point news
Новости
  • 58
  • 52
  • 4474

По всему Кишиневу расклеили антиунионистские лозунги

"Румынский жандарм никогда не станет нашим хозяином", "Румынское объединение уничтожает завещанную нам предками Молдову", "Объединение с Румынией повлечет за собой гражданскую войну", - плакаты с этими и многими другими лозунгами можно было обнаружить сегодня утром на улицах Кишинева.


Их расклеили на остановках общественного транспорта, столбах и информационных панно. По всей видимости, это ответ унионистам, которые намерены пройти сегодня в центре столицы маршем.  

 Автор неизвестен - на плакатах нет каких-либо опознавательных знаков. В то же время сегодня ночью депутат ПСРМ Григоре Новак опубликовал фото из инспектората полиции сектора Чеканы. В ответ на вопрос, что случилось, Новак пояснил, что министр внутренних дел Александр Жиздан позаботился о том, чтобы никто не распространял лозунги за Молдову. В то же время представители Партии социалистов от комментариев по факту случившегося пока воздерживаются.  



55 коммент. Добавить
paklya 27 марта 2016, 13:01 block
paklya
paklya
27 марта 2016, 13:01

БРАВО!

83
union 27 марта 2016, 13:03 block
union
union
27 марта 2016, 13:03
"Румынский жандарм никогда не станет нашим хозяином"
вся реплика свернуть

Не пройдет и года, как румынцы начнут наводить порядок в стаде!! нет своих мозгов, живите чужими!!

12
gkfytnf 27 марта 2016, 13:04 block
gkfytnf
gkfytnf
27 марта 2016, 13:04

ну, так, набрали всего 1000 человек со всей молдовы против объединения, что они ещё могут сделать кроме как своих агрессивных агиток накидать в мусор.

9
gkfytnf 27 марта 2016, 13:05 block
gkfytnf
gkfytnf
27 марта 2016, 13:05
union
Не пройдет и года, как румынцы начнут наводить порядок
вся реплика свернуть

было бы не плохо.

6
akvalang 27 марта 2016, 13:08 block
akvalang
akvalang
27 марта 2016, 13:08

Нация торгующая суверенитетом, не достойна иметь свое государство. Народы веками воюют за независимость, а этим упала неба. Так они один хер, по старой молдавской традиции, выставили ее на продажу. Ну румынцы и подсуетились. Опять нам все исправлять.

35
union 27 марта 2016, 13:08 block
union
union
27 марта 2016, 13:08
gkfytnf
было бы не плохо.
вся реплика свернуть

жил в столице? будешь жить в жудеце Царанешты!!

31
BU-NIKA 27 марта 2016, 13:09 block
BU-NIKA
BU-NIKA
27 марта 2016, 13:09

Молдован Ион Куза создал Румынию для всех Молдован.

6
BU-NIKA 27 марта 2016, 13:11 block
BU-NIKA
BU-NIKA
27 марта 2016, 13:11
akvalang
Нация торгующая суверенитетом, не достойна иметь свое государство. Народы веками воюют за независимость, а этим упала неба. Так они один хер, по старой молдавской традиции, выставили ее на продажу. Ну румынцы и подсуетились. Опять нам все исправлять.
вся реплика свернуть

Княжества России обьединились почему это они не воюют за свою независимость

7
paklya 27 марта 2016, 13:11 block
paklya
paklya
27 марта 2016, 13:11
BU-NIKA
Молдован Ион Куза создал Румынию для всех Молдован.
вся реплика свернуть

возьми интервью у Штефана чел Маре

8
BU-NIKA 27 марта 2016, 13:13 block
BU-NIKA
BU-NIKA
27 марта 2016, 13:13
union
жил в столице? будешь жить в жудеце Царанешты!!
вся реплика свернуть

лучше жить в богатои стране чем в нищеи столицы...

8
gkfytnf 27 марта 2016, 13:14 block
gkfytnf
gkfytnf
27 марта 2016, 13:14
union
жил в столице? будешь жить в жудеце Царанешты!!
вся реплика свернуть

меня это очень даже устроит.

6
union 27 марта 2016, 13:15 block
union
union
27 марта 2016, 13:15
BU-NIKA
лучше жить в богатои стране
вся реплика свернуть

с каких пор Румынция стала богатой? нищенка европы!!

