point news
Новости
  • 30
  • 10
  • 10590

Силач из Молдовы принял участие в соревновании, организуемом Шварценеггером

Самый сильный человек Молдовы, уроженец Гагаузии Родион Сукман принял участие на престижном соревновании США «Arnold Strongman Classic-2018», которое проходило в городе Колумбус (штат Огайо).

В нем участвовали более тысячи спортсменов в 34 видах спорта. Родион Сукман выступил в самой тяжелой части этого соревнования «Strongman», в котором участвуют сильные спортсмены со всего мира. В финале ему удалось завоевать в своей категории 8 место из 52. Об этом Родион сообщил новостному порталу GagauzMedia.

По словам Сукмана, мероприятие оставило море впечатлений и бурю эмоций, так как он ничего подобного раньше не видел в своей жизни, хотя был на многих соревнованиях и выставках.

«Arnold Strongman Classic» – это ежегодный конкурс, в котором участвуют сильнейшие спортсмены со всего мира. Организатором фестиваля традиционно является известный актер и культурист Арнольд Шварценеггер. В этом году он прошел в юбилейный – тридцатый раз. Было продано свыше 100 тысяч зрительских билетов.

Как рассказал Родион Сукман, соревнования длились три дня с различными видами силовых упражнений.

«Я выступал в самой тяжелой весовой категории от 110 кг. В моей категории было 52 человека, я взял 8 место. Но я недоволен своим результатом, для меня есть только первое место», – говорит спортсмен.

Однако, по словам Сукмана, для первого раза это хорошее выступление, исходя из всех нюансов соревнований, о которых он раньше не знал.

Как уточнил спортсмен, на его результат повлиял перелет и смена часовых поясов.

«Когда мы соревновались в Америке, в Молдове было 4 часа ночи, и я не очень комфортно чувствовал себя. Но я обдумал и понял, что мне надо было месяц тренироваться перед этими соревнованиями, именно по этому графику. Плюс надо было приехать на неделю раньше. Парень, который взял первое место, именно так и сделал», – рассказал силач из Гагаузии.

Стоит отметить, что в этом году первое место на соревновании «Arnold Strongman Classic» занял исландский силач и актёр, многократный призёр соревнований за звание «Самый сильный человек планеты» Хафтор Бьёрнссон.

Напомним, за 30-летнюю историю Молдова была впервые представлена на этих соревнованиях. Всего заявки подавали 100 стран, но квалификацию прошли и получили право участвовать только 15 стран, в том числе и спортсмен из Молдовы, уроженец Гагаузии Родион Сукман.

26 коммент. Добавить
vitamin777 13 марта 2018, 20:45 block
vitamin777
vitamin777
13 марта 2018, 20:45

8 место из 52 участников со всего мира...очень даже не плохо...приятно, что такие люди представляют Молдову на соревнованиях такого уровня. БРАВО!!!

86
GreenRe 13 марта 2018, 20:46 block
GreenRe
GreenRe
13 марта 2018, 20:46

А чего не поехал в расею?

9
morel 13 марта 2018, 20:51 block
morel
morel
13 марта 2018, 20:51
GreenRe
А чего не поехал в расею?
вся реплика свернуть

потому что он с гагаузии представляет молдову , а ты из молдовы представляешь румынию....

66
wk9008 13 марта 2018, 20:55 block
wk9008
wk9008
13 марта 2018, 20:55

Большой Ронни сильно сдал (((

3
ura1980 13 марта 2018, 20:56 block
ura1980
ura1980
13 марта 2018, 20:56

А ты его спроси что не поехал он тебе ответит по самые гланды.....

21
baitan85 13 марта 2018, 21:02 block
baitan85
baitan85
13 марта 2018, 21:02

Гагаузы рулят!!! Браво парню!!!

25
Noiii 13 марта 2018, 21:06 block
Noiii
Noiii
13 марта 2018, 21:06
GreenRe
А чего не поехал в расею?
вся реплика свернуть

Потому что чемпионат проходил в США, вот почему он туда и поехал.

10
butari 13 марта 2018, 21:22 block
butari
butari
13 марта 2018, 21:22
GreenRe
А чего не поехал в расею?
вся реплика свернуть

Задай ему этот вопрос, он тебе все объяснит и попутно научит правильно и уважительно писать слово Россия..Результат будет 100% положительным, в этом можешь не сомневаться, так как твои деды очень быстро обучались правильному русскому произношению, переобувались на ходу с немецких кирзовых сапог в русские валенки и методом экспресс-галопа брали Берлин..

30
san-morino 13 марта 2018, 21:27 block
san-morino
san-morino
13 марта 2018, 21:27
baitan85
Гагаузы рулят!!! Браво парню!!!
вся реплика свернуть

Фамилия вроде не гагаузская.

4
0-07 13 марта 2018, 21:53 block
0-07
0-07
13 марта 2018, 21:53

какие-то все они
...

0
Harvester 13 марта 2018, 22:21 block
Harvester
Harvester
13 марта 2018, 22:21

Как то не очень... Масса только и мясо. Шварц в молодости действительно культурист был. А это так, грузоподымальщик с толстой шеей и не более того. Гогошар короче.

5
Nowichok 13 марта 2018, 22:35 block
Nowichok
Nowichok
13 марта 2018, 22:35
san-morino
Фамилия вроде не гагаузская.
вся реплика свернуть

Маланец из Гагаузии или ты считаешь там нет евреев? ))))))

3
34-97 13 марта 2018, 22:37 block
34-97
34-97
13 марта 2018, 22:37

Молодец парень.. Вот поэтому гагаузов и боятся, максимум, способны тявкать из-под лавки на поентах...

6
Harvester 13 марта 2018, 22:43 block
Harvester
Harvester
13 марта 2018, 22:43

Хэхэузов не боятся, а не уважают. А это большая разница.

3
valbin2308 13 марта 2018, 22:45 block
valbin2308
valbin2308
13 марта 2018, 22:45

он болгар

6
Ferz 13 марта 2018, 23:05 block
Ferz
Ferz
13 марта 2018, 23:05

Молодец!
8-е место это показатель.

7
gabriel2018 13 марта 2018, 23:13 block
gabriel2018
gabriel2018
13 марта 2018, 23:13
Harvester
Хэхэузов не боятся, а не уважают. А это большая разница.
вся реплика свернуть

Из вас двоих-я ставлю ставки на него!)
А тебе достанется твой разорванный каки)))

2
pastporvu 13 марта 2018, 23:19 block
pastporvu
pastporvu
13 марта 2018, 23:19
GreenRe
А чего не поехал в расею?
вся реплика свернуть

потому что ты там гастробайтер силён тачки с бетоном херачить на стройках Рязани а ночью в бытовке узбеков ублажать , обтекай чмо ущербное

6
Ferz 14 марта 2018, 01:07 block
Ferz
Ferz
14 марта 2018, 01:07
valbin2308
он болгар
вся реплика свернуть

Да пофиг!
Главное, что наш соотечественник.

2
Ferz 14 марта 2018, 01:09 block
Ferz
Ferz
14 марта 2018, 01:09
Harvester
Хэхэузов не боятся, а не уважают. А это большая разница.
вся реплика свернуть

Начни с себя, чтобы тебя уважали, а гагаузы разберуться сами за себя.

4
pitbul908 14 марта 2018, 13:13 block
pitbul908
pitbul908
14 марта 2018, 13:13
GreenRe
А чего не поехал в расею?
вся реплика свернуть

не понять тебе никогда.

0
snop-1970 14 марта 2018, 15:11 block
snop-1970
snop-1970
14 марта 2018, 15:11

Браво, Родион. Мы тобой гордимся. Удачи тебе, парень!

2
c3606917 14 марта 2018, 17:07 block
c3606917
c3606917
14 марта 2018, 17:07

RADION NUMAI NU TE VINDE LUI PLAHA

0
Sharikoff 14 марта 2018, 21:32 block
Sharikoff
Sharikoff
14 марта 2018, 21:32
butari
Задай ему этот вопрос, он тебе все объяснит и попутно научит правильно и уважительно писать слово Россия..Результат будет 100% положительным, в этом можешь не сомневаться, так как твои деды очень быстро обучались правильному русскому произношению, переобувались на ходу с немецких кирзовых сапог в русские валенки и методом экспресс-галопа брали Берлин..
вся реплика свернуть

Пустослов, ты дедов не трогай, и тебя не тронут...

1
vipostal 14 марта 2018, 21:38 block
vipostal
vipostal
14 марта 2018, 21:38

Собаки лають.А караван идет...А парень наш и хвала ему.И прекратите вы эту политику...зая....ла.

1
Radik1s 1 мая 2018, 21:55 block
Radik1s
Radik1s