point news
Новости
  • 77
  • 7
  • 6155

Влад Плахотнюк из США: Молдова стала целью России в гибридной войне

В арсенале – агрессивная пропаганда, экономическое давление, а также поддержка пророссийских сил в стране. Председатель ДПМ Влад Плахотнюк, находящийся с визитом в США, провел ряд встреч с американскими конгрессменами.

В политформировании сообщили, что в дискуссиях были затронуты темы, представляющие национальный интерес, с упором на ситуацию в Молдове и регионе. В ходе встречи с членом Палаты представителей от Техаса Уиллом Хердом были обсуждены аспекты, связанные с внутренними реформами Молдовы и обеспечения безопасности нашей страны, передает moldova.org

Херд обладает богатым опытом в том, что касается административной реформы и безопасности, являясь членом двух профильным комитетов в Палате представителей- комитета по надзору и реформе правительства и комитета по внутренней безопасности. 

В этом контексте Уилл Херд оценил усилия Молдовы в деле сближения с Западом, заявив, что Россия находится в поле зрения США. Он в тоже время выразил сожаление о том, что международные соглашения по приднестровскому урегулирования (в том числе и решение саммита ОБСЕ от 1999 года) не соблюдаются.

В свою очередь сенатор Эндрю Кунс в рамках встречи с председателем ДПМ Владом Плахотнюком заявил, что региональная роль Молдовы важна, в том числе и благодаря той роли, которую наша страна играла и может сыграть в отношениях с другими странами, такими как Украина и Грузия. Сенатор Кунс также отметил, что понимает, как много делается нашей страной, как и риски, связанные с замороженным конфликтом на территории Молдовы. 

Председатель Демпартии в свою очередь представил основные реформы власти в 2016-2017 гг, акцентируя внимание на поддержке МВФ, ВБ и ЕС. Влад Плахотнюк коснулся и мер по стимулированию делового климата, снижению бюрократического давления, усиления финансово-банковской системы, а также улучшения дел в области юстиции.

В ходе диалога была затронута и тема взаимоподключения энергетических систем Молдовы и ЕС посредством Румынии. Что касается национальной безопасности, председатель Демпартии заявил, что Молдова является целью России в гибридной войне, которая включает в себя такие элементы как агрессивная пропаганда, экономическое давление, а также поддержка пророссийских сил в стране. 

Влад Плахотнюк отметил, что российские вооруженные силы находятся на территории Молдовы и наша страна настаивает на их выводе. Касаясь внутренней политики, лидер демократов подчеркнул, что предстоящие парламентские выборы очень важны. 

— Важно сохранить европейский курс и не позволить захватить власть пророссийским силам, — считает председатель ДПМ. По приглашению лидера демократов его собеседники заявили о своей готовности посетить Молдову. В состав делегации, возглавляемой Владом Плахотнюком, входит вице-председатель Демпартии и спикер парламента Андриан Канду, председатель НЕПМ и вице-спикер Юрий Лянкэ, вице председатель ДПМ и министр Влад Чеботарь.

73 коммент. Добавить
Orient90 7 декабря 2017, 13:25 block
Orient90
Orient90
7 декабря 2017, 13:25

Плахотнюк вор и бандит!

77
alexandr1968 7 декабря 2017, 13:25 block
alexandr1968
alexandr1968
7 декабря 2017, 13:25

Во во .. как ещё спастись от суда и наказания если не поплакаться стране которая ведёт войну с россией?!) Хороший ход)

68
alexii20 7 декабря 2017, 13:25 block
alexii20
alexii20
7 декабря 2017, 13:25

Понесло Володю

12
dan-vizitiu 7 декабря 2017, 13:26 block
dan-vizitiu
dan-vizitiu
7 декабря 2017, 13:26

Плахотнюк стал неудобным для русских, после того как прекратил отмывание денег через молдавских банков!

22
Sokol11 7 декабря 2017, 13:27 block
Sokol11
Sokol11
7 декабря 2017, 13:27
Влад Плахотнюк отметил, что российские вооруженные силы находятся на территории Молдовы и наша страна настаивает на их вводе.
вся реплика свернуть

Так ты определись

9
CharlesWayne 7 декабря 2017, 13:27 block
CharlesWayne
CharlesWayne
7 декабря 2017, 13:27

из сша ему еще и не такие команды дадут)

33
andreibalan777 7 декабря 2017, 13:27 block
andreibalan777
andreibalan777
7 декабря 2017, 13:27

Rusii ne-au ocupat nu doar cu armata sa in stinga Nistrului, dar si informational. E timpul de pus punct la spalarea de creieri. Vrem ca macar urmatoarele generatii sa nu creasca intr-un mediu informational mai putin poluat.

5
anarchist 7 декабря 2017, 13:27 block
anarchist
anarchist
7 декабря 2017, 13:27

Тебя в аэропорту будут ждать Додон с Бэтрынчей с наручниками!

13
dip9087 7 декабря 2017, 13:27 block
dip9087
dip9087
7 декабря 2017, 13:27
dan-vizitiu
Плахотнюк стал неудобным для русских, после того как прекратил отмывание денег через молдавских банков!
вся реплика свернуть

А еще и пакет против русской пропаганды, ну и конечно Усатый!

1
andreibalan777 7 декабря 2017, 13:27 block
andreibalan777
andreibalan777
7 декабря 2017, 13:27

Vrem ca macar urmatoarele generatii sa creasca intr-un mediu informational mai putin poluat.

2
Я твой дом труба шатал 7 декабря 2017, 13:27 block
Я твой дом труба шатал
Я твой дом труба шатал
7 декабря 2017, 13:27

Ну чтож кто-то запасалься попкорном - ждем когда начнёться под зад всех проагентов Кремля из Молдавии... Поезд тронулься ватоботы щас поплывут ноутэць не в вашу пользу

9
petrhoh 7 декабря 2017, 13:28 block
petrhoh
petrhoh
7 декабря 2017, 13:28

Все беды от ПОНИ!!!!!!!!!!!

7
anarchist 7 декабря 2017, 13:28 block
anarchist
anarchist
7 декабря 2017, 13:28
встречи с членом Палаты представителей от Техаса Уиллом Хердом
вся реплика свернуть

кого-то пожирнее купить себе на корпоратив денег не хватило

17
klausyohanis 7 декабря 2017, 13:29 block
klausyohanis
klausyohanis
7 декабря 2017, 13:29
alexandr1968
Во во .. как ещё спастись от суда и наказания если не поплакаться стране которая ведёт войну с россией?!) Хороший ход)
вся реплика свернуть

какой такой суд ..хаха .на расии чтоль ?да плевал он на вас ... тоже мне правосудие обьявилось .

3
klausyohanis 7 декабря 2017, 13:29 block
klausyohanis
klausyohanis
7 декабря 2017, 13:29
Я твой дом труба шатал
Ну чтож кто-то запасалься попкорном - ждем когда начнёться под зад всех проагентов Кремля из Молдавии... Поезд тронулься ватоботы щас поплывут ноутэць не в вашу пользу
вся реплика свернуть

100 % )))

2
klausyohanis 7 декабря 2017, 13:30 block
klausyohanis
klausyohanis
7 декабря 2017, 13:30
anarchist
Тебя в аэропорту будут ждать Додон с Бэтрынчей с наручниками!
вся реплика свернуть

с цветами ))

2
saeth 7 декабря 2017, 13:31 block
saeth
saeth
7 декабря 2017, 13:31

Ответственно заявляю, Буркина-Фасо ведёт гибридную войну против РМ! Дайте пожалуйста мне денюжку...

15
alexandr1968 7 декабря 2017, 13:31 block
alexandr1968
alexandr1968
7 декабря 2017, 13:31

Клаус долби своё привычное и не пытайся к людям лезть со своим психозом)

26
maxxx79 7 декабря 2017, 13:32 block
maxxx79
maxxx79
7 декабря 2017, 13:32

Вот тоько не надо путать свои бандитские разборки в России с давлением на Молдову )))))) Так и скажи Россия меня хочет посадить помогите ,,,,,, А то вечно придумывает Молдова ))))) Ты лучше США расскажи какой беспредел у тебя в Молдове тварится твоими руками ,,,,,,Хотя пендосы только и спонсируют бандитов и террористов другого они и не умеют !!!!!

39
epoxid 7 декабря 2017, 13:32 block
epoxid
epoxid
7 декабря 2017, 13:32

Плахотнюк жертва своего дибилизма, клептаматизма и маньякизма)))

21
epoxid 7 декабря 2017, 13:35 block
epoxid
epoxid
7 декабря 2017, 13:35
Плахотнюк, находящийся с визитом в США, провел ряд встреч с американскими конгрессменами
вся реплика свернуть

У конгрессменов наверное глаз начнет дергаться, когда они узнают, что встречались с человеком занимающимся убийствами, торговлей оружием, наркотиками, контрабандой, воровстовом денег которые США давали на развитие Молдовы, воровством налогов граждан Молдовы, человеком находящимся в международном розыске))))

22
klausyohanis 7 декабря 2017, 13:35 block
klausyohanis
klausyohanis
7 декабря 2017, 13:35
alexandr1968
Клаус долби своё привычное и не пытайся к людям лезть со своим психозом)
вся реплика свернуть

людям ? не лсти себе ))

0
maxxx79 7 декабря 2017, 13:36 block
maxxx79
maxxx79
7 декабря 2017, 13:36
CharlesWayne
из сша ему еще и не такие команды дадут)
вся реплика свернуть

Давай давай тимпул ))))) Миллиард тоже Руший у тебя украли или прокуратуру и всю судебную систему и весь беспредел тоже Путин ??? Пля это уже диагноз ))))) Сейчас вот и Крол раследование засекречивает не без помощи Плахотнюка !!!!! Тоже пля Путин и руший ??? Нет слов мамалыжники пля как не было мозгов так и не будет в этой стране ))))) Все уже смеются даже Африканцы мамалыга не взрывается !!!!! Что с вас взять если вы свое время нигера Оноже допустили в президенты балатироватся ))))))) Пейте лучше дальше свой бакон молчание золото порой

26
maxxx79 7 декабря 2017, 13:38 block
maxxx79
maxxx79
7 декабря 2017, 13:38

Румыны здесь приезжают и пинают наш суверенитет и конституцию как хотят осталось только насрать на нее и флагом опу вытиреть и опять же у вас Путин и Руший виноват )))))) Ей богу смешно ни какого самолюбия ни какой чести и достоинства

32
li9ht 7 декабря 2017, 13:38 block
li9ht
li9ht
7 декабря 2017, 13:38
maxxx79
,Хотя пендосы только и спонсируют бандитов и террористов другого они и не умеют !!!!!
вся реплика свернуть

100%

9
alexandr1968 7 декабря 2017, 13:39 block
alexandr1968
alexandr1968
7 декабря 2017, 13:39
maxxx79
Давай давай тимпул ))))) Миллиард тоже Руший у тебя украли или прокуратуру и всю судебную систему и весь беспредел тоже Путин ??? Пля это уже диагноз ))))) Сейчас вот и Крол раследование засекречивает не без помощи Плахотнюка !!!!! Тоже пля Путин и руший ??? Нет слов мамалыжники пля как не было мозгов так и не будет в этой стране ))))) Все уже смеются даже Африканцы мамалыга не взрывается !!!!! Что с вас взять если вы свое время нигера Оноже допустили в президенты балатироватся ))))))) Пейте лучше дальше свой бакон молчание золото порой
вся реплика свернуть

Руссофобия им мозги заменяет ... ею и живут) Радует только то что пойнтовские психи это вся молдова и не все молдаване) Так что не обобщайте ... тут всего лишь частный случай .. .шизофрения)

16
maxxx79 7 декабря 2017, 13:39 block
maxxx79
maxxx79
7 декабря 2017, 13:39
andreibalan777
Rusii ne-au ocupat nu doar cu armata sa in stinga Nistrului, dar si informational. E timpul de pus punct la spalarea de creieri. Vrem ca macar urmatoarele generatii sa nu creasca intr-un mediu informational mai putin poluat.
вся реплика свернуть

Ссори я этому кадру все адресовал ))))))))

2
anarchist 7 декабря 2017, 13:41 block
anarchist
anarchist
7 декабря 2017, 13:41
epoxid
У конгрессменов
вся реплика свернуть

у конгрессменА, он одного купил на 10 минут для фото сессии

10
maxxx79 7 декабря 2017, 13:42 block
maxxx79
maxxx79
7 декабря 2017, 13:42

Да нет слов одни эмоции блин !!!!! Может разрешить по законам военного времени за предательство расстрел в водить за мародерство вообще молчу )))))) Что в примарии что в парламенте одни предатели и мардеры сидят

14
li9ht 7 декабря 2017, 13:42 block
li9ht
li9ht
7 декабря 2017, 13:42
Apt777
GOAT RAISERS))))))))
вся реплика свернуть

Ну дык, пендосам стесняться некого, могут называть вещи своими именами, "дойщики стада". :)

6
epoxid 7 декабря 2017, 13:43 block
epoxid
epoxid
7 декабря 2017, 13:43
anarchist
у конгрессменА, он одного купил на 10 минут для фото сессии
вся реплика свернуть

Конгресмен, когда узнает, с кем фоткался, подаст в отставку))) бл... надо бы узнать контакты этого конгресменна и если плаха появится в розыске на сайте интерпола, кинуть конгресмену ссылку)))

10
BAD-and-MAD 7 декабря 2017, 13:46 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
7 декабря 2017, 13:46
epoxid
Конгресмен, когда узнает, с кем фоткался, подаст в отставку))) бл... надо бы узнать контакты этого конгресменна и если плаха появится в розыске на сайте интерпола, кинуть конгресмену ссылку)))
вся реплика свернуть

Да знают они все,ну что вы такие наивные,поэтому и держат его на поводке

14
epoxid 7 декабря 2017, 13:49 block
epoxid
epoxid
7 декабря 2017, 13:49
BAD-and-MAD
Да знают они все,ну что вы такие наивные,поэтому и держат его на поводке
вся реплика свернуть

Откуда знают? Там 90% конгресменов вообще не знает, где на карте Молдова, не то, что тут есть какие то "местные олигархи - убийцы", плаха по меркам американцев, даже с нашими украденными сотнями миллионов - нищеброд

11
anarchist 7 декабря 2017, 13:50 block
anarchist
anarchist
7 декабря 2017, 13:50
BAD-and-MAD
Да знают они все,ну что вы такие наивные,поэтому и держат его на поводке
вся реплика свернуть

они даже не догадываются о существовании нашей мегадержавы, не то что о роли Плахиша во внутренней политике...

8
logosuns 7 декабря 2017, 13:50 block
logosuns
logosuns
7 декабря 2017, 13:50
Председатель Демпартии в свою очередь представил основные реформы власти в 2016-2017 гг, акцентируя внимание на поддержке МВФ, ВБ и ЕС. Влад Плахотнюк коснулся и мер по стимулированию делового климата, снижению бюрократического давления, усиления финансово-банковской системы, а также улучшения дел в области юстиции
вся реплика свернуть

Где Kroll с отчётом? ещё со времён Стрельца
Почему Илан Шор на свободе? с вынесенным приговором тюремного заключения
Кто будет после отставки вашего воровского правительства отдавать набранные огромные долги МВФ, ВБ и ЕС?
Гражданам Молдовы очень надоели ваши дибильные реформы и пытаются быстрее удрать из страны!

9
Ferz 7 декабря 2017, 13:50 block
Ferz
Ferz
7 декабря 2017, 13:50

Плохотнюк подлизал, зачет.
Главное, чтобы жоп@ не треснула от попытки - сесть на два стула.👈👆

4
Apt777 7 декабря 2017, 13:51 block
Apt777
Apt777
7 декабря 2017, 13:51
li9ht
Ну дык, пендосам стесняться некого, могут называть вещи своими именами, "дойщики стада". :)
вся реплика свернуть

ПРИКИНЬ, МОЙ ПОСТ УДАЛИЛИ)))
ДЕМОКРАТИЯ У НАС ВИДИМО ПО-ПОРОШЕНКОВСКИ)))

ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПРОЧЕЛ: НА ПОСЛЕДНЕМ ФОТО НА КРАСНОЙ ТАБЛИЧКЕ УКАЗАНО КТО ЕСТЬ КТО: "GOAT RAISERS"

8
DoWow 7 декабря 2017, 13:52 block
DoWow
DoWow
7 декабря 2017, 13:52

Три Дартанья'на приехали свататься в Вашингтон.

12
BAD-and-MAD 7 декабря 2017, 13:53 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
7 декабря 2017, 13:53
epoxid
Откуда знают? Там 90% конгресменов вообще не знает, где на карте Молдова, не то, что тут есть какие то "местные олигархи - убийцы", плаха по меркам американцев, даже с нашими украденными сотнями миллионов - нищеброд
вся реплика свернуть

Ты что не видишь что Карлито один в один с Порошенко песню поет?Гибридная война,туда сюда,эти оба кадра под крышей ЦРУ,поэтому им все и позволяется

12
garab55 7 декабря 2017, 13:54 block
garab55
garab55
7 декабря 2017, 13:54

кукловод а ты что делаешь у пиндосов? очередной лиз в продаже молдовы?

7
foe 7 декабря 2017, 13:54 block
foe
foe
7 декабря 2017, 13:54

Дайте ВИДЕО!!!!!!!!!!!!!!!По фото я понимаю,что встреча длилась 5 секунд))))))))))))))

5
Cetatean951 7 декабря 2017, 13:55 block
Cetatean951
Cetatean951
7 декабря 2017, 13:55

Lui Usatîi îi tremură galgocii! ))

0
li9ht 7 декабря 2017, 13:56 block
li9ht
li9ht
7 декабря 2017, 13:56
Apt777
ПРИКИНЬ, МОЙ ПОСТ УДАЛИЛИ)))
вся реплика свернуть

Это КСТР борется за свободу слова и плюрализм мнений. :)

5
epoxid 7 декабря 2017, 13:57 block
epoxid
epoxid
7 декабря 2017, 13:57
BAD-and-MAD
Ты что не видишь что Карлито один в один с Порошенко песню поет?Гибридная война,туда сюда,эти оба кадра под крышей ЦРУ,поэтому им все и позволяется
вся реплика свернуть

Ты слишком привеуличиваешь значимость плохотнюка для сша))))) Для них он никто и звать его никак) какойто вор из Молдовы, которого Галбур или Канду представляет конгресмену, как мой друг давно хотел с вами сфоткаться, можно он сфоткается??? И плаха фоткается с конгресменом))) А как конгресменну объяснить кто такой плаха вообще???? Не президент, не премьер, не предстедатель парламента, не депутат, вообще никто)))) Да еще и с уголовными делами и в розыске)))

11
DoWow 7 декабря 2017, 13:57 block
DoWow
DoWow
7 декабря 2017, 13:57
BAD-and-MAD
один в один с Порошенко
вся реплика свернуть

Я тебе больше скажу, Молдова всё больше и больше походит на Украину.
И здесь и там олигархи погоняют своих угнетённых рабов. и здесь и там только видимость выбора, которого нет. Две падшие республики без будущего.

7
logosuns 7 декабря 2017, 13:58 block
logosuns
logosuns
7 декабря 2017, 13:58

Плаха, а чем тебя не устраивает гибридная война с Россией?
И почему Молдавская Приднестровская Республика не воюет с Российской Федерацией?!

8
logosuns 7 декабря 2017, 14:08 block
logosuns
logosuns
7 декабря 2017, 14:08
dan-vizitiu
Плахотнюк стал неудобным для русских, после того как прекратил отмывание денег через молдавских банков!
вся реплика свернуть

в США и Англии живут много русских, после отмывания денег через молдавские банки, и тот же Горбунцов

3
DoWow 7 декабря 2017, 14:12 block
DoWow
DoWow
7 декабря 2017, 14:12
klausyohanis
какой такой суд ..хаха .на расии чтоль ?да плевал он на вас
вся реплика свернуть

Это только в твоём вымышленном мирке уголовное дело региональной державы есть ерунда. На практике все намного сложнее, даже если ты туда не собираешься.

2
ivanich1 7 декабря 2017, 14:15 block
ivanich1
ivanich1
7 декабря 2017, 14:15
Что касается национальной безопасности, председатель Демпартии заявил, что Молдова является целью России в гибридной войне
вся реплика свернуть

Молдова стало? не увидел в уголовном деле СК РФ наезда на Молдову.

2
ivanich1 7 декабря 2017, 14:16 block
ivanich1
ivanich1