point news
Новости
  • 21
  • 1
  • 3906

Глава ЦИК аргументировала отказ провести референдум

Глава ЦИК аргументировала отказ провести референдум.
Глава ЦИК аргументировала отказ провести референдум.

Глава Центральной избирательной комиссии рассмотрела основные нарушения, выявленные в документах, представленных инициативной группой для проведения референдума с целью отмены смешанной избирательной системы.

Алина Руссу заявила после заседания ЦИК, что она решила отказаться от регистрации инициативной группы из-за нарушения ряда процессуальных правовых положений, передает stiridinmoldova.com.

Таким образом, среди нарушений ЦИК отметила в том числе несоблюдение сроков письменного оповещения местных публичных властей о времени, месте и целях референдума.

«Согласно положениям Гражданского кодекса, заседание должно было состояться не ранее 18 декабря 2017 года, а оно состоялось 17 декабря. Также, судя по протоколу учредительного собрания, в нем приняли участие 735 граждан с правом голоса, хотя в начале заседания было объявлено о том, что для участия зарегистрировались 639 человек. Также, протоколом зафиксировано, что на повестке дня было 7 вопросов, голоса по которым распределились непонятным образом. Еще в списках участников учредительного собрания фигурируют 737 человек, один из которых включен в списки дважды», — отметила глава ЦИК Алина Руссу.

Вместе с тем, глава ЦИК добавила, что отсутствует решение инициативной группы об избрании исполнительного бюро. 

«Также отсутствует решение исполнительного бюро инициативной группы о назначении казначея и выявлены несоответствия между текстами, за которые проголосовали участники собрания,  и теми, что были представлены ЦИК», — заявила Руссу.

17 коммент. Добавить
Vovasus 13 января 2018, 06:10 block
Vovasus
Vovasus
13 января 2018, 06:10

Чоканел их всех в цике консультирует ?

12
wolf700 13 января 2018, 06:11 block
wolf700
wolf700
13 января 2018, 06:11

Глава ЦИК аргументировала отказ провести референдум: неграм слово не давали!)

15
relkam 13 января 2018, 06:19 block
relkam
relkam
13 января 2018, 06:19

Кто бы сомневался?

13
bogdants 13 января 2018, 06:27 block
bogdants
bogdants
13 января 2018, 06:27

Не ЦИК а ЦИРК прямо

34
DoWow 13 января 2018, 06:34 block
DoWow
DoWow
13 января 2018, 06:34

Да нет в этой стране никакого гражданского общества пора это открыто признать,вы все крепостные а ваша власть монархия.

15
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 13 января 2018, 07:16 block
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
13 января 2018, 07:16

Чокан №2.Горите в огне чурки!!!
Крупнокалиберный пулемёт легко устранит все изъяны гнилой правящей хунты.

8
romira09 13 января 2018, 07:35 block
romira09
romira09
13 января 2018, 07:35

Алина Руссу заявила:
«Согласно положениям Гражданского кодекса, заседание должно было состояться не ранее 18 декабря 2017 года, а оно состоялось 17 декабря.



ГДЕ ЭТО НАПИСАНО В ГРАЖДАНСКОМ КОДЕКСЕ? ЧТО ЗА ЧУШЬ ОНА НЕСЕТ? ))

10
SergioMorello 13 января 2018, 08:01 block
SergioMorello
SergioMorello
13 января 2018, 08:01

Хозяин команду дал! Что непонятного...?

8
parfenii 13 января 2018, 08:09 block
parfenii
parfenii
13 января 2018, 08:09
Согласно положениям Гражданского кодекса, заседание должно было состояться не ранее 18 декабря 2017 года,
вся реплика свернуть

В четверг можно подавать прошение стоя на одном колене а в сентябре только по четным числам и уж не дай бог если вы наденете зеленое с белым ....в этом случае вам придется перед подачей спеть гимн Никарагуа прыгая на одной ноге .......причем правила меняются каждый час в зависимости от фаз лунного календаря

10
Rubikon 13 января 2018, 08:21 block
Rubikon
Rubikon
13 января 2018, 08:21

Кто то сомневался???))))))

4
тата 555 13 января 2018, 08:22 block
тата 555
тата 555
13 января 2018, 08:22
DoWow
Да нет в этой стране никакого гражданского общества пора это открыто признать,вы все крепостные а ваша власть монархия.
вся реплика свернуть

Очень правильно сказано и законы властьимущие используют не на благо народа

1
braconjer 13 января 2018, 09:27 block
braconjer
braconjer
13 января 2018, 09:27
athp7
что обиженка и опущенка ....скулишь уже в 6 часов утра))) пукин платит вам белком наверно))
вся реплика свернуть

ЧМО,тебя трудно с кем-то перепутать!))Открывай пошире свой рот-пукин тебе белкА зальёт!))

11
boss-xxxvx 13 января 2018, 09:36 block
boss-xxxvx
boss-xxxvx
13 января 2018, 09:36

MAGARI cu litere MARI!!!!!!!

1
epoxid 13 января 2018, 10:58 block
epoxid
epoxid
13 января 2018, 10:58

Алина Русу.... фу... блин, понятно, что плаха бы ей вставил по самые гланды, еслиб разрешила референдум... но если ты тупая блондинка, можно было позвать хоть кого-то написать аргументов нормальных, а не такой тупой бред???? :))))

2
FelixM 13 января 2018, 11:53 block
FelixM
FelixM
13 января 2018, 11:53

Как же они ущербны в своем раболепии...

0
baomao 13 января 2018, 12:55 block
baomao
baomao
13 января 2018, 12:55

Додон бы такого не допустил!

0
RHCP1 13 января 2018, 23:27 block
RHCP1
RHCP1