25
piata-auto 27 марта 2016, 13:15 block
piata-auto
piata-auto
27 марта 2016, 13:15
gkfytnf
ну, так, набрали всего 1000 человек со всей молдовы против объединения, что они ещё могут сделать кроме как своих агрессивных агиток накидать в мусор.
вся реплика свернуть

Их сюда привезли, эти 1000 румун с Румунии,молдоване,никогда не пойдут на провокации,никогда не придадут,так что скоро сного натянут колючаю проволку,и все кончится!

5
MANIHINO 27 марта 2016, 13:18 block
MANIHINO
MANIHINO
27 марта 2016, 13:18

Ну,а почему унионисты не поехали маршировать
в Тирасполе,Бендерах,Рыбнице,Григориополе,Комрате,Бельцах-это ведь тоже Молдавия,или где????

13
BU-NIKA 27 марта 2016, 13:18 block
BU-NIKA
BU-NIKA
27 марта 2016, 13:18
paklya
возьми интервью у Штефана чел Маре
вся реплика свернуть

Могила Штефана находиться в Румынии...

7
BU-NIKA 27 марта 2016, 13:19 block
BU-NIKA
BU-NIKA
27 марта 2016, 13:19
union
с каких пор Румынция стала богатой? нищенка европы!!
вся реплика свернуть

немножко побагаче России

6
union 27 марта 2016, 13:20 block
union
union
27 марта 2016, 13:20
BU-NIKA
побагаче России
вся реплика свернуть

даун? мои соболезнования!!

22
gkfytnf 27 марта 2016, 13:20 block
gkfytnf
gkfytnf
27 марта 2016, 13:20
piata-auto
Их сюда привезли, эти 1000 румун с Румунии,молдоване,никогда не пойдут на провокации,никогда не придадут,так что скоро сного натянут колючаю проволку,и все кончится!
вся реплика свернуть

если и привезли, то точно не из Румынии, скорее из России, по разнарядке в командировку.

5
libertorianets 27 марта 2016, 13:24 block
libertorianets
libertorianets
27 марта 2016, 13:24
В ответ на вопрос, что случилось, Новак пояснил, что министр внутренних дел Александр Жиздан позаботился о том, чтобы никто не распространял лозунги за Молдову.
вся реплика свернуть

То-есть ,перевожу на русский, эти чмошники поймались на расклейке нелегальной агитации.Ну скажите мне,как довбойобы-социалисты могут сохранить Молдову ,если они ловятся на такой элементарной херне ,как расклейка объявлений и кто?- народный депутат, разве мало шнырей ,которые заклеят весь Кишинёв листовками, или им денег жалко,что готовы сами позориться по обезьянникам?

2
new-user-7628 27 марта 2016, 13:24 block
new-user-7628
new-user-7628
27 марта 2016, 13:24
BU-NIKA
Молдован Ион Куза создал Румынию для всех Молдован.
вся реплика свернуть

.

BU-NIKA
лучше жить в богатои стране чем в нищеи столицы...
вся реплика свернуть

.

BU-NIKA
немножко побагаче России
вся реплика свернуть

Почему я с первого взгляда прочитала твой ник как MUER? Вероятно он мне напомнил созвучное молдавское слово, которое обозначает оральное ублажение мужчины и является твоим основным способом заработка....

17
akvalang 27 марта 2016, 13:25 block
akvalang
akvalang
27 марта 2016, 13:25
BU-NIKA
Княжества России обьединились почему это они не воюют за свою независимость
вся реплика свернуть

А вам Банчу уже объяснил, что вы, бессарабцы, позорные люди и телки ваши шлюхи. Если вы с этим согласны, вперед. Только мы на вас со стороны посмотрим.Брысь за Прут отседова!

11
libertorianets 27 марта 2016, 13:26 block
libertorianets
libertorianets
27 марта 2016, 13:26
BU-NIKA
Княжества России обьединились почему это они не воюют за свою независимость
вся реплика свернуть

Князьям рога поломали,а холопам пох.

0
Vatanovici 27 марта 2016, 13:29 block
Vatanovici
Vatanovici
27 марта 2016, 13:29

посольство расии подсуетилось )))

5
LIAPb 27 марта 2016, 13:49 block
LIAPb
LIAPb
27 марта 2016, 13:49

Аааа... !!!... Румыны... Румыния.. Европа... Цыгане...!!!!!!!!


НЕНАВИЖУ !!! НЕНАВИЖУ !!! НЕНАВИЖУ !!!

Путин введи войска... Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ это выносить !!!!

5
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 27 марта 2016, 13:59 block
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
27 марта 2016, 13:59
gkfytnf
ну, так, набрали всего 1000 человек со всей молдовы против объединения, что они ещё могут сделать кроме как своих агрессивных агиток накидать в мусор.
вся реплика свернуть

Пока,что видим около 1000 человек среди уников не более.

6
akvalang 27 марта 2016, 14:06 block
akvalang
akvalang
27 марта 2016, 14:06
mangust11
Наши телки такие же шлюхи , как и ваши. И вообще все бабы бл....ди )
вся реплика свернуть

Это тебе просто не везло. А с "позорные люди" ты тоже согласен?

2
helenbad 27 марта 2016, 14:07 block
helenbad
helenbad
27 марта 2016, 14:07
BU-NIKA
Молдован Ион Куза создал Румынию для всех Молдован.
вся реплика свернуть

Во время Русско-турецкой войны 1828—1829 годов генерал Киселёв был назначен командующим российских войск, дислоцировавшихся в Дунайских княжествах, после войны официально находившихся под протекторатом России[, он был назначен полномочным представителем диванов (советов) Молдавского княжества и Валахии.

Под руководством Киселёва были приняты первые конституции — органические регламенты (Валахия — 1831, Молдавское княжество — 1832)[K 9], остававшиеся в силе до 1859 года. Регламенты давали личную свободу крестьянам и возможность перехода от одного землевладельца к другому, помещикам было запрещено выселять крестьян, безземельные батраки должны были наделяться землёй. Регламент оказал благотворное влияние на политическую, социальную и экономическую жизнь княжеств.

Было учреждено парламентское правление, при котором власть господаря ограничивалась Общественным собранием (Адунаря Обштяскэ), наделённым большими законодательными функциями.

В 1833 году, незадолго до вывода российских войск, за цыганами был признан статус личности. Теперь их нельзя было безнаказанно убивать[81].

По итогам деятельности завоевал репутацию честного и энергичного администратора. 18 декабря 1830 года Киселёв был награждён орденом св. Георгия 4-й степени. До 1834 года находился в Яссах. Фактически же он был главой княжеств вплоть до 1834 года, когда султан Махмуд II назначил новых господарей — Александра II Гику в Валахии и Михаила Стурдзу в Молдавском княжестве.

2
agalia17 27 марта 2016, 14:10 block
agalia17
agalia17
27 марта 2016, 14:10

Тысяча даунов кричат слава карлику и карлик спаси наши тыпые души нас заставляют учить Румынский:)карлик введи срочно войска:) фу б...противно на вас убогим умолишённых смотреть.

2
Noiii 27 марта 2016, 14:14 block
Noiii
Noiii
27 марта 2016, 14:14
BU-NIKA
лучше жить в богатои стране чем в нищеи столицы...
вся реплика свернуть

Румыния самая нищая страна ЕС и одна из бедных в мире. Пшол вон к себе в палату.

5
LIAPb 27 марта 2016, 14:15 block
LIAPb
LIAPb
27 марта 2016, 14:15
Noiii
Румыния самая нищая страна ЕС
вся реплика свернуть

при всем этом средний Румын богаче среднего Расиянина


кстати... сегодня Терроризм в Молдове имеет про-Российское лицо - все угрозы взрывами бомб направлен против "Унионистов"


кто-нибудь удивлен?

4
PriusMaster 27 марта 2016, 14:15 block
PriusMaster
PriusMaster
27 марта 2016, 14:15
BU-NIKA
лучше жить в богатои стране чем в нищеи столицы...
вся реплика свернуть

в России?

2
LIAPb 27 марта 2016, 14:16 block
LIAPb
LIAPb
27 марта 2016, 14:16
LIAPb
сегодня Терроризм в Молдове имеет про-Российское лицо
вся реплика свернуть

и всегда имел... вот одно из них

4
banzaim 27 марта 2016, 14:19 block
banzaim
banzaim
27 марта 2016, 14:19

Так кто же всё таки украл миллиард евро?

5
gkfytnf 27 марта 2016, 14:20 block
gkfytnf
gkfytnf
27 марта 2016, 14:20
Noiii
Румыния самая нищая страна ЕС и одна из бедных в мире. Пшол вон к себе в палату.
вся реплика свернуть

Россиян будут продавать в рабство: что такое экономика по-русски. http://joinfo.ua/econom/1162800_Rossiyan-budut-prodavat-rabstvo-takoe-ekonomika.html

4
Change 27 марта 2016, 14:26 block
Change
Change
27 марта 2016, 14:26

и кто эту ..... наклеял ? я понимаю у нас демократия но ёпрст это уже клевета
как меня всё это заколебало чуть что орут ты плохой и ты плохой да сколько можно увольте плохих и поставть нормальных людей тогда

0
eusergiu66 27 марта 2016, 15:12 block
eusergiu66
eusergiu66
27 марта 2016, 15:12

Расклеили антиунионистские лозунги ?? ... Значит угроза есть .
Людям надоела нищета и корупция , и лучший и быстрый способ выйти из кризиса это обьединение.

3
bonny1983 27 марта 2016, 15:15 block
bonny1983
bonny1983
27 марта 2016, 15:15
BU-NIKA
лучше жить в богатои стране чем в нищеи столицы...
вся реплика свернуть

менталитет убогих. В этом вы и отличаетесь от русских. Для русских важнее умереть с оружием в руках за свою страну, за своих родных, чем жить на коленях. И похоже, единственным. кому нужна эта грёбанная страна - это именно русскоязычные. Поэтому русскоязычные и не хотят до конца ассимилироваться, потому что это означало бы, что они скатились бы до вашего уровня, уровня рабов.

7
bonny1983 27 марта 2016, 15:15 block
bonny1983
bonny1983
27 марта 2016, 15:15
gkfytnf
Россиян будут продавать в рабство: что такое экономика по-русски. http://joinfo.ua/econom/1162800_Rossiyan-budut-prodavat-rabstvo-takoe-ekonomika.html
вся реплика свернуть

это украинский источник, как раз твой уровень

3
bonny1983 27 марта 2016, 15:17 block
bonny1983
bonny1983
27 марта 2016, 15:17
helenbad
Во время Русско-турецкой войны 1828—1829 годов генерал Киселёв был назначен командующим российских войск, дислоцировавшихся в Дунайских княжествах, после войны официально находившихся под протекторатом России[, он был назначен полномочным представителем диванов (советов) Молдавского княжества и Валахии. Под руководством Киселёва были приняты первые конституции — органические регламенты (Валахия — 1831, Молдавское княжество — 1832)[K 9], остававшиеся в силе до 1859 года. Регламенты давали личную свободу крестьянам и возможность перехода от одного землевладельца к другому, помещикам было запрещено выселять крестьян, безземельные батраки должны были наделяться землёй. Регламент оказал благотворное влияние на политическую, социальную и экономическую жизнь княжеств. Было учреждено парламентское правление, при котором власть господаря ограничивалась Общественным собранием (Адунаря Обштяскэ), наделённым большими законодательными функциями.В 1833 году, незадолго до вывода российских войск, за цыганами был признан статус личности. Теперь их нельзя было безнаказанно убивать[81].По итогам деятельности завоевал репутацию честного и энергичного администратора. 18 декабря 1830 года Киселёв был награждён орденом св. Георгия 4-й степени. До 1834 года находился в Яссах. Фактически же он был главой княжеств вплоть до 1834 года, когда султан Махмуд II назначил новых господарей — Александра II Гику в Валахии и Михаила Стурдзу в Молдавском княжестве.
вся реплика свернуть

тсс... Эту информацию не проходили по истории румын. она опасна для слабых недорумынских мозгов.

3
bonny1983 27 марта 2016, 15:22 block
bonny1983
bonny1983
27 марта 2016, 15:22
agalia17
Тысяча даунов кричат слава карлику и карлик спаси наши тыпые души нас заставляют учить Румынский:)карлик введи срочно войска:) фу б...противно на вас убогим умолишённых смотреть.
вся реплика свернуть

Большинство знают на уровне понимания. Просто психологически тяжело использовать язык таких мразей и тупых даунов, как ты. Не все могут скатиться до твоего уровня. Подавляющее большинство - это хорошие ,трудолюбивые и гостеприимные люди. Просто с ними и так находят язык. а из-за таких, как ты, нет желания ассимилироваться.

1
akvalang 27 марта 2016, 15:26 block
akvalang
akvalang
27 марта 2016, 15:26
bonny1983
менталитет убогих. В этом вы и отличаетесь от русских. Для русских важнее умереть с оружием в руках за свою страну, за своих родных, чем жить на коленях. И похоже, единственным. кому нужна эта грёбанная страна - это именно русскоязычные. Поэтому русскоязычные и не хотят до конца ассимилироваться, потому что это означало бы, что они скатились бы до вашего уровня, уровня рабов.
вся реплика свернуть

Вы тысячу раз правы. Русскоязычные, не делайте глупостей, отдавая детей в молдавские садики или школы. Вы вырастите закомплексованных, ограниченных пресмыкающихся.

4
1-ever 27 марта 2016, 15:26 block
1-ever
1-ever
27 марта 2016, 15:26
gkfytnf
было бы не плохо.
вся реплика свернуть

цоцать вам шлюхи африканские)))

1
1-ever 27 марта 2016, 15:27 block
1-ever
1-ever
27 марта 2016, 15:27
LIAPb
и всегда имел... вот одно из них
вся реплика свернуть

байся рогатая скотина, унири не будет, а ты наколу будешь)))

3
1-ever 27 марта 2016, 15:32 block
1-ever
1-ever
27 марта 2016, 15:32
BU-NIKA
Могила Штефана находиться в Румынии...
вся реплика свернуть

шалава подзаборная, могила Штефана находится в Молдавии под срумлядской оккупацией...

4
1-ever 27 марта 2016, 15:34 block
1-ever
1-ever
27 марта 2016, 15:34
LIAPb
ри всем этом средний Румын
вся реплика свернуть

интересно сколько средних недосромулцев гастерят в России и сколько в срумлядии?))))))

0
Magadannn 27 марта 2016, 15:41 block
Magadannn
Magadannn
27 марта 2016, 15:41

Грабят нашу страну, унижают, ещё и головы хотят лишить псевдобратья цыгане...
А она не сдаётся!
Красивая наша Молдова!
Независимая ши пунктум!

2
Evenwichtstoestand 27 марта 2016, 15:45 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
27 марта 2016, 15:45
gkfytnf
набрали всего 1000 человек со всей молдовы против объединения
вся реплика свернуть

так за объединение набрали столько же, остальные же умные люди ни за не против - они вообще воздерживаются...

3
opelion22 27 марта 2016, 16:25 block
opelion22
opelion22
27 марта 2016, 16:25

e nu inteleg ce treaba au 6 procente de porci care traesc in Moldova ,ei sint cei care neau dus in siberia neau organizat foametea si prednestrovia ,si noi astazi sa mergem dupa mintea lor .....klar ka nu ,noi vom face unirea ..porcu rus nare treaba cu noi

3
caldare 27 марта 2016, 16:32 block
caldare
caldare
27 марта 2016, 16:32
bonny1983
менталитет убогих. В этом вы и отличаетесь от русских. Для русских важнее умереть с оружием в руках за свою страну, за своих родных, чем жить на коленях.
вся реплика свернуть

.
Молдова была целой и неделимой от Карпат до Черного Моря, пока не напали русские и опять расчленили её в 1940 г. Россия (как наследница и правоприемница СССР) в 1940 г. разделила наш народ колючей проволкой, депортировала и грабила наших предков. 1940 год 28 июня, нападение на Румынию и аннексия Бессарабии и Северной Буковины. Начались чистки по национальному признаку. Убивали за Румынскую литературу и речь . Россия (как наследница и правоприемница СССР) захватила наше богатство - истинно молдавские земли, порты на Черном Море и Дунае, крепости Штефана Великого как Четатеа Албэ, Хотин, города Измаил, Килия, Рени, Чернэуць и многие другие. Россия (как правоприемница СССР) изолировала железным занавесом наш народ и под дулом автоматов навязывала нам лживую историю, за ночь украла у нас латинский алфавит, навязывала тоталитарный и лживый образ жизни и лживую коммунистическую экономику.

Россия (как наследница и правоприемница СССР) расчленила Молдову и ее народ на куски. Российские коммунисты занимались депортациями нашего народа, грабежами продотрядов, голодоморами и геноцидом. И сейчас армия захватчиков россии окупировала наши територии и убивает наших граждан, устраивает провокации, запрещая свободное передвижение наших людей по своей стране.

Остается только пожелать России, чтобы ее то же оккупировали и расчленили на множество частей. А потом, если попробуют жаловаться что их оккупировали, бойкотировать их товары… Может быть тогда они поймут наше положение!
Любые действия дают в будущем плоды! Россия обязательно получит плоды своей деятельности!

2
helenbad 27 марта 2016, 16:58 block
helenbad
helenbad
27 марта 2016, 16:58
akvalang
Вы тысячу раз правы. Русскоязычные, не делайте глупостей, отдавая детей в молдавские садики или школы. Вы вырастите закомплексованных, ограниченных пресмыкающихся.
вся реплика свернуть

Многие уже выросли такими из детей "потерянного поколения" 90-х

1
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная