point news
Новости
  • 37
  • 11
  • 3052

Утвержден индивидуальный план действий в рамках Партнерства Республика Молдова – НАТО

Индивидуальный план действий в рамках Партнерства Республика Молдова – НАТО, утвержден.
Индивидуальный план действий в рамках Партнерства Республика Молдова – НАТО, утвержден.

Кабинет министров утвердил Индивидуальный план действий в рамках Партнерства Республика Молдова – Североатлантический альянс на 2017-2019 годы.

 Документ содержит приоритетные направления и цели сотрудничества. Таким образом, в ближайшие три года будет предпринят ряд мер для реформирования и модернизации сектора безопасности, развития вооруженных сил, борьбы с новыми угрозами безопасности и продвижение публичной дипломатии, передает IPN.

Документ также предусматривает открытие Офиса связи НАТО в Республике Молдова и определяет ряд целей отношений Республики Молдова с Североатлантическим альянсом. Среди них числятся: проведение политических консультаций по вопросам безопасности и обороны, повышение оперативного взаимодействия через дальнейшее участие в операции по поддержанию мира в Косово, широкое использование возможностей, предоставляемых Программой Наука ради мира и безопасности НАТО и др.

„Я хочу еще раз подчеркнуть, что нейтралитет Республики Молдова соблюдается, тема, вокруг которой очень многие хотят поднять дискуссии как можно выше. Я много раз говорил, что нейтралитет не означает изоляцию страны. Мы должны иметь очень хорошее сотрудничество в рамках одной из целей модернизации Национальной армии”, - заявил премьер-министр Павел Филип.

30 коммент. Добавить
Regis 13 сентября 2017, 21:09 block
Regis
Regis
13 сентября 2017, 21:09

Хохляцкое мясо не оправдало возложенных надежд, в ход пойдёт молдавское. Пиндосам пох чьими руками воевать,главное,чтобы пиндосня не дохла.

43
Venia4432 13 сентября 2017, 21:10 block
Venia4432
Venia4432
13 сентября 2017, 21:10

смотрю откуда дым, а это у Додона пригорело
или даже с Москвы, ибо снова вызвали президента на ковёр)))

16
Venia4432 13 сентября 2017, 21:10 block
Venia4432
Venia4432
13 сентября 2017, 21:10
Regis
Хохляцкое мясо не оправдало возложенных надежд, в ход пойдёт молдавское. Пиндосам пох чьими руками воевать,главное,чтобы пиндосня не дохла.
вся реплика свернуть

ну а ватники как видно и со своими воевать готовы
не так ли?

16
sein 13 сентября 2017, 21:11 block
sein
sein
13 сентября 2017, 21:11

В гробу мы видали вас и ваши планы с нато..

32
andreibalan777 13 сентября 2017, 21:19 block
andreibalan777
andreibalan777
13 сентября 2017, 21:19

Luind in considerare ca in Moldova se afla armata rusa, cred ca e normal de colaborat cu NATO si de avansat la capitolul militar. Astfel incit Moldova sa poata tine piept unei eventuale provocari din partea rusilor.

13
karaton2 13 сентября 2017, 21:20 block
karaton2
karaton2
13 сентября 2017, 21:20

Кому надо это партнёрство , военные расходы растут ,а социальные снижаются..

21
schamp1 13 сентября 2017, 21:24 block
schamp1
schamp1
13 сентября 2017, 21:24
министр Павел Филип.
вся реплика свернуть

и этот сядет

17
union 13 сентября 2017, 21:29 block
union
union
13 сентября 2017, 21:29
schamp1
и этот сядет
вся реплика свернуть

стаду конец!!!
под нож все пойдут!!

2
legionlaw9 13 сентября 2017, 21:31 block
legionlaw9
legionlaw9
13 сентября 2017, 21:31
Venia4432
ну а ватники как видно и со своими воевать готовыне так ли?
вся реплика свернуть

конечно готовы. плаха же не зря зомбирует вату евроинтеграцией и стращает русскими танками))))
только вате никто не сказал, что она в меньшинстве и если будет дергаться против интересов россии, то молдавия гораздо раньше вступит в состав рф.

6
тата 555 13 сентября 2017, 21:33 block
тата 555
тата 555
13 сентября 2017, 21:33
Индивидуальный план действий
вся реплика свернуть

Это как? Я так хочу и точка...) НАТО хоть расскажете?

2
legionlaw9 13 сентября 2017, 21:34 block
legionlaw9
legionlaw9
13 сентября 2017, 21:34
andreibalan777
Luind in considerare ca in Moldova se afla armata rusa, cred ca e normal de colaborat cu NATO si de avansat la capitolul militar. Astfel incit Moldova sa poata tine piept unei eventuale provocari din partea rusilor.
вся реплика свернуть

лапушок)))само нато не потянет войну с россией, а уж молдавская армия тренированная натовскими учителями и 2 часов не выстоит.

или ошибка грузии вас ничему не научила?

7
union 13 сентября 2017, 21:36 block
union
union
13 сентября 2017, 21:36
Мы должны иметь
вся реплика свернуть

собакам, собачья смерть!!!

1
lavina1 13 сентября 2017, 21:39 block
lavina1
lavina1
13 сентября 2017, 21:39

Завтра Додик будет желчь испускать на своих страницах в социальных сетях.

6
Tadex 13 сентября 2017, 21:40 block
Tadex
Tadex
13 сентября 2017, 21:40

Радует, что нато руцким как кость в jопе.

5
prophet777 13 сентября 2017, 21:48 block
prophet777
prophet777
13 сентября 2017, 21:48

Молдавское Правительство почти все делает против воли народа Молдовы. Наверно считают народ, быдлом и плебеями, которые не доросли принимать решения.

11
mezhunov1953 13 сентября 2017, 21:51 block
mezhunov1953
mezhunov1953
13 сентября 2017, 21:51
Tadex
Радует, что нато руцким как кость в jопе.
вся реплика свернуть

Вообще-то НАТО США использует не для борьбы с Россией, а для удержания в "ежовых рукавицах" Европы.

0
еqwe 13 сентября 2017, 22:03 block
еqwe
еqwe
13 сентября 2017, 22:03

Почему Филлип не занимается экономикой он премьер?Или у нас нет других проблем? Кроме как вступить в омно?

6
vikvm 13 сентября 2017, 22:06 block
vikvm
vikvm
13 сентября 2017, 22:06

это беспредел.

3
34-97 13 сентября 2017, 22:06 block
34-97
34-97
13 сентября 2017, 22:06

70% населения против НАТО, ЕС и США. а ОПГ - ДПМ, с рейтингом доверия 2% - за.. Парадокс..

9
Tadex 13 сентября 2017, 22:06 block
Tadex
Tadex
13 сентября 2017, 22:06
mezhunov1953
Вообще-то НАТО США использует не для борьбы с Россией, а для удержания в "ежовых рукавицах" Европы.
вся реплика свернуть

Радует что руцкие, получив контузию мозга от путинской пропаганды, начинают гонять бабочек.

4
wer123 13 сентября 2017, 22:23 block
wer123
wer123
13 сентября 2017, 22:23

нет НАТО в Молдове!!!

2
boss-xxxvx 13 сентября 2017, 22:28 block
boss-xxxvx
boss-xxxvx
13 сентября 2017, 22:28
Regis
Хохляцкое мясо не оправдало возложенных надежд, в ход пойдёт молдавское. Пиндосам пох чьими руками воевать,главное,чтобы пиндосня не дохла.
вся реплика свернуть

ватное мясо скоро будет!

1
41180 13 сентября 2017, 22:57 block
41180
41180
13 сентября 2017, 22:57
karaton2
Кому надо это партнёрство , военные расходы растут ,а социальные снижаются..
вся реплика свернуть

.......молдаване готовятся к земле.......

3
vacuumtube 13 сентября 2017, 23:28 block
vacuumtube
vacuumtube
13 сентября 2017, 23:28

В открытую порабощают глупых молдован.

4
anatolii hlmai 14 сентября 2017, 00:39 block
anatolii hlmai
anatolii hlmai
14 сентября 2017, 00:39

Ироды торопятся!! Деньги пендосов которые они взяли подталкивают Молдавию и её граждан к войне

2
nicodem1 14 сентября 2017, 01:16 block
nicodem1
nicodem1
14 сентября 2017, 01:16
Tadex
Радует что руцкие, получив контузию мозга от путинской пропаганды, начинают гонять бабочек.
вся реплика свернуть

Чрезмерная радость вызывает скорее слезы, чем смех.
Человек познается не по тому, что он знает, а потому чему он радуется!! Отсюда выводы: никчемный ты человек ! Никчемный человек всегда очаровывает чернь, а никчемность - родная сестра подлости

2
geormanis 14 сентября 2017, 01:40 block
geormanis
geormanis
14 сентября 2017, 01:40

Нечему радоваться,отсидеться в подвалах вряд-ли кому удастся.
Человеческие органы стали дешеветь.
..к тому-же.

2
cristasina 14 сентября 2017, 07:54 block
cristasina
cristasina
14 сентября 2017, 07:54

уж после такого точно кто-то подохнет со злобы, ждем-с

0
margadon70 14 сентября 2017, 08:00 block
margadon70
margadon70
14 сентября 2017, 08:00
prophet777
Молдавское Правительство почти все делает против воли народа Молдовы. Наверно считают народ, быдлом и плебеями, которые не доросли принимать решения.
вся реплика свернуть

Таки да, Канда в интервью так и сказал
https://www.youtube.com/watch?time_continue=19&v=0EqzyUnhGPM

0
agroil 14 сентября 2017, 12:02 block
agroil
agroil