point news
Новости
  • 59
  • 16
  • 12154

Столкновения на «незаконной» стройке в Кишиневе сняли на видео

Драка между застройщиком и местными жителями.
Драка между застройщиком и местными жителями.

Десятки людей были вовлечены в столкновения, которые произошли в столичном секторе Буюканы. Многие жители столицы были недовольны тем, что возле их дома планируется возвести многоэтажное здание.

Вследствие этого сегодня, 17 июля, произошли столкновения между ними и представителями строительной компании. Жильцы соседнего дома утверждают, что строительные работы по адресу Белинского, 4 проводятся незаконно, сообщает bloknot-moldova.md.

 - Несмотря на запрет Апелляционной палаты Кишинева, строительная компания “Inamstro” ускоренными темпами продолжает строительство. Абсолютное бездействие органов местной власти, подкуп судебного исполнителя и представителя местной полиции, фальсификация документов, шантаж и угрозы – это то, с чем столкнулись жители близлежащих домов, которые решились защитить свое жилье. А сегодня и откровенная физическая расправа с недовольными жильцами, - заявил один из жителей соседнего дома.

По мнению юристов, на виду у прокуратуры и полиции на данном объекте совершены уголовные преступления:

1. Фальсификация согласия собственников соседнего жилья. 

2. Систематическое нарушение запрета Апелляционной палаты, что является уже уголовным преступлением. 

3. Запугивание и избиение соседей, которые боятся обращаться в полицию и прокуратуру, т.к. местный участковый грозит составлением протокола не на действия застройщика, а на действия пострадавших людей, которые защищают свое жилье. 

- Это откровенное и жестокое издевательство над людьми, которых лишили всех прав и всех методов защитить себя и свои жилища, - рассказал возмущенный житель.

55 коммент. Добавить
LEXUSMD- 17 июля 2017, 14:28 block
LEXUSMD-
LEXUSMD-
17 июля 2017, 14:28

все равно построят

33
Allap 17 июля 2017, 14:30 block
Allap
Allap
17 июля 2017, 14:30

Под маркой "Министерул сэнэтэций" возведут коммерческие проекты, как на Молдэкспо.
Полнейший, безнаказанный беспредел.

70
transilivania 17 июля 2017, 14:33 block
transilivania
transilivania
17 июля 2017, 14:33

А где спаситель Чебашка, или поймал откат и тихенько слился))
Там цельный Президент по этой дороге домой ездит.
Какой ужас, социки не все получили и Блокнот решил вспомнить об этой стройке

29
тата 555 17 июля 2017, 14:37 block
тата 555
тата 555
17 июля 2017, 14:37

Пока не прихваттзируют всё законодательство не изменят. Куча законопроектов валяются в парламенте, тянут... Зато им избирательное зак-во срочно менять надо, равную хрень продвигают, а потом на пол года на каникулах... Вот так и живём........

12
Neutral007 17 июля 2017, 14:37 block
Neutral007
Neutral007
17 июля 2017, 14:37

Издевательство... только у нас такое возможно! Все бандиты за одно, а людям некому помогать! Беспредел за деньги! Ублюдки!!!

40
transilivania 17 июля 2017, 14:39 block
transilivania
transilivania
17 июля 2017, 14:39
Neutral007
Издевательство... только у нас такое возможно! Все бандиты за одно, а людям некому помогать! Беспредел за деньги! Ублюдки!!!
вся реплика свернуть

"Беспредел" без денег - совсем не интересно))

2
transilivania 17 июля 2017, 14:40 block
transilivania
transilivania
17 июля 2017, 14:40
тата 555
Пока не прихваттзируют всё законодательство не изменят. Куча законопроектов валяются в парламенте, тянут... Зато им избирательное зак-во срочно менять надо, равную хрень продвигают, а потом на пол года на каникулах... Вот так и живём........
вся реплика свернуть

есть смысл запятую поставить в нужном месте

0
sergheipavlovici 17 июля 2017, 14:41 block
sergheipavlovici
sergheipavlovici
17 июля 2017, 14:41

вот это цирк)))))))))))

3
-Welcome- 17 июля 2017, 14:41 block
-Welcome-
-Welcome-
17 июля 2017, 14:41

жуйте брынзу, лохи )))))))))))) У кого бабло тот и рулит !

17
gamov47 17 июля 2017, 14:42 block
gamov47
gamov47
17 июля 2017, 14:42

Уже надоело писать,что весь этот беспредел так и будет повторяться,пока Киртока с Грозаву на свободе

20
transilivania 17 июля 2017, 14:44 block
transilivania
transilivania
17 июля 2017, 14:44
gamov47
Уже надоело писать,что весь этот беспредел так и будет повторяться,пока Киртока с Грозаву на свободе
вся реплика свернуть

Вы отстали от жизни, эти герои под следствием.
Но остались еще Чип и Дейл - Ванятка и Игорек, они спасут нас от Зла))

5
17999 17 июля 2017, 14:44 block
17999
17999
17 июля 2017, 14:44
LEXUSMD-
все равно построят
вся реплика свернуть

Естественно. Вату всю разогнали, нормальные люди на заработках, одни боуле остались.

17
gamov47 17 июля 2017, 14:46 block
gamov47
gamov47
17 июля 2017, 14:46
transilivania
Вы отстали от жизни, эти герои под следствием.Но остались еще Чип и Дейл - Ванятка и Игорек, они спасут нас от Зла))
вся реплика свернуть

Следствие следствием,но Грозаву сейчас гоавный в примэрии,да и Киртока какие-то заседания проводит,по скайпу ,наверное,осуществляеи "общее руководство"

3
yxTbIpy 17 июля 2017, 14:49 block
yxTbIpy
yxTbIpy
17 июля 2017, 14:49
transilivania
есть смысл запятую поставить в нужном месте
вся реплика свернуть

куда ты ей запятую собрался вставлять, маньяк ))))

0
тата 555 17 июля 2017, 14:51 block
тата 555
тата 555
17 июля 2017, 14:51
transilivania
есть смысл запятую поставить в нужном месте
вся реплика свернуть

Да, заметила..)

0
yxTbIpy 17 июля 2017, 14:51 block
yxTbIpy
yxTbIpy
17 июля 2017, 14:51

по нормальному нужно ввести мораторий на строительство в черте города и выдавать налоговые льготы за прокладку магистралей в соседние участки, ибо строят друг на дружке как раз из-за этих самых магистралей и на выходе имеем муравейники без сопутствующей инфраструктуры, без игровых площадок, дет садов, стадионов, поликлиник и тд и тп

11
валентина петрова 17 июля 2017, 14:52 block
валентина петрова
валентина петрова
17 июля 2017, 14:52

Почему у нас МВД защищает комерсов??????????????7 Мы налоги платим а негодяев защищают менты?

23
yxTbIpy 17 июля 2017, 14:52 block
yxTbIpy
yxTbIpy
17 июля 2017, 14:52
тата 555
Да, заметила..)
вся реплика свернуть

эт как на выборы пошла и через 3 года заметила, что на те же грабли наступила )

0
yxTbIpy 17 июля 2017, 14:53 block
yxTbIpy
yxTbIpy
17 июля 2017, 14:53
валентина петрова
Мы налоги платим а негодяев защищают менты?
вся реплика свернуть

не надейся на посредника в лице государства, плати напрямую ментам ;)

0
валентина петрова 17 июля 2017, 14:53 block
валентина петрова
валентина петрова
17 июля 2017, 14:53

Мент как петух бегает

2
Neutral007 17 июля 2017, 14:55 block
Neutral007
Neutral007
17 июля 2017, 14:55

И заметьте, менты за одно с этими бандитами!!! Позор!

