point news
Новости
  • 114
  • 4
  • 11640

Выявлено 573 случая неблагоприятной реакции на лекарства и вакцины

Выявлено 573 случая неблагоприятной реакции на лекарства и вакцины.
Выявлено 573 случая неблагоприятной реакции на лекарства и вакцины.

Агентство по лекарственным средствам и медицинским изделиям (AMDM) сообщило о 573 случаях побочных реакций за первую половину 2018 года, из которых 527 реакций на препараты и 46 на вакцины.

При этом от пациентов поступает меньше всего информации, сообщает unimedia.info.

Наиболее активными являются врачи (93,89% от общей отчетности), фармацевтические компании (4,53%) и пациенты (1,57%).

В период с января по июнь 2018 года наиболее часто сообщалось о побочных реакциях на такие фармакотерапевтические группы препаратов, как противотуберкулезные, антибиотики, контрастные вещества, анальгетики / анестетики и антигипертензивные средства.

С начала 2018 года в больницах в районах Анений-Ной, Страшены, Криуляны, Хынчешты, Оргеев, Яловены, Ниспорены и Кэлэраш были организованы семинары, в которых приняло участие более 150 врачей. Специалисты были проинформированы о системе фармаконадзора, ее важности и функциональности, а также сообщают о неблагоприятных реакциях на препараты.

В течение 2016 года сообщалось о 556 случаях побочных реакций. Тем не менее, показатель отчетности по побочным реакциям намного ниже, чем в соседних странах.

Следует отметить, что в соответствии с действующим законодательством врачи и фармацевты обязаны сообщать AMDM о возникновении подозрительных побочных реакций. Впоследствии специалисты AMDM анализируют каждый случай отдельно, оценивают соотношение рисков и выгод и, в зависимости от ситуации, сообщает Комиссия по медикаментам.

Сообщить о неблагоприятных реакциях можно через сайт AMDM и электронную почту pharmacacovigilenta@amed.md.

51 коммент. Добавить
proval 10 июля 2018, 20:29 block
proval
proval
10 июля 2018, 20:29

При совдепе за такое расстреляли бы министра минздрава, а сейчас всем пофиг лиш бы бабла прогнать за вакцины причем как прикину за самые дорогие, мы же богатая страна
не понимаю зачем людей заставлять их делать
Все равно ели заболеет ктото можно ведь вылечится, мы ж не во времена чумы

30
валентина петрова 10 июля 2018, 20:32 block
валентина петрова
валентина петрова
10 июля 2018, 20:32

на третьих странах испытывают лекарства

23
gggrinea 10 июля 2018, 20:35 block
gggrinea
gggrinea
10 июля 2018, 20:35

а без этих прививок было столько же смертей, если не в разы больше.

6
megodo 10 июля 2018, 20:36 block
megodo
megodo
10 июля 2018, 20:36
proval
При совдепе за такое расстреляли бы министра минздрава, а сейчас всем пофиг лиш бы бабла прогнать за вакцины причем как прикину за самые дорогие, мы же богатая странане понимаю зачем людей заставлять их делать Все равно ели заболеет ктото можно ведь вылечится, мы ж не во времена чумы
вся реплика свернуть

Успехов в лечении полиомиелита!

15
pivocar 10 июля 2018, 20:46 block
pivocar
pivocar
10 июля 2018, 20:46

Когда вакцину закупали в России проблем не было.
А сейчас вы спросите у поставщиков в каком сарае клепают эту вакцину......?

23
XX-XX 10 июля 2018, 20:47 block
XX-XX
XX-XX
10 июля 2018, 20:47

Всякое дешевое дерьмо импортируют лишь бы меньше денег из кассы медстраха выделить. Жлобье.

19
anonymoose 10 июля 2018, 20:49 block
anonymoose
anonymoose
10 июля 2018, 20:49
proval
При совдепе за такое расстреляли бы министра минздрава, а сейчас всем пофиг лиш бы бабла прогнать за вакцины причем как прикину за самые дорогие, мы же богатая странане понимаю зачем людей заставлять их делать Все равно ели заболеет ктото можно ведь вылечится, мы ж не во времена чумы
вся реплика свернуть

Какая каша в совковых головах...

10
The-Jungle-Book 10 июля 2018, 20:51 block
The-Jungle-Book
The-Jungle-Book
10 июля 2018, 20:51
proval
При совдепе
вся реплика свернуть

При совдепии прививали и пикнуть никто не смел. И осложнения были, и серьезные, как без них. И это нормально, лучше несколько осложненией, чем эпидемия. А сейчас развелось умных борцов с системой.

16
Shalaru2018 10 июля 2018, 20:57 block
Shalaru2018
Shalaru2018
10 июля 2018, 20:57
pivocar
Когда вакцину закупали в России проблем не было.А сейчас вы спросите у поставщиков в каком сарае клепают эту вакцину......?
вся реплика свернуть

Скажу по секрету-абсолютное большинство этих, так сказать, "вакцин" производят в румынии, а молдаване для них просто полигон для испытания! Бизнес-ничего личного!

19
Dzhidmin 10 июля 2018, 20:59 block
Dzhidmin
Dzhidmin
10 июля 2018, 20:59

В колониях всегда принято снижать численность населения.

15
damirartur 10 июля 2018, 21:02 block
damirartur
damirartur
10 июля 2018, 21:02
The-Jungle-Book
При совдепии прививали и пикнуть никто не смел. И осложнения были, и серьезные, как без них. И это нормально, лучше несколько осложненией, чем эпидемия. А сейчас развелось умных борцов с системой.
вся реплика свернуть

То есть если эти осложнения будут именно у вашего ребенка вы на это готовы?растить овощ?

15
jannetta107 10 июля 2018, 21:04 block
jannetta107
jannetta107
10 июля 2018, 21:04
Dzhidmin
В колониях всегда принято снижать численность населения.
вся реплика свернуть

дустом дешевле...

3
webmotors 10 июля 2018, 21:24 block
webmotors
webmotors
10 июля 2018, 21:24

Неблагоприятная реакция это как? Тапки откинули? Или стали инвалидами?
Тема не раскрыта.

14
Quince 10 июля 2018, 21:34 block
Quince
Quince
10 июля 2018, 21:34
damirartur
То есть если эти осложнения будут именно у вашего ребенка вы на это готовы?растить овощ?
вся реплика свернуть

А вы готовы заболеть краснухой и ослепнуть из-за того, что сотни яжемамок отказались прививать детей и лишили всех коллективного иммунитета?

9
Den001 10 июля 2018, 21:38 block
Den001
Den001
10 июля 2018, 21:38

Низково качества ...эти вакцины....стремновато калоть их детям....

9
Den001 10 июля 2018, 21:41 block
Den001
Den001
10 июля 2018, 21:41

Сначало б румынские разроботчики на своих детях попробовали ..как минимум

7
The-Jungle-Book 10 июля 2018, 21:44 block
The-Jungle-Book
The-Jungle-Book
10 июля 2018, 21:44
damirartur
То есть если эти осложнения будут именно у вашего ребенка вы на это готовы?растить овощ?
вся реплика свернуть

А если в увашего непривитогоребенка будет полиомелит, вы готовы? Или я своего ребенка должен прививать, а вы своего имунитетом моего хотите защитить? Фиги, или все непривитые, или уж давайте риски поровну нести.

10
damirartur 10 июля 2018, 21:48 block
damirartur
damirartur
10 июля 2018, 21:48
Quince
А вы готовы заболеть краснухой и ослепнуть из-за того, что сотни яжемамок отказались прививать детей и лишили всех коллективного иммунитета?
вся реплика свернуть

Я болела краснухой как и я болела краснухой как и все группы в детском саду. Не оглохли не ослепли приобрели пожизненный иммунитет.

8
The-Jungle-Book 10 июля 2018, 21:50 block
The-Jungle-Book
The-Jungle-Book
10 июля 2018, 21:50
webmotors
Неблагоприятная реакция это как? Тапки откинули? Или стали инвалидами?Тема не раскрыта.
вся реплика свернуть

Температура, высыпания, расстройства сна, пищеварения и пр. По хорошему, надо о таких реакциях говорить врачу. Но бывает так, что это даже не связывают с прививкой. Если ьапки откинул это уже чп.

3
amur-lemur 10 июля 2018, 21:51 block
amur-lemur
amur-lemur
10 июля 2018, 21:51

о, да здравствует вакциносрач!
а там на вакцины всего 46 реакций из 573, но всем пофуй.

10
svetulea007 10 июля 2018, 21:52 block
svetulea007
svetulea007
10 июля 2018, 21:52
webmotors
Неблагоприятная реакция это как? Тапки откинули? Или стали инвалидами?Тема не раскрыта.
вся реплика свернуть

A oni i ne raskroiut, t.k eto eshe odno iz uslovii Evropy - prinimati imenno ih medikamenty, kak ispytatelnyi poligon ! A otkryli sait takje dlia uceta, ctoby imenno znati skolko i kakie reaktii ot kakih lekarstv, a ne dlia zaboty o nashih detiah !
I volna otkaznyh ''iajematerei'' poshla imenno posle takih reaktii na importnye lekastva !
Kstati, problemy ot zapadnoi/amerikanskoi farmateftiki - ne tolko u nas: v Gretii, naprimer, eto davno raskryli i ne daiut svoih detei na opyty.
Kogda budet svoia farmateftika, s nadlejashim kontrolem - togda mojno budet osujdati iajemamok v etom plane.
Vy daje ne predstavliaete, cto nam podarit eta evrointegratsia ! Kogda poimete - budet pozdno !

0
The-Jungle-Book 10 июля 2018, 21:54 block
The-Jungle-Book
The-Jungle-Book
10 июля 2018, 21:54
damirartur
Я болела краснухой как и я болела краснухой как и все группы в детском саду. Не оглохли не ослепли приобрели пожизненный иммунитет.
вся реплика свернуть

про отсутствие осложнений у вас вы уверены?

4
Den001 10 июля 2018, 21:54 block
Den001
Den001
10 июля 2018, 21:54

Хаааа...
Наша власть озабочена лет шесть как минимум ...не детьми ..и качественными прививками....для них
А как бы стул из под ж..пы не выбели..!!
В ихнем плотном графики ...места врятле найдется чтото полезное зделать...
Вы что?? У них любимое дела ...это брифинги перед камерами

5
mogissa 10 июля 2018, 21:56 block
mogissa
mogissa
10 июля 2018, 21:56

Хоть кто-то то читает нормально статью, реакций на вакцину 46, причем реакцией является и температура 38, большинство родителей не подготавливает ребенка к прививке, и не дают никаких препаратов против аллергии. А фото point удачное подобрал, с ребенком, чтоб многие даже в смысл не вдумывались.

8
svetulea007 10 июля 2018, 22:04 block
svetulea007
svetulea007
10 июля 2018, 22:04

Za pol goda 573 - eto malo ? komu-to bolshe hocetsia.
Наиболее активными являются врачи (93,89% от общей отчетности), фармацевтические компании (4,53%) и пациенты (1,57%).
Potomu cto meditina polnostiu pod kontrolem proevropartii - vot dlia zapada oni i staraiutsia s otcetnostiu po pobocnym.

0
vit-val 10 июля 2018, 22:07 block
vit-val
vit-val
10 июля 2018, 22:07
proval
При совдепе за такое расстреляли бы министра минздрава, а сейчас всем пофиг лиш бы бабла прогнать за вакцины причем как прикину за самые дорогие, мы же богатая странане понимаю зачем людей заставлять их делать Все равно ели заболеет ктото можно ведь вылечится, мы ж не во времена чумы
вся реплика свернуть

я посмотрю на тебя когда заболеешь туберкулезом с устойчивой формой или столбняком, хочу видеть как все равно можно вылечиться...

4
damirartur 10 июля 2018, 22:08 block
damirartur
damirartur
10 июля 2018, 22:08
The-Jungle-Book
А если в увашего непривитогоребенка будет полиомелит, вы готовы? Или я своего ребенка должен прививать, а вы своего имунитетом моего хотите защитить? Фиги, или все непривитые, или уж давайте риски поровну нести.
вся реплика свернуть

Нет уж, вы на что подписывались, то и несите. Я своей рукой ребенка не готова убить. Я ращу здоровое поколение, не тепличное. Риски есть с обоих сторон, каждый волен выбрать свою. Вы сами - то верите в то что кто-то защищает ваших детей и кому-то есть до них дело кроме вас? Кормят в садах дерьмом, на полках в магазинах дерьмо, всюду коррупция и нарушение всех норм санитарных, хранения, перевозки, закупки и пр. а о здоровье нации прямо заботятся, ага. Государство принуждает, но ответственности никакой не несет за последствия.Поэтому решать мне и только мне делать с моими детьми. А вообще, все эти бациллы мутируют, нет никакой исследовательской базы,
контроля и пр. Поэтому все это абсолютно бесполезно. Для собственного самоуспокоения разве что. Туберкулез отменили за бесполезностью в семь лет. Неужели. И сами признали. И тот при рождении до жопы как и много всего остального.

5
Den001 10 июля 2018, 22:12 block
Den001
Den001
10 июля 2018, 22:12

Когда они будут задумыватся ....что в рачей нет ...акулистов ...нервапотологов ....
Чтоб ...когото привести или наших отвести кудато для повышения квалификации.. что за ерунда ...кроме брифенгов ...и что додон привезет киркорого на день клубники ..

1
Den001 10 июля 2018, 22:16 block
Den001
Den001
10 июля 2018, 22:16

Когда ....они работать....

Будут

0
damirartur 10 июля 2018, 22:17 block
damirartur
damirartur
10 июля 2018, 22:17
The-Jungle-Book
про отсутствие осложнений у вас вы уверены?
вся реплика свернуть

И какие же у меня осложнения?) полностью здорова,ттт. А вот в старших классах у единственной хватило ума отказаться от вакцинации от краснухи, загончли силой в медпункт, кричали что уродов рожу, что не выпустят без вакцины. Жалко тогда не подняла шуму. Пришла домой подняла карту и опппачки краснухой-таки болела! Зачем мне прививка? План кому-то выполнить? А другим? Мы все болели хором в саду и шли вместе в школу зачем им было прививки лупить? Еще и без предупреждения?

2
Quince 10 июля 2018, 22:22 block
Quince
Quince
10 июля 2018, 22:22
damirartur
Я болела краснухой как и я болела краснухой как и все группы в детском саду. Не оглохли не ослепли приобрели пожизненный иммунитет.
вся реплика свернуть

У взрослых у кори и краснухи есть тяжелая побочка на глаза.

1
svetulea007 10 июля 2018, 22:25 block
svetulea007
svetulea007
10 июля 2018, 22:25
damirartur
И какие же у меня осложнения?) полностью здорова,ттт. А вот в старших классах у единственной хватило ума отказаться от вакцинации от краснухи, загончли силой в медпункт, кричали что уродов рожу, что не выпустят без вакцины. Жалко тогда не подняла шуму. Пришла домой подняла карту и опппачки краснухой-таки болела! Зачем мне прививка? План кому-то выполнить? А другим? Мы все болели хором в саду и шли вместе в школу зачем им было прививки лупить? Еще и без предупреждения?
вся реплика свернуть

Eto bespolezno komu-to govoriti - im tolko sovok vezde mereshitsia, a to, cto i sotoi doli kontrolia togo sovka - seicas net - vsem do lampocki.
Nacinaiut, vrode temu - koncaiut politikoi, da eshe i zafigacennoi v ih bestolkovye golovy.
Vse jaluiutsia na kajdom uglu pro razval vezde - a to, cto 25 let sami vybiraiut to, cto hotiat - ne vidiat v upor. VSE RAZVALILI SAMI.

3
Aargh 10 июля 2018, 22:35 block
Aargh
Aargh
10 июля 2018, 22:35

Или прививки - или эпидемии. Выбирайте.

4
Den001 10 июля 2018, 22:42 block
Den001
Den001
10 июля 2018, 22:42

Да причем сами разволили...
Их поступки....
Когда они привозят киркорова ща 150тыс $....
Что в молдавии таких артистов мало как киркоров..что нехвотает музыки в стране.....или как плахотнюк тоже французов привез...причем наверно ещё дороже чем киркоров....
Причем тут савок...
У нас кто должен контролировать работу гос учереждениями.....
Занемаются музыкой....ведь её нам так сильно нехвотает

0
proval 10 июля 2018, 22:44 block
proval
proval
10 июля 2018, 22:44

megodo 10 июля 2018, 20:36
proval При совдепе за такое расстреляли бы министра минздрава, а сейчас всем пофиг лиш бы бабла прогнать за вакцины причем как прикину за самые дорогие, мы же богатая страна, не понимаю зачем людей заставлять их делать Все равно ели заболеет кто то можно ведь вылечится, мы ж не во времена чумы вся реплика

Успехов в лечении полиомиелита!

Здесь я соглашусь, но ведь не всю ерунду детям колоть и мучать их последствиями, почему в европе никто не имеет последствий а у нас сотни, потому что если там это плохо его вообще запрещают

0
chen333 10 июля 2018, 22:50 block
chen333
chen333
10 июля 2018, 22:50

полностью согласен. за 25 лет независимости от нас действительно ничего не зависит. хотели бы жить лучше то жили бы. а так даже дорог не отремонтировали что проклятые окупанты построили. только кричат на каждом углу что савок им всю жизнь испортил.

2
sein 10 июля 2018, 22:53 block
sein
sein
10 июля 2018, 22:53

Испытательный полигон "Страна узбеха"?

3
nickm 10 июля 2018, 23:01 block
nickm
nickm
10 июля 2018, 23:01

Боже, опять это дремучее стадо изливает сок моска в камментах...

3
chen333 10 июля 2018, 23:05 block
chen333
chen333
10 июля 2018, 23:05

в советские времена было всего 6 прививок и те были проверены десятилетиями лабораторных исследований. а также качество и контроль.
а сейчас 46 от всякой хрени. и 90% поддельные не прошедшие ни контроль качества и лабораторных исследований. и в лучшем случае внутри плацебо или физ-раствор за бешеные деньги ну а в худшем что более вероятно там хрень которая просто пока лечит вашего ребенка а европа посмотрит на результат. мы для них полигон для испытаний. запомните на всю жизнь безплатныйм сыр только в мышеловке. если кто-то что-то вам втюхивает значит кому-то это надо, вопрос? кому если нам не надо/

3
XX-XX 10 июля 2018, 23:10 block
XX-XX
XX-XX
10 июля 2018, 23:10
anonymoose
Какая каша в совковых головах...
вся реплика свернуть

Как обычно чушь несешь. Не надоело?

1
chen333 10 июля 2018, 23:13 block
chen333
chen333
10 июля 2018, 23:13

я с ботами не общаюсь

или проплаченным агентом медицинских препаратов

0
chen333 10 июля 2018, 23:19 block
chen333
chen333
10 июля 2018, 23:19

своих детей можешь хоть до усрачки заколоть всеми вакцинами за раз. а также одеть их в костюм хим-защиты и отправить на северный полюс , чтоб наверняка ни чем не заболели. а мы будем иммунитет у своих детей поддерживать по тихоньку.

3
PYKA-MOCKBbI 10 июля 2018, 23:28 block
PYKA-MOCKBbI
PYKA-MOCKBbI
10 июля 2018, 23:28

Умные молавашки валят из родной страны, а тех кто упёртый и надеется на лучшее, тех травят вакцинами!

2
palomino 10 июля 2018, 23:30 block
palomino
palomino
10 июля 2018, 23:30

Противникам вакцинации: ваши дети возможно не заболеют не из-за ваших экспериментов с борьбой с системой и прочими яжемамными ЗОЖ-ами, а только благодаря тому, что основная масса привита.

3
chen333 10 июля 2018, 23:33 block
chen333
chen333
10 июля 2018, 23:33

раньше человек работал по призванию доктором или лекарем.
а сейчас большинство врачи от слова (врать) и все превратилось в бизнес. всем пофиг до вашего здоровья. им нужны больные люди чтобы втюхивать все лекарства, и чтоб стояли в очередях в поликлиниках.

1
chen333 10 июля 2018, 23:49 block
chen333
chen333
10 июля 2018, 23:49

отлично- через ваши ослабленные болезни мы выработаем свой иммунитет и без прививок . а вы можете эксперементировать на своих детях дальше и верить в эту лапшу- что все вокруг хотят вам добра и вылечить вас. читайте литературу, смотрите передачи научные и смотрите статистику. большинство прививок которые колют у нас - запрещены в америке в белых штатах. а в черных штатах и в африке, афганистане, пакистане и страны снг разрешены. в японии и франции запрещены. в англии запрещены. а вы господа делайте выводы. и прежде чем что-то колоть читайте информацию. смотрите статистику и думайте, думайте, думайте. это здоровье ваших детей впервую очередь.

3
svetulea007 10 июля 2018, 23:51 block
svetulea007
svetulea007
10 июля 2018, 23:51
palomino
Противникам вакцинации: ваши дети возможно не заболеют не из-за ваших экспериментов с борьбой с системой и прочими яжемамными ЗОЖ-ами, а только благодаря тому, что основная масса привита.
вся реплика свернуть

Nu,voobshe-to razgovor nacinalsia ne sovsem o protivnikah vaktin (eto, vidati, storonniki evro postaralisi perevesti ruslo)), a o beskontrole meditiny i povalnom perevode nashei farmateftiki - na zapadnuiu iglu.

0
PYKA-MOCKBbI 11 июля 2018, 00:53 block
PYKA-MOCKBbI
PYKA-MOCKBbI
11 июля 2018, 00:53

Самая лучшая прививка это свежий бакон, так что ждите до сентября!

1
Kykysya 11 июля 2018, 01:51 block
Kykysya
Kykysya
11 июля 2018, 01:51

https://1796web.com/vaccines/malady/nmiller.htm
для тех кто затрагивал тему полиомиелита...

1
svetulea007 11 июля 2018, 02:02 block
svetulea007
svetulea007
11 июля 2018, 02:02

Bakon - eto cto, ili kto ? ))

0
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная