point news
Новости
  • 17
  • 5
  • 11214

Вячеслав Платон обнаружил в своей камере два видеозаписывающих устройства

Вячеслав Платон обнаружил в своей камере два видеозаписывающих устройства.
Вячеслав Платон обнаружил в своей камере два видеозаписывающих устройства.

Находящийся под предварительным арестом в пенитенциаре №13 Вячеслав Платон обнаружил в своей камере два видеозаписывающих устройства.

Об этом бизнесмен рассказал своим адвокатам во время заседания в суде сектора Буюканы, передает Golos.

В связи с этим сторона защиты предпринимателя подала заявление с просьбой о проверке камеры их подзащитного.

"В разговоре с нами, Вячеслав Платон сообщил, что он нашел в камере две скрытые камеры видеонаблюдения. Одна из них была установлена в туалете, а другая над спальным местом.  Он обнаружил их и держит при себе. Мы подали заявление в ходе заседания, попросили государственного обвинителя вмешаться. Камеры подключены при помощи кабелей, которые ведут в другое помещение, откуда за Платоном наблюдают. Согласно Конституции, любой гражданин, находящийся на свободе или под арестом, имеет право на неприкосновенность частной жизни", - подчеркнул адвокат Эдуард Руденко. 

Вместе с тем сегодня сторона защиты потребовала отвода коллегии судей, однако это ходатайство отклонили. По мнению прокурора Андрея Бэйешу, таким образом адвокаты намерены затянуть процесс. 

"И на предыдущих заседаниях, и сегодня сторона защиты пыталась затянуть рассмотрение уголовного дела, приглашая новых адвокатов, которые, с другой стороны, просят дать возможность ознакомиться с материалами дела, но в день, когда проходит заседание", - поведал прокурор.

Следующее заседание по делу Платона пройдет 10 февраля.

Напомним, что бизнесмена задержали 25 июля в Киеве. Предприниматель обвиняется в мошенничестве и отмывании крупной суммы денег из BEM. По утверждению следователей, Платон нанес финансовой организации ущерб на 800 миллионов леев.

Прокуроры пришли к выводу о том, что деньги, полученные обманным путем в виде кредитов, были переведены на счета ряда оффшорных компаний с целью сокрытия их незаконного происхождения, а затем часть из них были использованы для погашения ряда кредитов в молдавских банках.

16 коммент. Добавить
alexandr1968 8 февраля 2017, 20:57 block
alexandr1968
alexandr1968
8 февраля 2017, 20:57
Одна из них была установлена в туалете,
вся реплика свернуть

А как же тайна отправления естественных надобностей?!)

15
rocker 8 февраля 2017, 21:00 block
rocker
rocker
8 февраля 2017, 21:00

Тоже мне проблема-замазал бы чем то вроде смачного плевка после жирной селедочки.

7
A-N-D 8 февраля 2017, 21:22 block
A-N-D
A-N-D
8 февраля 2017, 21:22
Он обнаружил их и держит при себе.
вся реплика свернуть


&

1
41180 8 февраля 2017, 21:28 block
41180
41180
8 февраля 2017, 21:28

..........а ему это надо - в наших тюрьмах вместо медицинских перчаток охрана использует краги........в воспитательных целях........

0
sein 8 февраля 2017, 21:40 block
sein
sein
8 февраля 2017, 21:40

А остальной лярд где?

1
sveta-999 8 февраля 2017, 22:01 block
sveta-999
sveta-999
8 февраля 2017, 22:01
ущерб на 800 миллионов леев.
вся реплика свернуть

где остальные 15 миллиардов?

4
FOX7 8 февраля 2017, 22:16 block
FOX7
FOX7
8 февраля 2017, 22:16
sveta-999
где остальные 15 миллиардов?
вся реплика свернуть

улетели ....)

5
megamax 8 февраля 2017, 22:20 block
megamax
megamax
8 февраля 2017, 22:20

так девок ему подгоните
мы посмотрим как и филю)))

1
chelovek11 8 февраля 2017, 22:23 block
chelovek11
chelovek11
8 февраля 2017, 22:23
Он обнаружил их и держит при себе.
вся реплика свернуть

тихо в это верю!
держать при себе ему не дали бы - шмон и изъятие как незаконные предметы. И можно еще в шизо сунуть за нанесение вреда оборудованию учреждения

1
chelovek11 8 февраля 2017, 22:24 block
chelovek11
chelovek11
8 февраля 2017, 22:24
rocker
Тоже мне проблема-замазал бы чем то вроде смачного плевка после жирной селедочки.
вся реплика свернуть

вот именно! надо все по умному делать...

0
Abo 8 февраля 2017, 23:25 block
Abo
Abo
8 февраля 2017, 23:25
alexandr1968
А как же тайна отправления естественных надобностей?!)
вся реплика свернуть

Так даже в крупных торговых центрах перед входом в туалеты висит предупреждение - "Соблюдайте чистоту в кабинках - ведётся видеонаблюдение"
:-))))))))

0
Abo 8 февраля 2017, 23:28 block
Abo
Abo
8 февраля 2017, 23:28
rocker
Тоже мне проблема-замазал бы чем то вроде смачного плевка после жирной селедочки.
вся реплика свернуть

Ввиду отсутствия жирной селёдочки мог бы и просто туалетной бумагой.
Использованой.

0
geormanis 8 февраля 2017, 23:48 block
geormanis
geormanis
8 февраля 2017, 23:48
обнаружил в своей камере два видеозаписывающих устройства
вся реплика свернуть

две белки-это много...

0
guleena59 8 февраля 2017, 23:50 block
guleena59
guleena59
8 февраля 2017, 23:50
sein
А остальной лярд где?
вся реплика свернуть

Пока не начнем расстреливать чинуш за воровство В НАШЕЙ КОРРУМПИРОВАННОЙ СТРАНЕ , ничего не изменится!

0
vasvas74 8 февраля 2017, 23:56 block
vasvas74
vasvas74
8 февраля 2017, 23:56

так заклей их жвачкой))

0
maxibummer 9 февраля 2017, 02:10 block
maxibummer
maxibummer
9 февраля 2017, 02:10

А хто это сделал​???????

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная