point news
Новости
  • 129
  • 6
  • 5368

Майя Санду видит плюсы в объединении Румынии и Молдовы

Санду: На данный момент не существует предпосылок для восстановления целостности республики.
Санду: На данный момент не существует предпосылок для восстановления целостности республики.

Бывший министр образования Майя Санду, объявившая о создании собственного политформирования, заявила, что видит преимущества в объединении Молдовы и Румынии.

По крайней мере, с экономической точки зрения. Об этом бывший министр заявила в интервью информационному порталу newsmaker.md, уточнив, что не выступает категорически против объединения двух соседних стран и не исключает того, что Румыния и Молдова могут стать единым государством.

«Объединение произойдет, если народ этого захочет. Если не захочет — не произойдет. Если смотреть на институты власти, то мы сразу получаем лучшие институты. Если смотреть, сколько стоят наши институты, они стоят очень много, исходя из нашего ВВП. Экономически, если посмотреть, то станет легче. Но у нас есть люди, которые поддерживают государственность, и есть те, которые не поддерживают. Нельзя абстрагироваться от реальности».

В то же время, говоря о вопросе реинтеграции Молдовы, Майя Санду была более категорична, подчеркнув, что на данный момент не существует предпосылок для восстановления целостности республики.

«Я считаю, что сейчас это невозможно. Единственное, что мы можем сделать — это построить что-то привлекательное на правом берегу. И когда разница будет чувствоваться, то мы сможем вернуться к этому вопросу и поговорить, что можно сделать. До тех пор это просто разговоры».

Напомним, что Майя Санду объявила о запуске нового политического проекта на прошлой неделе. В то же время, несколько месяцев назад, бывший министр образования отмечала, что не идёт в политику, так как не обладает достаточными финансовыми ресурсами, потому что создание политической партии требует неимоверных денежных затрат.


124 коммент. Добавить
xmxm 30 декабря 2015, 10:37 block
xmxm
xmxm
30 декабря 2015, 10:37

а я вижу плюсы от переезда Маи Санду за Прут и что?

84
xmxm 30 декабря 2015, 10:38 block
xmxm
xmxm
30 декабря 2015, 10:38
Напомним, что Майя Санду объявила о запуске нового политического проекта на прошлой неделе
вся реплика свернуть

еще одна унионистка

66
larintonix 30 декабря 2015, 10:39 block
larintonix
larintonix
30 декабря 2015, 10:39

я вижу плюсы чтобы не видеть ее больше

62
---yxTpy--- 30 декабря 2015, 10:40 block
---yxTpy---
---yxTpy---
30 декабря 2015, 10:40

да вдуйте ей уже кто-то чтобы её попустило :/

35
petrhoh 30 декабря 2015, 10:40 block
petrhoh
petrhoh
30 декабря 2015, 10:40

ВСПОМНИ: ЭТО ВАМ. НЕ ПРИ РУМЫН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
absolutekirena 30 декабря 2015, 10:41 block
absolutekirena
absolutekirena
30 декабря 2015, 10:41
сколько стоят наши институты, они стоят очень много, исходя из нашего ВВП
вся реплика свернуть

улыбнуло...

8
754135498 30 декабря 2015, 10:41 block
754135498
754135498
30 декабря 2015, 10:41

Понеслось го***о по трубам)

28
rinok-avto 30 декабря 2015, 10:42 block
rinok-avto
rinok-avto
30 декабря 2015, 10:42

чтоб все вы погасли,оаё

2
larintonix 30 декабря 2015, 10:42 block
larintonix
larintonix
30 декабря 2015, 10:42

Не думал что эта мышь такая подстилкЭ

16
---yxTpy--- 30 декабря 2015, 10:42 block
---yxTpy---
---yxTpy---
30 декабря 2015, 10:42
754135498
Понеслось го***о по трубам)
вся реплика свернуть

какая отрада для соплеботов, вам же окромя румынофобства и визгнуть нечего ;)

7
gavriliuc777 30 декабря 2015, 10:43 block
gavriliuc777
gavriliuc777
30 декабря 2015, 10:43

Люди у власти и бывшие во власти открыто говорят о своей некомпетентности и отсутствии хоть каких-то навыков управления государством. Зачем тогда нужна была независимость? Чтобы понять, что без старшего брата не можем наладить жизнь? А может у власти не те, кому надо?

30
dovladis 30 декабря 2015, 10:44 block
dovladis
dovladis
30 декабря 2015, 10:44
что мы можем сделать — это построить что-то привлекательное на правом берегу
вся реплика свернуть

То есть,ни-че-го.

2
spark81 30 декабря 2015, 10:45 block
spark81
spark81
30 декабря 2015, 10:45
---yxTpy---
какая отрада для соплеботов, вам же окромя румынофобства и визгнуть нечего ;)
вся реплика свернуть

есть еще олигархофобство и всяточникофобство, брынза ты тупоголовая

10
poilok 30 декабря 2015, 10:45 block
poilok
poilok
30 декабря 2015, 10:45

После таких заявлений Маи как минимум половина населения перестанет её уважать как политика. До свидания Мая. Засунь свои взгляды далеко в... румынию

27
---yxTpy--- 30 декабря 2015, 10:46 block
---yxTpy---
---yxTpy---
30 декабря 2015, 10:46
spark81
есть еще олигархофобство и всяточникофобство, брынза ты тупоголовая
вся реплика свернуть

штопанофил, ваш бидон клетчатую сумку у кого брал, не у взяточника и олигарха?

5
spark81 30 декабря 2015, 10:47 block
spark81
spark81
30 декабря 2015, 10:47
gavriliuc777
Люди у власти и бывшие во власти открыто говорят о своей некомпетентности и отсутствии хоть каких-то навыков управления государством. Зачем тогда нужна была независимость? Чтобы понять, что без старшего брата не можем наладить жизнь? А может у власти не те, кому надо?
вся реплика свернуть

зачем нужна или не нужна, не те вопросы задаешь. Пока мы не научимся поднимать на вилы любого ворюгу во власти, не важно депутат он или шишка на ровном месте из жека и не научим их ответственности - так и будем жить

4
alexnaps 30 декабря 2015, 10:47 block
alexnaps
alexnaps
30 декабря 2015, 10:47

НА РЕЮ СУКУ

13
дядя гырга 30 декабря 2015, 10:47 block
дядя гырга
дядя гырга
30 декабря 2015, 10:47

Слыщь ,малдавашки ,мечтатели европейских зарплат и пенсий...
Почему в Германии(В Германии,Карл!),после почти трех десятков лет объединения,социальные выплаты и зарплаты в восточных землях (бывшего ГДР) в разы разняться с западными ландами?
Вы че думаете,нищие румуны от себя оторвут кусок пирога за ради вас?

28
DOBBER 30 декабря 2015, 10:48 block
DOBBER
DOBBER
30 декабря 2015, 10:48

Дешевка! Фу!

18
spark81 30 декабря 2015, 10:48 block
spark81
spark81
30 декабря 2015, 10:48
---yxTpy---
штопанофил, ваш бидон клетчатую сумку у кого брал, не у взяточника и олигарха?
вся реплика свернуть

я не сторонник бидона, так что мимо

1
kreyser 30 декабря 2015, 10:49 block
kreyser
kreyser
30 декабря 2015, 10:49

она права на 100% в этом. но люди еще слишком тупые чтобы это осознать. они предпочитают поддерживать ворюг и кормить их дальше. причем я хотел бы добавить что надо учитывать что очень мого людей хотят быть с россией. возможно стоит разделить страну и дать им шанс осуществить свою мечту. либо отдать приднестовье россии уже наконецт-то и закончить всю эту дебильную новейшую историю корумпированого государства молдова. закончить без кровопролития. вообшем развезстись без скандала. возможно даже и дружа друг с другом в дальнейшем. нато перестать во что бы небыло кормить эту раковую опухоль что у власти.

6
qawasagi 30 декабря 2015, 10:50 block
qawasagi
qawasagi
30 декабря 2015, 10:50
---yxTpy---
да вдуйте ей уже кто-то чтобы её попустило :/
вся реплика свернуть

Осилишь ?

6
kreyser 30 декабря 2015, 10:50 block
kreyser
kreyser
30 декабря 2015, 10:50

а пишу я это как ни странно из россии.) искрени ваш молдован.)

2
DieWelt 30 декабря 2015, 10:50 block
DieWelt
DieWelt
30 декабря 2015, 10:50

Уважаемая МАЯ САНДУ!!!! - имеете Румынский паспорт!!! - езжайте ,....-езжайтеееееее!!!! никто не заплачет!!!

15
qawasagi 30 декабря 2015, 10:50 block
qawasagi
qawasagi
30 декабря 2015, 10:50
alexnaps
НА РЕЮ СУКУ
вся реплика свернуть

лучше в бордель улиничу.

4
spark81 30 декабря 2015, 10:51 block
spark81
spark81
30 декабря 2015, 10:51
kreyser
она права на 100% в этом. но люди еще слишком тупые чтобы это осознать. они предпочитают поддерживать ворюг и кормить их дальше. причем я хотел бы добавить что надо учитывать что очень мого людей хотят быть с россией. возможно стоит разделить страну и дать им шанс осуществить свою мечту. либо отдать приднестовье россии уже наконецт-то и закончить всю эту дебильную новейшую историю корумпированого государства молдова. закончить без кровопролития. вообшем развезстись без скандала. возможно даже и дружа друг с другом в дальнейшем. нато перестать во что бы небыло кормить эту раковую опухоль что у власти.
вся реплика свернуть

а причем тут румыния до нашей коррупции? только тупоголовая брынза решает проблему передачей ее третьему лицу, потому как сама ни на что не способна

13
Gita Pomozoc 30 декабря 2015, 10:52 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
30 декабря 2015, 10:52
Если смотреть на институты власти, то мы сразу получаем лучшие институты
вся реплика свернуть

А кто сказал что в Румынии лучшие институты власти? Вообще Санду мажет жидкую кашу по тарелке, никакой конкретики, одни обтекаемые фразы...

5
910220 30 декабря 2015, 10:53 block
910220
910220
30 декабря 2015, 10:53

Фу мля.. Щас блевану.. От этой деревенщины даже через монитор смердит навозом..

9
vasvas33 30 декабря 2015, 10:54 block
vasvas33
vasvas33
30 декабря 2015, 10:54
Я считаю, что сейчас это невозможно
вся реплика свернуть

Spre Pomidoria trebuie inceput gardul... ucrainenii au inceput si ei

4
spark81 30 декабря 2015, 10:54 block
spark81
spark81
30 декабря 2015, 10:54
Gita Pomozoc
А кто сказал что в Румынии лучшие институты власти? Вообще Санду мажет жидкую кашу по тарелке, никакой конкретики, одни обтекаемые фразы...
вся реплика свернуть

да может они и лучше, но что нам стоит самим сделать еще лучше? всего то надо выйти всем на площадь, дать плахе поджопник и выбрать тех кто нам нужен. И не надо присоединятся к румынии, россии или сша

4
libertorianets 30 декабря 2015, 10:56 block
libertorianets
libertorianets
30 декабря 2015, 10:56
gavriliuc777
Зачем тогда нужна была независимость? Чтобы понять, что без старшего брата не можем наладить жизнь?
вся реплика свернуть

Не зачем нужна была независимость, а почему она случилась, а случилась она потому что совок приказал долго жить.

3
910220 30 декабря 2015, 10:56 block
910220
910220
30 декабря 2015, 10:56
kreyser
возможно стоит
вся реплика свернуть

Возможно стоит не тупить, а просто провести досрочные выборы, на которых НАРОД скажет свое слово, а не какие-то сынды, стурзы и прочие пиндосовские подстилки, которые никакого отношения к РМ и ее народу не имеют?

5
maxill 30 декабря 2015, 10:57 block
maxill
maxill
30 декабря 2015, 10:57
Майя Санду, объявившая о создании собственного политформирования, заявила, что видит преимущества в объединении Молдовы и Румынии.
вся реплика свернуть

новый тренд в РМ :-)

2
unknown2 30 декабря 2015, 10:58 block
unknown2
unknown2
30 декабря 2015, 10:58
kreyser
а пишу я это как ни странно из россии.) искрени ваш молдован.)
вся реплика свернуть

Да, такую ахинею, с такими выводами, можете писать хоть из Китая.

2
A-N-D 30 декабря 2015, 10:58 block
A-N-D
A-N-D
30 декабря 2015, 10:58

Ну в принципе нормально сказала. Надо спрашивать у людей с двух берегов. А в нашем случае даже с трех )))


Но вот сколько говорят про "унирю", так толком не было представлено ни одного документа, какой-то "дорожной карты" для обсуждения.

всё сводится к тому, что Румыния поглотит Молдову.

но это не называется "объединением" тогда. Не надо подменять понятия ;-)

6
28nik01 30 декабря 2015, 10:59 block
28nik01
28nik01
30 декабря 2015, 10:59

политическая куртизанка,за прут!

6
poilok 30 декабря 2015, 10:59 block
poilok
poilok
30 декабря 2015, 10:59
maxill
новый тренд в РМ :-)
вся реплика свернуть

нутак коли баблос дают почему бы не потратить?Вон, Гырга, в президенты бы пошёл еслиб баблосов отвалили

2
Gita Pomozoc 30 декабря 2015, 10:59 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
30 декабря 2015, 10:59
spark81
да может они и лучше, но что нам стоит самим сделать еще лучше? всего то надо выйти всем на площадь, дать плахе поджопник и выбрать тех кто нам нужен. И не надо присоединятся к румынии, россии или сша
вся реплика свернуть

Молдавский политический класс прогнил до основания, из кого ты хочешь выбирать, если они все родственники или представляют интересы определенных групп? Кто у нас не замазан ни в одном скандале и имеет кристально чистую репутацию, необходимую для "Спасителя отечества"? ))))

1
east2 30 декабря 2015, 11:02 block
east2
east2
30 декабря 2015, 11:02

Объединение произойдет, если народ этого захочет. Если не захочет — не произойдет
Могу посрать, а могу не посрать.

2
libertorianets 30 декабря 2015, 11:03 block
libertorianets
libertorianets
30 декабря 2015, 11:03
дядя гырга
,социальные выплаты и зарплаты в восточных землях (бывшего ГДР) в разы разняться с западными ландами?
вся реплика свернуть

Ну ты ври то, да знай меру, ни каких разов там и в помине нет. Процентов 10-20 есть, но это нормально, после 40 лет социалистического дармоедства.

3
vasvas33 30 декабря 2015, 11:03 block
vasvas33
vasvas33
30 декабря 2015, 11:03
A-N-D
всё сводится к тому, что Румыния поглотит Молдову.
вся реплика свернуть

Asta inseamna Unirea. Asa a fost si in 1918. Un singur stat, o singura capitala, un singur parlament.

5
melanet 30 декабря 2015, 11:04 block
melanet
melanet
30 декабря 2015, 11:04

выдали сучке и ресурсы и все остальное выдадут, только пусть парит мозг людям

0
kreyser 30 декабря 2015, 11:06 block
kreyser
kreyser
30 декабря 2015, 11:06

выйти на полщадь и дать плахе поджопник. да надо. но проблема не в плахе а в разногласияж между слояси общества. кто-то всегда найдется на сладкое место и молдован опять будут иметь используя разногласия. причем иметь одни и те же переодически переходя с левого фронта на правый и.т.д. или формируя новые персонажи типа независимые политики. а кукловод всегда найдется. факт в том что в румынии этот вопрос решен. а власть народа там действительно имеет силу. там выборы честные. дело даже не в европе а в том что они добились того о чем молдоване мечтают.
сори за ошибки

4
sergheipavlovici 30 декабря 2015, 11:06 block
sergheipavlovici
sergheipavlovici
30 декабря 2015, 11:06

ЖООООС РУМЫНИЯ!!!!

4
vasvas33 30 декабря 2015, 11:09 block
vasvas33
vasvas33
30 декабря 2015, 11:09
sergheipavlovici
ЖООООС
вся реплика свернуть

Sus Bidon?

1
Gita Pomozoc 30 декабря 2015, 11:11 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
30 декабря 2015, 11:11
vasvas33
Asta inseamna Unirea. Asa a fost si in 1918. Un singur stat, o singura capitala, un singur parlament.
вся реплика свернуть

И ссыкливая сдача в 1940... Как то мама Цыгания без боя сдала кровинушку свою ))) Любящая мать так не поступает...

1
grandpa 30 декабря 2015, 11:13 block
grandpa
grandpa
30 декабря 2015, 11:13

А за 25 лет , хоть раз провели какой нибудь референдум?

1
AlbertGrup 30 декабря 2015, 11:14 block
AlbertGrup
AlbertGrup
30 декабря 2015, 11:14

я и мои русскоязычные друзья поддерживают Санду!...

6
Laufey 30 декабря 2015, 11:15 block
Laufey
Laufey
30 декабря 2015, 11:15
дядя гырга
Слыщь ,малдавашки
вся реплика свернуть

Dar tu, răpănosule, ce cetățenie ai?

5
vasvas33 30 декабря 2015, 11:15 block
vasvas33
vasvas33
30 декабря 2015, 11:15
Gita Pomozoc
И ссыкливая сдача в 1940
вся реплика свернуть

In 1940 regele si consiliul nu au cedat numai Basarabia. Au cedat apoi cate o treime din Transilvania si Dobrogea. Conducatorii fricosi iau decizii proaste.

2
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная