point news
Новости
  • 778
  • 59
  • 55066

В Кишиневе прошел референдум по отставке мэра Дорина Киртоакэ

В Кишиневе проходит референдум по отставке мэра Дорина Киртоакэ.
В Кишиневе проходит референдум по отставке мэра Дорина Киртоакэ.

В 7 часов утра в столице стартовал референдум по вопросу об отставке Дорина Киртоакэ.

21:00 Избирательные участки закрыты. Проголосовало 110 512 человека - 17.54%

20:08 За час до закрытия избирательных участков проголосовали 109 388 избирателей - 17,36%

19:20 В тюремных учреждениях зарегистрирована явка более 70%.

18:39 Унионисты собираются на протест перед офисом ПСРМ. «Приходите к офису партии социалистов. Мы хотим вернуть 9 миллионов леев!», - написал в соцсетях председатель Общественной ассоциации UNIREA – ODIP Влад  Билецки.

18:00 Проголосовало 102 015 избирателей - 16,19%.

17:06 Проголосовало 96 460 избирателей - 15,31%.

17:00 Судьбу референдума решают пожилые люди. По предварительным данным, наиболее активными избирателями являются люди старше 55 лет. Их явка составила почти 50 тысяч. Самыми неактивными являются жители Кишинева в возрасте от 18 до 25 лет. Их явка составила более 3 000 человек.

16:03 Проголосовало 88 201 избирателей - 14%.

15:07 Проголосовало 79 893 избирателей - 12,69%.

14:04 Чтобы референдум признали состоявшимся, в нем должно принять участие не менее 209 561 человек. Чтобы отправить в отставку мэра Кишинева, "ЗА" должны проголосовать более 163 570 человек.

13:47 Граждане не понимают, как отвечать на вынесенный на референдум вопрос. Пожилые люди выбирают ответ «Против», полагая, что, тем самым, выражают протест деятельности Дорина Киртоакэ. Однако для того, чтобы проголосовать за его отставку, вопреки здравому смыслу нужно поставить штамп под ответом «За», передает aif.md 

13:00 Проголосовало 57 300 избирателей - 9,11%.

12:49 Promo-LEX сообщает об отклонениях в проведении местного референдума: открытие с опозданием избирательных участков, неопечатанные урны для голосования, а так же наличие агитационных материалов в пределах избирательных участков, передает ipn.md

12:00 Проголосовало 43 000 избирателей - 6,83%.

11:45 Президент Молдовы Игорь Додон участвовал в голосовании на референдуме. "Если хотите изменить ситуацию в Кишиневе — сегодня у вас есть такая возможность. Если нет — завтра-послезавтра не вините в этом кого-то. Призываю всех сегодня быть активными", заявил президент. 

Тот факт, что сегодня проходит референдум, уже наше достижение, потому что впервые за 26 лет независимости кишиневцы инициировали референдум по отставке, будучи несогласными с тем, кто руководит городом более 10 лет. Используют кишиневцы эту возможность или нет — увидим до конца дня, — сказал он, передает aif.md

11:40 Илиан Кашу заявил, что проголосовал за прозрачную мэрию, такую мэрию, как в Бельцах. "Я проголосовал против разрушения парков, против обилия киосков. Проголосовал против бардака в детских садах, против разрушения исторического центра. Меня огорчает, что ДПМ и ПСРМ превратили этот референдум в пиар. Я разговаривал с людьми, они сказали, что если идешь на референдум, то ты с Додоном, а если нет, то с Плахотнюком", заявил Кашу.

11:37 Ион Чебан заявил, что в случае, если референдум не состоится, есть очень четкие положения закона, которыми будет руководствоваться ПСРМ при дальнейших действиях. О них формирование объявит позже, если будет такая необходимость, передает aif.md

11:14 Проголосовало 31 607 избирателей - 5,04%.

10:45 Зинаида Гречаный: "Любой гражданин, которому не все равно, что творится в молдавской столице, должен обязательно выйти на референдум, чтобы положить конец этому кошмару и избрать действительно достойного примара".

10:26 Проголосовало 20 112 избирателей - 3,2%.

9:55 Чтобы референдум был признан состоявшимся, избирательный порог должен составить не менее 33%. 

9:50 Напомним, в случае если референдум состоится и мэра отправят в отставку, весной 2018 года в столице пройдут досрочные выборы. Если плебисцит провалится, тогда и.о. мэра будет Сильвия Раду.

9:43 Проголосовало 12 546 избирателей - 2%.

9:36 Согласно распоряжению примэрии, экономическим агентам запрещено продавать алкогольные напитки в 100 метрах от избирательных участков. 

9:27 За проведением плебисцита в столице следят свыше 900 наблюдателей.

9:24 По данным на 8:40, свои голоса отдали уже более 4,8 тыс. избирателей.

Как сообщил вице-председатель Кишиневского окружного избирательного совета Виталий Мирон, все участки открыты. Плебисцит проходит без инцидентов. В  списки внесены 628 683 избирателя. Для референдума было напечатано 632 104 бюллетеней, из них 413 282 — на румынском, и 218 822 — на русском языке.

675 коммент. Добавить
KENDRICKLAMAR 19 ноября 2017, 09:29 block
KENDRICKLAMAR
KENDRICKLAMAR
19 ноября 2017, 09:29

началось!

53
CharlesWayne 19 ноября 2017, 09:29 block
CharlesWayne
CharlesWayne
19 ноября 2017, 09:29

удачи нам всем!

166
asiattt 19 ноября 2017, 09:30 block
asiattt
asiattt
19 ноября 2017, 09:30
Как сообщил вице-председатель Кишиневского окружного избирательного совета Виталие Мирон, все участки открыты. Плебисцит проходит без инцидентов, передает golos.md.
вся реплика свернуть

лед тронулся!

34
kalincov 19 ноября 2017, 09:31 block
kalincov
kalincov
19 ноября 2017, 09:31

Сделано!!!

42
ggrrrr 19 ноября 2017, 09:31 block
ggrrrr
ggrrrr
19 ноября 2017, 09:31

ботанических больше всех достал дрыщь...

97
bastinasu 19 ноября 2017, 09:33 block
bastinasu
bastinasu
19 ноября 2017, 09:33

Vatani-vpered! Sobanu davno mecitaet stati primarom, pomoci svoei mame.......

32
kalincov 19 ноября 2017, 09:36 block
kalincov
kalincov
19 ноября 2017, 09:36
bastinasu
Vatani-vpered! Sobanu davno mecitaet stati primarom, pomoci svoei mame.......
вся реплика свернуть

Честно говоря , я более чем уверен , что мало что изменится будь то Раду или Чебан , просто уже надоело видеть и слышать тупого очкарика!!!

50
serghei_1 19 ноября 2017, 09:36 block
serghei_1
serghei_1
19 ноября 2017, 09:36

Если бы Киртоакэ был действительно патриотом Кишинёва, он бы просто отказался от должности и на досрочных выборах выдвинул бы свою кандидатуру.. И деньги бы съэкономил и на выборах бы понял, людят его кишинёвцы или нет.. А так ведёт себя как обиженый гей..

119
bastinasu 19 ноября 2017, 09:37 block
bastinasu
bastinasu
19 ноября 2017, 09:37
CharlesWayne
удачи нам всем!
вся реплика свернуть

Naivnii-udacia v rucah Plahi, cac on scajet, tac i budet....

16
Rockets3 19 ноября 2017, 09:37 block
Rockets3
Rockets3
19 ноября 2017, 09:37
kalincov
Сделано!!!
вся реплика свернуть

И я проголосовал по пути в магаз. Дело сделано.

17
foobar 19 ноября 2017, 09:37 block
foobar
foobar
19 ноября 2017, 09:37
kalincov
Сделано!!!
вся реплика свернуть

Долбанул со всей дури своей бестолковкой о стену? Штукатурка хоть целая?

18
bogass 19 ноября 2017, 09:41 block
bogass
bogass
19 ноября 2017, 09:41
Rockets3
И я проголосовал по пути в магаз. Дело сделано.
вся реплика свернуть

надеюсь, в нашу пользу?)

11
Maxopka 19 ноября 2017, 09:42 block
Maxopka
Maxopka
19 ноября 2017, 09:42
foobar
Долбанул со всей дури своей бестолковкой о стену? Штукатурка хоть целая?
вся реплика свернуть

Олякуца Писикуца , будь добрей!!!

13
Rockets3 19 ноября 2017, 09:42 block
Rockets3
Rockets3
19 ноября 2017, 09:42
bogass
надеюсь, в нашу пользу?)
вся реплика свернуть

В нашу, но только не социалистическую. Я против Дорина голосовал а не за Додона-Плаху.

22
bastinasu 19 ноября 2017, 09:42 block
bastinasu
bastinasu
19 ноября 2017, 09:42
kalincov
Честно говоря , я более чем уверен , что мало что изменится будь то Раду или Чебан , просто уже надоело видеть и слышать тупого очкарика!!!
вся реплика свернуть

Rezulitat referenduma izvesten zaranee, prosto delaiut volni v tazice....

8
Tadex 19 ноября 2017, 09:42 block
Tadex
Tadex
19 ноября 2017, 09:42
bastinasu
Naivnii-udacia v rucah Plahi, cac on scajet, tac i budet....
вся реплика свернуть

Он уже сказал, Ваня пастух пролетает как соплист над Кишиневом.

8
kalincov 19 ноября 2017, 09:43 block
kalincov
kalincov
19 ноября 2017, 09:43
foobar
Долбанул со всей дури своей бестолковкой о стену? Штукатурка хоть целая?
вся реплика свернуть

Вот и швейцар с Бодони 27 отписался))) какой же ты все таки тупой идиот. Тьфу тебе в рожу!

11
garab55 19 ноября 2017, 09:43 block
garab55
garab55
19 ноября 2017, 09:43

Главное что бы голосовали именно кишиневцы и не гратиешты бачой яловены...

25
bogass 19 ноября 2017, 09:43 block
bogass
bogass
19 ноября 2017, 09:43
bastinasu
Vatani-vpered! Sobanu davno mecitaet stati primarom, pomoci svoei mame.......
вся реплика свернуть

ну тебе референдум не грозит, колхозник пестюшанский))

10
bogass 19 ноября 2017, 09:45 block
bogass
bogass
19 ноября 2017, 09:45
Maxopka
Олякуца Писикуца
вся реплика свернуть

по-моему, она оицэ путэроасэ

7
bepop 19 ноября 2017, 09:45 block
bepop
bepop
19 ноября 2017, 09:45

2 %. vseo eshe vperedi ))uda4i vatnim

11
epoxid 19 ноября 2017, 09:46 block
epoxid
epoxid
19 ноября 2017, 09:46

Пусть лохи ходят на референдум и думают, что они что-то решают, а не плохотнюк)))

15
bogass 19 ноября 2017, 09:46 block
bogass
bogass
19 ноября 2017, 09:46
Rockets3
В нашу, но только не социалистическую. Я против Дорина голосовал а не за Додона-Плаху.
вся реплика свернуть

молодец. выберем Тофилата)

10
Rockets3 19 ноября 2017, 09:47 block
Rockets3
Rockets3
19 ноября 2017, 09:47
bogass
путэроасэ
вся реплика свернуть

путУроасэ

2
Rockets3 19 ноября 2017, 09:47 block
Rockets3
Rockets3
19 ноября 2017, 09:47
bogass
молодец. выберем Тофилата)
вся реплика свернуть

Согласен.

5
bogass 19 ноября 2017, 09:48 block
bogass
bogass
19 ноября 2017, 09:48
ggrrrr
ботанических больше всех достал дрыщь...
вся реплика свернуть

Ботаника всегда в первых рядах. так живут враги рогатых

11
bogass 19 ноября 2017, 09:49 block
bogass
bogass
19 ноября 2017, 09:49
Rockets3
путУроасэ
вся реплика свернуть

мэ скузаць)

4
Maxopka 19 ноября 2017, 09:50 block
Maxopka
Maxopka
19 ноября 2017, 09:50
kalincov
Вот и швейцар с Бодони 27 отписался))) какой же ты все таки тупой идиот. Тьфу тебе в рожу!
вся реплика свернуть

Не , это озабоченная Олякуца :)

9
mumixam 19 ноября 2017, 09:53 block
mumixam
mumixam
19 ноября 2017, 09:53

Долой колоницкого !

15
Gita Pomozoc 19 ноября 2017, 09:53 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
19 ноября 2017, 09:53

Бедных ботов заставили пахать в воскресенье /))) ВО имя куркана подписавшего раздутие бюджета для Плахиного МВД и Конституцинного суда, который только недавно макнул его в гумно.... А ну и заодно 9 лямов на референдум который ничего не решает...

19
ggrrrr 19 ноября 2017, 09:54 block
ggrrrr
ggrrrr
19 ноября 2017, 09:54
Rockets3
В нашу, но только не социалистическую. Я против Дорина голосовал а не за Додона-Плаху.
вся реплика свернуть

так вроде старший не советовал голосовать?

5
foobar 19 ноября 2017, 09:54 block
foobar
foobar
19 ноября 2017, 09:54
Rockets3
В нашу, но только не социалистическую. Я против Дорина голосовал а не за Додона-Плаху.
вся реплика свернуть

Пойдя на этот цирк рефередур, именно за плахододона ты проголосовал, почему-то неудивительно что этого не понимаешь, читая что ты тут калякаешь.

7
terminator1 19 ноября 2017, 09:54 block
terminator1
terminator1
19 ноября 2017, 09:54

Nu votam

7
Maxopka 19 ноября 2017, 09:56 block
Maxopka
Maxopka
19 ноября 2017, 09:56
Gita Pomozoc
Бедных ботов заставили пахать в воскресенье /))) ВО имя куркана подписавшего раздутие бюджета для Плахиного МВД и Конституцинного суда, который только недавно макнул его в гумно.... А ну и заодно 9 лямов на референдум который ничего не решает...
вся реплика свернуть

!!!

11
bepop 19 ноября 2017, 09:57 block
bepop
bepop
19 ноября 2017, 09:57

9:55 Мобильную урну для голосования можно заказать на дом до 15:00.

molodtsi,pridumali sposob kak naepati, a to 2 % k 10 4iasam ,ato seriozno

3
Gita Pomozoc 19 ноября 2017, 09:57 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
19 ноября 2017, 09:57

Все же как Плаха вертит элохторат на бую, любо дорого смотреть - то презика выбирают бесполезного - радуются, то недомэрка снимают, которого закрыть за неделю можно - опять радость....

9
Gita Pomozoc 19 ноября 2017, 09:58 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
19 ноября 2017, 09:58

О скудила! Уринируешь на навального - тебя что с цепи спустили дали мир посмотреть? Молодец куркан - отпускает старых псов умирать в сторонке.

7
Maxopka 19 ноября 2017, 09:59 block
Maxopka
Maxopka
19 ноября 2017, 09:59
foobar
Пойдя на этот цирк рефередур, именно за плахододона ты проголосовал, почему-то неудивительно что этого не понимаешь, читая что ты тут калякаешь.
вся реплика свернуть

Рокетс своих пойнтовских друзей не предает , Браво Рокетс !!!

3
foobar 19 ноября 2017, 09:59 block
foobar
foobar
19 ноября 2017, 09:59
Gita Pomozoc
Все же как Плаха вертит элохторат на бую, любо дорого смотреть - то презика выбирают бесполезного - радуются, то недомэрка снимают, которого закрыть за неделю можно - опять радость....
вся реплика свернуть

Шаришь же, мля.. это радует, что не все "неавтохтоны" не идиоты.. а то впечатление такое постоянно.

6
foobar 19 ноября 2017, 10:00 block
foobar
foobar
19 ноября 2017, 10:00

*что не все "неавтохтоны" не идиоты=что не все "неавтохтоны" идиоты

3
Gita Pomozoc 19 ноября 2017, 10:01 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
19 ноября 2017, 10:01
foobar
Шаришь же, мля.. это радует, что не все "неавтохтоны" не идиоты.. а то впечатление такое постоянно.
вся реплика свернуть

Тебе усыпляют бдительность.

1
amadeus777 19 ноября 2017, 10:02 block
amadeus777
amadeus777
19 ноября 2017, 10:02

Кто скажет-сколько нужно голосов чтобы референдум состоялся?

1
Maxopka 19 ноября 2017, 10:02 block
Maxopka
Maxopka
19 ноября 2017, 10:02
Gita Pomozoc
О скудила! Уринируешь на навального - тебя что с цепи спустили дали мир посмотреть? Молодец куркан - отпускает старых псов умирать в сторонке.
вся реплика свернуть

Просто ссу на вас :)

5
foobar 19 ноября 2017, 10:03 block
foobar
foobar
19 ноября 2017, 10:03
Gita Pomozoc
Тебе усыпляют бдительность.
вся реплика свернуть

Хотелось бы ошибаться.

1
foobar 19 ноября 2017, 10:03 block
foobar
foobar
19 ноября 2017, 10:03
amadeus777
Кто скажет-сколько нужно голосов чтобы референдум состоялся?
вся реплика свернуть

33%

4
Maxopka 19 ноября 2017, 10:04 block
Maxopka
Maxopka
19 ноября 2017, 10:04
foobar
Хотелось бы ошибаться.
вся реплика свернуть

Ошибкой было твое рождение

6
Gita Pomozoc 19 ноября 2017, 10:04 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
19 ноября 2017, 10:04
Maxopka
Просто ссу на вас :)
вся реплика свернуть

А причем тут Навальный... Скуд ты действительно стал стар, наверное уже зубы выпадают... Твои гениальные шутки из чеснокодавки вызывают только жалость и желание тебя усыпить, чтобы не мучался...

8
foobar 19 ноября 2017, 10:04 block
foobar
foobar
19 ноября 2017, 10:04
foobar
Хотелось бы ошибаться.
вся реплика свернуть

Гицой, то что вата - низшая форма жизни и наиболее днищенский образ "мышления" и поведения - сомнению не подлежит.

4
epoxid 19 ноября 2017, 10:05 block
epoxid
epoxid
19 ноября 2017, 10:05
amadeus777
Кто скажет-сколько нужно голосов чтобы референдум состоялся?
вся реплика свернуть

Даже если придет 99% всех кишиневцев, чтоб референдум состоялся или нет, нужно желание и приказ плохотнюка)

6
Gita Pomozoc 19 ноября 2017, 10:07 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
19 ноября 2017, 10:07
foobar
Гицой, то что вата - низшая форма жизни и наиболее днищенский образ "мышления" и поведения - сомнению не подлежит.
вся реплика свернуть

Ой этой ваты везде навалом, вышивата, реднеки, быдло - в любой стране в больших количествах ... Каловыми массами же управлять проще...

4
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная