point news
Новости
  • 90
  • 7
  • 4582

Гречаный: Долг Приднестровья за газ следует отделить от общего долга Молдовы

Председатель Партии социалистов Зинаида Гречаный.
Председатель Партии социалистов Зинаида Гречаный.

Председатель Партии социалистов Зинаида Гречаный утверждает, что граждане правого берега Днестра не должны выплачивать долг Приднестровья.

Об этом она заявила на пресс-конференции, посвященной приоритетам формирования в рамках весенне-летней сессии парламента.

Отвечая на вопрос фотожурналиста Константина Григорицэ о том, что лидер ПСРМ думает об историческом приднестровском долге, Гречаный заявила, что он не должен иметь отношения к гражданам РМ.

«Долг Приднестровья не должен лежать на гражданах правого берега Молдовы. Он должен быть отделен. Да, мы единая страна, но эта проблема должна быть решена в рамках урегулирования и интеграции государства Республика Молдова», - сказала она.

Напомним, на прошлой неделе состоялась встреча премьер-министра Павла Филипа и вице-председателя Административного совета «Газпрома» Валерия Голубева. Глава кабмина попросил рассмотреть возможность перевода приднестровского долга за газ компании «Тираспольтрансгаз» с последующей его передачей администрации региона.

В свою очередь Голубев заявил, что реструктуризация исторического долга возможно лишь при условии 100% оплаты текущих расходов. Он добавил, что запрос Кишинева будет рассмотрен вместе с новым руководством Moldovagaz.

Позднее в российских СМИ появилась информация, что российский поставщик отклонил предложение Филипа. По данным прессы, Россия не надеется вернуть долг, однако надеется сохранить рычаги влияния на Кишинев.

На 1 января 2017 года долг за поставки газа в Приднестровье составило 5790,9 млн долларов, что составляет 88,6 % от общего долга Moldovagaz.

88 коммент. Добавить
homerr 17 февраля 2017, 10:01 block
homerr
homerr
17 февраля 2017, 10:01

хорошо что разъяснили. а то тема для спекуляции

11
Atrist123 17 февраля 2017, 10:01 block
Atrist123
Atrist123
17 февраля 2017, 10:01
«Долг Приднестровья не должен лежать на гражданах правого берега Молдовы. Он должен быть отделен. Да, мы единая страна, но эта проблема должна быть решена в рамках урегулирования и интеграции государства Республика Молдова», - сказала она.
вся реплика свернуть

Можно найти решение проблемы !

3
Artem771 17 февраля 2017, 10:02 block
Artem771
Artem771
17 февраля 2017, 10:02
Долг Приднестровья не должен лежать на гражданах правого берега Молдовы.
вся реплика свернуть

Согласен. Почему это мы должны расплачиваться за чужие долги? Нам и так хватает украденного лярда

11
CharlesWayne 17 февраля 2017, 10:02 block
CharlesWayne
CharlesWayne
17 февраля 2017, 10:02

конечно отделить. бюджет не рассчитан на регион который не пополняет его.

5
Sokol11 17 февраля 2017, 10:02 block
Sokol11
Sokol11
17 февраля 2017, 10:02
На 1 января 2017 года долг за поставки газа в Приднестровье составило 5790,9 миллионов долларов, что составляет 88,6 % от общего долга Moldovagaz.
вся реплика свернуть

Вот это долг однако! Ну тут я согласен что не должны мы выплачивать!

2
Sweety-peety 17 февраля 2017, 10:03 block
Sweety-peety
Sweety-peety
17 февраля 2017, 10:03
На 1 января 2017 года долг за поставки газа в Приднестровье составило 5790,9 миллионов долларов, что составляет 88,6 % от общего долга Moldovagaz.
вся реплика свернуть

Уж лучше иметь 5790 миллионов долга чем отмороженное правительство которое украло 1 лярд

2
__sir__ 17 февраля 2017, 10:03 block
__sir__
__sir__
17 февраля 2017, 10:03

Они что - с Дадоном поссорились? Не общаются?
Дадон говорит, что долг - наш.
Гречаная - что не наш.

36
KENDRICKLAMAR 17 февраля 2017, 10:03 block
KENDRICKLAMAR
KENDRICKLAMAR
17 февраля 2017, 10:03

вопрос решаемый на уровне дипломатии.

0
serghei_1 17 февраля 2017, 10:03 block
serghei_1
serghei_1
17 февраля 2017, 10:03

Как только отделите долг--это сразу будет означать признание ПМР. И тогда забудьте за Приднестровье.. Ой... я кажется выдал план Пу...

5
asiattt 17 февраля 2017, 10:04 block
asiattt
asiattt
17 февраля 2017, 10:04
serghei_1
Как только отделите долг--это сразу будет означать признание ПМР. И тогда забудьте за Приднестровье.. Ой... я кажется выдал план Пу...
вся реплика свернуть

зачем ему пмр? не слишком ли мал кусок?

2
artpas231902 17 февраля 2017, 10:04 block
artpas231902
artpas231902
17 февраля 2017, 10:04

Долг ПМР не самая большая проблема. Куда важнее сейчас решить проблему с парламентскими досрочными выборами.

6
владик 17 февраля 2017, 10:04 block
владик
владик
17 февраля 2017, 10:04
CharlesWayne
конечно отделить
вся реплика свернуть

соплеботы куркана в растеряности :) Шеф баран говорит одно, баба зына другое.

16
kingskeys 17 февраля 2017, 10:04 block
kingskeys
kingskeys
17 февраля 2017, 10:04

кто это? старушка шапокляк?

5
mencioglo 17 февраля 2017, 10:05 block
mencioglo
mencioglo
17 февраля 2017, 10:05

Опять Филип там крутит мутит что то.

0
anarchist 17 февраля 2017, 10:06 block
anarchist
anarchist
17 февраля 2017, 10:06
asiattt
зачем ему пмр? не слишком ли мал кусок?
вся реплика свернуть

как и Лугандон или Южная Осетия, просто нагадить

8
philla183 17 февраля 2017, 10:06 block
philla183
philla183
17 февраля 2017, 10:06

Думаю что мы не должны выплачивать долг за левый берег

2
ihor77 17 февраля 2017, 10:06 block
ihor77
ihor77
17 февраля 2017, 10:06

Должен не должен. Следует не следует. Какие то желания. Что на самом деле будет? Кто юридически ответственен за долг? С кого спросят?

0
tiutea 17 февраля 2017, 10:07 block
tiutea
tiutea
17 февраля 2017, 10:07

Как будто этот долг с нам требуют , что за тема для спекуляций,,..
каждый день воруют миллионы , тольк ов Кишиневе Киртос и Гимпа... сколько незаконных строек ,.. воруя землю у Кишиневцев...

1
Lesopoval 17 февраля 2017, 10:07 block
Lesopoval
Lesopoval
17 февраля 2017, 10:07
__sir__
Они что - с Дадоном поссорились? Не общаются?Дадон говорит, что долг - наш.Гречаная - что не наш.
вся реплика свернуть

нет просто для них не проблема сегодня одно сказать завтра другое.они веть ни за чтонее отвечают

20
anarchist 17 февраля 2017, 10:07 block
anarchist
anarchist
17 февраля 2017, 10:07

За такие слова царь-Додон может приказать на конюшне выпороть!

9
bozbeika 17 февраля 2017, 10:07 block
bozbeika
bozbeika
17 февраля 2017, 10:07
Отвечая на вопрос фотожурналиста Константина Григорицэ о том, что лидер ПСРМ думает об историческом приднестровском долге, Гречаный заявила, что он не должен иметь отношения к гражданам РМ.
вся реплика свернуть

К гражданам нет, а политики пусть этим занимаются

1
Archibald 17 февраля 2017, 10:08 block
Archibald
Archibald
17 февраля 2017, 10:08
kingskeys
кто это? старушка шапокляк?
вся реплика свернуть

Боевая подруга Бидона!
Бидон видимо послушал что молдоване долг Помидории украденный у Газпрома платить не хотят,удивился конечно,посоветоваллся с домнулом Владом,и решил свое обещание через Зинку дезавуировать!

12
tiutea 17 февраля 2017, 10:08 block
tiutea
tiutea
17 февраля 2017, 10:08
asiattt
зачем ему пмр? не слишком ли мал кусок?
вся реплика свернуть

а зачем гражданам ПМР был в самой бедной и коррупционной стране Европы ? ))
ведь все началось в 90хх после распада, когда везде были референдумы.... просто кому дали отделиться, кому нет....

1
alex19-70 17 февраля 2017, 10:09 block
alex19-70
alex19-70
17 февраля 2017, 10:09

Додон обоср-я с утра*Зына щий ку тине фа?*

9
tiutea 17 февраля 2017, 10:10 block
tiutea
tiutea
17 февраля 2017, 10:10

а так дуратская тема , решать всё равно не правительству Молдовы, или Газпрому , а международным судам....
а что решат ... может быть сюрпризом для всех

0
serghei_1 17 февраля 2017, 10:10 block
serghei_1
serghei_1
17 февраля 2017, 10:10
asiattt
зачем ему пмр? не слишком ли мал кусок?
вся реплика свернуть

Это не ему надо... Это надо ПМР...

0
Сергей111 17 февраля 2017, 10:11 block
Сергей111
Сергей111
17 февраля 2017, 10:11

-- то долгнаш , то долгНЕнаш , вы уж там определитесь

4
amur 17 февраля 2017, 10:13 block
amur
amur
17 февраля 2017, 10:13

Читал , читал-.ничего не понял ...помидоры в этом году рассадой высаживаем или семенами?

1
BigGenerator 17 февраля 2017, 10:14 block
BigGenerator
BigGenerator
17 февраля 2017, 10:14
__sir__
Они что - с Дадоном поссорились? Не общаются?Дадон говорит, что долг - наш.Гречаная - что не наш.
вся реплика свернуть

Вас Петровых не понять, жена говорит нравится...ты говоришь, не нравится....

0
Che-Pay 17 февраля 2017, 10:16 block
Che-Pay
Che-Pay
17 февраля 2017, 10:16
__sir__
Они что - с Дадоном поссорились? Не общаются?Дадон говорит, что долг - наш.Гречаная - что не наш.
вся реплика свернуть

.

владик
соплеботы куркана в растеряности :) Шеф баран говорит одно, баба зына другое.
вся реплика свернуть

.

Archibald
Боевая подруга Бидона!Бидон видимо послушал что молдоване долг Помидории украденный у Газпрома платить не хотят,удивился конечно,посоветоваллся с домнулом Владом,и решил свое обещание через Зинку дезавуировать!
вся реплика свернуть

наивные, млять. хоть бы прочитали, что там Зина сказала. а Зина сказала: "Да, мы единая страна, но эта проблема должна быть решена в рамках урегулирования и интеграции государства Республика Молдова"


урегулирование и интеграция. за счет списания этого долга купят особый статус для ПМР и прочие ништяки, начиная от мест в Парламенте

4
anarchist 17 февраля 2017, 10:16 block
anarchist
anarchist
17 февраля 2017, 10:16
Сергей111
-- то долгнаш , то долгНЕнаш , вы уж там определитесь
вся реплика свернуть

У Додона традиционно деньги в тумбочке, он с этим живет уже лет 10, и кто ему их туда ложит, ему не интересно.
Президентский дворец отремонтируют на мифические внебюджетные средства
Миллиард вернет кто-то другой
Долг ПМР за газ заплатят, кто? Неважно, заплатят и все!

8
Dedprodast 17 февраля 2017, 10:17 block
Dedprodast
Dedprodast
17 февраля 2017, 10:17
100% оплаты текущих расходов.
вся реплика свернуть

стесняюсь спросить - и заднестровьем тоже?

3
Che-Pay 17 февраля 2017, 10:18 block
Che-Pay
Che-Pay
17 февраля 2017, 10:18
anarchist
Долг ПМР за газ заплатят, кто?
вся реплика свернуть

вы и заплатите. предоставлением особого статуса и местами в Парламенте для ПМР

2
Gazer01 17 февраля 2017, 10:18 block
Gazer01
Gazer01
17 февраля 2017, 10:18

признавайте ПМР и делите долги..))))

2
Snowden 17 февраля 2017, 10:18 block
Snowden
Snowden
17 февраля 2017, 10:18
__sir__
Они что - с Дадоном поссорились? Не общаются?Дадон говорит, что долг - наш.Гречаная - что не наш.
вся реплика свернуть

обы говорят, что долг наш - молдавский, но расплачиваться по нему должны не жители правого берега.
врожде четко же написано, откуда такие вопросы?

0
barbarian 17 февраля 2017, 10:19 block
barbarian
barbarian
17 февраля 2017, 10:19
Долг Приднестровья не должен лежать на гражданах правого берега Молдовы.
вся реплика свернуть

Блин, вот из-за таких высказываний народ снова вводят в заблуждение. Опять двадцать пять. Мать вашу, этот долг вообще не на гражданах лежит!!! Это ...лять долг юридических лиц друг перед другом: Тираспольгазом, Молдовагазом и Газпромом. Да сколько можно уже про это говорить.

0
anarchist 17 февраля 2017, 10:21 block
anarchist
anarchist
17 февраля 2017, 10:21
Che-Pay
вы и заплатите. предоставлением особого статуса и местами в Парламенте для ПМР
вся реплика свернуть

6 миллиардов за 15 мест в парламенте, которых потом перекупит Плах за 3 тыс евро на рыло. Странная сделка...
Тем более что ПМР за газ никогда не платило и платить не собирается. За 3-5 лет соберутся новые 6 миллиардов.

0
zzzaaafff 17 февраля 2017, 10:21 block
zzzaaafff
zzzaaafff
17 февраля 2017, 10:21

Согласен, но и тогда Преднеcтровские жители не должно отвечать за все кредиты Молдовы, что получается наше правительство все разочаровывает, берут кредиты и опять воруют а возвращать Преднестровцам, там хоть газом люди пользуются , а у нас все разваровывается олигархами а отдовать нам

4
BigGenerator 17 февраля 2017, 10:22 block
BigGenerator
BigGenerator
17 февраля 2017, 10:22
barbarian
Блин, вот из-за таких высказываний народ снова вводят в заблуждение. Опять двадцать пять. Мать вашу, этот долг вообще не на гражданах лежит!!! Это ...лять долг юридических лиц друг перед другом: Тираспольгазом, Молдовагазом и Газпромом. Да сколько можно уже про это говорить.
вся реплика свернуть

Так у нее в ВУЗе только по истории КПСС хорошая оценка, остальное - так тянула на трояки лишь бы корочку получить.
Не шарит она в экономике - отстаньте от женщины...

5
alex19-70 17 февраля 2017, 10:26 block
alex19-70
alex19-70
17 февраля 2017, 10:26
zzzaaafff
Согласен, но и тогда Преднеcтровские жители не должно отвечать за все кредиты Молдовы, что получается наше правительство все разочаровывает, берут кредиты и опять воруют а возвращать Преднестровцам, там хоть газом люди пользуются , а у нас все разваровывается олигархами а отдовать нам
вся реплика свернуть

а кто ,когда спрашивал долги ПМР..и когда это помидория признавала что либо живя на шару?

1
Che-Pay 17 февраля 2017, 10:26 block
Che-Pay
Che-Pay
17 февраля 2017, 10:26
anarchist
6 миллиардов за 15 мест в парламенте, которых потом перекупит Плах за 3 тыс евро на рыло. Странная сделка...Тем более что ПМР за газ никогда не платило и платить не собирается. За 3-5 лет соберутся новые 6 миллиардов.
вся реплика свернуть

места в Парламенте - это для иллюстрации больше было сказано. тут особый статус больше интересен. а это +голоса избирателей и влияние на политическую жизнь внутри страны. да и в Парламенте тоже может быть ситуация неоднозначная: откуда ты знаешь - а кто перекупит вашего Плаху?

0
alex19-70 17 февраля 2017, 10:27 block
alex19-70
alex19-70
17 февраля 2017, 10:27

нам всё вешают за них..

1
Proffi 17 февраля 2017, 10:27 block
Proffi
Proffi
17 февраля 2017, 10:27

правильно хотят быть отдельным регионом пусть каждый платит за себя как гагаузия.

1
79355693 17 февраля 2017, 10:30 block
79355693
79355693
17 февраля 2017, 10:30

очередные "макароне пи урекь" . даже без конкретики , просто жидкое тесто........ диетический хавчик для ваты .......

2
alex19-70 17 февраля 2017, 10:35 block
alex19-70
alex19-70
17 февраля 2017, 10:35

как предвыборные были так пели в унисон..на трон взошли не знают что делать с властью..мистический особый статус...долг швыряют с одного берега на другой..то запад нам не в ус то оставим как резервный аэродром..ну а с Плахой так вообще тёмный лес,как бы был до выборов а щас и не мешает как бы..флажки более важные государственные нужды

2
dbivol 17 февраля 2017, 10:36 block
dbivol
dbivol
17 февраля 2017, 10:36

Zîna, cînd lupta cu corupția???

4
Freelander999 17 февраля 2017, 10:37 block
Freelander999
Freelander999
17 февраля 2017, 10:37

А МЫ И НЕ СОБЕРАЕМСЯ ПЛАТИТЬ ЗА ПМР -

2
anarchist 17 февраля 2017, 10:37 block
anarchist
anarchist
17 февраля 2017, 10:37
dbivol
Zîna, cînd lupta cu corupția???
вся реплика свернуть

ей повеситься? )

1
BigGenerator 17 февраля 2017, 10:40 block
BigGenerator
BigGenerator
17 февраля 2017, 10:40
dbivol
Zîna, cînd lupta cu corupția???
вся реплика свернуть

Noi femeile sociliste vom lupta si fara fuste.

3
Dobrydeni 17 февраля 2017, 10:40 block
Dobrydeni
Dobrydeni