point news
Новости
  • 62
  • 1
  • 5646

В Кишиневе от осложнений гриппа скончался 17-летний юноша

В Кишиневе от осложнений гриппа скончался 17-летний юноша.
В Кишиневе от осложнений гриппа скончался 17-летний юноша.

17-летний молодой человек, который временно проживал в столице, скончался минувшим днем в больнице имени Игнатенко. Юноша обратился за помощью 12 февраля. Врачи оценили его состояние как крайне тяжелое.

В понедельник его госпитализировали с признаками токсического шока и лихорадки. Впоследствии состояние пациента ухудшилось. Он скончался во вторник от осложнений, вызванных гриппом, пишет agora.md.

Согласно информации, предоставленной Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты, у пациента был диагностирован вирус гриппа типа B.

По словам родственников погибшего, кашель появился 8 февраля, но молодой человек не обратился за помощью к врачам. Утром в понедельник у него поднялась температура тела, появились головная боль, озноб и слабость.

По факту смерти несовершеннолетнего проводится судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, что это уже второй случай гибели от гриппа в столице в этом году. 

54 коммент. Добавить
Klseliov 14 февраля 2018, 11:59 block
Klseliov
Klseliov
14 февраля 2018, 11:59

не умеют наши рвачи вытаскивать людей !

27
saeth 14 февраля 2018, 12:03 block
saeth
saeth
14 февраля 2018, 12:03

Ужас просто. Соболезнования родителям... Потерять ребенка самое страшное что может быть.

45
carrot1 14 февраля 2018, 12:06 block
carrot1
carrot1
14 февраля 2018, 12:06
Напомним, что это уже второй случай гибели от гриппа в столице.
вся реплика свернуть

За какой период времени?

5
-GTS- 14 февраля 2018, 12:08 block
-GTS-
-GTS-
14 февраля 2018, 12:08
Klseliov
не умеют наши рвачи вытаскивать людей !
вся реплика свернуть

Умеют, если обращаться вовремя.

8
sugentita 14 февраля 2018, 12:12 block
sugentita
sugentita
14 февраля 2018, 12:12

Темное дело.
Грипп не убьет человека за 4 суток.
Врачи при поступлении пациентов с температурой под 40 обязаны сбить температуру.
А тут уже лотерея: выдержит сердце, или нет.

11
Multiserv 14 февраля 2018, 12:15 block
Multiserv
Multiserv
14 февраля 2018, 12:15
-GTS-
Умеют, если обращаться вовремя.
вся реплика свернуть

...и дать на лапу

10
valem53 14 февраля 2018, 12:23 block
valem53
valem53
14 февраля 2018, 12:23

У наших врачей и от насморка начнут умирать. Бездари.

13
mers555 14 февраля 2018, 12:28 block
mers555
mers555
14 февраля 2018, 12:28

Это и есть те реформы здравоохранения о которых отчитывался Филипок перед Западом???

12
saeth 14 февраля 2018, 12:32 block
saeth
saeth
14 февраля 2018, 12:32

Нет у нас ни каких реформ. Одна болтовня.

14
club-t21 14 февраля 2018, 12:34 block
club-t21
club-t21
14 февраля 2018, 12:34

voi ati citit !!!!!!!!!!! copilul a avut febra dar nu sa adresat la medic

2
constructor999 14 февраля 2018, 12:35 block
constructor999
constructor999
14 февраля 2018, 12:35

на этот раз покропили нехило ..у меня и у знакомых 40 немог сбить сут ки.....не страна а чудеса

2
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 12:43 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 12:43
признаками токсического шока
вся реплика свернуть

это идет сразу в кровь...

Бактерии и вирусы вырабатывают суперантигены в ответ на защитные механизмы иммунной системы, которые обладают высокой способностью к вызову реакции иммунного ответа у организма за счет Т-клеточных антигенраспознающих рецепторов и вызывают чрезмерное высвобождение цитотоксинов. Способны активировать до 20 % всех Т-лимфоцитов организма. В целом патогенез инфекционно-токсического шока сводится к отравлению крови токсинами бактерий.

какой страшный грипп в этом году...

4
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 12:47 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 12:47

Данное состояние требует неотложной госпитализации пациента и помещение в палату интенсивной терапии для массивной инфузионной терапии, ИВЛ и т. д. Проводится антибиотикотерапия цефалоспоринами, пенициллинами, ванкомицином. Комбинированная терапия с клиндамицином или гентамицином уменьшает вероятность смерти. При адекватном и своевременном лечении выздоровление наступает в течение 2-3 недель. Однако инфекционно-токсический шок может привести к смерти в первые часы заболевания. Вероятность летального исхода составляет от 5 до 15%. В случае стрептококкового инфекционно-токсического шока летальность может достигать 64%.
народ - если уж не вызываете сразу скорую или не зовете сразу семейного так хоть антибиотики и противовспалительные средства мощные дома имейте для таких случаев...а то смерть, она очень быстро наступает...даже от обычного гриппа...

6
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 12:49 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 12:49
constructor999
на этот раз покропили нехило ..у меня и у знакомых 40 немог сбить сут ки.....не страна а чудеса
вся реплика свернуть

не в стране дело - каждый год вирус гриппа все страшнее и страшнее - со временем большинство лекарств вообще перестанут его лечить - только своя имунная система и если она слабенькая - смерть...

3
darkfox1 14 февраля 2018, 12:50 block
darkfox1
darkfox1
14 февраля 2018, 12:50
-GTS-
Умеют, если обращаться вовремя.
вся реплика свернуть

Могут если оно и без них само проходит. Зато благодаря пичканию антибиотиками и прочим - учат организмы становиться более уязвимыми, чтоб на следующий год смертей было больше.

2
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 12:51 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 12:51

вот что пишет вики Данное состояние встречается крайне редко. По оценкам 2004 года ежегодно от инфекционно-токсического шока страдают 4 больных из 100 000. У детей данное состояние развивается реже чем у взрослых.

и это не так давно было "редким" и в основном среди женщин ...а прошло всего 14 лет и частота выросла и у всех появляется уже...

1
darkfox1 14 февраля 2018, 12:52 block
darkfox1
darkfox1
14 февраля 2018, 12:52
Multiserv
...и дать на лапу
вся реплика свернуть

В реально серьёзных случаях бабло вообще ничего не решает никогда.

3
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 12:52 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 12:52
darkfox1
Могут если оно и без них само проходит. Зато благодаря пичканию антибиотиками и прочим - учат организмы становиться более уязвимыми, чтоб на следующий год смертей было больше.
вся реплика свернуть

любое заболевание ВСЕГДА лечит сам организм, задача любого врача - просто не мешать ему а по возможности - помогать... если врач (и больной) этого не понимают - плохо дело...

2
darkfox1 14 февраля 2018, 12:53 block
darkfox1
darkfox1
14 февраля 2018, 12:53

Причём, с реально сложными случаями они и при наличии кучи бабла боятся связываться, т.к. боятся наказаний больше чем желают помочь хотя-бы родне больного пережить время с меньшим стрессом.

1
katofeia 14 февраля 2018, 12:55 block
0
katofeia 14 февраля 2018, 12:56 block
katofeia
katofeia
14 февраля 2018, 12:56
katofeia
http://www.yaprivit.ru/files/addonfiles/sreprocletish.png
вся реплика свернуть

Смертность и заболеваемость в мире

0
darkfox1 14 февраля 2018, 12:56 block
darkfox1
darkfox1
14 февраля 2018, 12:56
Evenwichtstoestand
любое заболевание ВСЕГДА лечит сам организм, задача любого врача - просто не мешать ему а по возможности - помогать... если врач (и больной) этого не понимают - плохо дело...
вся реплика свернуть

Ты явно живёшь в мире единорогов какающих радугой. Как оно должно быть, и как в реальности - разные вещи. Нынче врачей искушают со всех сторон, от того они всегда прописывают какую-то дрянь даже если и прописывать ничего не нужно. А всякая дрянь - всегда имеет кучу побочных последствий, причём намного больше чем написано в аннотации к препарату.

1
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 12:57 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 12:57

не все перевели Din spusele rudelor (bunei), băiatul a început a tuși rar și uscat pe 8 februarie, dar a fost activ și nu s-a adresat la medic. Frisoanele, febra și slăbiciunea au apărut luni dimineața, iar marți dimineața băiatul deja decedase.

8 числа заболел с редким сухим кашлем но не лег на лечение, в понедельник температура - вторник - смерть...

1
darkfox1 14 февраля 2018, 12:58 block
darkfox1
darkfox1
14 февраля 2018, 12:58
katofeia
Смертность и заболеваемость в мире
вся реплика свернуть

Было бы интересно посмотреть на статистику по нашей стране за несколько последних лет.

1
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 12:59 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 12:59
darkfox1
Ты явно живёшь в мире единорогов какающих радугой. Как оно должно быть, и как в реальности - разные вещи. Нынче врачей искушают со всех сторон, от того они всегда прописывают какую-то дрянь даже если и прописывать ничего не нужно. А всякая дрянь - всегда имеет кучу побочных последствий, причём намного больше чем написано в аннотации к препарату.
вся реплика свернуть

ну я стараюсь жить как должно быть ) в если реальность меня не устраивает (врач тупой) - меняю ее (уча врача как меня лечить, а если врач не способен учиться - ищу другого)...

1
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 12:59 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 12:59
darkfox1
А всякая дрянь - всегда имеет кучу побочных последствий, причём намного больше чем написано в аннотации к препарату.
вся реплика свернуть

а кто заставляет вас слепо верить врачу и глотать то что он прописал? кто мешает открыть интернет и документы на лекарство и внимательно все изучить ?

0
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 13:03 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 13:03

если у вас нет мозгов лечить самого себя - а это ВАШЕ тело - вам с ним жить всю жизнь - вам и врач не поможет...
повторюсь - ВЫ должны учить своего врача как он вас должен лечить, а не он вас - ибо он вас видит первый раз на приеме, а вы самого себя знаете всю жизнь - естественно вы лучше знаете свой организм чем он ...
потому прежде чем к нему идти изучите проблему сами и выберите варианты решения (своего лечения) - а с врачом просто посоветуйтесь какой вариант лечения лучший ибо он знает больше по этой теме и может дать дельный совет...

2
darkfox1 14 февраля 2018, 13:07 block
darkfox1
darkfox1
14 февраля 2018, 13:07
Evenwichtstoestand
заболел с редким сухим кашлем
вся реплика свернуть

Кашель - уже завершающая стадия заболевания вирусом, когда нормальный организм уже идёт на поправку. Но в редких случаях кашель переходит в пневмонию, особенно если больной где-то шляется и не отдыхает дома в тепле.

1
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 13:08 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 13:08

порой чтобы не умереть от гриппа достаточно просто поспать пару дней подольше и попить чай с лимоном, а не бегать на работу/учебу чтобы потом слечь с лихорадкой и умереть за пару дней...

5
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 13:11 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 13:11
darkfox1
Кашель - уже завершающая стадия заболевания вирусом, когда нормальный организм уже идёт на поправку. Но в редких случаях кашель переходит в пневмонию, особенно если больной где-то шляется и не отдыхает дома в тепле.
вся реплика свернуть

вот вот - элементанно посидеть пару дней дома в тепле - и уже можно выжить...там даже не пневмония - там было все еще хуже...я что такое токсический шок сейчас прочел в вики и там пишут что это ОЧЕНЬ редкая вещь по типу сепсиса (заражения крови) - а чтобы ее вызывал обычный грипп такого по моему вообще еще не было...

0
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 13:13 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 13:13

там к моменту попадания этого ребенка к врачам он был уже по сути труп (nivelul de oxigen în țesuturi scădea vertiginos, el a început să aibă dereglări circulatorii pronunțate și la data de 13.02.2018, ora 8.25 a fost stabilită moartea biologică.) - они просто не успели ничего сделать - констатировали смерть...

1
darkfox1 14 февраля 2018, 13:14 block
darkfox1
darkfox1
14 февраля 2018, 13:14
Evenwichtstoestand
если у вас нет мозгов
вся реплика свернуть

Ох, если б ты не жил в мире единорогов, увидел бы что в реальном мире мозгов уже давно почти ни у кого не осталось :)
Люди скачут к дохтору при любом чихе, пихают в три горла всякую дрянь с аптек, совершенно не задумываясь о последствиях. Ходят на работу будучи больными, заражают других. При этом не соображают насколько по идиотски звучит оправдание похода на работу типо "кушать на что-то надо", при этом с риском вообще перестать быть живым, а значит и работающим. Но я молчу и о том что на пилюли они уже просрали больше, чем заработали бы за эти дни на работе...
У людей уже мозгов на элементарные причинно-следственные связи не хватает, а ты говоришь "учить врача"... Разумным врачи вообще не нужны, тем более молдавские.

1
Dzen-Guru 14 февраля 2018, 13:14 block
Dzen-Guru
Dzen-Guru
14 февраля 2018, 13:14

Не думаю, что из-за гриппа. Есть, наверняка, еще какие-то нюансы. О них нам расскажут позже. Это как та история про грудную девочку, типа умерла от прививки, а потом выяснилось, что тупая мамаша приложила к ее рту бутылку с молоком и свалила из дома, а девочка банально захлебнулась.

1
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 13:15 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 13:15

если это было ТОЛЬКО от гриппа и там не было чего о еще о чем мы не знаем - то это очень страшный грипп... но думаю парень мог иметь что то еще... что то что дало заражение в кровь...или воспаление трахеи или синусит или какие то открытые раны...

1
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 13:17 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 13:17
darkfox1
Ох, если б ты не жил в мире единорогов, увидел бы что в реальном мире мозгов уже давно почти ни у кого не осталось :)Люди скачут к дохтору при любом чихе, пихают в три горла всякую дрянь с аптек, совершенно не задумываясь о последствиях. Ходят на работу будучи больными, заражают других. При этом не соображают насколько по идиотски звучит оправдание похода на работу типо "кушать на что-то надо", при этом с риском вообще перестать быть живым, а значит и работающим. Но я молчу и о том что на пилюли они уже просрали больше, чем заработали бы за эти дни на работе...У людей уже мозгов на элементарные причинно-следственные связи не хватает, а ты говоришь "учить врача"... Разумным врачи вообще не нужны, тем более молдавские.
вся реплика свернуть

согласен, но люди без мозгов довольно быстро оказываются на Дойне, потому остаются живыми те, у кого мозги еще остались - потому так или иначе останутся умные....

1
Dzen-Guru 14 февраля 2018, 13:17 block
Dzen-Guru
Dzen-Guru
14 февраля 2018, 13:17
darkfox1
Ходят на работу будучи больными, заражают других
вся реплика свернуть

И не говори, особенно бесят кашляющие и чихающие дауны в транспорте, не то что без намордников, а банально даже не прикрывающие свои хлебала.

3
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 13:20 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 13:20

насчет "хожу на работу заражаю других" - каюсь сам так часто делал - просто в наше время работа это по сути жизнь... и не в зарплате дело - работа это общение это люди это режим, перестать туда ходить для человека, который никогда не работал удаленно сидя дома - смерти подобно - рушится режим жизни сна и питания, да даже нет возможности просто пооворить с кем то если живешь один - потому многие предпочитают ходить на работу с вирусом....

1
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 13:21 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 13:21
Dzen-Guru
И не говори, особенно бесят кашляющие и чихающие дауны в транспорте, не то что без намордников, а банально даже не прикрывающие свои хлебала.
вся реплика свернуть

да - транспорт это вообще кошмар... если на работе еще можно как то подальше находиться от такого рассадника заразы то в маршрутке уйти от него особо некуда...

1
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 13:22 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 13:22

я бы на месте водителей таких вообще не пускал в маршрутку - кашляешь - троллейбус или такси...а еще лучше скорая....

1
darkfox1 14 февраля 2018, 13:28 block
darkfox1
darkfox1
14 февраля 2018, 13:28
Evenwichtstoestand
потому так или иначе останутся умные....
вся реплика свернуть

Ты не поверишь насколько, всё-таки, вынослив организм. Плюс к этому, население отпупляется с такой скоростью, что реальнее сценарий из фильма "Идиократия".

1
darkfox1 14 февраля 2018, 13:32 block
darkfox1
darkfox1
14 февраля 2018, 13:32
Evenwichtstoestand
насчет "хожу на работу заражаю других" - каюсь сам так часто делал - просто в наше время работа это по сути жизнь... и не в зарплате дело - работа это общение это люди это режим, перестать туда ходить для человека, который никогда не работал удаленно сидя дома - смерти подобно - рушится режим жизни сна и питания, да даже нет возможности просто пооворить с кем то если живешь один - потому многие предпочитают ходить на работу с вирусом....
вся реплика свернуть

Вот о чём я и писал - куча "оправданий", ничего не имеющих с реальной реальностью, при полном отсутствии даже базовой заботы о ближних... А ведь в таком обществе люди пытаются чего-то достигать, в которым, по факту, всем на всех начхать. Прёт на работу потому что лично им это "нужно".

1
darkfox1 14 февраля 2018, 13:33 block
darkfox1
darkfox1
14 февраля 2018, 13:33

Не способны переступить через привычку, таким образом хоть раз РЕАЛЬНО позаботившись и о себе и об окружающих.

2
ekkart 14 февраля 2018, 13:36 block
ekkart
ekkart
14 февраля 2018, 13:36

Вирусные болезни не лечатся. Можно бороться с симптомами, но не с вирусом.
И как вообще с ним бороться, когда до сих пор не выяснили его природу?

1
darkfox1 14 февраля 2018, 13:45 block
darkfox1
darkfox1
14 февраля 2018, 13:45
ekkart
Вирусные болезни не лечатся. Можно бороться с симптомами, но не с вирусом.И как вообще с ним бороться, когда до сих пор не выяснили его природу?
вся реплика свернуть

Вот и спрашивается, какого лешего подобные статейки преподносятся с таким видом, что очень важно всегда ломиться в припрыжку к врачам по любому чиху. Информативность подобных статей нулевая, а польза вообще отрицательная.

0
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 14:05 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 14:05
darkfox1
Вот о чём я и писал - куча "оправданий", ничего не имеющих с реальной реальностью, при полном отсутствии даже базовой заботы о ближних... А ведь в таком обществе люди пытаются чего-то достигать, в которым, по факту, всем на всех начхать. Прёт на работу потому что лично им это "нужно".
вся реплика свернуть

это принцип работы разума - он один раз выяснив какую то вещь потом уже к ней не обращается и работает на автомате - чтобы "задуматься" о ближних нужно приложить усилие к этому - а для усилия нужен стимул... без него люди просто пройдут мимо - на автомате...стимулом может быть например новость о смерти 17 летнего парня - люди задумаются - и возможно возьмут больничный и посидят дома - стимул это проблема - страх, опасность, боль....если ее нет - ум спит...

1
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 14:07 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 14:07
darkfox1
Ты не поверишь насколько, всё-таки, вынослив организм. Плюс к этому, население отпупляется с такой скоростью, что реальнее сценарий из фильма "Идиократия".
вся реплика свернуть

а вы не поверите насколько тупы люди и что они способны со своим неимоверно выносливым организмом сотворить по причине своей глупости )) просто у любой выносливости есть предел, у глупости - предела нету - это единственная вещь по которой люди превосходят кого угодно...

1
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 14:08 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 14:08
darkfox1
Вот и спрашивается, какого лешего подобные статейки преподносятся с таким видом, что очень важно всегда ломиться в припрыжку к врачам по любому чиху. Информативность подобных статей нулевая, а польза вообще отрицательная.
вся реплика свернуть

а вы не думайте о декларируемой цели статейки... подумайте о ее подсознательном эффекте - задача таких новостей - напугать - только страх заставляет включаться мозг...

1
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 14:13 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 14:13

без опасности и страха ум - засыпает... такова его природа...
почему во время мировых войн и сталинских репрессий было сделано такое количество величайших научных открытий а сегодня ученые с трудом развивают емкость обычного аккумулятора для электромобиля ? потому что в моменты кризиса ум просыпается а когда все тихо мирно -засыпает....
когда к твоей голове приставляют пистолет - ты становишься в 10 раз умнее чем за секунду до этого...
потому кстати по настоящему умный человек должен сам создавать в своей жизни мини кризисы - чтобы не засыпать и не тупеть...

1
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 14:17 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 14:17
ekkart
Вирусные болезни не лечатся. Можно бороться с симптомами, но не с вирусом.И как вообще с ним бороться, когда до сих пор не выяснили его природу?
вся реплика свернуть

все болезни лечатся - от неизлечимой болезни человек просто умирает - как этот парень. А природа вируса довольно проста - это измененный клеточный код, ошибочная генетическая информация, проще говоря ложь, внедренная в наш организм на субклеточном уровне ) потому бороться в вирусом все равно, что бороться с ложью - принципы те же самые )

1
Evenwichtstoestand 14 февраля 2018, 14:21 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
14 февраля 2018, 14:21

рассказывать о лжи как можно шире, объяснять почему она ложь и помогать искать правду - то же самое с вирусами - прививки (внедрение ослабленного вируса в организм, чтобы он его изучил и выработал механизм борьбы с ним), антибиотики (которые убивают разную мелочь, которая отвлекает внимание организма от изучения и уничтожения конкретно данного вируса) и полезные вещества (витамины, природные антиоксиданты, богатая энергией еда) - которые помогают организму работать (и убивать вирус)

1
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная