point news
Новости
  • 41
  • 9
  • 5220

В Кишиневе водители не пропускают пешеходов

В Кишиневе водители не пропускают пешеходов.
В Кишиневе водители не пропускают пешеходов.

В Кишиневе водители забывают о том, что люди все же важнее машин. В центре столицы человеку пришлось долго ждать на пешеходном переходе, чтобы его пропустили.

Десятки автомобилей пролетали мимо, даже не сбросив скорость, остановился только один водитель, который и разместил видео в социальной сети.

"Вот так пешеход пытается, но не получается с первого раза перейти дорогу по ЗЕБРЕ с РАЗМЕТКОЙ и со ЗНАКОМ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, пока не вышел и не остановил движение... Вдумайтесь господа!!! Может перестанем плевать и в сторону пешеходов, и в сторону водителей, и вспомним , что есть ПРАВИЛА ПДД!!! и начнём их соблюдать", - написал сознательный водитель.

Видео: Город без маршруток! Водители помогают пешеходам

37 коммент. Добавить
martynov11111 14 ноября 2017, 20:33 block
martynov11111
martynov11111
14 ноября 2017, 20:33

ладно водятлы царандойские пропускать не привыкли ..так зачем бежать по зебре ???
и кстати ..полиция обязана идентифицировать всех тупорылых автолюбителей !!!

49
Belo4ka-- 14 ноября 2017, 20:33 block
Belo4ka--
Belo4ka--
14 ноября 2017, 20:33
martynov11111
ладно водятлы царандойские пропускать не привыкли ..так зачем бежать по зебре ???
вся реплика свернуть

так не побежишь не перейдешь )

24
wolf700 14 ноября 2017, 20:34 block
wolf700
wolf700
14 ноября 2017, 20:34

а этих пешеходов хрен пойми толи идут толи маршрутку ждут !!!

53
ciulki-stiuardessi 14 ноября 2017, 20:34 block
ciulki-stiuardessi
ciulki-stiuardessi
14 ноября 2017, 20:34

нет чулков = нет мозгов!

2
wolf700 14 ноября 2017, 20:38 block
wolf700
wolf700
14 ноября 2017, 20:38

а пешеход молодец убедилась что перейти безопасно !

18
Iury100 14 ноября 2017, 20:44 block
Iury100
Iury100
14 ноября 2017, 20:44

на дороге остались бараны , скоты и малость людей (((

37
martynov11111 14 ноября 2017, 20:45 block
martynov11111
martynov11111
14 ноября 2017, 20:45
wolf700
а пешеход молодец убедилась что перейти безопасно !
вся реплика свернуть

ага ..главное одну сторону она убедилась а другую уверен уже бежала с закрытыми глазами ! )))

14
awe123 14 ноября 2017, 20:55 block
awe123
awe123
14 ноября 2017, 20:55
wolf700
а этих пешеходов хрен пойми толи идут толи маршрутку ждут !!!
вся реплика свернуть

по Штефану давно уже маршрутки не ездят.
да и пешеход уже на пол метра вышел на проезжую часть, видно же что хочет перейти

12
bubgum 14 ноября 2017, 20:56 block
bubgum
bubgum
14 ноября 2017, 20:56
Iury100
на дороге остались бараны , скоты и малость людей (((
вся реплика свернуть

к первой или второй категории относишься ?

0
OlegCo 14 ноября 2017, 21:01 block
OlegCo
OlegCo
14 ноября 2017, 21:01

ДДД

3
romira09 14 ноября 2017, 21:13 block
romira09
romira09
14 ноября 2017, 21:13

Это называется: "Семеро одного не ждут!" )))

0
BizonTK 14 ноября 2017, 21:15 block
BizonTK
BizonTK
14 ноября 2017, 21:15

обычно там всегда менты в машине сидят

0
AL-JAZIR 14 ноября 2017, 21:23 block
AL-JAZIR
AL-JAZIR
14 ноября 2017, 21:23

В МВД
БЫЛ лейтенант Жиздан в 1997
Потом капитан Жиздан в 2003
Майор Жиздан в 2004,
И всегда все его попускали на зебре,
Был подполковник Жиздан в 2007
В 2009 полковник Жиздан,
И все его пропускали на зебре,
А в 2016 стал Генералом и все водители на него забили....

2
gulena59 14 ноября 2017, 21:23 block
gulena59
gulena59
14 ноября 2017, 21:23
Iury100
на дороге остались бараны , скоты и малость людей (((
вся реплика свернуть

давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.

6
rp900 14 ноября 2017, 21:31 block
rp900
rp900
14 ноября 2017, 21:31

Никогда не перехожу на этом переходе, мне не лень пройти 100м до светофора на Лазо.

1
bond_ 14 ноября 2017, 21:33 block
bond_
bond_
14 ноября 2017, 21:33

У нас очень плохо дела обстоят с соблюдением ПДД.

5
AL-JAZIR 14 ноября 2017, 21:33 block
AL-JAZIR
AL-JAZIR
14 ноября 2017, 21:33
gulena59
давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
вся реплика свернуть

:)))) не все поймут ваш пассаж...
Хотя юмор отборный,лайк..

4
metan1982 14 ноября 2017, 21:50 block
metan1982
metan1982
14 ноября 2017, 21:50

"Уступить дорогу (не создавать помех)" — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.".

2
golden235 14 ноября 2017, 21:53 block
golden235
golden235
14 ноября 2017, 21:53

это давно уже так... при том что сами водители, которые не пропускают пешеходов, сами же тоже переходят потом.... менталитет рогулей не позволяет чуть чуть подумать о себе и других

7
BVAA 14 ноября 2017, 22:07 block
BVAA
BVAA
14 ноября 2017, 22:07

Реальность Молдовы к соблюдению правил, уступкам и компромиса ...

3
WWW300 14 ноября 2017, 22:08 block
WWW300
WWW300
14 ноября 2017, 22:08

Клали давно и на правила и на уважение. Идентифицировать вообще не проблема, если камеры прошли сертификацию. POLIZEI бы разобралось сразу, а пилиция видать занята охраной забора.

5
vit-val 14 ноября 2017, 22:20 block
vit-val
vit-val
14 ноября 2017, 22:20

вот такие пешеходы самые опасные. вначале стоят и не поймешь че он там стоит, толи маршрутку ловит,толи еще чего, а потом как олени начинают ломиться....если хочешь переходить дорогу,переходи, убедись только,что водитель тебя видит и притормаживает и иди...

3
Belaruss 14 ноября 2017, 22:34 block
Belaruss
Belaruss
14 ноября 2017, 22:34

Каждое утро наблюдаю картину как на зебрах и перекрёстках пешеходы ждут маршрутку, хрен поймёшь - то ли переходить собрались, то ли нет...
И второй синдром, когда пешеходы издалека читаются выбежать перед машиной (хотя если бы шли медленно, авто спокойно успело бы проехать), а затем мееееедленно переходят дорогу, посматривая на авто.

5
A056NK 14 ноября 2017, 22:36 block
A056NK
A056NK
14 ноября 2017, 22:36

Многие, спеша куда-то, игнорируют желтый, красный, хотя следующий светофор всех уравнивает. Что им до пешеходов? Отдельная тема - освещение переходов. Судя по поведению пешеходов,и, порою, их возмущенным жестам, они думают, что водители их, серых призраков мы видим. Тут такая хрень: едешь - видишь обозначенный переход, на всякий притормаживаешь. Точно одно - работает предварительное снижение скорости.

2
gintal 14 ноября 2017, 22:48 block
gintal
gintal
14 ноября 2017, 22:48

wolf700 14 ноября 2017, 20:34
а этих пешеходов хрен пойми толи идут толи маршрутку ждут !!!========== 100%

2
A056NK 14 ноября 2017, 22:53 block
A056NK
A056NK
14 ноября 2017, 22:53
Belaruss
Каждое утро наблюдаю картину как на зебрах и перекрёстках пешеходы ждут маршрутку, хрен поймёшь - то ли переходить собрались, то ли нет...И второй синдром, когда пешеходы издалека читаются выбежать перед машиной (хотя если бы шли медленно, авто спокойно успело бы проехать), а затем мееееедленно переходят дорогу, посматривая на авто.
вся реплика свернуть

Да, да, ДА!!! И еще. Заворачиваю направо, пьетонам зеленый, стою перед зеброй. Только трогаюсь - справа (не на зебре), почитай, внутри перекрестка, два идиота шпилят в направлении зебры, но я их не вижу - они движутся со стороны моей спины. Потом я зацениваю жест пальца у виска и указывающий перст на зебру. От этого я если не охерел, то офигел, точно.

2
versusu35 14 ноября 2017, 22:59 block
versusu35
versusu35
14 ноября 2017, 22:59

Молдова це Еуропа

2
LEXUSMD- 14 ноября 2017, 23:16 block
LEXUSMD-
LEXUSMD-
14 ноября 2017, 23:16

6 полосная дорога с нерегулируемым переходом, безопасно, чего скромничать

2
indentiy 14 ноября 2017, 23:29 block
indentiy
indentiy
14 ноября 2017, 23:29

Просто некоторые водителя которые едут по этой дороге впервые, они мб думают что желтый горит и щас красный будет, и типа проскакивают на мегающий.. не смотря во круг что твориться что есть знак главная дорога и по мимо него, пешеходы которые пытаются пересечь улицу... но не получается т.к... все ровно дело за водителями.. будьте добрее, и вам вернется в двойне а то и больше добра!!
Всем Бобра и Добра!)

0
garikigori 14 ноября 2017, 23:41 block
garikigori
garikigori
14 ноября 2017, 23:41

Совет пешеходам на переходах не зевать и не тормозить а быстро перебегать дорогу ,слишком много пешеходных дорожек понарисовали едешь и только и останавливаешься через каждый 20 метров .

0
A056NK 15 ноября 2017, 00:07 block
A056NK
A056NK
15 ноября 2017, 00:07
garikigori
Совет пешеходам на переходах не зевать и не тормозить а быстро перебегать дорогу ,слишком много пешеходных дорожек понарисовали едешь и только и останавливаешься через каждый 20 метров .
вся реплика свернуть

Друже, это недобрый совет. Шустрое пересечение дороги увеличивает вероятность создать проблемы тому, по чьей вине попадёшь на больничную койку.

1
huntsub 15 ноября 2017, 01:03 block
huntsub
huntsub
15 ноября 2017, 01:03

Кишинев начало 80-х пешеходов не видят в упор...
Вильнюс начало 80-х 2-3 человека собрались, машины встали, пешеходы перешли...
Тулуза 2014 - остановился на зебре пропустить пешехода , выглядел в его глазах как белая ворона...
Кишинев (до того как "наложили" перед зебрами резинок - тихо уважал пешеходов ) тормозил перед зеброй пропускал пешеходов...
Кишинев (после того как "наложили" перед зебрами резинок - громко ненавижу пешеходов ) пока не встанет на зебру, не пропущу, пока 2-3 не соберется на обочине, тормозить не буду
Резинки сертифицированы на скорость 30 км/ч ??? Ой не уверен... В ЕС такие перед зоной 5 км/ч установлены...
Прикол... "наклакли" резинок на Хынчешстском шоссе ... в горку ... капец..
Хынчешстское шоссе / Академическая - "хвост" пропускающих пешеходов машин стоит до Докучаева...в горку... газуют... двигаются на 2-3 корпуса.... и стоп... пешеход.
Мне там тоже как то нужно было перейти - решил постоять пропустить машины.
Ага -- мог стоять до второго пришествия.

НИ ОДИН ДВУНОГИЙ, ни на секунду не приостановился перед переходом.
А красотка с видео стояла перед переходом 17 сек., за это время проехало 11 авто по правой полосе , как пошла так и остановила 11 по левой и похоже столько же по правой и того 22 авто -- в ЕС такое себе позволяют только "свежие" эмигранты

PS По городу не гоняю -- за каждым поворотом .....










0
vasvas74 15 ноября 2017, 01:16 block
vasvas74
vasvas74
15 ноября 2017, 01:16

Водилы-м*даки, не пропускающие пешеходов, не дай вам Бог столкнуться со мной на пешеходном переходе...

2
valiko19 15 ноября 2017, 07:23 block
valiko19
valiko19
15 ноября 2017, 07:23
gintal
wolf700 14 ноября 2017, 20:34а этих пешеходов хрен пойми толи идут толи маршрутку ждут !!!========== 100%
вся реплика свернуть

Когда вы уже запомните что по Штефана маршрутки не ездят

1
svarm 15 ноября 2017, 08:46 block
svarm
svarm
15 ноября 2017, 08:46

A TRECUT IN AFARA MARCAJULUI RUTIER, A FUGIT TRECIND DRUMUL, NEHOROSHO

0
sunsay 15 ноября 2017, 10:26 block
sunsay
sunsay
15 ноября 2017, 10:26

Пешеход нормальный адекватный, а вот олени которые по средней и левой полосе двигались, этих прав лешить на всегда надо, видиш б...дь что автомомиль с правой стороны притормозил неужели такой дебил, не можеш вникнуть что наверное пешеход на зебре, 90% наездов на зебре именно из-за этого происходит.

3
necronomicons 15 ноября 2017, 12:43 block
necronomicons
necronomicons
15 ноября 2017, 12:43

пусть у румын поучатся.они пешихода пропускают везде. только в Молдове переходя дорогу по зебре пьешь 2 литра огязмы крестишься и то по сторонам смотришь,что бы против движения умник не появился.

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная