point news
Новости
  • 35
  • 4
  • 10790

Полиция рассказала о новом методе, который применит для поиска пропавшей

Полиция рассказала о новом методе, который применит для поиска пропавшей.
Полиция рассказала о новом методе, который применит для поиска пропавшей.

Поскольку двухнедельные поиски 18-летней жительницы Хырбовец не дали результатов, полиция сообщила, что прибегнет к новой методике расследования.

Специальные следственные мероприятия включают мониторинг электронных средств связи; документацию с использованием методик и технических средств, а также определение местоположения или отслеживание с помощью глобальной системы позиционирования (GPS); сбор информации через поставщиков услуг электронной связи, а также ряд других средств, пишет realitatea.md.

На данный момент следователи определили, когда и где были сделаны последние телефонные звонки с мобильного девушки. 

Напомним, что вчера более 150 сотрудников Министерства внутренних дел (МВД), в том числе полицейских, пожарных и карабинеров, а также 20 гражданских лиц, обыскали окрестные пруды, заброшенные дома, общественные колодцы, лесопосадки и сады.

Предположительно, девушка ушла из дома из-за того, что провалила экзамен на степень бакалавра единственная в классе. Она жила с мамой и семилетним братом.

Сегодня полиция сообщила о том, что рассматривает версию похищения.

Полиция просит людей, располагающих информацией о местонахождении девушки, срочно позвонить в службу 112. В день исчезновения на ней была черная рубашка, синие шорты и красные кроссовки. Ее приметы: рост 1,65 м, длинные черные волосы и карие глаза.

16 коммент. Добавить
99kip 10 июля 2018, 20:15 block
99kip
99kip
10 июля 2018, 20:15

Пусть полиция поменьше рассказывает как и что она собирается сделать, а возьмёт и сделает, а именно найдёт этого бедного подростка.

78
AAleksandrK 10 июля 2018, 20:30 block
AAleksandrK
AAleksandrK
10 июля 2018, 20:30

Это нужно было делать в тот же день когда она пропала. Скорее всего опера понадеялись что она набегается и сама вернется. А теперь уже время упущено.

52
валентина петрова 10 июля 2018, 20:34 block
валентина петрова
валентина петрова
10 июля 2018, 20:34

Новый метод? А раньше нельзя было? За что деньги получаете?
Вот если бы родственники депутатов или судей - сразу бы применили ,,новый метод,,

58
AAleksandrK 10 июля 2018, 20:38 block
AAleksandrK
AAleksandrK
10 июля 2018, 20:38
AAleksandrK
Это нужно было делать в тот же день когда она пропала. Скорее всего опера понадеялись что она набегается и сама вернется. А теперь уже время упущено.
вся реплика свернуть

Да и кроме того, интересно к кому обратились родители с заявлением о пропаже? В крупных городах при криминальном блоке есть отдел иои подотдел, который специализируется на потеряшках. И если бы сразу обратились туда, то возможно пользы было бы больше... А если сначала обратились в Гырбовце к участковому, который не понимает специфики подобных дел, то к сожалению время действительно упущено

3
epoxid 10 июля 2018, 20:41 block
epoxid
epoxid
10 июля 2018, 20:41
мониторинг электронных средств связи; документацию с использованием методик и технических средств, а также определение местоположения или отслеживание с помощью глобальной системы позиционирования (GPS);
вся реплика свернуть

Капец... а за 2 недели товарищам "полицейским" в голову не пришло поглядеть по вышкам GSM где вообще мобилка пропавшей находится... видать и лярд, значит искать будут тысячу лет...

31
lewsaturn 10 июля 2018, 21:11 block
lewsaturn
lewsaturn
10 июля 2018, 21:11

Полиция рассказала о новом методе, который применит для поиска пропавшего миллиарда.
А если серьезно ,если девочка пропала и ее нет в живых, то это трагедия не только ее семьи .Завтра может пропасть и ваш ребенок.
Равнодушие к страданию других людей ,когда ни будь станет станет равнодушием всего мира по отношению к вашей трагедии.

10
epoxid 10 июля 2018, 22:01 block
epoxid
epoxid
10 июля 2018, 22:01
lewsaturn
Полиция рассказала о новом методе, который применит для поиска пропавшего миллиарда.А если серьезно ,если девочка пропала и ее нет в живых, то это трагедия не только ее семьи .Завтра может пропасть и ваш ребенок.Равнодушие к страданию других людей ,когда ни будь станет станет равнодушием всего мира по отношению к вашей трагедии.
вся реплика свернуть

Нет, людям не все равно. Все равно правоохранителям! Все наши мобилки логируются операторами связи, затеки, смс, интернет трафик, место нахождения и тд. Трагедия в том, что полицейскому в падлу поднять свою задницу, и узнать по телефону за 5 минут данные триангуляции, место нахождения телефона! Сейчас не нужно бегать с антеннами и всякие сигналы перехватывать, все это логируется согласно закону операторами связи

11
nars 10 июля 2018, 22:24 block
nars
nars
10 июля 2018, 22:24

Этот метод применяю сразу и моментально если произошло ограбление банков плахи или простоткогща звонят о бомбе
А так то жизнь девушки это пфф того не стоит

16
realitatea 10 июля 2018, 22:38 block
realitatea
realitatea
10 июля 2018, 22:38

чем ,150 сотрудников МВД, отвлекать от основной работы, надо было сразу заниматься этим методом розыска

7
angwen13 10 июля 2018, 22:53 block
angwen13
angwen13
10 июля 2018, 22:53

А до этого курили у ворот и ждали когда она сама придет?

12
Mellifera 10 июля 2018, 23:01 block
Mellifera
Mellifera
10 июля 2018, 23:01

Пообещать нужно вознаграждение (крупное!) Даже за косвенную информацию. Может кто и заговорит
Эти дуболомы ментовские без толку. Пустите их бабушек гонять на рынках

10
martinmdva 10 июля 2018, 23:02 block
martinmdva
martinmdva
10 июля 2018, 23:02
99kip
Пусть полиция поменьше рассказывает как и что она собирается сделать, а возьмёт и сделает, а именно найдёт этого бедного подростка.
вся реплика свернуть

похоже их больше интересует пиар

4
GogaPartizan 11 июля 2018, 04:53 block
GogaPartizan
GogaPartizan
11 июля 2018, 04:53

Ого! Полиция начала применять GPS в 2018 году!
Я тоже его применяю! Можно мне похвалиться в прессе?

4
petrhoh 11 июля 2018, 05:08 block
petrhoh
petrhoh
11 июля 2018, 05:08

Бакон с мамалыгой!!!!!!!!!!!

0
britelika 11 июля 2018, 10:56 block
britelika
britelika
11 июля 2018, 10:56

главное чтобы нашли её живой и не вредимой !

0
BURMIL0 11 июля 2018, 18:13 block
BURMIL0
BURMIL0
11 июля 2018, 18:13

Только у нас могут ждать две недели, а потом применить офигенно новый метод. Берите пример с Таиландских спасателей. Они с начала и до конца боролись. Новый метод.

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная