point news
Новости
  • 19
  • 0
  • 4936

В Кишинёве открыт новый троллейбусный маршрут между Старой почтой и Буюканами

С 1 января 2013 года в Кишиневе появился новый троллейбусный маршрут под номером 27, соединяющий район Старой почты с Буюканами. Фото: timpul.md
С 1 января 2013 года в Кишиневе появился новый троллейбусный маршрут под номером 27, соединяющий район Старой почты с Буюканами. Фото: timpul.md

С 1 января 2013 года в Кишиневе появился новый троллейбусный маршрут под номером 27, соединяющий район Старой почты с Буюканами.

Как сообщает столичная мэрия, маршрут №27 "ул. Чевкары - улица Ион Крянгэ" открыт в качестве эксперимента и включает в себя следующие улицы: Чевкары – Каля Орхеюлуй, Петриканы, Михай Витязул, Колумна, Х. Коандэ, Ион Крянгэ, Площадь объединения.

В обратном направлении троллейбус №27 будет курсировать по улицам Ион Крянгэ, Штефан чел Маре, Михай Витязул, Петрикань, Каля Орхеюлуй, Чеукарь.

Кроме того, мэрия объявляет об изменении маршрутов троллейбуса №20 для обеспечения прямого сообщения между Северным автовокзалом, железнодорожным вокзалом и Ботаникой.

Его маршрут будет таковым: Мунчештское шоссе (троллейбусный парк № 2), Буребиста, Сармизеджетуса, Дечебал, бульвар Юрия Гагарина, бульвар Димитрия Кантемира, Измайловская (Северный автовокзал).

Обратное направление троллейбуса №20 будет следующим: Измайловская, бульвар Димитрия Кантемира, бульвар Юрия Гагарина, Мунчештское шоссе.

На вышеописанных маршрутах сохранятся существующие остановки.

19 коммент. Добавить
Mester24MD 2 января 2013, 18:42 block
Mester24MD
Mester24MD
2 января 2013, 18:42

bravo!

1
new-user-3451 2 января 2013, 19:31 block
new-user-3451
new-user-3451
2 января 2013, 19:31

Какое счастье! Вот это подарок! Большое спасибо! Можно ли эксперимент продлить до весны? Я живу на Старой Почте, а работаю на Петриканах и надо ехать, по сути, не так далеко, но с пересадками...Вот это новость ...так новость! Таки уря!!! )))

7
new-user-3451 2 января 2013, 19:39 block
new-user-3451
new-user-3451
2 января 2013, 19:39

Забыла добавить. Почему же новый...это уже было. А...да...новое - хорошо забытое старое ))

5
nataliavl 2 января 2013, 19:49 block
nataliavl
nataliavl
2 января 2013, 19:49

Super!!!

3
свиблово 2 января 2013, 20:11 block
свиблово
свиблово
2 января 2013, 20:11

вот щас точно заживем

5
snoochyboochy 2 января 2013, 20:56 block
snoochyboochy
snoochyboochy
2 января 2013, 20:56

супер! очень доволен!

3
cyberalex 2 января 2013, 21:01 block
cyberalex
cyberalex
2 января 2013, 21:01

лудще бы 19-тый вернули бы !

7
market999 2 января 2013, 21:49 block
market999
market999
2 января 2013, 21:49

Отличная новость!!! Но к сожалению уже несвоевременная....Хотя с ценами на бензин, скоро обратно в троллейбус пересяду)))) Всех С Новым годом!!!

4
osm 2 января 2013, 22:08 block
osm
osm
2 января 2013, 22:08

Вообще-то, троллейбусный маршрут под номером 27 существовал и ранее, к тому же ездил он по такому же маршруту. Но не часто ходил, хотя мне довелось прокатиться на нём пару раз.

2
отморозок 3 января 2013, 00:05 block
отморозок
отморозок
3 января 2013, 00:05

Не, ну надо же кирту "паказеште" шо оно "работает")

1
konijn 3 января 2013, 00:18 block
konijn
konijn
3 января 2013, 00:18

saray rulit

0
vovan2012 3 января 2013, 00:22 block
vovan2012
vovan2012
3 января 2013, 00:22

Только вот нафига 20й было сокращать? =\

3
Aequilibrium 3 января 2013, 00:51 block
Aequilibrium
Aequilibrium
3 января 2013, 00:51

а 6 маршрут не собираются вернуть?

2
andreym 3 января 2013, 08:09 block
andreym
andreym
3 января 2013, 08:09
osm
Вообще-то, троллейбусный маршрут под номером 27 существовал и ранее, к тому же ездил он по такому же маршруту. Но не часто ходил, хотя мне довелось прокатиться на нём пару раз.
вся реплика свернуть

Не совсем по такому - раньше он ходил на Скулянку. Но, конечно, называть его новым и экспериментальным - это приписывать себе чужие заслуги. Что, правда, весьма характерно для Киртоаки.

2
andreym 3 января 2013, 08:10 block
andreym
andreym
3 января 2013, 08:10
cyberalex
лудще бы 19-тый вернули бы
вся реплика свернуть

Это врядли - он постоянно полупустой ходил. Хотя, конечно, жаль - мне было удобно бес пересадок на работу добираться на нём...

1
andreym 3 января 2013, 08:12 block
andreym
andreym
3 января 2013, 08:12
Aequilibrium
а 6 маршрут не собираются вернуть?
вся реплика свернуть

Много было хороших маршрутов, которые стоило бы вернуть - кроме шестёрки так же 11 и 15 хотя бы...

2
urbanist 3 января 2013, 15:28 block
urbanist
urbanist
3 января 2013, 15:28

удобно, но ещё лучше б чтоб он ехал до балканского Шоссе! больше пассажиров будет!

0
vinol 3 января 2013, 16:41 block
vinol
vinol
3 января 2013, 16:41

Предлагаю еще маршрут №7 продлить до конца бул.Мирча чел Бэтрын.

0
felio 3 января 2013, 17:53 block
felio
felio