point news
Новости
  • 44
  • 3
  • 5957

Ученики начальных классов могут избавиться от домашних заданий

Дети, учащиеся в системе начального образования, могут избавиться от домашних заданий.
Дети, учащиеся в системе начального образования, могут избавиться от домашних заданий.

Дети, учащиеся в системе начального образования, могут избавиться от домашних заданий.

В настоящее время, согласно утверждённому приказом Рамочному плану, продолжительность выполнения домашних заданий не должна превышать один час – для первого класса, 1,5 часа – для второго класса и 2 часа – для третьего-четвёртого классов. Кроме того, согласно методологическим рекомендациям для системы начального образования, в первом семестре учебного года ученики первых классов не имеют письменных домашних заданий, передает ipn.md

Министерство образования, культуры и исследований сообщило, что в контексте переосмысления учебной программы будет разработана новая методология управления домашними заданиями, и не только для начальных классов, но и для других уровней обучения. Впоследствии она будет утверждена приказом министра образования и внедрена с первого класса.

В этой связи будет создана рабочая группа для разработки как вышеупомянутой методологии, так и методологических рекомендаций по применению этого документа.

38 коммент. Добавить
caracorum 13 марта 2018, 17:36 block
caracorum
caracorum
13 марта 2018, 17:36

чтобы было больше времени в телефоне сидеть? скоро из школ совсем деревянные будут выходить

39
alina473 13 марта 2018, 17:39 block
alina473
alina473
13 марта 2018, 17:39

год проучились в первом классе и учительница на лето дала 35 книг!!!кучу примеров,таблицу умножения..когда увидела волосы встали дыбом..зачем так много?может лучше учить это все в свое время а не заранее..перешли в др школу...и все учили вовремя..Есть чокнутые учителя на всю голову.

28
alina473 13 марта 2018, 17:42 block
alina473
alina473
13 марта 2018, 17:42
caracorum
чтобы было больше времени в телефоне сидеть? скоро из школ совсем деревянные будут выходить
вся реплика свернуть

телефоны родители сами покупают...их не в школе выдают!

17
assolika 13 марта 2018, 17:42 block
assolika
assolika
13 марта 2018, 17:42

Хм...а как же продленка..чем там дети заниматься будут..пока родители пашут на работе..

9
rus-510-md 13 марта 2018, 17:45 block
rus-510-md
rus-510-md
13 марта 2018, 17:45

Все правильно, зачем детям знания!!!! Ашай???

24
cuutaa 13 марта 2018, 17:51 block
cuutaa
cuutaa
13 марта 2018, 17:51

УЧИТЕЛЕЙ в 2009г. Филат купил по обещал з/п по 500 евро ....
с помощью учителей свергли ПКРМ ..
новая Молдавская ДЕМОКРАТИЯ гласит .... зачем учится ?! когда все можно купит ...
какие работники почти во всех отраслях , волосы дыбом стает ( когда они фамилии из паспорта правильно писать не умеет )
долой учителей _которые после 2009г. доит родителей УЧАЩИХСЯ ...

11
liudmila777 13 марта 2018, 18:17 block
liudmila777
liudmila777
13 марта 2018, 18:17

Да, что б дети совсем отупевали, а зачем стране светлые головы ....

12
sorbalo 13 марта 2018, 18:20 block
sorbalo
sorbalo
13 марта 2018, 18:20
в первом семестре учебного года ученики первых классов не имеют письменных домашних заданий
вся реплика свернуть

-

новая методология управления домашними заданиями, и не только для начальных классов, но и для других уровней обучения
вся реплика свернуть

Эту методологию случайно не Габурич предложил?
Лучше в первом классе дать сразу диплом о высшем образовании.

11
milargis 13 марта 2018, 18:28 block
milargis
milargis
13 марта 2018, 18:28

Дом задания нужны , но в небольшом объеме . На лето - книги по-своему желанию .

5
alina473 13 марта 2018, 18:30 block
alina473
alina473
13 марта 2018, 18:30
rus-510-md
Все правильно, зачем детям знания!!!! Ашай???
вся реплика свернуть

я тоже за уроки но все должно быть в меру..а не пришли дети из сада а с низ три шкуры спускали...Даже знаю зачем!Что учительница не парилась а парились родители

4
milargis 13 марта 2018, 18:40 block
milargis
milargis
13 марта 2018, 18:40

Кто хочет учиться и делать дом. задания поступайте в российскую электонную школу http://resh.edu.ru/ Обучение бесплатно !

5
78aligator 13 марта 2018, 18:45 block
78aligator
78aligator
13 марта 2018, 18:45

ЕС нужны слуги и идиоты.....

11
anonymoose 13 марта 2018, 19:01 block
anonymoose
anonymoose
13 марта 2018, 19:01
alina473
год проучились в первом классе и учительница на лето дала 35 книг!!!кучу примеров,таблицу умножения..когда увидела волосы встали дыбом..зачем так много?может лучше учить это все в свое время а не заранее..перешли в др школу...и все учили вовремя..Есть чокнутые учителя на всю голову.
вся реплика свернуть

Вы наврное совсем ничего не понимаете в маркетинге. :))

Учительница пыталась вам намекнуть через некоторое время что вашему ребенку нужны дополнительные частные занятия, ведь он не в состянии осилить весь этот материал.

2
adias 13 марта 2018, 19:21 block
adias
adias
13 марта 2018, 19:21

очередная дебильная инициатива ДПМ. небось Сырги Сырбу Бамбуку подсказал

3
ursusv 13 марта 2018, 19:50 block
ursusv
ursusv
13 марта 2018, 19:50

Здравствуй Попа Новый Год!!!

1
adias 13 марта 2018, 19:52 block
adias
adias
13 марта 2018, 19:52
alina473
год проучились в первом классе и учительница на лето дала 35 книг!!!кучу примеров,таблицу умножения..когда увидела волосы встали дыбом..зачем так много?может лучше учить это все в свое время а не заранее..перешли в др школу...и все учили вовремя..Есть чокнутые учителя на всю голову.
вся реплика свернуть

речь о дом.заданиях, а не о заданиях на лето.
дом.задания предлагается убрать, что в корне противоречит любой методике преподавания.

2
viola141276 13 марта 2018, 19:55 block
viola141276
viola141276
13 марта 2018, 19:55

Так зачем домашнее задание делать?Оценок нет,домашнего задания нет -в итоге поколение олигофренов.

3
541833 13 марта 2018, 20:01 block
541833
541833
13 марта 2018, 20:01

Хозяевам нужны тупые повиновенные рабы.
Умные могут понять и свергнуть хозяев
Знание-сила.
Зачем хозяину сильный раб ???

4
lungalidia 13 марта 2018, 20:04 block
lungalidia
lungalidia
13 марта 2018, 20:04

да и вообще школу отмените,стадом легче управлять

5
alina473 13 марта 2018, 20:07 block
alina473
alina473
13 марта 2018, 20:07
anonymoose
Вы наврное совсем ничего не понимаете в маркетинге. :))Учительница пыталась вам намекнуть через некоторое время что вашему ребенку нужны дополнительные частные занятия, ведь он не в состянии осилить весь этот материал.
вся реплика свернуть

а с дополнительными осилит?

0
Igor292955 13 марта 2018, 20:08 block
Igor292955
Igor292955
13 марта 2018, 20:08
Дети, учащиеся в системе начального образования, могут избавиться от домашних заданий.
вся реплика свернуть

Правильно и оценки пусть сами себе ставят.

1
djdemon 13 марта 2018, 20:12 block
djdemon
djdemon
13 марта 2018, 20:12

Pro su... litei училки уровень такой. Что приходится репетитора нанимать и сидеть учить до 12 ночи. Что б ребенок понимал. Решите вопрос с уровнем и качеством преподавания. Программа не выполняется и на 10 процентов все дома.

0
alina473 13 марта 2018, 20:13 block
alina473
alina473
13 марта 2018, 20:13
adias
речь о дом.заданиях, а не о заданиях на лето.дом.задания предлагается убрать, что в корне противоречит любой методике преподавания.
вся реплика свернуть

есть учителя которые отклоняются от программы ,пытаются выделиться что ее класс лучше ее дети, побеждают на олимпиадах и соот и дом работы задают больше не только задания на лето.А выделиться хочет за счет родителей , которые делают ее работу!

2
Navigatia 13 марта 2018, 20:16 block
Navigatia
Navigatia
13 марта 2018, 20:16

1-3 класс ничего не решают. Я-за.

3
betajib 13 марта 2018, 20:17 block
betajib
betajib
13 марта 2018, 20:17

ну вот и пошло сл поколение будет глупее предыдущего, а все для того чтоб будущий человек был не очень умным, что то умел делать для того чтоб заработать на жизнь и не каких личностей и вольностей, да бы режимы кланы семьи кто у руля чтоб всегда были королями а остальные рабой класс(сфера обслуживания) феадализм )))

1
antananarivu1231 13 марта 2018, 20:19 block
antananarivu1231
antananarivu1231
13 марта 2018, 20:19

Ура, поддерживаю!!

4
betajib 13 марта 2018, 20:20 block
betajib
betajib
13 марта 2018, 20:20

в европе тоже самое, т.к там лидеры меняются а олигархи нет, по этому капитализм вреден, он создает предпосылки к деградации, а если будет один лидер в мире один клан то 99% населения будут вот такие глупые и 1% будет удерживать и управлять остальными, богатые страхуют свое будущее на многие поколения будущего
мои дети будут учиться в др стране, и будут ходить на дополнительные, не каких игр и соц сети, спорт да можно, строго образование и спорт

1
adias 13 марта 2018, 20:25 block
adias
adias
13 марта 2018, 20:25
alina473
есть учителя которые отклоняются от программы ,пытаются выделиться что ее класс лучше ее дети, побеждают на олимпиадах и соот и дом работы задают больше не только задания на лето.А выделиться хочет за счет родителей , которые делают ее работу!
вся реплика свернуть

конечно, есть и такие придурковатые учителя. но об этом надо говорить на родительском собрании. сейчас у родителей и учеников гораздо больше прав, чем у учителей благодаря Кодексу об образовании от Майи Санду.

1
Harvester 13 марта 2018, 20:26 block
Harvester
Harvester
13 марта 2018, 20:26

Боярки им пусть дают и может в хэхэузов превратятся. Дети не имеют времени из за уроков просто на улице погулять, так что все верно.

1
adias 13 марта 2018, 20:27 block
adias
adias
13 марта 2018, 20:27
Navigatia
1-3 класс ничего не решают. Я-за.
вся реплика свернуть

значит вы ничего не понимаете в образовании

0
adias 13 марта 2018, 20:28 block
adias
adias
13 марта 2018, 20:28
Harvester
Боярки им пусть дают и может в хэхэузов превратятся. Дети не имеют времени из за уроков просто на улице погулять, так что все верно.
вся реплика свернуть

по тебе видно где и как ты учился, во вспомогательной школе без дом.заданий)))

0
adias 13 марта 2018, 20:48 block
adias
adias
13 марта 2018, 20:48

модер, 35 банов. смени ручонку)) у тебя уже мания

0
Navigatia 13 марта 2018, 20:54 block
Navigatia
Navigatia
13 марта 2018, 20:54

Те что висели как звёздочки-почёт класса даже в сов.время,мало чем радовали дальше. Ребёнок может раскрыться по своим возможностям гораздо позже, если искать ключ и обращать внимание на способности. Наша с-ма образование написала и издал и заставила нас, родителей, купить глупые тупые и примитивные учебники, где в фб, делятся задачка и для первоклассников, ломают голову, сразу по несколько взрослых. Итого:зачем это надо?

2
Topoli-M2 13 марта 2018, 21:11 block
Topoli-M2
Topoli-M2
13 марта 2018, 21:11
Дети, учащиеся в системе начального образования, могут избавиться от домашних заданий
вся реплика свернуть

может хватит перенимать опыт образования запада
следующее поколение будут как пенопласт

0
lartisa 13 марта 2018, 22:01 block
lartisa
lartisa
13 марта 2018, 22:01

Зачем молдавской нации умные дети Пускай ничего не учат.ничего не делают. тупари Европе тоже нужны.Деградация общества....

1
sperelup1967 13 марта 2018, 22:58 block
sperelup1967
sperelup1967
13 марта 2018, 22:58

Для начала хотелось бы увидеть школьные учебники без ошибок.

1
anonymoose 14 марта 2018, 05:18 block
anonymoose
anonymoose
14 марта 2018, 05:18
alina473
а с дополнительными осилит?
вся реплика свернуть

Нет, наверное.

А вот вы точно ничего в маркетинге не понимаете. Какая разница осилит или нет? Главное впарить продукт или сервис.

0
Hateran 14 марта 2018, 10:33 block
Hateran
Hateran