16
yxTbIpy 17 июля 2017, 14:56 block
yxTbIpy
yxTbIpy
17 июля 2017, 14:56
Neutral007
И заметьте, менты за одно с этими бандитами!!! Позор!
вся реплика свернуть

интересно с кем бы был ты если бы вложился в это строительство и ждал бы квартиру )

0
Gita Pomozoc 17 июля 2017, 15:03 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
17 июля 2017, 15:03

Я предлагаю устраивать в котловане бои без правил. Со стороны застройщика охранники - со стороны жителей пару добровольцев и супер герой Чебан от соплиалистов.

0
valem53 17 июля 2017, 15:05 block
valem53
valem53
17 июля 2017, 15:05
валентина петрова
Почему у нас МВД защищает комерсов??????????????7 Мы налоги платим а негодяев защищают менты?
вся реплика свернуть

Налоги мы платим государству, а ментам дырды платят наличными.

4
yxTbIpy 17 июля 2017, 15:07 block
yxTbIpy
yxTbIpy
17 июля 2017, 15:07
Gita Pomozoc
Я предлагаю устраивать в котловане бои без правил. Со стороны застройщика охранники - со стороны жителей пару добровольцев и супер герой Чебан от соплиалистов.
вся реплика свернуть

млё ты прям дон кинга можешь довести до комплекса неполноценности )

1
metan34832 17 июля 2017, 15:10 block
metan34832
metan34832
17 июля 2017, 15:10

на флорилор уже пятый год осаждает застройщик один и тот же пчтачёк благодоря жильцам и освещености откладывают ,новая возня в этом месяце началась снова забор и охраник

3
Gita Pomozoc 17 июля 2017, 15:12 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
17 июля 2017, 15:12
yxTbIpy
млё ты прям дон кинга можешь довести до комплекса неполноценности )
вся реплика свернуть

После шоу с референдумом Киртоса и выборов всенародного контрацептива, он плачет черными слезами и рвет последние седые волосы на макушке. Чувствует, что его обскакали в эпатаже и комедии.

1
Gita Pomozoc 17 июля 2017, 15:13 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
17 июля 2017, 15:13
metan34832
на флорилор уже пятый год осаждает застройщик один и тот же пчтачёк благодоря жильцам и освещености откладывают ,новая возня в этом месяце началась снова забор и охраник
вся реплика свернуть

Забор должен быть на гербе Молдовы или на крайняк Кишинева. Ведь забор это самое важное, святое и первое в жизни каждого молдованина.

8
transilivania 17 июля 2017, 15:18 block
transilivania
transilivania
17 июля 2017, 15:18
валентина петрова
Почему у нас МВД защищает комерсов??????????????7 Мы налоги платим а негодяев защищают менты?
вся реплика свернуть

27 лет независимости и капитализма, а все не поймете что комерсы тоже граждане этой страны.
И так чисто поржать - сколько налогов вы заплатили в прошлом году и кто создал ваше рабочее место?

1
transilivania 17 июля 2017, 15:19 block
transilivania
transilivania
17 июля 2017, 15:19
yxTbIpy
куда ты ей запятую собрался вставлять, маньяк ))))
вся реплика свернуть

Ну тут как пойдет)

0
Numar 17 июля 2017, 15:19 block
Numar
Numar
17 июля 2017, 15:19

А может глянуть с другой стороны ! Где то конкурент не может ни хрена продать ?

0
valiadis 17 июля 2017, 15:22 block
valiadis
valiadis
17 июля 2017, 15:22

Почему "незаконная" в кавычках?

0
tiutea 17 июля 2017, 15:33 block
tiutea
tiutea
17 июля 2017, 15:33

пока не найдется, тот кто начнет убивать , ничего не изменится ,,.
ворюги бояться только смерти...

6
a-l-e-x 17 июля 2017, 15:33 block
a-l-e-x
a-l-e-x
17 июля 2017, 15:33

Если французское посольство выгнали к куям, то у простых жителей нет никаких шансов на защиту по закону)))
да, поубивать немного этих сволочей не мешало бы...

6
webmotors 17 июля 2017, 16:11 block
webmotors
webmotors
17 июля 2017, 16:11

В виде ничего не понятно кто где и почему. Но одно удивляет Петренку или как там его сколько мусолят по судам за то что цепи в сумке нашли. А тут преступные действия куда более агрессивные и всем будет пофиг от ментов до судей...

3
inflames 17 июля 2017, 16:21 block
inflames
inflames
17 июля 2017, 16:21

эта же контора строит высотку на территории дендрария (на горке где заканчивается ул. Матеевича). думаю кумэтру высоко сидит

2
more-leto60 17 июля 2017, 16:58 block
more-leto60
more-leto60
17 июля 2017, 16:58

Ни совести ни чести и все под крышей евроинттеграции

1
acustik 17 июля 2017, 17:08 block
acustik
acustik
17 июля 2017, 17:08

Блин, ну обещал же Владимир Георгиевич навести порядок. Ну когда же мы увидим этот порядок? Сил уде ни каких нет...

0
bardar62 17 июля 2017, 17:09 block
bardar62
bardar62
17 июля 2017, 17:09

Обидно конечно, но это город, к тому же не историческая зона.... Кроме того, когда в начале 90-х именно на той стороне начали появляться двухэтажные коттеджи, типа перенесли красную линию,то это было нормально и законно. Ну теперь получите уже высотки. К этому и шло. Цэране из народного фронта думали что они умнее всех...

1
QWZ 17 июля 2017, 17:23 block
QWZ
QWZ
17 июля 2017, 17:23
transilivania
А где спаситель Чебашка, или поймал откат и тихенько слился))Там цельный Президент по этой дороге домой ездит.Какой ужас, социки не все получили и Блокнот решил вспомнить об этой стройке
вся реплика свернуть

просрался либераст

1
QWZ 17 июля 2017, 17:28 block
QWZ
QWZ
17 июля 2017, 17:28
inflames
эта же контора строит высотку на территории дендрария (на горке где заканчивается ул. Матеевича). думаю кумэтру высоко сидит
вся реплика свернуть

и та же, с которой дрались на Милеску-Спэтару. принадлежит либерасту топалэ, директору Молдавской ЖД

1
QWZ 17 июля 2017, 17:31 block
QWZ
QWZ
17 июля 2017, 17:31
transilivania
не пой
вся реплика свернуть

27 лет полной жопы, и мозги все те же, коровьи. про налоги оно тут мычит))

0
arizinus2006 17 июля 2017, 17:43 block
arizinus2006
arizinus2006
17 июля 2017, 17:43
QWZ
27 лет полной жопы, и мозги все те же, коровьи. про налоги оно тут мычит))
вся реплика свернуть

Полная жопа,потому как жопой всё и делаем! Вышли пару людей из этих домов что рядом! А если бы вышли 500-1000 человек хотя бы!Уже так легко не оттащишь в сторону.Но мы трусы и по* исты! Кум аколо? Да ши с-мэ дук еу,да ши ние ынь требуе! Тьфу Ляля,жицей! Аша ши вэ требуе!Я сказал друзьям пару лет назад,кэ ноуэ аша ши ни требуе! Знаете что мне ответили-Ну фаче паникэ ,кэ тэт а сэ ши е гине,АИЕ ну-с комуништий,они это не допустят!Жицеилор-ли зик еу акум-так ни зык никэ, *ля,паркэ о луат печенье ку вафли ын гурэ! Жицеилор-Браво АИЕ,БРАВО!-Молодцы-сэ-й мулжець пе молдовень-пынэ кынд сор фаче бой-ша а сэ ынчапэ сэ дее лапте! Штиць ши! Ей ма-у аскултат!

3
procent 17 июля 2017, 18:05 block
procent
procent
17 июля 2017, 18:05
transilivania
Какой ужас, социки не все получили
вся реплика свернуть

от кого? от киртак-гимповской про-румынской воровской швали?

0
seller2 17 июля 2017, 18:07 block
seller2
seller2
17 июля 2017, 18:07
gamov47
Киртока какие-то заседания проводит,по скайпу ,наверное,осуществляеи "общее руководство"
вся реплика свернуть

Гм, я ,конечно, не настоящий сантехник...
Но, разве понятие домашний арест не предусматривает запрет на всякие общения кроме родственников ?
Иначе — это такой же "арест", как и наше "правосудие".

0
procent 17 июля 2017, 18:07 block
procent
procent
17 июля 2017, 18:07
transilivania
акой ужас, социки не все получили
вся реплика свернуть

Любой понимает, даже еслибы гимп-киртоакская стая и что-то "предложила" "социкам", ни один бы даже идиот из социков не пошел бы на это. Потому что знает - это была бы 100% подстава(с аудио-видео записью и сливом) от прорумынской воровской шайки.

0
seller2 17 июля 2017, 18:14 block
seller2
seller2
17 июля 2017, 18:14
transilivania
И так чисто поржать - сколько налогов вы заплатили в прошлом году и кто создал ваше рабочее место
вся реплика свернуть

Типа, если бабулька с продажи укропа и петрушки налоги не заплатила, то и надежды на закон она невправе иметь ?
А наши рабочие места реализаторов на рынке создали те же барыги-грабители. Ну.. ещё есть рабчие места госслужащих...
А шо ? Есть в стране ещё какие-то рабочие места ?
Да не может быть !!!

0
seller2 17 июля 2017, 18:21 block
seller2
seller2
17 июля 2017, 18:21
arizinus2006
Полная жопа,потому как жопой всё и делаем! Вышли пару людей из этих домов что рядом! А если бы вышли 500-1000 человек хотя бы!Уже так легко не оттащишь в сторону.Но мы трусы и по* исты! Кум аколо? Да ши с-мэ дук еу,да ши ние ынь требуе! Тьфу Ляля,жицей! Аша ши вэ требуе!Я сказал друзьям пару лет назад,кэ ноуэ аша ши ни требуе! Знаете что мне ответили-Ну фаче паникэ ,кэ тэт а сэ ши е гине,АИЕ ну-с комуништий,они это не допустят!Жицеилор-ли зик еу акум-так ни зык никэ, *ля,паркэ о луат печенье ку вафли ын гурэ! Жицеилор-Браво АИЕ,БРАВО!-Молодцы-сэ-й мулжець пе молдовень-пынэ кынд сор фаче бой-ша а сэ ынчапэ сэ дее лапте! Штиць ши! Ей ма-у аскултат!
вся реплика свернуть

100% жопой все тут делается.
И Киртоку ею же выбирали, говоря - "Да де че ну пентру киртока, ел зик "му-у-у" пентру Еуропа !! "

0
agroil 17 июля 2017, 19:10 block
agroil
agroil
17 июля 2017, 19:10
строительная компания “Inamstro”
вся реплика свернуть

у их офиса по ул 31 Августа, постоянно запаркованы несколько меринов, последних моделей и рэнджей. типа менеджмэнт там крутой, или просто успешная контора..
судя по повадкам - и то, и другое)))

0
margo64 17 июля 2017, 19:18 block
margo64
margo64
17 июля 2017, 19:18

а где Усатый ??? испугался мальчишь ? кибальчишь ? а мы бюллетени портили за тебя !!!
люди умнеют и надеюсь , что на ближайших выборах скажут своё слово , хотя многим на планете выгодна войнушка , кровь им жабры освежает , сукам
зайти на Усатого ?-да зайду

0
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная