point news
Новости
  • 38
  • 5
  • 2693

Евродепутат: От вердикта Венецианской комиссии зависит, получит ли Молдова 100 млн евро

Евродепутат рассказал от чего будет зависеть выделение 100 млн евро Молдове.
Евродепутат рассказал от чего будет зависеть выделение 100 млн евро Молдове.

Депутат европарламента, заместитель председателя бюджетной комиссии, Зигфрид Мурешан не скрывает, что предоставление Молдове финансовой помощи напрямую будет зависеть от заключения Венецианской комиссии на проект по внедрению смешанной системы.

О том, почему выделение тех самых 100 миллионов было отложено Зигфрид Мурешан рассказал в интервью Deutsche Welle. По его словам, одним из мотивов было желание дождаться вердикта ВК относительно изменения избирательной системы в стране.

"Мы внимательно следим за дебатами вокруг изменения избирательной системы, в этом контексте очень ждем отзыв Венецианской комиссии. ВК является самым компетентным органом в избирательном законодательстве Европы. Хотим увидеть, что будет написано в этом отзыве и как на него отреагируют власти в Молдове. Ждем, что молдавские власти примут заключение и учтут все рекомендации изложенные в документе. Только так демократические стандарты смогут избежать опасности и только тогда мы сможем решить, вместе с Советом ЕС, даем зеленый свет этим деньгам или нет. Конечно же, после каждого следующего транша, в будущие годы, необходимо будет выполнять конкретные условия" - пояснил депутат.

Напомним, во вторник, 16 мая, после очередного раунда обсуждения, Европарламент отложил на месяц вопрос выделения Республике Молдова финансовой помощи в 100 млн евро.

35 коммент. Добавить
dip9087 19 мая 2017, 17:12 block
dip9087
dip9087
19 мая 2017, 17:12

А Маия Санду и Нэстасе перевели мозг молдовану что все зависит от них и Цопов ))))

11
AlexandruL777 19 мая 2017, 17:12 block
AlexandruL777
AlexandruL777
19 мая 2017, 17:12

100% ЭС предоставит финансовую поддержку, иначе позволит ватникам укрепится и придётся забыть о интеграции... они по адекватнее Додо. Майи и Нэстасе будут!

3
asiattt 19 мая 2017, 17:14 block
asiattt
asiattt
19 мая 2017, 17:14

а это не шантаж?

11
CharlesWayne 19 мая 2017, 17:14 block
CharlesWayne
CharlesWayne
19 мая 2017, 17:14

ес уже и не скрывает давления

9
RBRV 19 мая 2017, 17:15 block
RBRV
RBRV
19 мая 2017, 17:15

Хоть раз поступите по человечески и не выделяйте ничего этой власти!!!

Или, если выделите, пусть ваша же Счётная Палата и отслеживает эти деньги!

Кишинёв уже кишит "Ягуарами", "Поршами" и "Лексусами", двухэтажные особняки уже считаются "среднячком", всем этим "интеграторам" уже некуда девать деньги, а вы всёдаёте и даёте!

18
KENDRICKLAMAR 19 мая 2017, 17:15 block
KENDRICKLAMAR
KENDRICKLAMAR
19 мая 2017, 17:15

лояльность за деньги. еще остались сомнения что коррупция пришла с запада?

7
rettbatler 19 мая 2017, 17:16 block
rettbatler
rettbatler
19 мая 2017, 17:16

главное что додон от плахи получил пару лямов , и продвинул смешанную систему)))

13
necronomicons 19 мая 2017, 17:27 block
necronomicons
necronomicons
19 мая 2017, 17:27

не нужны нам эти деньги.мы на флагах больше зарабатываем.

0
Dorna 19 мая 2017, 17:28 block
Dorna
Dorna
19 мая 2017, 17:28

румынчик тявкает

8
Dorna 19 мая 2017, 17:30 block
Dorna
Dorna
19 мая 2017, 17:30
rettbatler
главное что додон от плахи получил пару лямов , и продвинул смешанную систему)))
вся реплика свернуть

ни сна не покоя у тя, только бы обосрать все вокруг, работая на прост.-ток

8
gulena59 19 мая 2017, 17:30 block
gulena59
gulena59
19 мая 2017, 17:30
KENDRICKLAMAR
лояльность за деньги. еще остались сомнения что коррупция пришла с запада?
вся реплика свернуть

ГДЕ ОНИ НАХОДИЛИСЬ
КОГДА ГРАБИЛИ БАНКИ, ЗАКРЫВАЛИ, ШКОЛЫ, ДЕТ.САДЫ, ЗАБИРАЛИ КОМПЕНСАЦИЮ У МАЛОИМУЩИХ, ПОДЫМАЛИ ТАРИФЫ ,НАЛОГИ , ОТНИМАЯ КУСОК ХЛЕБА ИЗО РТА НИЩИХ ГРАЖДАН МОЛДОВЫ ??
Дайте нам спокойно жить...Молдова не имеет независимости, так и ресурсов ! Считают, что вступи Молдова в ЕС, то нам посыплется золото с неба. Но при этом эти люди забывают, что для того, чтобы страна могла развиваться - она должна зарабатывать, а не брать кредиты.
Независимость заканчивается с первым взятым кредитом. Почти весь бюджет оседает в карманах чиновников!
Не понятно как запад даёт кредиты??? Под какии гарантии или залоги???
Ездить в Европу как к себе домой. Кушать немецкие сосиски, наслаждаться бельгийским шоколадом, примерять парижские вещички, ездить в Венскую оперу на выходные. Вот это плохо получается с нашим правительством!!!

Правительство хочет - "народ в Европу, а бабки все себе"!!!! Так не получится!!!

10
boss-xxxvx 19 мая 2017, 17:33 block
boss-xxxvx
boss-xxxvx
19 мая 2017, 17:33

если плахадон их не подкупить за полмиллиарда

5
NuEgo 19 мая 2017, 17:44 block
NuEgo
NuEgo
19 мая 2017, 17:44

О как попку рвут что бы деньги получить... ворюги

5
anatolii1967 19 мая 2017, 17:45 block
anatolii1967
anatolii1967
19 мая 2017, 17:45

Наши Путиным пугают европу.так что дадут деньги.куда денутся.Даже Д Миша вчера сказал что путин захватывает власть в кишщиневе.

7
Gimpanze 19 мая 2017, 17:46 block
Gimpanze
Gimpanze
19 мая 2017, 17:46

до проевропейской власти страна не нуждалась в кредитах и даже рассчитывалась с теми что ранее либералы набрали
и вот с 2009 года дошли до ситуации когда без очередного транша страна жить не может
это успех!

7
boss-xxxvx 19 мая 2017, 18:04 block
boss-xxxvx
boss-xxxvx
19 мая 2017, 18:04

закончилась лафа для плаходона за счет денег ЕС, теперь как двоишникам будут давать-сделал уроки на пряник и это хорошо

0
Gimpanze 19 мая 2017, 18:10 block
Gimpanze
Gimpanze
19 мая 2017, 18:10
boss-xxxvx
закончилась лафа для плаходона за счет денег ЕС, теперь как двоишникам будут давать-сделал уроки на пряник и это хорошо
вся реплика свернуть

вот только в качестве уроков, будут повышение пенсионного возраста, тарифов, проведение гей парадов
первое - чтобы создать условия для выкачивания ресурсов из Молдавии
последнее - сокращение числа населения

2
megamax 19 мая 2017, 18:16 block
megamax
megamax
19 мая 2017, 18:16

Вот и не надо этих денег

5
AL-JAZIR 19 мая 2017, 18:32 block
AL-JAZIR
AL-JAZIR
19 мая 2017, 18:32

Пишите млять правильно:
Народ получит Х@Й с этих денег,
Все разворуют с согласия Пахана его прости@утки депутаты и ночные министры

4
logosuns 19 мая 2017, 19:33 block
logosuns
logosuns
19 мая 2017, 19:33
AL-JAZIR
Народ получит Х@Й с этих денег
вся реплика свернуть

Эти деньги и не должны были пойти для народа, а только на жёсткие реформы в "борьбе" с коррупцией и "эффективности" юстиции, а также для парламентских выборов в пользу демократов

2
sein 19 мая 2017, 19:37 block
sein
sein
19 мая 2017, 19:37

Не надо этим вороватым чороям ничего давать!

3
vitaliMers 19 мая 2017, 19:48 block
vitaliMers
vitaliMers
19 мая 2017, 19:48

Кто то говорил что заключение комиссии носит рекомендательныи характер а деньги это так для закрепления мнения

2
shutter 19 мая 2017, 19:59 block
shutter
shutter
19 мая 2017, 19:59
AlexandruL777
100% ЭС предоставит финансовую поддержку, иначе позволит ватникам укрепится и придётся забыть о интеграции... они по адекватнее Додо. Майи и Нэстасе будут!
вся реплика свернуть


конечно дадут, без бабла кормить евроцаран идеей евроинтеграри не получится.

как только прекратятся денежные подачки - европейский вектор накроется пестой.


0
valem53 19 мая 2017, 20:01 block
valem53
valem53
19 мая 2017, 20:01
Ждем, что молдавские власти примут заключение и учтут все рекомендации изложенные в документе.
вся реплика свернуть

Если дело пахнет деньгами, молдавские власти примут любое "заключение" - хоть за бога, хоть черта, в этом мы уже не один раз убеждались.

2
pryvet 19 мая 2017, 20:54 block
pryvet
pryvet
19 мая 2017, 20:54

Они не нам деньги дают, а себе! В Молдове остается чуть-чуть! Думаете чиновники ЕС в шалашах живут?

2
pisez_polnij 19 мая 2017, 21:00 block
pisez_polnij
pisez_polnij
19 мая 2017, 21:00
shutter
как только прекратятся денежные подачки - европейский вектор накроется пестой.
вся реплика свернуть

походу, молдова для еурогейцев превратилась в тяжелый чемодан: нести тяжело, а бросить - жалко.

то же самое будет с украиной, только там еуроденег нужно в разЫ больше. Да и аппетиты у бандеровских пастухов - гораздо больше.

1
kesha658 19 мая 2017, 21:11 block
kesha658
kesha658
19 мая 2017, 21:11

AlexandruL777 19 мая 2017, 17:12
100% ЭС предоставит финансовую поддержку, иначе позволит ватникам укрепится и придётся забыть о интеграции... они по адекватнее Додо. Майи и Нэстасе будут!
- а грамоте учился у майки и у этой в фиолетовых колготках? Заметно - уровень их....
...я не только про правописание...

0
kesha658 19 мая 2017, 21:15 block
kesha658
kesha658
19 мая 2017, 21:15

...нет мозгов - считай калека. Уже все главные Еврочиновники сказали и даже уже для САМЫХ ТУПЫХ прямым текстом - в Евросоюз ближайшие лет двадцать всех, и В ТОМ ЧИСЛЕ МОЛДОВУ, принимать не будут!!!! В какое дерьмо тебя и твоих соратников надо окунуть, чтобы вы поняли?

1
41180 19 мая 2017, 21:38 block
41180
41180
19 мая 2017, 21:38
AlexandruL777
100% ЭС предоставит финансовую поддержку, иначе позволит ватникам укрепится и придётся забыть о интеграции... они по адекватнее Додо. Майи и Нэстасе будут!
вся реплика свернуть

..........эти"адекватные" уже с Украиной "разобрались" - теперь там все зашибись........уже рвотный синдром у народа от этого зализанного слова "интеграция".............

0
shutter 19 мая 2017, 22:01 block
shutter
shutter
19 мая 2017, 22:01
pisez_polnij
походу, молдова для еурогейцев превратилась в тяжелый чемодан: нести тяжело, а бросить - жалко.то же самое будет с украиной, только там еуроденег нужно в разЫ больше. Да и аппетиты у бандеровских пастухов - гораздо больше.
вся реплика свернуть

согласен. но понемногу народ прозревает - тает мираж евроморковки.

1
margo64 19 мая 2017, 22:06 block
margo64
margo64
19 мая 2017, 22:06

или вот мы орём за млрд,-да это чихня в свете новых цен и новых реалий !!!!-они нас имеют по полной-вот квитанции, НДС, отовсюду нас обкладывают , как флажками, что делать ? самим не быть скотами!
МЫ-КОЛОНИЯ ИХ, А ОНИ ПРЯЧУТ МОРДЫ СВОИ-ОНИ ЗАКУЛИСЬЕ ГОВЁШЕК ЗЕМНЫХ !

2
margo64 19 мая 2017, 22:10 block
margo64
margo64
19 мая 2017, 22:10

я пытаюсь найти оправдание, что такой ритм, новые условия бытия , выживает самые умные, а на деле -просто воруют в наглую и ипут нас-вот такая проза житейская, но народ воплощён и куча энергии идёт на деструктив, потому что люди не понимают, как слепые щенки, что такое хорошо,и что такое плохо, забудем об офицерах-их вона до и больше в прокуратурах,,,,злюсь, не нужно, а то заболею, вот сейчас реально выйду, я зацепилась эмоционально

2
Bulava2015 19 мая 2017, 22:50 block
Bulava2015
Bulava2015
19 мая 2017, 22:50
AlexandruL777
100% ЭС предоставит финансовую поддержку, иначе позволит ватникам укрепится и придётся забыть о интеграции... они по адекватнее Додо. Майи и Нэстасе будут!
вся реплика свернуть

Типа все вокруг ватники , а ты невьебенный европеец , с дырявыми носками и в кошельке два помятых лея , на мороженое . Не смеши людей бивень .

1
petrhoh 20 мая 2017, 05:34 block
petrhoh
petrhoh
20 мая 2017, 05:34

Еврошантаж!!!!!!!!!

0
валентина петрова
валентина петрова
20 мая 2017, 06:08

Ромалэ сует ном не в свои дела. Пусть в Романия следит за правами ромов.

2
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная