаризм. Как только его повязали в Франции за хулиганизм, весь "цивилизванный" мир сказал, что так и нужно, закон, мол, нужно соблюдать....

Вот и весь расклад лживой "демократии", равенства и свободы слова!

16
03101990 16 апреля 2018, 15:27 block
03101990
03101990
16 апреля 2018, 15:27
RBRV
Для меня "псевдо-европейцы" это зомбаки, для которых двойные стандарты это прямо икона на стене. В одном случае они орут и дико критикуют, в другом, таком же случае, они говорят, что так и нужно делать....Самые простой и конкретный пример это история идиота-художника Павленского. Когда в РФ его повязали за хулиганизм, весь "цивилизованный" мир встал на его защиту и кричали про злого Путина и тоталитаризм. Как только его повязали в Франции за хулиганизм, весь "цивилизванный" мир сказал, что так и нужно, закон, мол, нужно соблюдать....Вот и весь расклад лживой "демократии", равенства и свободы слова!
вся реплика свернуть

Есть такое. Даже у нас по такому принципу партию афд душат

2
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 16 апреля 2018, 15:29 block
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
16 апреля 2018, 15:29
RBRV
Немцы идиоты!Трамп это гарант безопасности и процветания любой страны, кто склонит голову перед США! А те, кто согласятся покупать сжиженный газ вообще в почёте!Кто будет громче всех лаять на РФ и проклинать Путина уже почти "свой"!Куда только не войдёт "политика" штатов - страна сразу изменяется - везде демократия, процветание и благополучие!!!Вот так! :))))))))))))))
вся реплика свернуть

Такое благополучие???

9
ruda 16 апреля 2018, 15:33 block
ruda
ruda
16 апреля 2018, 15:33

Путин это не Сталин

0
RBRV 16 апреля 2018, 15:33 block
RBRV
RBRV
16 апреля 2018, 15:33
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
Такое благополучие???
вся реплика свернуть

Ёпрст..... Ты мой пост внимательно прочитал???

2
baomao 16 апреля 2018, 15:37 block
baomao
baomao
16 апреля 2018, 15:37
дядя гырга
Шо ты пердишь.тролляка?Не для тебя сбивали,кому надо,тот вкурил...
вся реплика свернуть

давай... верещи про сбитые ракеты... бхххххх... далпень.. )))

1
baomao 16 апреля 2018, 15:38 block
baomao
baomao
16 апреля 2018, 15:38
дядя гырга
.
вся реплика свернуть

угу... народ от продажи мест в космос.. уххх.. как вылечится.. иди, тресни боярышнмка, пока ваши правители лечатся по заграницам... холоп.. )))

2
scorpiodbk 16 апреля 2018, 15:39 block
scorpiodbk
scorpiodbk
16 апреля 2018, 15:39
RBRV
Да нет, сейчас найдётся умник, что напишут, что опрос проводили по заказу ФСБ среди русских мигрантов :)!
вся реплика свернуть

nu poka vseo sto delaet Trump - verno i pravelno na 100% :) nu a Putin ... sto on zdelal za 18 let ??? ukral 2 triliona dollorov ??? $$$ ??? obcistil Rasku ??? rublț na dne, zato krimnash ...
i kstati eto fakt! cio tam u nevo v offshorah ... tolko lenin znaet ...

0
4iva29319 16 апреля 2018, 15:41 block
4iva29319
4iva29319
16 апреля 2018, 15:41

Этой бомбежкой Сирии он см себе в ногу выстрелил ) сейчас процент быд4т еще выше 😁 ей богу я верю что это Россия его посадила на пост президента..

6
baomao 16 апреля 2018, 15:44 block
baomao
baomao
16 апреля 2018, 15:44
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
Такое благополучие???
вся реплика свернуть

такое благополучие...

1
valem53 16 апреля 2018, 16:10 block
valem53
valem53
16 апреля 2018, 16:10

Трамп выставляет себя орлом, а на самом деле падальщик, пожирающий слабые страны.

3
bepop 16 апреля 2018, 16:11 block
bepop
bepop
16 апреля 2018, 16:11
4iva29319
Этой бомбежкой Сирии он см себе в ногу выстрелил ) сейчас процент быд4т еще выше 😁 ей богу я верю что это Россия его посадила на пост президента..
вся реплика свернуть

slushai a v mire esti stoto gde Zapad ili Amerika v vigraeshe i RAsia v proigrishe??))ia smotriu odna Rasia vsegda viigraivaiet.

To v nogu,to v boshku sebe vistrelila,to colaps etc.A Putin kak vsegda vsex perehetril

1
bepop 16 апреля 2018, 16:12 block
bepop
bepop
16 апреля 2018, 16:12
valem53
Трамп выставляет себя орлом, а на самом деле падальщик, пожирающий слабые страны.
вся реплика свернуть

soglasen,mi videli kak Rasia otvetila po nositeliam,znak sili .Patan scazal ,patan zdelal.

0
V-VENDETTA-V 16 апреля 2018, 16:19 block
V-VENDETTA-V
V-VENDETTA-V
16 апреля 2018, 16:19

Поинт опять наших евроцаранов кошмарит , утром появилось новость о том что ихний кумир кончита болен а щяс с этим опросом ))))) Одни агенты ФСБ вокруг ))))

5
vq7 16 апреля 2018, 16:24 block
vq7
vq7
16 апреля 2018, 16:24

ria.ru))))))))))) для Lохов)))))))))))))

0
gabriel2018 16 апреля 2018, 16:28 block
gabriel2018
gabriel2018
16 апреля 2018, 16:28
baomao
такое благополучие...
вся реплика свернуть

ЕгипОт ))

0
bepop 16 апреля 2018, 16:31 block
bepop
bepop
16 апреля 2018, 16:31

ria.ru 4io ne govorit pro apros v Germanii nas4iot tovo sto Rasia 1 v spiske stoto ~ 70 % esli ne oshibaiusi nas4iot ugrozi bezopasnosti ES
Trump i Amerika poka sebe ni4evo iz Evropi ne prisoideniala,a Putin kak raz ato zdelala i ne raz

0
03101990 16 апреля 2018, 16:41 block
03101990
03101990
16 апреля 2018, 16:41
bepop
ria.ru 4io ne govorit pro apros v Germanii nas4iot tovo sto Rasia 1 v spiske stoto ~ 70 % esli ne oshibaiusi nas4iot ugrozi bezopasnosti ESTrump i Amerika poka sebe ni4evo iz Evropi ne prisoideniala,a Putin kak raz ato zdelala i ne raz
вся реплика свернуть

Так вы скидывайте ссылку или название статьи в оригинале. На каком ресурсе хоть? Не жёлтый Шпигель случайно?

0
catren 16 апреля 2018, 16:55 block
catren
catren
16 апреля 2018, 16:55
президент США Дональд Трамп опаснее своего российского коллеги Владимира Путина
вся реплика свернуть

что за ерунда? Путин вовсе не опасен, не слышал чтобы он кого-то бомбил.

0
tatieana-kam 16 апреля 2018, 17:23 block
tatieana-kam
tatieana-kam