point news
Новости
  • 27
  • 16
  • 15348

Мужчина, обвиненный в нетрезвом вождении, выиграл суд и хочет взыскать с полицейского ущерб

Апелляционная палата Кишинева отклонила апелляцию, поданную патрульным.
Апелляционная палата Кишинева отклонила апелляцию, поданную патрульным.

Андрей Чиботару окончательно выиграл гражданский процесс, начатый патрульным из Хынчешть. Чиботару обвиняли в нахождении пьяным за рулем.

Апелляционная палата Кишинева отклонила апелляцию, поданную патрульным, который оспаривал оправдательный приговор водителю, передает crimemoldova.com

Ранее Чиботару обвинял патрульного из Хынчешть Раду Паскаря в том, что тот составил протокол за вождение в пьяном виде, хотя мужчина был трезв.

Пострадавший сообщил журналистам CrimeMoldova, что 12 июня 2017 года в Хынчешть его остановил патрульный Раду Паскарь и заявил, что от водителя пахнет алкоголем, поэтому тот должен пройти тестирование на алкоголь. Чиботару согласился, тест показал концентрацию алкоголя в 0,26 г/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Водитель потребовал повторного тестирования, на этот раз концентрация составила 0,16 г/л. 

Андрей Чиботару также сообщил, что сейчас он готовит иск в гражданский суд с требованием, чтобы Раду Паскарь выплатил ему 6000 леев судебных издержек, а также компенсировал нанесенный моральный ущерб. 

Андрей Чиботару сообщил, что у него не было такого же успеха в прокуратуре, куда он сообщил, что Раду Паскарь потребовал у него 10 000 леев взятки за несоставление протокола. По словам Чиботару, патрульный возил его в машине около часа, чтобы убедить дать взятку. Водитель считает, что Прокуратура Хынчешть замяла дело, потому что отец Раду Паскаря Василе Паскарь ранее занимал должность главы Прокуратуры Хынчешть. «Я до сих пор не получил никакого уведомления. Я слышал, что есть приказ не начинать уголовное преследование, но я его не видел. Я подам запрос, чтобы мне дали копию постановления, и я его обжалую», – заявил Чиботару.

22 коммент. Добавить
zeablik1 7 декабря 2017, 12:23 block
zeablik1
zeablik1
7 декабря 2017, 12:23

да ладно.

6
VIVA MOLDOVA 7 декабря 2017, 12:26 block
VIVA MOLDOVA
VIVA MOLDOVA
7 декабря 2017, 12:26

Нарвались на продвинутого водителя?

44
baho 7 декабря 2017, 12:27 block
baho
baho
7 декабря 2017, 12:27

молодец водитель!
полон решимости...

71
Merkader 7 декабря 2017, 12:28 block
Merkader
Merkader
7 декабря 2017, 12:28

бедный мусор-там таких большинство,а попал как лох он, да еще папаша прокурор.

39
541833 7 декабря 2017, 12:30 block
541833
541833
7 декабря 2017, 12:30

Детям арокуроров можно не следовать букве закона

11
vray 7 декабря 2017, 12:34 block
vray
vray
7 декабря 2017, 12:34

а шо значит pe pe motiv? иль ошибка в доке
упс. прогон. сорри

0
BAD-and-MAD 7 декабря 2017, 12:37 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
7 декабря 2017, 12:37

Меня между прочим,в воронинские времена,три раза развели так,при соучастии врачей в диспансере,и по сотке зелени пришлось отдавать что бы права вытащить,раньше алкотестеров не было,дули в пробирку с марганцовкой,цирк:)

5
Merkader 7 декабря 2017, 12:52 block
Merkader
Merkader
7 декабря 2017, 12:52
BAD-and-MAD
Меня между прочим,в воронинские времена,три раза развели так,
вся реплика свернуть

а ты был уверен в своей трезвости или все же после запоя? В диспансере вообще то кровь берут.

4
hawaii 7 декабря 2017, 12:52 block
hawaii
hawaii
7 декабря 2017, 12:52
VIVA MOLDOVA
Нарвались на продвинутого водителя?
вся реплика свернуть

Да он был трезв! а не продвинут

5
a-l-e-x 7 декабря 2017, 12:56 block
a-l-e-x
a-l-e-x
7 декабря 2017, 12:56

Меня тоже один раз развели на выезде из города))) Круг почета сделали))) Отдал им сотку баксов и когда направился назад в город, они чуть не обделались, кинулись на капот - решили что я жаловаться поехал))) А куда уже без денег ехать?

3
VIVA MOLDOVA 7 декабря 2017, 13:06 block
VIVA MOLDOVA
VIVA MOLDOVA
7 декабря 2017, 13:06
hawaii
Да он был трезв! а не продвинут
вся реплика свернуть

Просто трезвый водитель возьмет пава и поедет дальше. Продвинутый "будет" давить до последнего.

7
andriamampianina 7 декабря 2017, 13:20 block
andriamampianina
andriamampianina
7 декабря 2017, 13:20

водила, дави этих мразей!

7
vane0k 7 декабря 2017, 13:22 block
vane0k
vane0k
7 декабря 2017, 13:22

Молодец мужик! Полицаев надо ставить на место.

7
chudodok 7 декабря 2017, 13:27 block
chudodok
chudodok
7 декабря 2017, 13:27

Года 4 назад меня заставили дунуть и показало 0.6 или что около того.Я говорю:я вообще уже пару лет не пью,вы чего?Они туда сюда и уехали,права вернули. Если вы уверены в своей правоте-бейтесь.Разводы-это дело у нас уважают все.

7
BAD-and-MAD 7 декабря 2017, 13:34 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
7 декабря 2017, 13:34
Merkader
а ты был уверен в своей трезвости или все же после запоя? В диспансере вообще то кровь берут.
вся реплика свернуть

Трезвый был,но один в машине,поздно вечером,их банда здоровенных,права сразу забирают,пил и все,от тебя запах мол.
Кровь никогда не брали,всегда в пробирку с марганцовкой дули

3
BAD-and-MAD 7 декабря 2017, 13:37 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
7 декабря 2017, 13:37
Merkader
а ты был уверен в своей трезвости или все же после запоя? В диспансере вообще то кровь берут.
вся реплика свернуть

Но это все в воронинские времена,тогда менты особенно борзые были,при АЕИ как не странно менты стали более человечными,иногда и вовсе отпускают без штрафа,а тогда постоянно лепили мифический проезд на красный или создание аварийной обстановки,права сразу забирали и все,смысл ходить судиться и еще больше на бабки попадать

3
webmotors 7 декабря 2017, 14:01 block
webmotors
webmotors
7 декабря 2017, 14:01
Merkader
а ты был уверен в своей трезвости или все же после запоя? В диспансере вообще то кровь берут.
вся реплика свернуть

А он дул в марганцовку ))

1
kitkot 7 декабря 2017, 14:14 block
kitkot
kitkot
7 декабря 2017, 14:14

по самые гогошары засадить

1
BAD-and-MAD 7 декабря 2017, 14:30 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
7 декабря 2017, 14:30
webmotors
А он дул в марганцовку ))
вся реплика свернуть

раньше так проверяли,делала врач две колбочки с раствором марганцовки,одну давали подозреваемому дуть в нее через трубочку,долго с пузырями чтоб,а другая пробирка просто стояла,потом сравнивали их цвет,и если в той что ты дул цвет изменился,врач и говорил-пил

3
BAD-and-MAD 7 декабря 2017, 14:32 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
7 декабря 2017, 14:32

а кровь брали когда уже по серьезному что то,и в больнице,а не в той шараге на Павлова,откуда там лаборатории взяться

1
anonymoose 7 декабря 2017, 14:47 block
anonymoose
anonymoose
7 декабря 2017, 14:47
kitkot
по самые гогошары засадить
вся реплика свернуть

Я не сторонник народной медицины, но ту процедуру что ты предлагаешь, возможно стоит испробовать на этих обнаглевших мусарах, которые совсем потеряли связь с реальностью!

1
nickGT 7 декабря 2017, 19:22 block
nickGT
nickGT
7 декабря 2017, 19:22

вот так ни связывайтесь с водилами Mercedes ))) !!!

1
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная