point news
Новости
  • 170
  • 22
  • 32785

Власти выявили провокаторов, призывавших к массовым беспорядкам во время протеста

Насильственные действия продвигались с ложных профилей в социальных сетях. Фото: realitatea.md.
Насильственные действия продвигались с ложных профилей в социальных сетях. Фото: realitatea.md.

Несколько человек были выявлены и привлечены к уголовной ответственности представителями Главного управления уголовного преследования за подготовку массовых беспорядков.

Насильственные действия продвигались с ложных профилей в социальных сетях. С помощью заявлений, побуждающих к ненависти, провокаторы призывали граждан к насилию во время протестов, которые должны состояться завтра, 24 июня, на площади Великого национального собрания, сообщает realitatea.md.

"Главное управление уголовного преследования возбудило уголовное дело на основании разумных подозрений в подготовке массового беспорядка. Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного преследования, были накоплены специализированными учреждениями ГИП. В рамках уголовного преследования было выявлено несколько человек, которые своими действиями подстрекают к насилию, в том числе к поджогам, погромам, разрушению имущества, применению насилия и силовому противодействию представителям властей", - заявил представитель Генерального инспектората полиции.

Люди, которые подстрекали к беспорядку через социальные сети, были идентифицированы. Существуют различные материалы, которые доказывают имеющиеся разумные подозрения. Некоторые из этих людей уже были задокументированы сотрудниками уголовного преследования в целях заслушивания в качестве подозреваемых.

"Среди выявленных лиц есть и те, кто в настоящее время имеет статус обвиняемого в рамках головного дела о массовых беспорядках, имевших место 24 апреля 2016 года, которое рассматривается судом", - утверждает полиция.

В то же время представитель ГИП заверил, что действия полиции, в том числе и органа уголовного преследования, не направлены против тех, кто будет мирно протестовать Цель действия правоохранительных органов - защитить манифестантов от возможных действий злонамеренных лиц.

Отметим, что полиция призывает протестующих не стать жертвой провокаций и не предпринимать насильственные и радикальные действия.


72 коммент. Добавить
aikismd 23 июня 2018, 14:02 block
aikismd
aikismd
23 июня 2018, 14:02

Чувак на второй фотке похож на Чолака из стопхама :)

19
mybambookmd 23 июня 2018, 14:02 block
mybambookmd
mybambookmd
23 июня 2018, 14:02

Мегапреступники. Написали комментарий в Фейсбуке. Мэймэймэй

81
maxill 23 июня 2018, 14:06 block
maxill
maxill
23 июня 2018, 14:06

У Плахана реально крышу сносит после кокса:)

75
валентина петрова 23 июня 2018, 14:08 block
валентина петрова
валентина петрова
23 июня 2018, 14:08

Малообразованное бычье избивающее чернокожих и им ничего не нужно кроме Бакона голосовало за быка из Мындрешт. Посмотрите как себя ведете? Ни культуры ни совести вот из за таких за границей и страдают наши земляки.
Я озабочена этим! Американцы видели ЭТО?

89
interdrug 23 июня 2018, 14:10 block
interdrug
interdrug
23 июня 2018, 14:10

тут на поинте тоже есть агрессивные, в основном либералы русофобы, не мешало бы и их фото выставить на всеобщее ознакомление

51
Gena-BMW 23 июня 2018, 14:10 block
Gena-BMW
Gena-BMW
23 июня 2018, 14:10

Давайте не будет бить друг друга. Особенно негров и гомосексуалистов. Мы христиане, должны любить каждого всем сердцем. Я вчера в дождь подвез пьяного советского дедушку, он мне крепко нарыгал на сиденье, но я отнес его любовно домой и сказал что он мне брат, хоть и красножопый.

20
anko 23 июня 2018, 14:11 block
anko
anko
23 июня 2018, 14:11

😂😁

5
Gena-BMW 23 июня 2018, 14:12 block
Gena-BMW
Gena-BMW
23 июня 2018, 14:12
interdrug
тут на поинте тоже есть агрессивные, в основном либералы русофобы, не мешало бы и их фото выставить на всеобщее ознакомление
вся реплика свернуть

Это я. А теперь ты свое.

24
Noiii 23 июня 2018, 14:12 block
Noiii
Noiii
23 июня 2018, 14:12

Что то сомнения, что они хоть кого то привлекли. Скорее всего сказка, что бы показать как они усердно работают.

16
tvp1 23 июня 2018, 14:12 block
tvp1
tvp1
23 июня 2018, 14:12

ЭЛЕКТОРАТ ДИНЬДОНА!!!!!

9
faac 23 июня 2018, 14:13 block
faac
faac
23 июня 2018, 14:13

Почему в списке нет прорусских тролей пойента которые постоянно призывают к свержению власти и пролитию крови граждан РМ?

9
Noiii 23 июня 2018, 14:13 block
Noiii
Noiii
23 июня 2018, 14:13
Gena-BMW
Это я. А теперь ты свое.
вся реплика свернуть

Белорусские гей?

52
bastinasu 23 июня 2018, 14:15 block
bastinasu
bastinasu
23 июня 2018, 14:15
interdrug
тут на поинте тоже есть агрессивные, в основном либералы русофобы, не мешало бы и их фото выставить на всеобщее ознакомление
вся реплика свернуть

Тебеа первого додонела.....

6
gerc 23 июня 2018, 14:15 block
gerc
gerc
23 июня 2018, 14:15

Настаскин элохторат вычислили по IP.

8
Noiii 23 июня 2018, 14:15 block
Noiii
Noiii
23 июня 2018, 14:15

На второй фотографии, написано Раду Чоботару, фамилию на фото закрасили, а на профайле оставили.

5
Freelander888 23 июня 2018, 14:16 block
Freelander888
Freelander888
23 июня 2018, 14:16

Ну вот за протест уже карают. Весь народ придется покарать .народ выбирал настасе

9
Noiii 23 июня 2018, 14:17 block
Noiii
Noiii
23 июня 2018, 14:17

Да на всех профайлах они забыли имена и фамилии закрасить, просто молодцы

6
interdrug 23 июня 2018, 14:21 block
interdrug
interdrug
23 июня 2018, 14:21
Gena-BMW
Это я. А теперь ты свое.
вся реплика свернуть

клоун, номера хотя бы затри

45
Gena-BMW 23 июня 2018, 14:22 block
Gena-BMW
Gena-BMW
23 июня 2018, 14:22
interdrug
клоун, номера хотя бы затри
вся реплика свернуть

У меня в Минске два дома.

0
shadow-ghost 23 июня 2018, 14:25 block
shadow-ghost
shadow-ghost
23 июня 2018, 14:25

прочитайте внимательно надписи на предпоследнем фото... интеллект льётся из ушей автора

4
li9ht 23 июня 2018, 14:29 block
li9ht
li9ht
23 июня 2018, 14:29
Gena-BMW
Это я. А теперь ты свое.
вся реплика свернуть

Плохо обрезал фотку, лошара. Кусок белорусского номера остался.

29
sveta-999 23 июня 2018, 14:29 block
sveta-999
sveta-999
23 июня 2018, 14:29
Noiii
Что то сомнения, что они хоть кого то привлекли. Скорее всего сказка, что бы показать как они усердно работают.
вся реплика свернуть

неужели есть сомнения?
Вангую, что это фсё дело рук , ну сами понимаете... танки виноваты...

5
spvspvspv 23 июня 2018, 14:43 block
spvspvspv
spvspvspv
23 июня 2018, 14:43

котовцев что хотели захватить филармонию надо перепроверить, мало ли

0
epoxid 23 июня 2018, 14:46 block
epoxid
epoxid
23 июня 2018, 14:46

Единственные кто провоцировал беспорядки и потасовки это люди в штатском, которых отправлял кавкалюк на протесты. Жалкие оборотни в погонах. Власть рано или поздно сменится и перед законом все равно придётся ответить

12
hakingro 23 июня 2018, 14:51 block
hakingro
hakingro
23 июня 2018, 14:51

хорошо хоть в вк не проверяют))

0
dbivol 23 июня 2018, 15:08 block
dbivol
dbivol
23 июня 2018, 15:08

Reiesă că poliția verifică mesajele pe facebook? plahodonu turbă deja...

5
Evenwichtstoestand 23 июня 2018, 15:13 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
23 июня 2018, 15:13
Gena-BMW
Это я. А теперь ты свое.
вся реплика свернуть

Белорусы заходят на пойнт ? видать очень популярный ресурс )

11
Evenwichtstoestand 23 июня 2018, 15:14 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
23 июня 2018, 15:14
dbivol
Reiesă că poliția verifică mesajele pe facebook? plahodonu turbă deja...
вся реплика свернуть

de ce numai pe facebook? si pe point tot ) daca inca nu aveti advocatul bun chiar va recomand sa gasiti unu )

2
dbivol 23 июня 2018, 15:15 block
dbivol
dbivol
23 июня 2018, 15:15
Evenwichtstoestand
de ce numai pe facebook? si pe point tot ) daca inca nu aveti advocatul bun chiar va recomand sa gasiti unu )
вся реплика свернуть

:)

0
BOZZik 23 июня 2018, 15:16 block
BOZZik
BOZZik
23 июня 2018, 15:16
Gena-BMW
Давайте не будет бить друг друга. Особенно негров и гомосексуалистов. Мы христиане, должны любить каждого всем сердцем. Я вчера в дождь подвез пьяного советского дедушку, он мне крепко нарыгал на сиденье, но я отнес его любовно домой и сказал что он мне брат, хоть и красножопый.
вся реплика свернуть

Молодец гена, ты настоячий советофоб. Скажи спс дедушке что не н@ср@л тебе на торпеду.....

16
Evenwichtstoestand 23 июня 2018, 15:17 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
23 июня 2018, 15:17
epoxid
Единственные кто провоцировал беспорядки и потасовки это люди в штатском, которых отправлял кавкалюк на протесты. Жалкие оборотни в погонах. Власть рано или поздно сменится и перед законом все равно придётся ответить
вся реплика свернуть

а вы думаете новой власти точно такие же услуги не понадобятся? )) или по вашему Настасе или Додон чем то отличаются от Плахотнюка или Воронина? власть меняется - МВД - бессмертно ))

1
epoxid 23 июня 2018, 15:18 block
epoxid
epoxid
23 июня 2018, 15:18
валентина петрова
Малообразованное бычье избивающее чернокожих и им ничего не нужно кроме Бакона голосовало за быка из Мындрешт. Посмотрите как себя ведете? Ни культуры ни совести вот из за таких за границей и страдают наши земляки.Я озабочена этим! Американцы видели ЭТО?
вся реплика свернуть

Людям жрать нечего, их обворовывают каждый день, а твой плахотнюк и твой додон каждый раз перед протестами находят запрещенные предметы у своих же, каждый раз находят призывы к хз к чему на фейковых страницах в соц сетях созданных оборотнями в погонах, и потом на пресухах со всех каналов плахи и додика пугают людей чуть ли не донбасом... чтоб никто и рот открыть не подумал, что в стране чтото не так... Фу... тупые б**и и их тупые шестерки...

8
Evenwichtstoestand 23 июня 2018, 15:19 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
23 июня 2018, 15:19

советую всем посмотреть этот мультфильм - кто думает что сменив власть можно что то изменить в Молдове..

5
Evenwichtstoestand 23 июня 2018, 15:21 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
23 июня 2018, 15:21
epoxid
Людям жрать нечего, их обворовывают каждый день
вся реплика свернуть

и так всега было и всегда будет - протесты и революции и даже войны ничего не изменят....ибо людей много, а ресурсов мало, а кое кому из людей всегда нужно намного больше, чем остальным )) потому сколько бы всего благ в обществе не было - их всегда не хватит на всех....

4
azzzot 23 июня 2018, 15:36 block
azzzot
azzzot
23 июня 2018, 15:36

умный будет сидеть дома а дебил пойдет на площадь

9
AnieM 23 июня 2018, 16:09 block
AnieM
AnieM
23 июня 2018, 16:09

Правильно.Пусть накажут их.

0
Moldman 23 июня 2018, 16:16 block
Moldman
Moldman
23 июня 2018, 16:16
Noiii
Белорусские гей?
вся реплика свернуть

Ты чтоооо...он патриот но живет за границей как многие тут которые за ПСРМ.Dobber в москве плитку кладет гена гомобмв охраником работает

0
mazda62682 23 июня 2018, 16:16 block
mazda62682
mazda62682
23 июня 2018, 16:16

Я не буду писать а то за мной приедут

2
Moldman 23 июня 2018, 16:18 block
Moldman
Moldman
23 июня 2018, 16:18

у меня уже много скринов на комменты так что держу на черный день

0
rommanns 23 июня 2018, 16:18 block
rommanns
rommanns
23 июня 2018, 16:18

Я тоже не понимаю, как власти не следят за тем, что поищут на принтере. Национальная рознь в отношении молдован, унижения, оскорбления, призывы к расправе. И это мы на своей земле терпим это?! В другом государстве давно бы посадили, а если тролли в другом государстве - экстрадирован и судить.

0
Evenwichtstoestand 23 июня 2018, 16:32 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
23 июня 2018, 16:32
Moldman
надо написать и на адмиов сайта так как они против РМ
вся реплика свернуть

а человек с портретом Обамы на нике за РМ что ли ? ))

2
Evenwichtstoestand 23 июня 2018, 16:33 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
23 июня 2018, 16:33
rommanns
И это мы на своей земле терпим это?!
вся реплика свернуть

а вы никогда не задумывались над тем, что земля эта как раз таки и не ваша - и именно поэтому вы и вынуждены все это терпеть ?

0
Evenwichtstoestand 23 июня 2018, 16:34 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
23 июня 2018, 16:34

ибо в Румынии или странах запада такого нету и все те кому это терпеть надоело давно уже в румынию канаду или США или Ирландию или Италию переехали...

1
mybambookmd 23 июня 2018, 16:36 block
mybambookmd
mybambookmd
23 июня 2018, 16:36
Noiii
Да на всех профайлах они забыли имена и фамилии закрасить, просто молодцы
вся реплика свернуть

Балбесы )

0
ploxoirumin 23 июня 2018, 16:42 block
ploxoirumin
ploxoirumin
23 июня 2018, 16:42
Gena-BMW
Это я. А теперь ты свое.
вся реплика свернуть

ха-ха-ха наручники плохо убрал с фото

0
caravan24 23 июня 2018, 16:43 block
caravan24
caravan24
23 июня 2018, 16:43
aikismd
Чувак на второй фотке похож на Чолака из стопхама :)
вся реплика свернуть

там radu ciubotaru...так себе замазали данные,в посте видно фио

0
caravan24 23 июня 2018, 16:47 block
caravan24
caravan24
23 июня 2018, 16:47

так и настасе с санду должны привлечь за призыв и провокацию к протестам в воскресенье,есть решение суда....у нас самый честный суд в мире...

1
nelcoba 23 июня 2018, 16:51 block
nelcoba
nelcoba
23 июня 2018, 16:51
BOZZik
Молодец гена, ты настоячий советофоб. Скажи спс дедушке что не н@ср@л тебе на торпеду.....
вся реплика свернуть

Чистит адъютант облеванный генеральский китель. Генерал (с похмелья), чтобы как-то оправдаться говорит:
Шел я вчера возл е казармы, и какой-то салага из окна облевал. Так я его на 5 суток под арест.
Адъютан чистит и говорит: - Мало вы ему дали,товарищ генерал, он Вам еще в штаны насрал.

2
bucovina27 23 июня 2018, 17:23 block
bucovina27
bucovina27
23 июня 2018, 17:23
Gena-BMW
Давайте не будет бить друг друга. Особенно негров и гомосексуалистов. Мы христиане, должны любить каждого всем сердцем. Я вчера в дождь подвез пьяного советского дедушку, он мне крепко нарыгал на сиденье, но я отнес его любовно домой и сказал что он мне брат, хоть и красножопый.
вся реплика свернуть

А ты и туда заглянул?! Зачем?

0
zebrui 23 июня 2018, 17:28 block
zebrui
zebrui
23 июня 2018, 17:28

За 7 апреля 2009 года почему не посадили провокаторов? Почему народ должен платить за разрушеное и сожженое? Есть конкретные люди, с них и возьмите за призывы свергнуть власть.

5
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная