point news
Новости
  • 37
  • 6
  • 1250

Додон надеется, что в мае Молдова получит статус наблюдателя в ЕАЭС

Додон надеется, что в мае Молдова получит статус наблюдателя в ЕАЭС.
Додон надеется, что в мае Молдова получит статус наблюдателя в ЕАЭС.

Президент Игорь Додон выразил надежду, что в мае Молдова получит статус наблюдателя в Евразийском Экономическом союзе (ЕАЭС). Об этом он заявил в среду в Кишиневе на совместном брифинге с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

"У нас складывается хорошее сотрудничество с Беларусью, как на двусторонней основе, так и на международных площадках. Мы хорошо сотрудничаем и в ООН, и в СНГ. Вы знаете, сейчас начался новый интеграционный процесс на постсоветском пространстве - Евразийский Экономический Союз. Я благодарен президенту Беларуси за поддержку моей позиции, когда обсуждался вопрос о предоставлении Молдове статуса наблюдателя в ЕАЭС. Я надеюсь, что на заседании Высшего совета ЕАЭС в мае будет окончательно оформлен этот процесс", - сказал Додон, пишет infotag.md.

Он заявил, что ему "импонирует позиция Белоруссии по важным международным проблемам".

"Мне импонирует то, что Беларусь во внешней политике исходит из своих национальных интересов. Я считаю, что Молдова должна дружить со всеми, но не с кем-то против кого-то. Мы будем иметь хорошие отношения с Евросоюзом, мы будем дружить и с Беларусью и с Россией, но будем дружить и с Западом, и с ЕС, и с другими партнерами, исходя из интересов РМ", - подчеркнул Додон.

Он подал заявление о предоставлении Молдове статуса наблюдателя в ЕАЭС в марте 2017 г. В апреле Высший совет Евразийского экономического поддержал инициативу президента Игоря Додона о предоставлении РМ статуса наблюдателя, но окончательное решение оформлено не было.

Парламент и правительство РМ не поддерживают интеграцию в ЕАЭС и не финансируют этот процесс. Председатель парламента Андриан Канду заявил, что предоставление статуса наблюдателя в ЕАЭС "носит в основном символический характер и никак не повлияет на ситуацию в стране или ее отношения с другими партнерами". 

"Любое международное соглашение, чтобы оно имело юридическую силу, должно пройти процедуру ратификации в парламенте. Парламент не будет ратифицировать Соглашения с Евразийским Союзом. Любое членство в качестве наблюдателя в любой организации не оказывает влияния на отношения с Евросоюзом, с которым РМ обладает статусом ассоциированного государства. Наше сотрудничество с ЕС находится на другом уровне", - заявлял Канду год назад.

32 коммент. Добавить
Obuldacow 18 апреля 2018, 22:13 block
Obuldacow
Obuldacow
18 апреля 2018, 22:13

Правильно@ Додон наш всенородно избраннвй! Даешь наблюдение!

9
alexandr1968 18 апреля 2018, 22:14 block
alexandr1968
alexandr1968
18 апреля 2018, 22:14

Это вам не о филипе или канду. Тут нелюбители людей плахатнюка оторвутся на несколько страниц ..их можно понять)

3
x008 18 апреля 2018, 22:15 block
x008
x008
18 апреля 2018, 22:15

Ну и рожа, иб...ть..., нет слов!

18
Dostoevskii 18 апреля 2018, 22:18 block
Dostoevskii
Dostoevskii
18 апреля 2018, 22:18

было бы кстати

10
Piu-piu-tratata 18 апреля 2018, 22:19 block
Piu-piu-tratata
Piu-piu-tratata
18 апреля 2018, 22:19

Думаю у Молдовы есть все шансы

9
zezikov 18 апреля 2018, 22:19 block
zezikov
zezikov
18 апреля 2018, 22:19

А что еще остается аборигенам! наблюдать и завидовать

5
DDoSAtack 18 апреля 2018, 22:20 block
DDoSAtack
DDoSAtack
18 апреля 2018, 22:20

Мы поддержали Вас на выборах, и эту инициативу тоже поддерживаем

10
Sleepery 18 апреля 2018, 22:21 block
Sleepery
Sleepery
18 апреля 2018, 22:21

Додону доверяю, А значит можно в этом плане спать спокойно

5
Sokol11 18 апреля 2018, 22:21 block
Sokol11
Sokol11
18 апреля 2018, 22:21

Поддерживаем

5
Dostoevskii 18 апреля 2018, 22:22 block
Dostoevskii
Dostoevskii
18 апреля 2018, 22:22
x008
Ну и рожа
вся реплика свернуть

свою покажи герой

4
Tadex 18 апреля 2018, 22:26 block
Tadex
Tadex
18 апреля 2018, 22:26

Иди сам туда и наблюдай, и призхати с собой достоевского, он здесь уже всех достал, даже больше чем ты, заранее спасибо.

16
stipt123 18 апреля 2018, 22:27 block
stipt123
stipt123
18 апреля 2018, 22:27

Жаль додона. Когда о нем забывают он сразу вспоминает о статусах наблюдателя и о борьбе с унионистами. Все это хорошо, но вот борьбы с олигархами и борьбы за благосостояние людей нет.

14
MA6 18 апреля 2018, 22:30 block
MA6
MA6
18 апреля 2018, 22:30
Dostoevskii
свою покажи герой
вся реплика свернуть

Это результат мутации генов лжи, подлости и коррупции...

12
alexandr1968 18 апреля 2018, 22:30 block
alexandr1968
alexandr1968
18 апреля 2018, 22:30
stipt123
Жаль додона. Когда о нем забывают он сразу вспоминает о статусах наблюдателя и о борьбе с унионистами. Все это хорошо, но вот борьбы с олигархами и борьбы за благосостояние людей нет.
вся реплика свернуть

Стопудово ... странно что этой борьбы все и ты в том числе желают только от него) Я тебе открою секрет есть ещё правительство и парламент) Хотя возможно тебе в фатерлянде об этом не говорили .. вы же диаспора)

1
Aulnay 18 апреля 2018, 22:39 block
Aulnay
Aulnay
18 апреля 2018, 22:39
stipt123
это хорошо, но вот борьбы с олигархами и борьбы за благосостояние людей нет.
вся реплика свернуть

Balabol on a ne vojdi , predateli i mocheinik . Da ia , da ia , nu va jucati cu focu i volni v tazike . Naobechal lehtoratu dofiga a posle kinul , tipa polnomocii netu . Navernoe kogda obechal ne znal cto Moldova parlamentskaia respublika )) .

8
Rockets3 18 апреля 2018, 22:51 block
Rockets3
Rockets3
18 апреля 2018, 22:51
Президент Игорь Додон выразил надежду, что в мае Молдова получит статус наблюдателя в Евразийском Экономическом союзе (ЕАЭС).
вся реплика свернуть

Куда ты нас тащишь недопрезидент ты эдакий? Зачем это Молдавии нужно?
Что ж ты такое творишь то нелюдь?

11
Meat_Grinder 18 апреля 2018, 22:53 block
Meat_Grinder
Meat_Grinder
18 апреля 2018, 22:53
Rockets3
Куда ты нас тащишь недопрезидент ты эдакий? Зачем это Молдавии нужно?
вся реплика свернуть

Белоруссия в ЕАЭС, при этом почему-то мы катаемся на их технике и потребляем их продукцию. А не наоборот.

1
Rockets3 18 апреля 2018, 22:54 block
Rockets3
Rockets3
18 апреля 2018, 22:54
Meat_Grinder
Белоруссия в ЕАЭС, при этом почему-то мы катаемся на их технике и потребляем их продукцию. А не наоборот.
вся реплика свернуть

У Белоруссии другой путь. У нас свой. Дружить можно а вот семью создавать не надо.

3
Rockets3 18 апреля 2018, 22:57 block
Rockets3
Rockets3
18 апреля 2018, 22:57
Meat_Grinder
при этом почему-то мы катаемся на их технике и потребляем их продукцию.
вся реплика свернуть

Да , так и есть. Но поверь что ЕАЭС тут ни при чем.

2
04041983 18 апреля 2018, 23:21 block
04041983
04041983
18 апреля 2018, 23:21

Ммм бидон!

6
Meat_Grinder 18 апреля 2018, 23:25 block
Meat_Grinder
Meat_Grinder
18 апреля 2018, 23:25
Rockets3
Да , так и есть. Но поверь что ЕАЭС тут ни при чем.
вся реплика свернуть

Именно, тогда в чем проблема?

0
Ferz 18 апреля 2018, 23:41 block
Ferz
Ferz
18 апреля 2018, 23:41
Meat_Grinder
Белоруссия в ЕАЭС, при этом почему-то мы катаемся на их технике и потребляем их продукцию. А не наоборот
вся реплика свернуть

Принципиально не беру белоруское. Кормят россиян шнягой, которую там бодяжут у себя. Сейчас их разворачивают обратно с продукцией.

0
Rockets3 18 апреля 2018, 23:41 block
Rockets3
Rockets3
18 апреля 2018, 23:41
Meat_Grinder
Именно, тогда в чем проблема?
вся реплика свернуть

В нас, в жителях Молдавии, вечно не тех выбираем во власть.

2
OxiOla 18 апреля 2018, 23:42 block
OxiOla
OxiOla
18 апреля 2018, 23:42

Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший. Жозе Моуриньо

0
04041983 18 апреля 2018, 23:43 block
04041983
04041983
18 апреля 2018, 23:43

https://m.youtube.com/watch?v=ywd_IUwNR2I

Инерестно.

1
NEGILIST 19 апреля 2018, 00:01 block
NEGILIST
NEGILIST
19 апреля 2018, 00:01

Додон ты пытаешься и рыбку съесть и не кремль присесть




.

9
terminator1 19 апреля 2018, 03:15 block
terminator1
terminator1
19 апреля 2018, 03:15

Если моя семья и мой родственники живут и работают в Европе...возникает вопросы зачем нам это надо что нам это даст,,,))))

6
Bolt-Nanaiskiy 19 апреля 2018, 08:54 block
Bolt-Nanaiskiy
Bolt-Nanaiskiy
19 апреля 2018, 08:54
alexandr1968
Это вам не о филипе или канду.
вся реплика свернуть

Эти ребята по интереснее чем додон. Додон ждёт своих обещанных ему денег и экономических преференций.


3
wer123 19 апреля 2018, 08:56 block
wer123
wer123
19 апреля 2018, 08:56

хорошо бы!

0
Dulea1 19 апреля 2018, 08:59 block
Dulea1
Dulea1
19 апреля 2018, 08:59

После таких фильмов понимаешь где живём !!!

https://www.youtube.com/watch?v=RIh2oKBMxEY

https://www.youtube.com/watch?v=gwTZKCCBd5E



1
kirghy-1 19 апреля 2018, 09:00 block
kirghy-1
kirghy-1
19 апреля 2018, 09:00

во дебил бл...ть

0
xfg 19 апреля 2018, 10:07 block
xfg
xfg
19 апреля 2018, 10:07
Rockets3
Куда ты нас тащишь недопрезидент ты эдакий? Зачем это Молдавии нужно?Что ж ты такое творишь то нелюдь?
вся реплика свернуть

Додику нужен свой электорат, это полит технологии! Для этого он должен делать такие заявления, вот он и пытается по договоренности с Плахотнюком урвать свой сегмент электората.

1
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная