point news
Новости
  • 58
  • 0
  • 30932

В Кишиневе сносят здание гостиницы Кодру

Снос бывшей гостиницы Кодру идет полным ходом.  Фото: agora.md
Снос бывшей гостиницы Кодру идет полным ходом. Фото: agora.md

Снос бывшей гостиницы Кодру идет полным ходом. Здание гостиницы недавно было куплено Moldova Agroindbank. Банк объявил о покупке еще осенью прошлого года.

Гостиница не раз оказывалась в центре скандалов. Недавно Центр политик и реформ принял решение подать в суд на министерство экономики, требуя обнародовать документы, связанные с участием Игоря Додона, тогдашнего министра экономики в приватизации Кодру.

Представители Центра политик и реформ запросили у министерства экономики информацию об указаниях Игоря Додона, данных им в качестве министра экономики своим подчиненным, включая главу агентства государственной собственности.

Вследствие этой приватизации, государству был нанесен ущерб в размере 16 млн евро. Сотрудники министерства экономики отказываются дать конкретный ответ по этой теме. В результате Центр политик и реформ подал на министерство экономики в суд.

52 коммент. Добавить
Valentina-1985 13 сентября 2017, 17:45 block
Valentina-1985
Valentina-1985
13 сентября 2017, 17:45

Народ живёт в дерьме, зато банки разрастаются !!!

127
gulena59 13 сентября 2017, 17:48 block
gulena59
gulena59
13 сентября 2017, 17:48
59
pricker 13 сентября 2017, 17:48 block
pricker
pricker
13 сентября 2017, 17:48

Сейчас там быстро появится очередной элитный курятник. Который нихера не будет вписываться в архитектурный стиль. Но кого это волнует? Мы же Европа! Это самое главное

68
swarznegru 13 сентября 2017, 17:51 block
swarznegru
swarznegru
13 сентября 2017, 17:51

хотелось бы услышать додоботожополизов по этому поводу...каким образом гост ." Кодру" была продана плахотнюку по цене в 5 раз ниже рыночной...причем продана додиком и бабой зыной...лично ими и никем более...

56
new-user-1239 13 сентября 2017, 17:51 block
new-user-1239
new-user-1239
13 сентября 2017, 17:51

Опаньки... не будет Кодру - и не будет в чем упрекнуть дандона за подмахивание и сотрудничество с плахой...

38
pobeditel 13 сентября 2017, 17:54 block
pobeditel
pobeditel
13 сентября 2017, 17:54
swarznegru
хотелось бы услышать додоботожополизов по этому поводу...каким образом гост ." Кодру" была продана плахотнюку по цене в 5 раз ниже рыночной...причем продана додиком и бабой зыной...лично ими и никем более...
вся реплика свернуть

Опять хернёй страдаешь?)) Сам же знаешь каким образом))

17
anarchist 13 сентября 2017, 17:54 block
anarchist
anarchist
13 сентября 2017, 17:54
new-user-1239
Опаньки... не будет Кодру - и не будет в чем упрекнуть дандона за подмахивание и сотрудничество с плахой...
вся реплика свернуть

потому и сносят...

13
antananarivu1231 13 сентября 2017, 17:56 block
antananarivu1231
antananarivu1231
13 сентября 2017, 17:56
Valentina-1985
Народ живёт в дерьме, зато банки разрастаются !!!
вся реплика свернуть

В нищих, вороватых странах жируют только банки, аптеки и заправки.

30
dizzy 13 сентября 2017, 17:57 block
dizzy
dizzy
13 сентября 2017, 17:57

слава Додону!!!

18
li9ht 13 сентября 2017, 17:59 block
li9ht
li9ht
13 сентября 2017, 17:59
pobeditel
Опять хернёй страдаешь?)) Сам же знаешь каким образом))
вся реплика свернуть

Ога, сначала была МССР и построили гостиницу, потом на площади собралось около 100 тыс. человек, потом... :)

18
zohan069 13 сентября 2017, 18:06 block
zohan069
zohan069
13 сентября 2017, 18:06

плохиш нагнул maib ...сделал предложение от которого не могли отказатся....агроиндбанку 1000 лет не нужно было хто здание...
инфа от инсайдера

18
new-user-1239 13 сентября 2017, 18:08 block
new-user-1239
new-user-1239
13 сентября 2017, 18:08
pobeditel
Опять хернёй страдаешь?)) Сам же знаешь каким образом))
вся реплика свернуть

А че - расскажите... а то ведь не все знают - каким образом дандон будучи министром экономики ( !!!) продал плахе Кодру за бесценок ??? и когда он за это ответит ???

15
pobeditel 13 сентября 2017, 18:09 block
pobeditel
pobeditel
13 сентября 2017, 18:09
7
pobeditel 13 сентября 2017, 18:10 block
pobeditel
pobeditel
13 сентября 2017, 18:10
new-user-1239
А че - расскажите... а то ведь не все знают - каким образом дандон будучи министром экономики ( !!!) продал плахе Кодру за бесценок ??? и когда он за это ответит ???
вся реплика свернуть

Ты не поймёшь. Не парься))

6
new-user-1239 13 сентября 2017, 18:13 block
new-user-1239
new-user-1239
13 сентября 2017, 18:13
pobeditel
Ты не поймёшь. Не парься))
вся реплика свернуть

Слив засчитан... - дандонолизы сливаются ))

14
aparat2007 13 сентября 2017, 18:16 block
aparat2007
aparat2007
13 сентября 2017, 18:16

начинаю жалеть что голосовал за Игоря Николаевича.

12
max-3 13 сентября 2017, 18:17 block
max-3
max-3
13 сентября 2017, 18:17

а снести гостиницу Националь слабо!? ))

25
pobeditel 13 сентября 2017, 18:18 block
pobeditel
pobeditel
13 сентября 2017, 18:18
pobeditel
Ты не поймёшь. Не парься))
вся реплика свернуть

Специально для оленей. Найди связь?

7
po-4em-opium-dlia-naroda 13 сентября 2017, 18:23 block
po-4em-opium-dlia-naroda
po-4em-opium-dlia-naroda
13 сентября 2017, 18:23

скоро будет год после пожара на Заводской. а они до сих пор не демонтировали 2 этажа этого несчастного склада....

11
BAD-and-MAD 13 сентября 2017, 18:27 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
13 сентября 2017, 18:27
po-4em-opium-dlia-naroda
скоро будет год после пожара на Заводской. а они до сих пор не демонтировали 2 этажа этого несчастного склада....
вся реплика свернуть

Да и виновных вроде как не нашли,хотя там пару проверяющих должны были бы присесть по идее

5
dbivol 13 сентября 2017, 18:29 block
dbivol
dbivol
13 сентября 2017, 18:29

Dupa demolare, dodon va spune: nu-i hotelul, nu-s probleme :)

8
pobeditel 13 сентября 2017, 18:33 block
pobeditel
pobeditel
13 сентября 2017, 18:33

Плаха взялся за Додона и Усатого не по детски. Но всё делает как ребёнок. Просто бла бла.
Но оленям больше и не надо)) Они так же и голосуют. Голова чтоб думать а не кушму носить))

7
xodrm 13 сентября 2017, 18:39 block
xodrm
xodrm
13 сентября 2017, 18:39

Додон красавчик, шварцнягрэ опять вафлится от злости и беспомощности )))

5
Hende-hoch 13 сентября 2017, 18:51 block
Hende-hoch
Hende-hoch
13 сентября 2017, 18:51

а у нас так всегда и всюду:
-один чиновник делает запрос, а второй ему не отвечает. первый не добивается ответа. но при этом он не прибегает к помощи вышестоящего чиновника (или надзорных органов), чтобы добиться ответа...
в итоге запрос ко второму чиновнику остается висеть в воздухе или в виде формального ответа...
и, как результат, у нас повсеместно отсутствие результата везде и всюду, во всех областях и сферах жизни!
гребаная финн ляндия-молдавия!
никакого порядка в стране нет, с ука, и никогда ге будет!
как же вы задрали меня своим безлействием, неэффективностью, высокомерием, ленью и, ссукка, независимостью!.'

9
A056NK 13 сентября 2017, 18:54 block
A056NK
A056NK
13 сентября 2017, 18:54

Не так давно была заметка об Авентуре, и прилегающей территории. Там строится здание, как заезжать на территорию ВДНХ - слева. Там вроде как вообще всякая строительная деятельность вне закона, однако. Даже нет смысла приводить доказательства, и озвучивать, кто этим рулит.

10
alexp2012 13 сентября 2017, 19:22 block
alexp2012
alexp2012
13 сентября 2017, 19:22

Прям уж 16 млн. евро? :D

1
garikigori 13 сентября 2017, 20:13 block
garikigori
garikigori
13 сентября 2017, 20:13

Самое обидное что в Кишиневе правят и рушат люди не городские а село которые вообще не с кишинева как Плахотнюк семейство Гимпу и Додон а также всех чиновников и депутато и остальная шайка ворюг приехавшие в 90 -х с сел и путем обмана и воровства а также разных темных и криминальных схем разрушили и уничтожили столицу не дав в замен ничего хорошего и доброго.

15
-GTS- 13 сентября 2017, 20:19 block
-GTS-
-GTS-
13 сентября 2017, 20:19
A056NK
Не так давно была заметка об Авентуре, и прилегающей территории. Там строится здание, как заезжать на территорию ВДНХ - слева. Там вроде как вообще всякая строительная деятельность вне закона, однако. Даже нет смысла приводить доказательства, и озвучивать, кто этим рулит.
вся реплика свернуть

Кто сказал что там "вообще всякая строительная деятельность вне закона"? У Вас неверная информация. Там нельзя строить жилые дома или коммерческую недвижимость. А вот строить объекты развлекательно-демонстрационного свойства можно. Вот и запилят там выскотку, гостиничного назначения, в которой будут сдавать на 99 лет в аренду аппартаменты, с правом продления, по цене квартиры, как у Гаргалыка, в Долине Роз. И под законы впишутся и бабла срубят, вот только владельцы квартир фактически не являются их собственниками и при любом изменении законодательства рискуют остаться без них )

1
-GTS- 13 сентября 2017, 20:22 block
-GTS-
-GTS-
13 сентября 2017, 20:22
alexp2012
Прям уж 16 млн. евро? :D
вся реплика свернуть

Да бред это. Там участок соток 30. За 16 лямов евро это больше 500 тыс евро за сотку, что в Кишиневе какая-то совсем ненаучная фантастика ))) Там земля стоит сейчас максимум до 25-30 за сотку.

3
Numar 13 сентября 2017, 20:30 block
Numar
Numar
13 сентября 2017, 20:30
Valentina-1985
Народ живёт в дерьме, зато банки разрастаются !!!
вся реплика свернуть

А за счет чего банки разрастаются ?

1
AL-JAZIR 13 сентября 2017, 20:39 block
AL-JAZIR
AL-JAZIR
13 сентября 2017, 20:39
aparat2007
начинаю жалеть что голосовал за Игоря Николаевича.
вся реплика свернуть

Ой...не Вы один....
Столько людей повелись на...
ПРЕЗИГЕНТ ДЛЯ ВСЕХ.....
а поехал на АйФОН с ШЕСТЕРКАМИ 666...

5
Poveste00 13 сентября 2017, 20:44 block
Poveste00
Poveste00
13 сентября 2017, 20:44

Почему додоно-боты не в первых рядах? Что концы в воду?)))))))))))))))

4
QWZ 13 сентября 2017, 21:36 block
QWZ
QWZ
13 сентября 2017, 21:36
swarznegru
хотелось бы услышать додоботожополизов по этому поводу...каким образом гост ." Кодру" была продана плахотнюку по цене в 5 раз ниже рыночной...причем продана додиком и бабой зыной...лично ими и никем более...
вся реплика свернуть

хотелось бы услышать, да погромче мычание рогулей типо Додон предатель))))

2
QWZ 13 сентября 2017, 21:39 block
QWZ
QWZ
13 сентября 2017, 21:39
Poveste00
Почему додоно-боты не в первых рядах? Что концы в воду?)))))))))))))))
вся реплика свернуть

они спать легли

3
QWZ 13 сентября 2017, 21:48 block
QWZ
QWZ
13 сентября 2017, 21:48
new-user-1239
Слив засчитан... - дандонолизы сливаются ))
вся реплика свернуть

узбагойся. он голосовал не за Додона. но против рогатых)))

1
QWZ 13 сентября 2017, 21:49 block
QWZ
QWZ
13 сентября 2017, 21:49
new-user-1239
и когда он за это ответит ???
вся реплика свернуть

никогда. подавитесь, копытные)))

1
dimidrolu 13 сентября 2017, 21:57 block
dimidrolu
dimidrolu
13 сентября 2017, 21:57
new-user-1239
Опаньки... не будет Кодру - и не будет в чем упрекнуть дандона за подмахивание и сотрудничество с плахой...
вся реплика свернуть

Да !

2
romistar 13 сентября 2017, 22:06 block
romistar
romistar
13 сентября 2017, 22:06
Valentina-1985
Народ живёт в дерьме, зато банки разрастаются !!!
вся реплика свернуть

за счет такого народа и живет

0
34-97 13 сентября 2017, 22:13 block
34-97
34-97
13 сентября 2017, 22:13
swarznegru
хотелось бы услышать додоботожополизов по этому поводу...каким образом гост ." Кодру" была продана плахотнюку по цене в 5 раз ниже рыночной...причем продана додиком и бабой зыной...лично ими и никем более...
вся реплика свернуть

Один вопрос, когда Санду и подельники, вернут в банковскую систему украденные 52 миллиарда лей, хотя-бы примерные сроки??

1
SergeyEsenin 13 сентября 2017, 22:26 block
SergeyEsenin
SergeyEsenin
13 сентября 2017, 22:26

Додон потирает ручки, за сделку по отчуждению конторам Плахотнюка здания гостницы Кодру ,он получил хороший куш! (пару лямов на кипрских счетах). Браво, прешединте! Попор тебя любит! Вези Кобзона срочно, нужны зрелища и замыливание глаз прозревающим!

1
-GTS- 13 сентября 2017, 22:43 block
-GTS-
-GTS-
13 сентября 2017, 22:43
SergeyEsenin
Додон потирает ручки, за сделку по отчуждению конторам Плахотнюка здания гостницы Кодру ,он получил хороший куш! (пару лямов на кипрских счетах). Браво, прешединте! Попор тебя любит! Вези Кобзона срочно, нужны зрелища и замыливание глаз прозревающим!
вся реплика свернуть

какие блин пару лямов? ))
вы хоть калькулятор включайте, прежде чем эротичские фантазии писать )))
Цена участка там всего лям-полтора, а Плаха не идиот чтобы только откатов платить больше чем сам участок стоит )
Пару сотен штук, в лучшем случае...

3
amur 14 сентября 2017, 03:28 block
amur
amur
14 сентября 2017, 03:28
pricker
в архитектурный стиль.
вся реплика свернуть

В Кишлакноу? ))

0
cristasina 14 сентября 2017, 07:46 block
cristasina
cristasina
14 сентября 2017, 07:46

падла продал за бесценок гостиницу, видать ему тоже жирный кусок отвалили
вспомните слова Ткачука- что куркан за бабло мать свою продаст, а Маркуша его хорошо знает..

1
cristasina 14 сентября 2017, 07:49 block
cristasina
cristasina
14 сентября 2017, 07:49

QWZ 13 сентября 2017, 21:49
new-user-1239 и когда он за это ответит ??? вся реплика
никогда. подавитесь, копытные)))=====ватаны, уж этим сказаным понятно всем кто принес воровство на эту землю

1
Poveste00 14 сентября 2017, 09:31 block
Poveste00
Poveste00
14 сентября 2017, 09:31

Усатый говорил в своей предвыборной кампании, что он будет делать, один из пунктов ДЕПРИВАТИЗАЦИЯ. Вот и ликвидируют приватизированный объект!

0
svarm 14 сентября 2017, 10:57 block
svarm
svarm
14 сентября 2017, 10:57

nu demoleaza nimic doar fasada o schimba steclopachet

0
ivanich1 14 сентября 2017, 11:10 block
ivanich1
ivanich1
14 сентября 2017, 11:10
1
ivanich1 14 сентября 2017, 11:12 block
ivanich1
ivanich1
14 сентября 2017, 11:12
swarznegru
хотелось бы услышать додоботожополизов по этому поводу...каким образом гост ." Кодру" была продана плахотнюку по цене в 5 раз ниже рыночной...причем продана додиком и бабой зыной...лично ими и никем более...
вся реплика свернуть

а ну дай анализ, за сколько продали и за сколько должны были продать устаревшую гостиницу? вы сандуботы понабирались чуши из методичек и давать орать о том, о чем понятия не имеете.

0
ivanich1 14 сентября 2017, 11:12 block
ivanich1
ivanich1
14 сентября 2017, 11:12
anarchist
потому и сносят...
вся реплика свернуть

додон сносит?

0
ivanich1 14 сентября 2017, 11:15 block
ivanich1
ivanich1
14 сентября 2017, 11:15
aparat2007
начинаю жалеть что голосовал за Игоря Николаевича.
вся реплика свернуть

на парламенстких выборах беги за дпм голосуй, и все наладится, не разочаруешься

1
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная