point news
Новости
  • 33
  • 7
  • 23472

Жертвами международной финансовой пирамиды оказались тысячи жителей Молдовы

Пострадавшие заплатили около 17-20 тысяч евро.
Пострадавшие заплатили около 17-20 тысяч евро.

Надеявшиеся на быстрый и легкий доход жители Молдовы стали жертвами аферистов.

Представители IT-компании Kairos Technologies предлагали неординарный способ разбогатеть. Желающие должны были сдавать в аренду память своего компьютера, сообщает bloknot-moldova.md. За гигабайт памяти предлагалось 11,5 доллара, эта цена превышает реальную в 200 раз. Сдать можно было от 70 до 320 гигабайтов глобальному серверу Kairos. Доход составлял до 600 долларов в месяц. Но нужен был первый взнос - от 125 до 2780 долларов.

Кроме того, «арендаторы» должны были приводить в компанию людей, за каждого выплачивалось вознаграждение. После получения денег кураторы переставали выходить на связь и отвечать на звонки.

Пострадавшие заплатили около 17-20 тысяч евро. Сейчас возбуждено уголовное дело, семерым местным координаторам Kairos предъявили обвинение. Но некоторым злоумышленникам удалось перебраться за границу.

Мошенники действовали в Молдове с 2015 года. Фирма Kairos Technologies зарегистрирована в Великобритании, ее учредитель Артем Гребенюк, британец с украинскими корнями.

32 коммент. Добавить
alf416 17 июля 2017, 20:06 block
alf416
alf416
17 июля 2017, 20:06

капец, люди до сих пор ведутся на пирамиды?

75
sergeych 17 июля 2017, 20:08 block
sergeych
sergeych
17 июля 2017, 20:08

жадность !!!!

52
sashaar 17 июля 2017, 20:16 block
sashaar
sashaar
17 июля 2017, 20:16

уважение тем, кто придумал такую схему. а что? это не шутка. тупое быдло надо доить.

50
rettbatler 17 июля 2017, 20:23 block
rettbatler
rettbatler
17 июля 2017, 20:23

Самую умную кражу совершил Плахиш. Украл миллирд ....на него купил весь парламент и юстицию и продолжает дальше красть))

79
webmotors 17 июля 2017, 20:28 block
webmotors
webmotors
17 июля 2017, 20:28
Фирма Kairos Technologies зарегистрирована в Великобритании, ее учредитель Артем Гребенюк, британец с украинскими корнями.
вся реплика свернуть

И так большинство компашек трухануть обнаружиться всё это создано бывшими, и как правило только для одной цели обмана и отмыва....

4
DoWow 17 июля 2017, 20:37 block
DoWow
DoWow
17 июля 2017, 20:37

По проверенной информации Вестер влетел.

7
beshenyy 17 июля 2017, 20:38 block
beshenyy
beshenyy
17 июля 2017, 20:38
sergeych
жадность !!!!
вся реплика свернуть

граничащая с тупостью!!!

17
gamov47 17 июля 2017, 20:45 block
gamov47
gamov47
17 июля 2017, 20:45

Не,ну сколько уже было этих МММ,"властелин", "хопер-инвестов",должны уже люди научиться..Нет,халява один хрен побеждает

11
lexus1982 17 июля 2017, 20:49 block
lexus1982
lexus1982
17 июля 2017, 20:49

еурогейская пирамида-повелись-лох не мамонт не вымрет:)))

4
__sir__ 17 июля 2017, 20:59 block
__sir__
__sir__
17 июля 2017, 20:59
Пострадавшие заплатили около 17-20 тысяч евро.
вся реплика свернуть

Это фигня. Следите за биткойном. Вот где настоящая пирамида.

8
sv856 17 июля 2017, 21:06 block
sv856
sv856
17 июля 2017, 21:06

без лоха - жизнь плоха !!!

8
4ykoTkaReborn 17 июля 2017, 21:15 block
4ykoTkaReborn
4ykoTkaReborn
17 июля 2017, 21:15
rettbatler
Самую умную кражу совершил Плахиш. Украл миллирд ....на него купил весь парламент и юстицию и продолжает дальше красть))
вся реплика свернуть

У нас таких "умников" хоть жопой жри, тот-же Шоричел, на покупку БЕМ, взял кредит, где бы вы подумали? Правильно! В БЕМ!

5
hellboy5136579 17 июля 2017, 21:17 block
hellboy5136579
hellboy5136579
17 июля 2017, 21:17

лошье

2
darkfox1 17 июля 2017, 21:22 block
darkfox1
darkfox1
17 июля 2017, 21:22

А моск включить и посчитать банально что 320 гигов даже на SSD собрать и подключить к инэту будет дешевле чем 600$, тем более в месяц?!
Какой смысл заморачиватсья с оплатой кому-то, если проще собрать и иметь с многолетней гарантией свое?!
Лох не мамонт...

10
4ykoTkaReborn 17 июля 2017, 21:50 block
4ykoTkaReborn
4ykoTkaReborn
17 июля 2017, 21:50
sashaar
уважение тем, кто придумал такую схему. а что? это не шутка. тупое быдло надо доить.
вся реплика свернуть

Уважение?!! Серьёзно?! Авторы афёры - ублюдки, нет и не может к ним быть никакого чуства кроме презрения, те кто попался на пирамиду - идиоты, мне их не жалко нисколько с ними такое от любви к халяве и нежелания думать головой.

3
betajib 17 июля 2017, 21:55 block
betajib
betajib
17 июля 2017, 21:55

пусть маркетинг мутли лэвэ (млм) запретят у нас в стране на законодательном уровне!

0
GogaPartizan 17 июля 2017, 22:10 block
GogaPartizan
GogaPartizan
17 июля 2017, 22:10
rettbatler
Самую умную кражу совершил Плахиш. Украл миллирд ....на него купил весь парламент и юстицию и продолжает дальше красть))
вся реплика свернуть

ты действительно думаешь, что он украл ТОЛЬКО ОДИН миллиард?) наивнота!)

4
Multidoll 17 июля 2017, 22:19 block
Multidoll
Multidoll
17 июля 2017, 22:19

лох не переведется никогда!))

4
ggrrrr 17 июля 2017, 22:47 block
ggrrrr
ggrrrr
17 июля 2017, 22:47

я слышал про эту ..уйню и тогда еще подумал неужели далпоепов не всех война убила?

1
DaciaMare 17 июля 2017, 22:55 block
DaciaMare
DaciaMare
17 июля 2017, 22:55

Cam asa

3
geormanis 17 июля 2017, 23:01 block
geormanis
geormanis
17 июля 2017, 23:01
alf416
капец, люди до сих пор ведутся на пирамиды?
вся реплика свернуть

лохи были всегда.

0
ggrrrr 17 июля 2017, 23:02 block
ggrrrr
ggrrrr
17 июля 2017, 23:02

тот же принцип евросоюза затащи побольше в ес лохов и получишь бонус..все очень просто ...но идиот не догонит.

6
vasea-p 17 июля 2017, 23:11 block
vasea-p
vasea-p
17 июля 2017, 23:11

Без лоха и жизнь плоха.
Обертка меняется, суть остается - лохи всегда хотят легких и быстрых денег, много и сейчас.

0
van_helsing 17 июля 2017, 23:12 block
van_helsing
van_helsing
17 июля 2017, 23:12

Жертвами международной финансовой пирамиды оказались тысячи тупых брынзоедов. Им пообещали трусы Санду за 11,5 долларов.

4
serj4man 17 июля 2017, 23:45 block
serj4man
serj4man
17 июля 2017, 23:45

На пирамиде реально можно заработать,если ты один из первых и имеешь информацию о её надёжности.

2
doomman 17 июля 2017, 23:58 block
doomman
doomman
17 июля 2017, 23:58

Лох не мамонт, лох не вымрет!

0
Polligraf 18 июля 2017, 00:26 block
Polligraf
Polligraf
18 июля 2017, 00:26

Еще ставили условия, что бы их клиент держал включенным компьютер и торчал в интернете по 10 часов в день... Вот они знали как задеть душу бездельника...

2
vit-2 18 июля 2017, 00:43 block
vit-2
vit-2
18 июля 2017, 00:43

Встречал двоих таких оленей. Пытался вразумить.

Приводил примеры тысяч дата-центров во всем мире, которые продают свои мощности.
И какой толк связываться с кучей частников, когда в миллион раз проще работать с дата-центром.

До первого вроде дошло и он засомневался, вылез ли вовремя из этой херни, не знаю.
Второй купил еще один ноут в кредит (чтобы больше заработать естесно на этой фигне).

Основная проблема это стадный инстинкт - кумэтру, знакомый, родственник и т.д., вложился. Потом получил какие-то деньги на руки. Помахал перед носом, посоветовал. И все пипец, дальше соображалка у людей отключается.

1
vit-2 18 июля 2017, 00:48 block
vit-2
vit-2
18 июля 2017, 00:48
van_helsing
Жертвами международной финансовой пирамиды оказались тысячи тупых брынзоедов. Им пообещали трусы Санду за 11,5 долларов.
вся реплика свернуть

Варежку прикрой ватанел.

Забыл как вас Мавроди и еще куча подобных, опустили на миллиарды. И не тыкай, что это было в 1990-х. Последний кидос МММ был относительно недавно.

Отдельная ржака, что один из сотников МММ щяс в руководстве вашей НовоПороссии.

Так же напомню, что за последние 2 года, ЦБ РуссоПапуассии закрыл под сотню банков. Почти всегда с кучей долгов, которые потом списывались из бюджета.

2
vit-2 18 июля 2017, 00:51 block
vit-2
vit-2
18 июля 2017, 00:51
ggrrrr
тот же принцип евросоюза затащи побольше в ес лохов и получишь бонус..все очень просто ...но идиот не догонит.
вся реплика свернуть

Даунито Нижне-Тагильское, в ЕС стоит очередь из желающих стран.

Попасть в Евросоюз очень сложно, нужно выполнить много условий.

Так что никто туда не тащит, это не Таежный союз.
Хохляндия послала его на* и русские оккупанты хапнули ее территорию.
Балараша как только пытается быть хоть чутос независимей, сразу получает проблемы с газом, нефтью и в беларашенской продукции находят пула_ний.

Вообщем не трынди

1
GALIDZE 18 июля 2017, 01:19 block
GALIDZE
GALIDZE
18 июля 2017, 01:19
ggrrrr
тот же принцип евросоюза затащи побольше в ес лохов и получишь бонус..все очень просто ...но идиот не догонит.
вся реплика свернуть

+

0
FelixTV 19 июля 2017, 02:46 block
FelixTV
FelixTV
19 июля 2017, 02:46
lexus1982
еурогейская пирамида-повелись-лох не мамонт не вымрет:)))
вся реплика свернуть

а сколько тупоголовых сладких лохо-ватников повелись на МММ я ваще молчу )))))

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная