point news
Новости
  • 28
  • 3
  • 3592

В этом году Национальный день вина будет отмечаться 7 и 8 октября

Национальный день вина отмечается с 2012 года.
Национальный день вина отмечается с 2012 года.

Целью мероприятия является продвижение местного виноделия и имиджа Молдовы – страны производителя качественных вин. Планируется, что событие посетят сотни тысяч человек.

Национальный день вина отмечается с 2012 года. Традиционно событие проводят на площади Великого Национального Собрания, а также в винодельнях страны в первые выходные октября, сообщает golos.md.

Таким образом, в последующие годы Национальный день вина пройдет 6 и 7 октября в 2018 году и 5 и 6 октября в 2019.

26 коммент. Добавить
saeth 13 августа 2017, 10:33 block
saeth
saeth
13 августа 2017, 10:33

Целью является пропаганда алкоголизма...

14
Noiii 13 августа 2017, 11:05 block
Noiii
Noiii
13 августа 2017, 11:05

Чем больше алкашей, тем меньше вопросов к правительству,-Что Молдова так плохо живёт.

8
Westerr 13 августа 2017, 11:06 block
Westerr
Westerr
13 августа 2017, 11:06
saeth
Целью является пропаганда алкоголизма...
вся реплика свернуть

.. ФСЕ претензии - к быфшэму президенту, - Главному-_ВоР-у страны - по ЕГО инициативе - и создади этот праздник..
и ЕСЛИ бы, только этот...

1
Dobrydeni 13 августа 2017, 11:37 block
Dobrydeni
Dobrydeni
13 августа 2017, 11:37

Спасибо, но не пью шмурдилу!

6
valiadis 13 августа 2017, 11:51 block
valiadis
valiadis
13 августа 2017, 11:51

Каким боком это нас касается?) Хотя у меня есть сосед, у него каждый день - праздник вина.

2
QWZ 13 августа 2017, 12:10 block
QWZ
QWZ
13 августа 2017, 12:10
Westerr
.. ФСЕ претензии - к быфшэму президенту, - Главному-_ВоР-у страны - по ЕГО инициативе - и создади этот праздник.. и ЕСЛИ бы, только этот...
вся реплика свернуть

а к тому, что ты шепелявый дегенерат, к кому претензии?))

5
bastinasu 13 августа 2017, 12:58 block
bastinasu
bastinasu
13 августа 2017, 12:58
Dobrydeni
Спасибо, но не пью шмурдилу!
вся реплика свернуть

Dlea vatanov Boiarisnic - FAIN.....

1
yrm064 13 августа 2017, 13:17 block
yrm064
yrm064
13 августа 2017, 13:17

Вот все ругают Колумбию за распространение кокаина.А ведь у них кока как в Молдове виноград.Так значит и у них возможен День кокаина!

4
QWZ 13 августа 2017, 15:09 block
QWZ
QWZ
13 августа 2017, 15:09
bastinasu
Dlea vatanov Boiarisnic - FAIN.....
вся реплика свернуть

вижу ты с рождения пьян коровьим кизяком
впитал его с молоком матери:))

3
tigrubiiza 13 августа 2017, 16:57 block
tigrubiiza
tigrubiiza
13 августа 2017, 16:57
bastinasu
Dlea vatanov Boiarisnic - FAIN.....
вся реплика свернуть

Молдова занимает первое место в мире по уровню потребления алкоголя и смертности от цирроза печени

2
p063 13 августа 2017, 17:06 block
p063
p063
13 августа 2017, 17:06

Молодца. У каждой нации есть свой праздник. У баварских немцев, октобер фест

0
kurylenko 13 августа 2017, 18:10 block
kurylenko
kurylenko
13 августа 2017, 18:10

Был с женой в Кишиневе в 2010 году на празднике вина,незабываемые впечатления!Слава Молдове!Смерть вате!

1
kurylenko 13 августа 2017, 18:12 block
kurylenko
kurylenko
13 августа 2017, 18:12
tigrubiiza
Молдова занимает первое место в мире по уровню потребления алкоголя и смертности от цирроза печени
вся реплика свернуть

Молдова пьет хорошее вино,а вы вата жрете боярку и дохнете как вонючие псы(которыми вы и являетесь)!

0
qw77 13 августа 2017, 18:39 block
qw77
qw77
13 августа 2017, 18:39

Кто не знает меру,тому не надо и вообще противопаказанно что либо праздновать !!! В 2015 были на празднике вина в Бутученах ,всё просто супер !!!

1
ProjectRitualNoise 13 августа 2017, 19:21 block
ProjectRitualNoise
ProjectRitualNoise
13 августа 2017, 19:21
kurylenko
Был с женой в Кишиневе в 2010 году на празднике вина,незабываемые впечатления!Слава Молдове!Смерть вате!
вся реплика свернуть

Привет жене ;-)

0
ProjectRitualNoise 13 августа 2017, 19:23 block
ProjectRitualNoise
ProjectRitualNoise
13 августа 2017, 19:23
kurylenko
Молдова пьет хорошее вино,а вы вата жрете боярку и дохнете как вонючие псы(которыми вы и являетесь)!
вся реплика свернуть

Люди УМИРАЮТ, а не дохнут. Побойся Бога, чел. Или ты животное ?

1
Numar 13 августа 2017, 19:57 block
Numar
Numar
13 августа 2017, 19:57

А настоящее вино будет ? Ну , такое , какое было при СССР , которое заказывали себе мировые лидеры . Или опять бутор для особенных, ”а не для каждого Ивана”? Точно не для Ивана , зачем ему такое .

1
kurylenko 13 августа 2017, 20:45 block
kurylenko
kurylenko
13 августа 2017, 20:45
ProjectRitualNoise
Люди УМИРАЮТ, а не дохнут. Побойся Бога, чел. Или ты животное ?
вся реплика свернуть

на сроссии 86% дохнут

0
QWZ 13 августа 2017, 21:48 block
QWZ
QWZ
13 августа 2017, 21:48
kurylenko
Молдова пьет хорошее вино,а вы вата жрете боярку и дохнете как вонючие псы(которыми вы и являетесь)!
вся реплика свернуть

слышь, куруленко рогатое, проверься на сифилис говяжьего моска. и корову свою сожительницу на рак вымени

3
QWZ 13 августа 2017, 21:58 block
QWZ
QWZ
13 августа 2017, 21:58
ProjectRitualNoise
Люди УМИРАЮТ, а не дохнут. Побойся Бога, чел. Или ты животное ?
вся реплика свернуть

видно же, что муму заднеприводное

1
dan39kgd 13 августа 2017, 22:06 block
dan39kgd
dan39kgd
13 августа 2017, 22:06
bastinasu
Dlea vatanov Boiarisnic - FAIN.....
вся реплика свернуть

делишься личным опытом ? )

1
пац_ан 13 августа 2017, 23:00 block
пац_ан
пац_ан
13 августа 2017, 23:00
Noiii
Чем больше алкашей, тем меньше вопросов к правительству,-Что Молдова так плохо живёт.
вся реплика свернуть

ту дуте ши фэ блины... ять

0
8201891 13 августа 2017, 23:26 block
8201891
8201891
13 августа 2017, 23:26
kurylenko
Молдова пьет хорошее вино,а вы вата жрете боярку и дохнете как вонючие псы(которыми вы и являетесь)!
вся реплика свернуть

Все дети покойного Совка, что ватники, что вышиватники. Накачанные ложью и имперским шовинизмом, свято верящие в насилие, готовые оправдывать любую мерзость, лишь бы это была "своя" мерзость. Хрен редьки не слаще.

0
nicodem1 14 августа 2017, 15:34 block
nicodem1
nicodem1
14 августа 2017, 15:34
kurylenko
Молдова пьет хорошее вино,а вы вата жрете боярку и дохнете как вонючие псы(которыми вы и являетесь)!
вся реплика свернуть

Кому предназначена эта реплика? Я бы предложил администратору такие комментарии не принимать, или , хотя-бы от таких комментаторов, брать справку о психическом здоровье.Я сужу не только по этим комментам.

0
dan39kgd 14 августа 2017, 20:11 block
dan39kgd
dan39kgd